• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь!!! (молодоё пёс, слепой, с раной на шее, чуть не утонул,)
Срочно нужна помощь!!!
1.  
1
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Находится в Колодищах, молодой, слепой кобелёк, на шее рана от ошейника, люди достали его из болота, чуть не утонул, бродит теперь вокруг их дома, себе взять не могут, дома ребёнок и своя собака. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Люди обещали помощь! так жалко, сердце болит, у меня дома коты. Очень спокойный, ласковый, пугливый, досталось видимо ему. Бежит и ударяется в стобл! идёт по запаху и на ощупь пока не встретит преграду! скорее всего слепота приобретённая и ранее сидел он на привязи, так как на шее следы от ошейника!

ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ МАЛЬЧИКУ!
Это номер телефона людей, около дома которых он сейчас живёт +375447977777

Сообщение отредактировал: FlyLady - Понедельник, 13.09.2010, 19:34
81.  
81
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Gaz88)
Да кстати..... его уже нет 2-ой день :(

соответственно 2 дня он уже не кушал... sad
Наверное в ливень пошел искать укрытие, а теперь не может найти дорогу обратно sad
8029-1119371
82.  
82
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Gaz88, как только он вернётся, постарайтесь придержать его у себя и вызвать врача, чтобы всё-таки его осмотрели.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Gaz88, если вы озаботились судьбой этого пса, не прошли мимо, спасибо вам, но, как видите, этого недостаточно..... вы надеетесь на форум, а форум надеется на вас. Просто если у вас частный дом и вам небезразлична судьба собаки, непонятно, почему сложно выделить маленький уголок собаке... вот о чем Катрин хотела, наверно, вам сказать...
А на Земле быть добру.
84.  
84
Уважаемая Феня, я обнаружил собаку в тот момент, когда она слепая упала в болото и пыталась выбраться! Любой человек (по крайней мере мне так хочется думать) в данной ситуации не остался бы безучастным! Может быть в той ситуации нужно было подумать о том, что я не смогу помочь этой собаке в дальнейшем и не спасать её???? оставить всё так как есть? дать ей утонуть? не знаю, вряд ли я бы так поступил если бы даже можно было вернуть всё назад!

Добавлено (18 Сентября 2010, 21:03)
---------------------------------------------
FlyLady, я это обязательно сделаю если увижу его ещё раз!

85.  
85
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Gaz88,
Quote (labrador)
Сас Сергей Николаевич 8 029 6853701

вот у этого врача уже открыт кабинет именно в колодищах (в какой его части - не знаю). обращайтесь к нему, уровень у него хороший (не офтальмолог, а широкий специалист)
86.  
86
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Gaz88, собака не появлялась?
87.  
87
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
люди, что с собакой....
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
88.  
88
:(
89.  
89
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Quote (Gaz88)
:(
очень продуктивно!
90.  
90
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
А если бы собачке нашли во дворе масенький,временный уголок, сейчас бы небыло молчания на душераздирающий крик небезразличных к судьбе собы форумчан...Хотя,в губине души верится,что спасатели решили помочь сами...
91.  
91
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (весна)
Хотя,в губине души верится,что спасатели решили помочь сами...

к сожалению нет. так как Gaz88 и есть те люди , что обнаружили собаку......
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
92.  
92
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Может стоит заняться поисками тем,кто рядом,не безразличным, и у кого есть машина.Развесить объявки о поиске и ещё искать на Фауне.Бывают ситуации, когда нужно поднимать и нести домой...
93.  
93
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Quote (весна)
Может стоит заняться поисками тем,кто рядом,не безразличным, и у кого есть машина.Развесить объявки о поиске и ещё искать на Фауне.Бывают ситуации, когда нужно поднимать и нести домой...
а потом что? куда собаку? передержку так и не нашли, все только высказываются и говорят что делать. sad
нужна была передержка, а там участие готовы были принять все, лекарства, корма, перевозка! Но передержки нет!
94.  
94
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Таисия, Вы кремлевский мечтатель...(((

Добавлено (23 Сентября 2010, 21:42)
---------------------------------------------
Ну что, всё нормально, всё улеглось, с глаз долой?

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
95.  
95
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Quote (andyfit)
Ну что, всё нормально, всё улеглось, с глаз долой?

что Вы имеете ввиду? нашли передержку, известно где собака, вызвали врача, вылечили её или нашли ей семью или хотя бы отогрели, накормили? или что значит "улеглось"?
Сообщение отредактировал: FlyLady - Четверг, 23.09.2010, 22:47
96.  
96
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Подозреваю, что с глаз долой - из сердца вон. У меня нет ни дома, ни других вариантов - мне было очень больно о нем читать. А теперь ушел пес куда-то - и так хорошо, спокойненько, можно думать, что кто-нибудь добрый его подобрал.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
97.  
97
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
andyfit, сомневаюсь, если столько любителей животных читали, можно сказать наблюдали и никто не сумел помочь, то врятли подберёт его кто-нибудь другой, скорее всего погибнет и всё тут.
98.  
98
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Что сейчас с псом?

Добавлено (23 Сентября 2010, 22:26)
---------------------------------------------
Куда он пропал, он истощён.

Добавлено (23 Сентября 2010, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (FlyLady)
сердце болит, у меня дома коты.
ничего бы коты ему не сделали. sad вряд ли болит.

Добавлено (23 Сентября 2010, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (FlyLady)
Gaz88, же писала, собака добрая, покладистая, не агрессивная, в замкнутом пространстве ведёт себя адекватно, на котов реакции никакой.

ведёт себя адекватно, на котов реакции никакой
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
99.  
99
.
Минск, Серова
9475 сообщений
FlyLady, я о том и толкую, что ВСЕ МЫ наблюдали. Именно об этом. И так весело, так легко, когда перед глазами только радужные картины - например, свои сытые и (относительно) ухоженные собачки. И никаких инвалидов, укоряющих и стыдящих.

Да нет, на свете ведь всё бывает. Вот, к примеру, нашлась старая безвкусная дура, приволокшая к себе трех некрасивых дворняг. И слепого могут взять - вон есть же примеры, хотя бы Потап. И ваще, всегда ловлю себя на том, что это пошлое высокомерие - считать, что вот, мол, кроме меня больше дураков нет. Очень мало надежды, но она есть. Важно, что МЫ НИЧЕГО не сделали. А натрындели целых семь страниц. Но самое важное - чтобы он был жив и все-таки нашел себе Человека и угол - хотя бы в каком-нибудь драном сарае, которого для него не жалко. А уж мы сами с собою будем разбираться. Кто-то там кары небесной боится, а для меня, например, страшнее моей нечистой совести нет ничего.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
100.  
100
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (FlyLady)
andyfit, сомневаюсь, если столько любителей животных читали, можно сказать наблюдали и никто не сумел помочь, то врятли подберёт его кто-нибудь другой, скорее всего погибнет и всё тут.

Не все такие, как ВЫ _думаете_. Если думаете.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь!!! (молодоё пёс, слепой, с раной на шее, чуть не утонул,)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0