• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь!!! (молодоё пёс, слепой, с раной на шее, чуть не утонул,)
Срочно нужна помощь!!!
1.  
1
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Находится в Колодищах, молодой, слепой кобелёк, на шее рана от ошейника, люди достали его из болота, чуть не утонул, бродит теперь вокруг их дома, себе взять не могут, дома ребёнок и своя собака. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Люди обещали помощь! так жалко, сердце болит, у меня дома коты. Очень спокойный, ласковый, пугливый, досталось видимо ему. Бежит и ударяется в стобл! идёт по запаху и на ощупь пока не встретит преграду! скорее всего слепота приобретённая и ранее сидел он на привязи, так как на шее следы от ошейника!

ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ МАЛЬЧИКУ!
Это номер телефона людей, около дома которых он сейчас живёт +375447977777

Сообщение отредактировал: FlyLady - Понедельник, 13.09.2010, 19:34
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
На шее рана от веревки или от вросшего ошейника :

FlyLady, укажите контакты. Куда звонить ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
+375447977777

Добавлено (13 Сентября 2010, 18:04)
---------------------------------------------
трудно определить! скорее всего от ошейника! так как она широкая достаточно!

4.  
4
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Он похож на эту собаку со сторинок Барса, которую Evenly нашла. Это не одна и та же собака?

Gaz88, привязать его не получиться, она начинает паниковать. Значит надо егопоместить в закрытое пространство. В огорожденную территорию...

Очень тяжело с такими собаками, но не бывает невозможно. Это не первая наша слепая собака. Последний был Балу. Вы можете найти его тему. Если приложить усилия, то и эту собачку можно спасти yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
5.  
5
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Galandriel, её только в квартиру, я имею ввиду в помещение передержку же? да? если она больна, имею ввиду рана и слепота sad
6.  
6
я думаю, что это желательно, но совсем не обязательно! любой вольер и регулярное питание будет намного лучше чем то, что у неё есть сейчас! Соорудили мини-укрытие на улице! не знаю захочется ему там быть или нет! Покормили, дали попить! Ждём помощи!
7.  
7
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Galandriel, нет.это не он! барс меньше и полностью черный
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Нет, это не Барс.
Таким собакам как никому нужна наша помощь sad
Может эти люди в Колодищах смогут сделать ему вольер, а выгуливать на поводке, он тогда с другой собакой и ребенком контактировать не будет, хоть временно, а мы тут все поможем с лечением и т.д. blush
8029-1119371
9.  
9
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Gaz88,
Quote (Evenly)
Может эти люди в Колодищах смогут сделать ему вольер, а выгуливать на поводке, он тогда с другой собакой и ребенком контактировать не будет, хоть временно, а мы тут все поможем с лечением и т.д.

Что Вы скажите по этому поводу? smile
10.  
10
он сидит на улице, привязывать его не будем, для него это только стресс!!! домик ему соорудили, только в него идти он тоже боится... бегает около дома(( вы же понимаете, что если бы у нас была возможность за ним смотреть, мы бы сами его выхлдили и, по возможности, оставили жить)) но этой возможности нет... ходит он на ощупь.
готовы заплатить людям, которые могли бы за ним присмотреть, пусть бы он хоть окреп, и раны зажили!!!
а вольера здесь никакого нет( upset totakeumbrage
11.  
11
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Gaz88, а он на Вашей территории бегает, не за забором? т.е. не убежит никуда?
ну подождите немного, пускай побудет чуток у Вас, подождём пока кто-нибудь откликнется и возьмёт его на передержку.

Добавлено (13 Сентября 2010, 20:39)
---------------------------------------------
а он к рукам подходит? гладить себя даёт?

12.  
12
дело в том, что забор ремонтируют сейчас, он то за забором, то у нас, но он скорее всего не убежит никуда, его здесь целый день кормят, да и сложно ему будет убегать, он же ничего не видет! он такой дружелюбный, не смотря на боль ран, он пытался уже со мной играть)) и ещё, что не мало важно!!! когда он кушал, я симитировала, будто хочу забрать у него его еду, и вы представляете, он даже не рыкнул)) собака очень добрая!!!! я даже удивляюсь, как, после всего пережитого им, он остался столь добрым ))

Добавлено (13 Сентября 2010, 20:48)
---------------------------------------------
да)) мы его и гладили сегодня)) и за ушком чесали))) добрая, ласковая собака))

13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Gaz88, А раны обработали? Можете врача вызвать, чтобы посмотрел и прививку от бешенства сделал?

Добавлено (13 Сентября 2010, 21:24)
---------------------------------------------
У Барса такая же история, врач сказала, что слепота вероятно следствие удара по голове. Можно уже сейчас без осмотра проколоть витамин В12, а какие нам капли и гель назначали, скажу завтра. yes

8029-1119371
14.  
14
только что ходила проверяла его)) аппетит хороший!) настроение тоже)) такая собака заслуживает заботливого друга в человеческом лице))
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Gaz88, безусловно, спасибо Вам огромное, что оказались не безучастной к его судьбе yes
8029-1119371
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Evenly, привить можно только здоровых животных, прививка - это не витамины. И подготовить собаку к прививке тоже нужно.

Gaz88, положите ему сено (солому) где он ложится . Будет сухо и тепло.

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 13.09.2010, 22:54
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Что-то я не поняла: дом обычный или частный? Если частный, должна быть территория, где собаку можно обезопасить хотя бы от машин. Или я опять чего-то не догоняю?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
18.  
18
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Gaz88, спасибо Вам за заботу и неравнодушие! За доброе сердце yes

Добавлено (13 Сентября 2010, 22:13)
---------------------------------------------
andyfit, частный дом, собака находится на участке, но как я поняла забор ремонтируется то ли меняется и собака может выходить, но он не выходит никуда sad

19.  
19
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Но можно же как-то кусочек огородить - раз уж в дом нельзя. Хоть какую-то защиту сделать от машин, живодеров и прочих. Это же, наверное, не очень сложно. Сейчас не уходит - а дальше кто знает?.. Тем более его каждый может обидеть, напугать и т.д.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
20.  
20
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Quote (Gaz88)
только что ходила проверяла его)) аппетит хороший!) настроение тоже)) такая собака заслуживает заботливого друга в человеческом лице))

так может это Вы smile blush
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь!!! (молодоё пёс, слепой, с раной на шее, чуть не утонул,)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0