• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь!!! (молодоё пёс, слепой, с раной на шее, чуть не утонул,)
Срочно нужна помощь!!!
1.  
1
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Находится в Колодищах, молодой, слепой кобелёк, на шее рана от ошейника, люди достали его из болота, чуть не утонул, бродит теперь вокруг их дома, себе взять не могут, дома ребёнок и своя собака. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Люди обещали помощь! так жалко, сердце болит, у меня дома коты. Очень спокойный, ласковый, пугливый, досталось видимо ему. Бежит и ударяется в стобл! идёт по запаху и на ощупь пока не встретит преграду! скорее всего слепота приобретённая и ранее сидел он на привязи, так как на шее следы от ошейника!

ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ МАЛЬЧИКУ!
Это номер телефона людей, около дома которых он сейчас живёт +375447977777

Сообщение отредактировал: FlyLady - Понедельник, 13.09.2010, 19:34
61.  
61
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Gaz88, А ошейник ему одеть можно? Там же рана на шее, он мешать будет?
8029-1119371
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
можно надеть шлейку, если на шее рана

A silent dream of Doberteam
63.  
63
мы накидывали ему что-то вроде верёвки на шею, когда доставали из болота! боли он не испытывал, но слегка упирался когда мы его пытались тянуть!
64.  
64
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Gaz88, ну это понятно, что упирался, за шею же тянули. Может оденьте ему ошейник, пусть будет видимость домашней собаки, так спокойней. yes
8029-1119371
65.  
65
Собаке около год! Налёт на зубах есть, но не чёрный!

Добавлено (16 Сентября 2010, 12:45)
---------------------------------------------
Его галаза, действия и реакция тоже свидетельствуют о том что он ещё не полностью сформирован!

66.  
66
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (Gaz88)
Собаке около год! Налёт на зубах есть, но не чёрный!

Добавлено (16 Сентября 2010, 12:45)
---------------------------------------------
Его галаза, действия и реакция тоже свидетельствуют о том что он ещё не полностью сформирован!

Я сомневаюсь, что Вы дали правильную оценку возраста. Пусть лучше Вет. врач ее даст.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
67.  
67
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
черный налет бывает только у курильщиков. а просто налет бывает только у взрослых, а не годовалых, собак. не понимаю, почему собаку до сих пор не посмотрел врач, если ехать до клиники с колодищ 10 минут sad собака очень проблемная поэтому нужно решать, что с ней делать: или ввязываться в лечение и начинать все процедуры еще вчера или отпустить (на волю или на небо - выбор людей) и перестать будоражить тему... без претензий к кому-то конкретно, а совет по опыту и оценке ситуации
68.  
68
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (katrin_1_1)
собака очень проблемная поэтому нужно решать, что с ней делать: или ввязываться в лечение и начинать все процедуры еще вчера или отпустить (на волю или на небо - выбор людей) и перестать будоражить тему... без претензий к кому-то конкретно, а совет по опыту и оценке ситуации
Согласна полностью.

Вообще из разговора с людьми поняла, что проблема не только созрением-соба плохо реагирует на звуки, нарушено обоняние(есть начинает только если поставить еду под нос)
До осмотра врача, рашать что -то бесполезно, тем более собака может быть просто старой.
Без уверенности в адекватности поведения собаки в квартире, ее лояльности к др животным, оценки перспектив лечения на передержку взять не смогу.Но наряду со всеми участниками форума готова помочь материально.

Сообщение отредактировал: salome - Четверг, 16.09.2010, 21:23
мама Зорьки
69.  
69
если дадите телефон врача, который готов приехать и осмотреть бездомную собаку, то мы готовы этим заняться!
70.  
70
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Только появилась возможность выйти в инет.
Quote (salome)
Без уверенности в адекватности поведения собаки в квартире, ее лояльности к др животным, оценки перспектив лечения на передержку взять не смогу.

на котов из слов Gaz88, не реагиирует. Номер врача дайте кто-нибудь, который на дом выезжает, люди готовы помогать.
Quote (salome)
Без уверенности в адекватности поведения собаки в квартире

а какие Вам доказательства нужны? как можно это установить? Gaz88, же писала, собака добрая, покладистая, не агрессивная, в замкнутом пространстве ведёт себя адекватно, на котов реакции никакой.

Дайте кто-нибудь телефон вет врача, кто на дом выезжает!

71.  
71
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Gaz88, ЛС
8029-1119371
72.  
72
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
считаю, что обыкновенного терапевта недостаточно. нужен еще и офтальмолог. предлагаю позвонить в антистресс и узнать координаты офтальмолога (вроде он же принимает и в ДВ) и быть может договориться на выезд. еще нужно понимать, что выезд на дом это 40-50 тыс без медикаментов, которые будут использованы. почему не повезете на машине? в чем объективная причина? скажите начистоту, будет искать помощь исходя из особенностей...
73.  
73
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
katrin_1_1, может, люди просто не понимают, что такое возможно, запихнуть большого пса в машину и поехать к врачу. А вообще было бы хорошо съездить, заодно и посмотрели бы близко, как он в замкнутом пространстве и как к людям и других животный в ДВ встретите.
А на Земле быть добру.
74.  
74
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Я думаю для начала хотя бы обычный врач - неплохо, к офтальмологу запись, он принимает редко. Не все могут отвести на машине, может у них машины нет, если готовы оплатить вызов, то уже хорошо.
Gaz88, если будете вызывать врача, собаку нужно придержать, например в гараж заведите, чтоб не получилось, что врач приехал, а собакан ушел куда-то. yes

Quote (Gaz88)
осмотреть бездомную собаку

Поверьте, для врача все собаки равны - и хозяйские, и бездомные, лишь потому, что все они живые и заслуживают помощи и внимания.

8029-1119371
75.  
75
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Очень хочется верить, надеяться, что этого песика, как слепого Потапа кто-нибудь найдет, пожалеет и возьмет жить в частный дом, отведет ему уголок на участке....у него довольно грозный вид и он еще может послужить охранником, особенно, если еще будет вторая собака рядом.
Из врачей я слышала про Саса, что он хороший вет, но тел. его не знаю.
А на Земле быть добру.
76.  
76
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
katrin_1_1, Промоделируем ситуацию. Приехал врач, прописал капли, уколы. Что дальше? Gaz88 я так понимаю его лечить не хочет, или не может, даже в том месте, где он сейчас находится. Кто купит лекарства? Кто будет ездить каждый день в Колодищи, чтобы сделать ему укол? Я в понедельник уезжаю. По-моему, пока передержки нет и во враче смысла нет. Ведь он не только назначение сделает, но и рекомендации скажет, что, в какой последовательности, как, а девушка забудет и все....
8029-1119371
77.  
77
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Частные Вет. врачи ( выезд на дом) :

Доктор Вет (предварительная запись):

(8-017) 295-70-70

(8-029) 142-79-93

(8-029) 8-602-602

Глеб 8(029) 675-30-06

Анжела 8(029) 6-888-726

Сергей Викторович
8(029) 641 46 48

Сас Сергей Николаевич 8 029 6853701

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
78.  
78
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
У меня дома не только коты,в большей степени ещё тяжёлые собачки.В жизни бывают ситуации,когда поднимаешь несчастного и бегом домой....Моё мнение,незачем устраивать дискуссию,если слепой пёсик до сих пор кружит вокруг дома.Можно кричать о помощи и поиске передержки,когда он в вашем доме,в тепле и добре.Но это моё мнение и не более..... shok shok shok
79.  
79
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
давайте только без обид и агресси. сейчас скажу простые истины о том, как мне представляется ситуация yes
1. нужно определиться с опекуном, который возьмет на себя координацию заботы и лечения, договор с передержками и поиском новых (рассматриваем этого пса как долгосрочный проект)
2. определиться с перспективами нужно уже сейчас. а именно: возраст ( Evenly, а если промоделировать ситуацию, что врач скажет: слепота и глухота - старческое и собаке уже под 15 лет? в чем тогда смысл всех манипуляций? т.е. риск в том, что найти передержку для молодого пса с надеждой на восстановление, а потом постановка врачом факта перед передержкой, что пес уже старый и безнадежно больной. представляете, какого будет человеку, взявшего животное, знать, что он безнадежный? разрыв сердца, по-моему)
3. при наличии перспектив искать передержку с оговоркой условий: диагноз, лечение, прогнозируемые сроки лечения. или приговор и принятие решения как поступить в такой ситуации.

без п.1 ничего дельного не выйдет. нужно определяться, выбирать координатора.
надо взять и сделать. уже сейчас. или спустить ситуацию.

а человеку, вокруг дома которого бродит беспомощный пес, хочу сказать, что как вариант передержки себя рассматривала девушка с младенцем на руках и живя в квартире. и не облезла бы от ухода за собакой даже не имея своей частной территории, гаражей, возможности предоставить временное укрытие от проливных дождей последние дни и т.д. Просто человек или хочет и делает, или не хочет и ищет для этого причины sad помощь собаке заключается в определенности на первом этапе. прошло уже 4 дня и ничего.

врача вызвали?

80.  
80
Katrin_1_1, мы не из тех людей, которые собирают собак у себя в квартире, доме, гараже и т.д. и занимаются в жизни лишь тем, что спасают и помогают им! Несомненно, эти действия достойны уважения! Однако, я не могу уделять этому делу столько же времени, сколько это делаете ВЫ! Поскольку если я буду это делать, то мне самому в скором времени потребуется искать помощь! Ситуация в следующем, увидев собаку мы могли пройти мимо, не обращая на него никакого внимания не помогая ему - и все бы спали спокойно, однако одним псом на земле стало бы меньше! Но! мы проявили жалость, спасли собаку, накормили его, построили ему временное укрытие, предлагали материальную помощь потенциальному опекуну, подняли вопрос о его судьбе... Мы сделали для конкретного пса намного больше чем вы - Член ООЗЖ «Эгида»! хотя по идее должно быть наоборот! в ответ - мы получаем своего рода укор, что мы сделали не достаточно, неправильно и плохо... В следующий раз если он будет, поступим по другому

для всех PS: Да кстати..... его уже нет 2-ой день :(

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь!!! (молодоё пёс, слепой, с раной на шее, чуть не утонул,)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0