Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Даник - серебристый пудель (sml[help]был найден)
Даник - серебристый пудель
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
найден пудель на ул Берута , серый окрас , кобель ,с ошейником. ищет старого хозяина или нового.

Пудель - баловень судьбы. И стрижки ему делают замысловатые, и бантики завязывают - в общем, катайся себе на ручках у хозяина да поглядывай на остальных свысока. Трехлетнего серого пуделька Даника нашли на улице. Заросший, грязный, он с плачем метался от одного задраенного подъезда к другому, в руки не давался. И в доме волонтера Светланы еще долго боялся домашней собачки Тины, боялся стричься. К каждому звуку из-за дверей прислушивался с надеждой. И все время рассказывал Свете, как безжалостна к нему судьба. Затихал только на ручках. Даник очень нежный мальчик и очень хороший. Он благодарен своей спасительнице за всё и готов всё для нее сделать. После мойки-стрижки стал неотразимым красавцем, а лицо у него такое выразительное и милое, что не полюбить парня ну совершенно невозможно! Света готова вручить Даньку только самому замечательному человеку, которого пёс полюбит всем своим огромным, верным сердцем. Звоните скорее: (+375-29) 628-23-93 (velcom), (+375-33) 668-25-26 (МТС), Светлана.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 08.12.2010, 14:49
Мы должны сделать этот мир лучше!
141.  
141
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
НЕ кастрирован (у мужа взыграла мужская солидарность - да ещё где-то прочитал. что, мол, надо их кастрировать только до 2-х лет). Михаилу я только что позвонила, договорились о встрече в выходные. Он сказал, что возможно, это на генетическом уровне нарушения психики у пса. Но пусть посмотрит, может, ещё можно что-то исправить.
Спасибо за тлф Михаила!

Добавлено (09 Сентября 2015, 14:14)
---------------------------------------------
Интересно: те, кто его выкинул -это  они псу мозги набекрень свихнули? Судя по тому, что на улице первое время стоял, задрав лапу, пока всё не выльется (потом уже понял, что гулять водят подолгу, никто сразу домой загонять не будет), что невозможно было возле него ни с каким предметом в руках пройти (хоть швабра, хоть шариковая ручка - сразу зубы наружу), мы получили плод чьей-то дурости...

Лариса
142.  
142
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата cadans69 ()
это они псу мозги набекрень свихнули?
 
Цитата cadans69 ()
мы получили плод чьей-то дурости...
Не без этого, но за 5 лет там уже больше от вас, чем от того, что было.

Удачи с кинологом.
Надеюсь, эта история закончится хорошо rolleyes
143.
143
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
cadans69, ,

1. Молодец Вы, что УЖЕ позвонили и договорились с  кинологом!
2. Собаку, возможно, и выставили, что не справлялись и надеялись, что породистого заберут!
3. Вы же не ужа кастрируете. Если он категорически против, то Вы- девочка взрослая:
- записались на операцию
- вызвали такси
- свозили и сделали
- к вечеру он отойдет, бездомным

 О себе. Мой Мусс( есть его тема на форуме)  до меня был бездомный,  попал на Фауну. На мужчин( любые штаны) он кусался и бросался. После кастрации стал шелковый. Уже почти 8 лет у меня нет с ним проблем.

 Михаилу большой привет передайте от Беляновой( от меня)! И скажите ему от меня СПАСИБО за все, что он делает!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
144.  
144
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Спасибо, Михаилу привет передам. 
Будем надеяться, что пёс будет жить и будет счастлив.
А Аня Курт, про которую так хорошо тут все отзываются... Быть может. она сможет встретиться с нами? Мы в самом начале договаривались о встрече с ней. но как-то у неё не получалось, а у нас отношения с пёсиком стали выравниваться, вот мы и не настаивали на встрече. 
Но теперь, когда уже ясно, что пёсьи кусаки не исчезли совсем, а просто реже случаются... Нужны профессионалы.
Лариса
145.  
145
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
cadans69, напишите ей в личку. пользователь Kurt


Что ни делается - к лучшему!
146.
146
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
телефон Ани: 8 029 775 77 73
 и мне кажется, что она сейчас в Минске!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Вчера вечером приезжал кинолог, этот Михаил Белый. о нём отзывались как об опытном, но жёстком кинологе. Я только читала о том, как перевоспитывают собак, и вот вчера увидела это.Мы вышли на пустырь, но предложил надеть поводок (с собой привёз -жёсткий такой ремень).Я пристёгивать к ошейнику не рискнула - сделали петлю и надели на шею, слегка подтянули. А потом он взял поводок. скомандовал собаке "сидеть!", надел на свою руку такой тренировочный рукав, который собака не прокусит, и стал этим рукавом Расти поглаживать по щеке. по шее, под челюстью, приговаривая:" Тихо, Расти, нельзя". Пёс. естественно, тут же щерит зубы и вцепляется в этот рукав. А Белый начинает его этим поводком душить - поднимает в воздух, и пёс так висит; или трясёт, ухватив за шерсть на загривке и поближе к хвосту. а потом прижимает к земле и держит, пока не перестанет дёргаться и лапы не обвиснут. За загривок оттаскать и к земле притиснуть - это я ещё понимаю, но душить - как-то не укладывается в моей голове. Я не смогу такие тренировки проводить со своим Расти. Или бил поводком по морде.Короче. я всё понимаю, но  я непроизвольно лицо руками закрывала. А ещё дети играли невдалеке на пустыре, увидели:"Собаку мучают!" - подошли... Ну, я им объясняла. что пса наказывают, показала след укуса на руке - размотала повязку. Попросила детей не смотреть и уйти. Так продолжалось около часа - пока пёс не обессилел настолько, что кусаться перестал - только отворачивал морду и чуть приподнимал губу.Потом пошли домой. Получили указание не пускать собаку на мебель вообще (есть диванчик. на который Расти позволяли залезать). Потом Белый привязал Расти к ошейнику бельевой шнур метра 3 и сказал, чтоб  так и ходил по дому с верёвкой. Пока привязывал, пёс рвался. кусался и сделал лужу. Когда он ушёл, бедный зверь заснул, как убитый. Я даже боялась, не умер ли он. Через 2 часа проснулся. поднял морду. На прогулку отказывался идти наотрез - пришлось дёргать за верёвку. Есть-пить не стал. хотя кусочек варёного мяса ему положили, а он обожает мясо из супа.Сегодня утром залез под диван . на котором я спала. На прогулку идти опять не хотел, даже рычал - за верёвку и вывела. Но уже ел и пил.Сейчас очень потерянный, если я в кухне - сидит там на подстилке, если в комнате - прячется под стол у моих ног (сейчас лежит так), или под мебель. Хвостом не виляет. Самое плохое: этот Белый сказал, что пса, видимо, здорово напугали когда-то. и теперь эта агрессия - как ответ на воспоминание о том испуге. И даже если отзанимаемся и выработаем послушание  - его опять может переклинить в любой момент. А я вчера весь вечер  проревела, сегодня реву опять и пью корвалол...Я не чувствую в себе сил проводить с Расти такие тренировки. Во всяком случае, в данный момент. Это ведь всё время нужно будет его в таких ежовых рукавицах держать. Надо искать ему другие руки - это не наш стиль общения с собакой. Мы можем не пускать на мебель, не пропускать вперёд себя в дверь, кормить после всех, потрясти за загривок и прижать к земле, если что-то утворил... Но такие тренировки проводить с ним муж мой точно не сможет. и я навряд ли.У нас были собаки - было, что жили и две. и три одновременно, и никогда не было ничего подобного.Мне жаль его, в усыпалку не хочу, но и сами мы с ним. наверное. не сможем.
И ещё - если пса душили за шею раньше (а Белый это не исключает) не ухудшит ли ситуацию то. что его теперь снова душат?
Лариса
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Знаете, я тоже как-то из окна  Фауны видела, как Катя Фаталити " ломала" боксера, поднимая его и падая с ним.. И так было пока она его не победила.

Ваша собака , наверное, требует, чтобы его характер " переломали" и собака ПОДЧИНИЛАСЬ.
ваши" душили".. и прочее- в данном контексте, простите, эмоции.

Вам нужно переломать характер вашей собаки. Иначе вы его скоро просто усыпите.Вернеее, с учетом качества  наших эвтаназий,  убьете.

2. Карвалол здесь не помощник. Вам нужно проявить характер и  работать с собакой.
3. Устроить собаку, чтобы покусала людей ( и не дай Бог, чтобы в доме были или пришли дети!) - НЕВОЗМОЖНО и НЕДОПУСТИМО. Вы живете с ним 5 лет , и он такой А Вы хотите его сплавить  тем, кто не готов к этому. Или Вы думаете, что есть люди, которые как раз себе в  дом ищут проблемную, кусачую собаку???  Поверьте, таких нет.

ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ:
- или заниматься систематически дальше с кинологом и выполнять все его указания
- или на эвтаназию

Выбор за Вами. Легкий путь- избавится.  Достойный , но непростой- заниматься.

 Если не можете быть при занятиях- спросите. Может, без Вас можно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
cadans69, здравствуйте, это вы мне звонили . А так же вам напоминаю, что ломать не кастрированного кобеля намного сложнее. ваш первый шаг - кастрация. Не важно оставите вы его себе или будете искать новых хозяев. И только потом работа с кинологом.
Ломать собаку нужно и силу применить, как я говорила - задать трепку, но не издеваться и не калечить..  нужнр четко понимать границу где заканчивается жесткое воспитание и начинается жестокость.
Разговаривая с вами я лично не увидела ваших ошибок в воспитании, возможно они кроются в быту, но не явные.
Кастиируйте, попробуйте с аней-курт пообщаться.
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а что? Собаку покалечили? shok  Поясните пожалуйста!!! 

 ну а про кастрацию писали с самого начала-  с этого необходимо начать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата cadans69 ()
Я не чувствую в себе сил проводить с Расти такие тренировки. Во всяком случае, в данный момент. Это ведь всё время нужно будет его в таких ежовых рукавицах держать. Надо искать ему другие руки - это не наш стиль общения с собакой.
Перестаньте  себя жалеть и оправдывать своё нежелание ответственности.

На Вашей ответственности - жизнь собаки, которая была с Вами на протяжении 5 лет.
И объективно - не найдутся агрессивной собаке в возрасте другие руки. тут и здоровых породистых не сильно забирают.

Цитата cadans69 ()
Но такие тренировки проводить с ним муж мой точно не сможет.
Это - один из подходов. Попробуйте пообщаться с зоопсихологами  дистанционно. Я рекомендую Питер - https://vk.com/ksoo_charon и Москва - https://vk.com/foxis_pet (эти работают дистанционно точно).

Цитата Наталья ()
ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ:- или заниматься систематически дальше с кинологом и выполнять все его указания
- или на эвтаназию
Да. Некому его пристраивать.
152.  
152
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Девушки, если кто-то не понял - у меня дома тоже есть ребёнок. Это раз.
Мы пятый год живём с этим псом, кормим-гуляем-играем-стрижём-лечим и залечиваем на себе его укусы. Это два.
Когда он начал нас грызть (в первый месяц жизни у нас), я писала об этом здесь, просила помощи кинолога (желающие могут по ленте пройтись, проверить), но не получалось у Ани к нам приехать, мы трепыхались сами и смогли повернуть дело так, что пёс стал кусаться гораздо реже. Это три.
Ему с нами действительно хорошо, любой на нашем собачнике подтвердит - это четыре.
Только нам с ним уже совсем нехорошо. НО если бы мы  собирались его жизни лишить, мы бы не кидались за помощью на форумы и сайты, а тихонько отвезли бы пёсика на Гурского и умыли ручки. И никто бы не узнал. Это пять.
Кинолог работает на подавление агрессии, я про это дело заранее почитала (http://mikhailpulin.ru/2011/03/agres/#comments),  но зрелище это не для моих нервов (как оказалось, не только не для моих - соседи, владельцы двух сеттеров, видели это в окно). Я умом понимаю, что, наверное, только так и можно его исправить, но мне тяжело видеть, как его подвешивают. Его не покалечили, его просто измотали, но у меня до сих пор ощущение, что подвешивали и меня вместе с ним. Я проревела два дня.
 САмое грустное. Кинолог не дал гарантии, что это поможет. Этот пёс НЕ предупреждает о нападении (не рычит, не щерит зубы) - просто сразу впивается в руку. Всерьёз, до крови, а не просто сдавливает челюстями. И я на подсознательном уровне уже боюсь свою собаку выкупать или просто отстегнуть поводок. То, что кинолога пёс будет бояться укусить через пяток занятий - это да. А кто даст гарантию, что будет бояться укусить нас? 
Я могу на собаку прикрикнуть, добавив металла в голос, могу дёрнуть за поводок, потрясти за загривок - но вряд ли смогу его подвешивать. А Михаил сказал, что мы должны это тоже проделывать, чтоб нас боялся кусать. Но не может дать Михаил гарантий, что это напрочь избавит пса от агрессии. А если потом грызанёт с удвоенной силой? 
Я не собираюсь спихивать собаку с глаз долой кому попало. Я честно указываю, что только взрослым, без детей, и при личной встрече буду рассказывать всё.  Если найдётся кто-то, кто отважится взять такого... 
С зоопсихологами я пообщаюсь. Только мне кажется, что в таких случаях собаку всё же видеть надо. Но попробуем.
И на моей ответственности не только жизнь моей собаки, но и жизнь и здоровье моей дочери. 
Так что если кто-то реально может чем-то помочь - спасибо. А обвинения выдвигать - потрудитесь воздержаться. Без того хватает проблем.
Лариса
153.  
153
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad
Вероника
154.
154
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
cadans69, ,
1. Кастрируйте срочно!!
2.  Работайте с кинологом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
155.  
155
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
cadans69, я Вас очень хорошо понимаю. Даже лучше, чем возможно представить. Не буду углубляться в подробности, почему именно так, ибо предвижу реакцию... Ваша ситуация сложная, вспоминаю, как я плакала от безысходности, поэтому искренне сочувствую.

Мне удалось решить вопрос с собакой полюбовно, изучив ее сигналы "примирения". Мы "подписали" своеобразный пакт о ненападении - последние три года покусов не было. Однако мне приходится останавливаться, если собака мне не просто сигнализирует о своем недовольстве, а "говорит", что не в силах больше держать себя в лапах. Приходится искать подход, уговаривать, просить потерпеть. Со стороны это кажется на редкость глупым и безвольным. Но не всякую собаку можно сломать и подчинить. Демонстрация мной силы ни к чему не привела, нападение перерастало в схватку не на жизнь, а на смерть - собака не останавливалась. Лучший результат дало учитывание особенностей психики собаки, внимательное отслеживание тех самых сигналов примирения. Когда я решила действовать именно так,  к великому удивлению, собака не села мне на голову, а стала спокойнее и стала чаще идти мне навстречу.
В целях безопасности Вашей и домашних рекомендую ознакомиться с "сигналами примирения" со стороны собаки. Останавливаться в своих действиях, когда собака "просит" об этом. Наберите в Гугле "сигналы примирения" и почитайте. Остальное - только практические занятия))

Работайте с собакой сами, когда найдете общий язык, Вы не захотите с ней расставаться, уверяю. И, да, у меня двое маленьких внуков (это к тому, что все решаемо). Успехов Вам!
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 15.09.2015, 22:51
156.  
156
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
НАталия-гуру с Варенькой и рыбками, спасибо. У нас сигналы примирения есть, конечно. Расти садится столбиком, сложив лапки на груди... Но вчера, когда дочка его выгуляла (перед этим позвонила мне:"Мама, а он меня не цапнет, если я возьму конец веревки и его выведу?"), паршивец задрал лапу на дверь кухни. Правда, дочка тут же это заметила и прикрикнула:"Расти, фу, нельзя!" Тут же поставил лапу на место. А так он в наше отсутствие периодически отливает на дверь кухни или стенку в прихожей. Выводят его хорошо, гуляем долго, и если кто-то дома, таких вещей обычно не происходит, но вот пёсик бурнул - решил справить нужду дома сразу после выгула в присутствии одного из хозяев. Мстит?
Лариса
157.  
157
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата cadans69 ()
решил справить нужду дома сразу после выгула в присутствии одного из хозяев. Мстит?
Нет, чувствует безнаказанность. Я бы взяла швабру и погоняла минут 10 от души. Будет вызвериваться, швыряться на швабру, конечно.
Но запомнит. Чаще показывайте, что Вам это не нравится. Ваша задача - объяснить это собаке доступно, совершенно не обязательно лупить.
Но погонять нужно обязательно. Погоняете несколько раз - дойдет. И кастрируйте, меньше "гонору" будет, скорей Вас услышит.

Добавлено (16 Сентября 2015, 13:07)
---------------------------------------------
Цитата cadans69 ()
Расти садится столбиком, сложив лапки на груди
Не то. Обратите внимание, перед тем, как укусить, наверняка нос облизывает.
Так они сигнализируют, что им не нравится то, что с ними делают.

Добавлено (16 Сентября 2015, 13:42)
---------------------------------------------
Цитата Наталия ()
Будет вызвериваться, швыряться на швабру, конечно.
Оберните ноги толстым одеялом. Когда поймет, что его укусы не достигают цели, а погрызть удается только швабру, его пыл поутихнет.
Грызть швабру достаточно неприятное занятие - быстро придет разочарование, скорее мозги включатся.
Главное уберите свой страх (для этого обеспечьте себе безопасность тем же одеялом), они очень здорово чувствуют, когда их боятся.
Да, еще детей (или детку) отправьте в безопасное место - может отыграться на слабом.

Добавлено (16 Сентября 2015, 13:53)
---------------------------------------------
Вот тут есть отличные консультации зоопсихолога:
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.chara2005
Если поищите, то найдете и про сигналы примирения.
Удачи Вам в воспитании маленького "монстра" Растика!
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 16.09.2015, 14:19
158.  
158
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Да ни фига он не сигнализирует! Я уже много об этом читала и наблюдала за ним. В последний раз погуляли вечером. Да, встретили аж 3-х течных сук. но после этого я его поводила ещё немного, чтоб успокоился. Подошли к двери, я протянула руку, чтобы отстегнуть поводок от ошейника - а пёсик впился зубками... Я тут нашла форум про такого же пёсика: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56011&page=12, дочитала до конца. Там пуделисты общались по поводу кусачего пуделька. Короче, сменил несколько хозяев, остался жить у вертеринарши, которая пожалела и не стала усыплять, НО: живёт  в утеплённом вольере на улице, вместе с другими собаками, которым предоставляет передержку сердобольная доктор. Не  в квартире, где дети и гости - в вольере. Может, нашему Расти и было бы такое счастье.
Лариса
159.  
159
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата cadans69 ()
Да ни фига он не сигнализирует!
Позвольте усомниться. Возможно очень маленький интервал между сигналом и атакой. 
У меня собака была после жесточайшей ЧМТ (ей глаз выбили), у нее в связи с травмой возникла проблема с функцией самоконтроля - атака следовала мгновенно. Над этим тоже можно работать, по крайней мере, мне удалось. Сейчас ей тоже трудно, но удерживаю от мгновенной атаки голосом - вместе у нас как-то получается неплохо. Попробуйте поискать материал, если настроены побороться, конечно, за собаку.

Добавлено (16 Сентября 2015, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата cadans69 ()
Подошли к двери, я протянула руку, чтобы отстегнуть поводок от ошейника
Обычно перед тем как протянуть руку, я говорю собаке: "Давай снимем поводок!", даю какую-нибудь простенькую команду, чтобы она меня услышала, например: "Сидеть!" и только после этого протягиваю руку.

Добавлено (16 Сентября 2015, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата cadans69 ()
Может, нашему Расти и было бы такое счастье.
Как альтернатива смерти, жизнь - безусловно счастье.
А как Вы ищите Расти новый дом?  

Цитата cadans69 ()
пёсик впился зубками...
Ключевым моментом здесь является то, что сделали Вы. 
Если ничего, то ничего не изменится.
160.  
160
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата cadans69 ()
Может, нашему Расти и было бы такое счастье.


может. чудеса случаются. сделайте пиарные фото и рекламируйте в интернете.


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Даник - серебристый пудель (sml[help]был найден)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0