• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь!!! (молодоё пёс, слепой, с раной на шее, чуть не утонул,)
Срочно нужна помощь!!!
1.  
1
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Находится в Колодищах, молодой, слепой кобелёк, на шее рана от ошейника, люди достали его из болота, чуть не утонул, бродит теперь вокруг их дома, себе взять не могут, дома ребёнок и своя собака. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Люди обещали помощь! так жалко, сердце болит, у меня дома коты. Очень спокойный, ласковый, пугливый, досталось видимо ему. Бежит и ударяется в стобл! идёт по запаху и на ощупь пока не встретит преграду! скорее всего слепота приобретённая и ранее сидел он на привязи, так как на шее следы от ошейника!

ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ МАЛЬЧИКУ!
Это номер телефона людей, около дома которых он сейчас живёт +375447977777

Сообщение отредактировал: FlyLady - Понедельник, 13.09.2010, 19:34
41.  
41
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Gaz88, А вы не знаете как он с котами. И как вообще ведет себя в помещении?
мама Зорьки
42.  
42
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Gaz88, Вы говорили готовы принимать участие в судьбе парня. Вы и правда готовы? к примеру помочь частично передержку помочь оплатить или лекарствами помочь? Вы же понимаете что все животные здесь или те которых мы берём, лечатся, питаются и содержатся за нас личный счёт, никто нам денег не даёт sad

Добавлено (15 Сентября 2010, 11:19)
---------------------------------------------
Gaz88, и ещё вопрос, как он себя поведёт если мы его в машину посадим? не знаете? он боится замкнутого пространства?

43.  
43
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
про монастырь.
1. он 25 км от мкад в мядельском направлении и ездить туда иногда мягко говоря далековато.
2. 5 у.е. это с вашей едой, с их питанием вроде 6 у.е.
3. собака должна быть не заразной (я не знаю вашей ситуации - пишу на всякий случай), т.к. у них питомник + гостиничные псы, сами же понимаете...
4. возможность колоть не уточняла. всегда можно уколы заменить на таблетки - уточняйте у врача

Добавлено (15 Сентября 2010, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (FlyLady)
Gaz88, и ещё вопрос, как он себя поведёт если мы его в машину посадим? не знаете? он боится замкнутого пространства?

неважно это. все равно везти нужно. просто нужен сопровождающий человек + бинт или намордник. я бы на вашем месте уточнила про антистресс - это ближайшая клиника к колодищам и там бывает офтальмолог! yes

Добавлено (15 Сентября 2010, 11:26)
---------------------------------------------
да чуть что можно бинтом не только морду, но и лапы связать! все это на благо животному, но им (животным) свойственно не понимать заботы и не принимать! но это не повод не помогать. следующее: все должны осознавать, что слепой пес - это не месяц передержки, а в монастыре - это невозможность людям смотреть питомца rolleyes
есть еще женщина в заславле в частном доме, берет на передержку животных (есть свои). стоит столько же. контакты у пользователя Ksju

44.  
44
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Quote (katrin_1_1)
5 у.е. это с вашей едой, с их питанием вроде 6 у.е.

трындец shok за такие бабки квартиру снять можно.

Добавлено (15 Сентября 2010, 11:32)
---------------------------------------------
может кто-то знает частные передержки подешевле?

45.  
45
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
FlyLady, дешевле нету! можете даже не искать. рыночная цена от 8 у.е.
46.  
46
Gaz88, А вы не знаете как он с котами. И как вообще ведет себя в помещении?
Не знаю как она с котами и как ведёт себя в помещении, но пёс настолько спокойный и покладистый, что я думаю будет вести себя очень адекватно

Gaz88, Вы говорили готовы принимать участие в судьбе парня. Вы и правда готовы? к примеру помочь частично передержку помочь оплатить или лекарствами помочь? Вы же понимаете что все животные здесь или те которых мы берём, лечатся, питаются и содержатся за нас личный счёт, никто нам денег не даёт.
Да мы готовы частично обеспечить материальную поддержку, оплату за лечение и лекарства мы готовы взять полностью на себя! только нет возможности этим всем заниматься собственноручно!

47.  
47
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Quote (katrin_1_1)
дешевле нету! можете даже не искать. рыночная цена от 8 у.е.

на такой передержки разориться можно, пёс слепой, не известно когда семью найдёт, если вообще найдёт sad и что делать тогда? shok
48.  
48
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Gaz88, спасибо, что помогаете парню. yes
По поводу лечения, сделайте пока первоначальные действия: обработайте рану, наложите повязку, купите витамины В12 в ампулах, начните колоть. А пока будем надеяться, что передержка найдется. В монастырь может и возьмут, даже скидку может сделают, но поймите, ездить далеко каждый день будет трудно. Нужно искать передержку длительную, бесплатную. Может пройдитесь по соседям, предложите с вашим питанием, лечением и уходом взять хотя бы временно, может сердце у кого-нибудь дрогнет. yes
8029-1119371
49.  
49
Соседи исключено! его ото всюду гонят! Он совсем никому не нужнен!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Gaz88, А вы не могли бы провести кошко-тест? От этого зависит возможность передержки.
Сообщение отредактировал: salome - Среда, 15.09.2010, 15:01
мама Зорьки
51.  
51
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Quote (salome)
Gaz88, А вы не могли бы провести кошко-тест? От этого зависит возможность передержки.

что это такое?
52.  
52
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
показать собаке кота, дать обнюхаться, посмотреть реакцию. я так понимаю, что взять собаку возможность у кого-то есть, но при условии, что собственные коты будут в полной безопасности yes
53.  
53
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Хочу выяснить его отношение к котам. У меня в квартире живут коты, поэтому могу обеспечить передержку только собе, которая лояльна к котам.
мама Зорьки
54.  
54
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
FlyLady, я в любом случае помогу деньгами. пусть не много но все же.
а если все же попробывать поговорить с монастырем? а за это время он подлечится и будет пристраиваться? или другая передержка найдется???
ну что же делать???
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
55.  
55
я попробую сделать это в ближайшее время! пока правда не знаю как!
56.  
56
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Gaz88, тока смотрите, чтоб и кот глаза не повыцарапывал

Добавлено (15 Сентября 2010, 14:27)
---------------------------------------------
собаке. коты разные бывают

57.  
57
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
salome, а я в инете стала искать что это за тесты такие rolleyes так Вы его можете взять, всё дело только в его отношении к котам?
Gaz88, давайте, надо котика найти, проэксперементировать, может получится мальчика пристромить к salome, было бы здорово smile
58.  
58
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Gaz88, Мне необходимо знать, как он ведет себя в закрытом пространстве(если у вас есть возможность подержите его в доме или сарае некоторе время)
мама Зорьки
59.  
59
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Наташенька, как было бы замечательно!!!!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
60.  
60
Тест в закрытом помещении - заходил в гараж, походил там минут 15-20 такая же реакция как и на улице
Тест на котов - рядом с ним прошёл кот раза-два три вообще не отреагировал! ни кот ни собака!
PS: сегодня его к сожалению ещё не видел! может прячется где-нибудь от дождя! как увижу сразу отпишусь...

Добавлено (16 Сентября 2010, 11:16)
---------------------------------------------
весь промокшый, но всё-таки есть! В укрытие идти не хочет, как не заставляй! и еды пытались туда ставить всё равно уходит из него!

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь!!! (молодоё пёс, слепой, с раной на шее, чуть не утонул,)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0