• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь!!! (молодоё пёс, слепой, с раной на шее, чуть не утонул,)
Срочно нужна помощь!!!
1.  
1
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Находится в Колодищах, молодой, слепой кобелёк, на шее рана от ошейника, люди достали его из болота, чуть не утонул, бродит теперь вокруг их дома, себе взять не могут, дома ребёнок и своя собака. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Люди обещали помощь! так жалко, сердце болит, у меня дома коты. Очень спокойный, ласковый, пугливый, досталось видимо ему. Бежит и ударяется в стобл! идёт по запаху и на ощупь пока не встретит преграду! скорее всего слепота приобретённая и ранее сидел он на привязи, так как на шее следы от ошейника!

ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ МАЛЬЧИКУ!
Это номер телефона людей, около дома которых он сейчас живёт +375447977777

Сообщение отредактировал: FlyLady - Понедельник, 13.09.2010, 19:34
21.  
21
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Народ, кто-нибудь, прошу - возьмите на передержку! Он очень в этом нуждается... sad
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Я узнала, что назначали Барсу на первое время:
Глазные капли Нормакс (Норфлоксацин) 0,3% по 2 капли
Через 5-10 минут глазной гель Корнергель (Декспантенол) 5%

И уколы витамин В12 по 1 амп. 1 раз в день

Полечите, пожалуйста, если есть возможность blush

Добавлено (14 Сентября 2010, 11:56)
---------------------------------------------
labrador, врач сказала (по Барсу), что от бешенства можно, а комплексную после лечения и глистогонки yes

8029-1119371
23.  
23
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения

Нобивак Рабиес (Nobivac Rabies)
Инактивированная вакцина против бешенства

(....)
Показания к применению. Нобивак Рабиес – инактивированная вакцина против бешенства собак, котов, КРС, овец, коз, хорьков, норок, лисиц и лошадей.

Дозы и способ применения. Вакциной прививают только клинически здоровых животных, начиная с 8-9-недельного возраста. Дозировка: 1мл подкожно или внутримышечно согласно схеме:
(....)

Противопоказания. Вакциной прививают только здоровых собак. Других противопоказаний к ее применению нет.

(....)

Quote
Здоровое животное подвижное, веселое. У него хороший аппетит, ровное дыхание, влажная и холодная мочка носа (носовое зеркало), у него регулярно происходят акты дефекации и мочеиспускания.
Важным показателем здоровья животных является нормальная температура тела. У здоровых собак она колеблется в пределах 37,5-39 С, пульс у собак - 70-120, у кошек 110-130 ударов в минуту, дыхание у собак - 10-30, у кошек - 10-25 дыхательных движений в минуту.
Температуру тела животных измеряют ветеринарным или медицинским термометром, вводя его в прямую кишку после предварительного встряхивания и смазывания вазелиновым маслом.
Пульс подсчитывают на внутренней стороне бедра, приложив пальцы руки к бедренной артерии.
Частоту дыхания определяют по движению грудной клетки и живота или крыльев носа животного.

Добавлено (14 Сентября 2010, 12:23)
---------------------------------------------
вот еще

Quote
Вопрос: Недавно услышала, что собакам перед прививкой от бешенства (и т.д.) надо не менее чем за две дать антигельминтный препарат, т.к. если у собаки глисты, то прививка будет не эффективна. Может быть, кто-нибудь знает, правда это или нет?

4. Бешенство и глисты

При проведении прививок собака должна быть полностью здоровой, в том числе и от глистов, поэтому глистогонить собаку у который выявляются гельминты надо 3 - 4 раза в год. Если у собак по результатам анализов яйца глист не выявлены, то можно ограничиться профилактической дегельментизацией 2 раза в год.

Добавлено (14 Сентября 2010, 12:26)
---------------------------------------------
вообщем, как по мне, нужно подготовить собаку. раны на шее, глисты, истощенность - все это признаки нездоровья и сначала их нужно исключить лечением yes про слепоту я вообще молчу, еще не известно от чего она развилась и находится ли процесс в завершенной стадии или эта заболевание сейчас активно. да и вообще не понимаю, зачем спешить сейчас с бешенством?

24.  
24
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
katrin_1_1, да, вы правы, прививки могут подождать, главное сейчас лечение, было бы неплохо, чтобы врач посмотрел, только кто этим займется? Я 20 числа уезжаю на 2 недели sad
8029-1119371
25.  
25
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Evenly, я никого посоветовать не могу... знаю офтальмолог есть в антистрессе и это недалеко от колодищ
26.  
26
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Офтальмолог есть в ДВ, мы к нему завтра с Барсом едем. yes
8029-1119371
27.  
27
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Так что, малыша кто-то взял к себе???
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
28.  
28
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
andyfit, нет. Он так и ходит по улице. sad
29.  
29
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Да уж.....................
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
30.  
30
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
девочки, пожалуйста, если у кого-то есть возможность, возьмите малыша, я ОБЕЩАю все расходы взять на себя (питание, лечение, препараты и т.д.) буду возить к врачу когда надо! у меня нет возможности обеспечить ему передержку, у меня коты, кошки, котята sad
я уже маме звонила, уговаривала её sad не согласна sad сердце болит, он очень нуждается в помощи sad
31.  
31
.
Минск, Серова
9475 сообщений
У меня тоже непротык... Но копейку, естественно, найду.

Неужели в этом краю ЧАСТНЫХ, ОТДЕЛЬНЫХ ДОМОВ ни в одном доме не найдется крошечного уголка для несчастной собаки??? Ведь это совесть наша смотрит нам в глаза с фотографии!!!!! shok shok shok Брехня, что он незрячий. Он всех нас видит насквозь. Вот мне, например, стыдно, что я не могу ему помочь... shok shok shok

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
32.  
32
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
может стОит дать о нем объявление в ирр... премиум я бы оплатила. передумала уже все варианты.... понимаю что я живу
Quote (andyfit)
краю ЧАСТНЫХ, ОТДЕЛЬНЫХ ДОМОВ

но меня просто выгонят вместе с ним. sad sad sad

Добавлено (14 Сентября 2010, 23:08)
---------------------------------------------
а как насчет передержки что в монастыре?. деньгами постараюсь помочь хоть и не много.....

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
33.  
33
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
17071957, у него рана на шее, он худой и т.д.
как я представляю, чтобы дать объявление, нужно подлечить его, выходить, а потом давать объявку sad

Девочки, повторяю просьбу! Пожалуйста, если у кого-то есть возможность взять малыша на передржку, помогите! Я ВСЁ оплачу, Вам не придётся потратить не копейки! Я обещаю!

34.  
34
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
FlyLady, sad sad sad
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
35.  
35
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Quote (17071957)
а как насчет передержки что в монастыре?. деньгами постараюсь помочь хоть и не много.....

А что это за передержка такая? Я не знаю. Расскажите поподробнее smile

36.  
36
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
FlyLady, вы потом напишите что с монастырем. бум еще что думать.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
37.  
37
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Мне его тоже безумно жаль...Разговаривала о нем со всеми знакомыми, уговариваю взять. Но честно говоря, я не представляю какая в этом случае возможна передержка. Передержать до чего, какого момента? Все мы понимаем, что для такого пса очень непросто будет найти хозяина даже за несколько месяцев sad
А сколько он см в холке(примерно)
мама Зорьки
38.  
38
.
Беларусь, минск
483 сообщения
может сначала показать его врачу - в чем причина слепоты и как ее лечить (может будет совсем другое лечение)
если будет сопровождающий и запись - помогу его вечером свозить к врачу.
а в монастыре могут лечить?
тогда после врача имеет смысл его в монастырь отвезти - на лечение и содержание.
а денежки всем миром соберем - уж больно парень несчастный.
39.  
39
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
у меня тоже вопрос, будут ли в монастыре их выгуливать, кормить, обработать рану если понадобится, уколоть и т.д.? конечно за наш счёт. Естественно я бы приезжала и навещала его. блин 17071957, написала в личку что 5 у.е. стоит в день передержка, это 150 в месяц sad многовато + лечение, девочки, но если кто-то со мной заёмётся этой собакой rolleyes пожалуйста, я ещё 25 улетаю на отдых.

Quote (safali)
если будет сопровождающий и запись - помогу его вечером свозить к врачу.
мне как раз тоже нужен был кто-нибудь. Давайте с Вами съездим? А куда его записывать? Девочки посоветуйте. Evenly, а Вы где своего лечили? может пожскажите нам, куда бежать?
40.  
40
Пёс всё ещё тут! в Колодищах! совсем не боиться людей! видно что всё жизнь жил с людбми...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь!!! (молодоё пёс, слепой, с раной на шее, чуть не утонул,)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0