• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » СОС! Питбультерьера хотят усыпить!!! (sml[help]нужна помощь)
СОС! Питбультерьера хотят усыпить!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
«Хозяева» хотят усыпить свою собаку!!! Тигровый питбультерьер по кличке Барон, 10 лет !!!!

Основанием для принятия ТАКОГО решения послужила приближающаяся свадьба дочки или внучки.

Барона хотят убить из-за того, что его боится будущий муж !!!! Собака адекватная L((((, просто «парень» - трус!!!

П.С. хочется добавить ненормативной лексики L(((((

Телефон «хозяйки» 8 029 666 41 23 Людмила Николаевна

Мы должны сделать этот мир лучше!
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Алене звонили?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Барона хотят убить из-за того, что его боится будущий муж !!!! Собака адекватная L((((, просто «парень» - трус!!!

Я бы на месте невесты подумала, нужен ли мне такой муж...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Horsewoman)
Я бы на месте невесты подумала, нужен ли мне такой муж...

Мне вообще собака мужа выбрала - он был единственным из всех знакомых, кого мой пес не сожрал при первом знакомстве, а облизал
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (Galandriel)
просто «парень» - трус!!!

Блин и не стыдно мужику признаваЦЦа, а потом теща надоест, зудит пила старая ее тож выгнать, и жена не удовлетворяет, растолстела, хреново готовит- ее туда же, а дети вообще оболтусы- телек смотреть мешают ..... Как можно прийти в семью и выгнать при этом одного из ее членов???? Видно, кому-то оооочень надо побыстрее замуж.. girl_mad

A silent dream of Doberteam
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Amina)
Как можно прийти в семью и выгнать при этом одного из ее членов????

ну и остальные ЧЛЕНЫ хороши! girl_mad girl_mad girl_mad раз сразу позволяют какому-то козлу командовать кого У НИХ В ДОМЕ усыплять а кого нет. надеюсь им это зачтётся. закон бумеранга ещё никто не отменял girl_mad


Что ни делается - к лучшему!
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Оля_Яло)
ну и остальные ЧЛЕНЫ хороши! раз сразу позволяют какому-то козлу командовать кого У НИХ В ДОМЕ усыплять а кого нет. надеюсь им это зачтётся. закон бумеранга ещё никто не отменял

Так не факт, что он требовал избавиться от собаки... может это там бояться упустить жениха...
Жаль невесту. Ведь животным не свойственно ошибаться... А если он боится... Ну, я бы такого и уважать не смогла бы...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Galandriel, они готовы подождать или им совсем приперло? Рекламу будут оплачивать? Может попытаться попристраивать от них, рассказать про фауну, 10летнюю собаку трудно отдавать, она вообще может тупо не пережить расставания с этими недохозяевами, стрессовать и т.д., а после фауны шансов совсем мало. Они вообще вменяемые, с ними можно разговаривать?

A silent dream of Doberteam
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Horsewoman)
не факт, что он требовал избавиться от собаки... может это там бояться упустить жениха...

как будто это лучше sad по-моему даже и хуже... sad sad sad


Что ни делается - к лучшему!
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Конченые люди. Коротко и ясно.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
11.  
11
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Не знаю вменяемые или нет, не могу разговаривать с ними, боюсь оскорбить и навредить этим собаке L((

Меня попросила помочь собаке коллега этой женщины. Я так поняла, что до свадьбы они его подержать могут, но его судьба их мало заботит и я уверена, что ничего они оплачивать не будут, они сами не просят о помощи, а просто решили усыпить. Я не уверена, что парень настаивает на этом, но даже если и так, то это все равно вина хозяйки!
Надо им звонить и всё спрашивать... Если кто-то может помочь собаке...

Мы должны сделать этот мир лучше!
12.  
12
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Меня попросила помочь собаке коллега этой женщины. Я так поняла, что до свадьбы они его подержать могут, но его судьба их мало заботит и я уверена, что ничего они оплачивать не будут, они сами не просят о помощи, а просто решили усыпить.

Quote (Galandriel)
Если кто-то может помочь собаке...

могу сказать только одно - практически нереально найти 10-летнему питбулю новый дом. Реально что ему светит - что народ купится на слово питбуль и, наобещав гору и тележку, возьмут собаку на притравку... Можно конечно назначить куратора, но кто согласится отслеживать судьбу собаки, зная, что если новые хозяева нарушат договор ее придется забирать себе? у кого найдется место дома для взрослого пита (причем мы ничего реально не знаем по его характеру) на неопределенное время или деньги на такую же неопределенно долгую передержку? лично я - пас. команда - тоже по деньгам не потянет. а передержки (даже очень краткосрочной) для кобеля у нас нет.
Мы и 5-6 летним не менее 3-4 месяцев дом искали...
8-летний Герман вообще больше полугода тусовался у вольере у девочек-кошатниц, пока крыша ехать не начала...
сейчас такое время что и 3-4-летки не особо пристраиваются. girl_mad

+ держать его где-то надо.

Quote (Galandriel)
они сами не просят о помощи

т.е. позвонив им я подпишусь на то, что мне начнут навязывать: заберите собаку или мы ее усыпим. Извините, но мне задолбало слушать эту песню чуть ли не каждый день. Я согласна разговаривать с людьми которые хотят хоть как-то помочь собаке, а не которые пытаются выйти чистыми из ситуации вымарав меня (мол не забрала у них собачку, сволочь такая).
Девочки, как хотите - но я разговаривать с НИМИ не буду. Я тоже человек -а не отстойник для грязи и не жилетка для соплей! Мне сейчас вообще нельзя волноваться, а не выслушивать каждый день грязь и жалобы.
Я согласна дать рекламу по собаке на свой телефон и проводить первичный отбор кандидатов (мини-шанс что найдется жалостливый любитель пожилых собак в возрасте все же есть), но разговаривать с хозяевами не буду!
Если найдется желающий дать этот призрачный шанс собаке - то буду только рада (нужна полная инфа по псу, его отношение к взрослым, детям, котам, собакам, навыки послушания и т.п. есть ли хронческие болячки? ветпаспорт? само собой фотки и контакты хозяев).

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , Horsewoman, , Лисса. Думаю, один из вас трех( спокойных и убедительных) должен позвонить и поговорить. Вы сумеете понять ситуацию. возможнол, у вас получится объяснить людям, что:

1. Собака в таком возрасте не пристраивается
2. Собака практически прожила свою жизнь и им " мучаться" не так долго. Может, потерпят.
3. Все возвращается бумерангом и семейная жизнь, начатая с предательства и убийства обречена...
4. Что усыпляют у нас ЖЕСТОКО. НЕТ нормального усыпления

Может, они все взвесят и дадут ему дожить свой век там, где он его начал..???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Наталья, очень ваш 3ий пункт понравился!

Считаю, что его нереально пристроить. Единственное, что можно предложить - пару занятий с мужем (для мужа намордник и строгач girl_mad ) и питом.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
15.  
15
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
для мужа намордник и строгач

Ютисан, ты его на жениха цеплять будешь? lol

Quote (Ютисан)
Считаю, что его нереально пристроить.

Как не прискорбно, но скорее всего так... sad

Добавлено (01 Ноября 2010, 18:24)
---------------------------------------------
Ютисан, если человек боится собаку... и в итоге принято такое решение... Думаю, надо общаться с этим супер-женихом, здесь он может повлиять на ситуацию у него больше шансов... Но не факт, что ему вообще есть дело до судьбы собаки... Все очень сложно. Одно дело лабр 10 лет, совсем другое - пит...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
16.  
16
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня вечером мне позвонила женщина, скорее всего эта именно та соседка которая радеет о собаке. Я вспомнила фразу Нади:
Quote (Ютисан)
Считаю, что его нереально пристроить. Единственное, что можно предложить - пару занятий с мужем (для мужа намордник и строгач ) и питом.

и предложила, что если дело в страхе перед собакой, то мы можем попытаться поработать с мужем и собакой....
в ответ услышала, что дело наверное не в страхе, а в других причинах, но она спросит и предложит им это решение.

По поводу пристройства- я сразу сказала, что нереально пристроить 10-летнего пита, да еще и в краткие сроки (может я неправильно поняла, но мне показалось что речь идет о кратчайших сроках...типа недели, хотя точные сроки и не звучали). Также сказала что у нас нет приютов для престарелых питбулей - собак мы берем к себе домой до пристройства и что я не собираюсь брать 10-летнего пита, т.к. мне его некуда брать и его нереально пристроить.

Может я немного резковато разговаривала с женщиной, извиняюсь если что, но мне надоело когда мне пытаются давить на жалость - меня это раздражает! Одно дело когда я реально могу помочь -но тогда меня и уговаривать не надо, другое дело, когда помочь ничем нельзя - а на меня пытаются давить.
Т.е. можете не звонить хозяевам - женщина выяснит все сама и мне, если они согласятся поработать, перезвонят. если нет -этот грех будет на их совести. Облегчать им душу и успокаивать я не собираюсь, не маленькие - пускай учатся нести ответственность и принимать грехи на себя.

ЗЫ: Девочки! Извините - не в тему, но не знаю еще куда писать - НЕ ДАВАЙТЕ МОЙ ЛИЧНЫЙ телефон людям!!!!! Есть телефон АМСТАФФ-КОМАНДЫ!!!!!! Мне надоело когда мне звонят ночью или когда я не могу говорить по телефону! Мы для того и завели отдельный телефон, чтобы в случае необходимости временно работу координатора выполнял другой человек.
Имейте совесть!
И еще - не обещайте от лица амстафф-команды что мы заберем собаку - не решайте за нас, что мы можем и будем делать, это уже свинство какое-то!!! За неделю третий раз!!!


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
17.  
17
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Kurt)
кого мой пес не сожрал при первом знакомстве, а облизал
Он просто умывал место, где удобнее цапнуть, а вы не поняли!
Quote (Amina)
она вообще может тупо не пережить расставания с этими недохозяевами, стрессовать и т.д.,
Совершенная правда
Quote (Galandriel)
ничего они оплачивать не будут,
Привили ли они собаку и когда истекает срок прививки ДНРРi ? Это важно, если пес действительно загремит на Фауну в итоге. Это нужно бы потребовать!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 02.11.2010, 02:23
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
Привили ли они собаку и когда истекает срок прививки ДНРРi ? Это важно, если пес действительно загремит на Фауну в итоге. Это нужно бы потребовать!

единственное что светит 10-летнему питу из фауновского вальера за отведенные 10 дней - это что его заберут на притравку.
менее жестоко его просто усыпить... а не выбить зубы и тренировать на нем своего "чемпиона".

Так что прививки требовать не надо. без прививки ег может просто усыпят, а не сдадут.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
19.  
19
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Очень большой показатель, что хозяева сами не позвонили. Или женщина хитрит, типа той с шарпеем, или она ооочень милосердна, а там семейка выродков, или просто люди тупят((((
Если муж побаивается собаки - значит у парня (пита) 100 будет пункт на мужиков, а-ля Герман.

Кстати, а строгач и намордник именно для мужика!!!! Ну не собаку же переубеждать в жизненной позиции (как сказала Наталья) - с чего начинать семейное счастье!

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
20.  
20
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Ютисан, Надя, что значит муж боиться собаки ? Значит должны быть какие то причины. Бросается ? Тоже причины для этого надо. Им просто нас...ть. Мне одной хочется все таки взять телефон и нагрубить лично ?? Я наверное эгоистка и хамка. Но увидела бы из живьем "держите меня семеро" (с.) высказала так, чтоб по крайней мере невеста бы это на всю жизнь запомнила.
+375 (29) 631-90-26
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » СОС! Питбультерьера хотят усыпить!!! (sml[help]нужна помощь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0