Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Даник - серебристый пудель (sml[help]был найден)
Даник - серебристый пудель
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
найден пудель на ул Берута , серый окрас , кобель ,с ошейником. ищет старого хозяина или нового.

Пудель - баловень судьбы. И стрижки ему делают замысловатые, и бантики завязывают - в общем, катайся себе на ручках у хозяина да поглядывай на остальных свысока. Трехлетнего серого пуделька Даника нашли на улице. Заросший, грязный, он с плачем метался от одного задраенного подъезда к другому, в руки не давался. И в доме волонтера Светланы еще долго боялся домашней собачки Тины, боялся стричься. К каждому звуку из-за дверей прислушивался с надеждой. И все время рассказывал Свете, как безжалостна к нему судьба. Затихал только на ручках. Даник очень нежный мальчик и очень хороший. Он благодарен своей спасительнице за всё и готов всё для нее сделать. После мойки-стрижки стал неотразимым красавцем, а лицо у него такое выразительное и милое, что не полюбить парня ну совершенно невозможно! Света готова вручить Даньку только самому замечательному человеку, которого пёс полюбит всем своим огромным, верным сердцем. Звоните скорее: (+375-29) 628-23-93 (velcom), (+375-33) 668-25-26 (МТС), Светлана.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 08.12.2010, 14:49
Мы должны сделать этот мир лучше!
121.  
121
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
cadans69 прислала мне на почту чудную фотографию)))

Это Даник-Расти слегка переел и прилег на пуфик передохнуть girl_haha :

122.  
122
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Господи. какое чудо, а пузеня то, пузеня. Прелесть. girllove
E-mail: likazag@mail.ru
123.  
123
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
lol lol lol lol lol lol вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
124.  
124
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
фото дня - позитив сплошной)))) girl_haha
125.  
125
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Aliya, ну)))))))))))) удачненько нас кто-то в театре пропиарил blush
126.  
126
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
НАш пушистый серый пёсик
На спине лежит,
Наш пушистый серый пёсик
Носиком сопит,
Эр, А.Эс, Тэ, И,
Эр, А.Эс, Тэ, И,
Эр, А.Эс, Тэ, И -
Больше так не жри!
Лариса
127.  
127
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
sveta_, объясни, пожалуйста, этим хорошим людям. Что в нашей стране очень много бездомных, брошенных, отказных и попавших в беду животных. Всеми силами Эгида помогает им обрести семью и дом. Тратит на это большие силы и средства. Против бесконтрольного размножения животных. Пусть они поймут и выкинут из головы дурные мысли искать Данику невест и давать рекламу.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
128.  
128
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (labrador)
Против бесконтрольного размножения животных. Пусть они поймут и выкинут из головы дурные мысли

Полностью поддерживаю. Нам уже несколько раз пытались оставить номера телефонов на случай, когда у Вари щенки будут.
Согласны ждать. Смех сквозь слезы...
129.  
129
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
labrador, все будет чики-пуки, не переживай wink
130.  
130
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Наш красавец,, серебристый пудель Расти, так и не отучился от своих мерзких привычек. Только если раньше кусал нас каждые 1- 2 месяца, то теперь делает это раз в 4 мес.При этом все с ним гуляют, все его кормят; гладят и чешут, при необходимости лечат...Но никто в доме его уже не любит - жалеем только. Да и как можно любить собаку, которая кусает в кровь собственных хозяев? Сейчас уже 12 вечера. Час назад мы шли с прогулки, и он вцепился мне в руку, потому что попыталась отстегнуть поводок от его ошейника. И это уже не в первый раз. Если полгода назад он нормально ходил в ошейнике и на поводке, то теперь вот такая история. У него, похоже, агрессия не исчезнет никогда. Я устала предупреждать гостей с детьми, чтобы не подходили к собаке - боюсь, что он укусит ребёнка. Устала сама ждать, когда и какой фортель он выкинет. Он у нас почти 4 года. И все 4 года тянется этот дурдом. Статьи в Нете читали, поведение собственное выстраивали... Похоже, он будет вести себя смирно, только если на него вообще не обращать внимания - выгуляли, покормили, и все! Не гладить, не брать на руки... Мы не пускаем его на наш диван - но у него есть подстилка в кухне, а ещё диванчик в другой комнате, его оттуда никто не гоняет....Сейчас пишу Вам одной рукой - вторая замотана, чтобы остановить кровь. Пес сидит на лестничной площадке. В руку мне вцепился так, что пришлось его стряхивать на лестницу. Разве это нормально? Он понимает, что виноват, сейчас сидит с перепуганной несчастной мордой, и если пустим в квартиру - завтра утром может даже не пойти на прогулку, из страха, что потом назад не пустят. Я не знаю, что делать. Можно его пустить, поигнорировать месяц,, он будет шёлковый, будет подлизываться... А как начинаешь нормально с ним общаться - через неделю-другую доставай бинт и ходи с распухшей рукой, потому что опять грызанёт. А если грызанет дочку, когда она будет одна с ним в квартире?!Я уже всерьёз думаю о том, что надо его отвезти на Гурского. Не знаю, как изменить ситуацию.Простите за сумбурное письмо. Но очень жаль и Расти, и себя. Всё бессмысленно.Мы всё же пустили его в квартиру. Зашёл, трясясь от страха, ткнулся. чтоб залезть под ванну (а мы дверь в ванную закрыли - он же в поводке, так чтоб не зацепился там), потом залез на свою подстилку и рычал - явно опять от страха; нас пугает, мол, не подходите... Сейчас утих. Весь дом подавлен; не знаем, что делать.
Ночь прошла. ходит несчастный. пытается заглянуть мне в глаза. Поводок так и волочится за ним следом. Никто не рискует его отстегнуть. 
Покормили. залез на свой диванчик. свернулся клубком. 
Но я уже тоже его боюсь.(029) 385 69 83
Лариса
131.  
131
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Какая-то жесть shok

cadans69, читая Ваше сообщение, возникло ощущение, что собаку очеловечивают и обвиняют в покусах. Это прежде всего - собака, у него нет умысла обидеть, он живет по своим законам и инстинктам. И кусает из-за неправильного Вашего понимания того, ЧТО он Вам говорит. Всегда есть причина, по которой собака кусает, всегда.

За мою жизнь меня укусил только пудель, кстати, но за дело - когда я делала ему укол. Все остальные покусы были избегаемы только за счет "прочтения" знаков, которые дает собака прежде, чем укусить.

Цитата cadans69 ()
Можно его пустить, поигнорировать месяц,, он будет шёлковый, будет подлизываться... А как начинаешь нормально с ним общаться - через неделю-другую доставай бинт и ходи с распухшей рукой, потому что опять грызанёт.
Что значит "нормально с ним общаться"? Собака это не плюшевая игрушка, которой жизненно необходимы целования, обнимания и почесывания - это животное, которое живет по собачьим стайным законам. Игнорирование - вполне себе вариант, мне в своё время помогло не с одной собакой.

Вы хотите, чтоб у вас его забрали или чтобы дали контакты кинолога?
Шансы на пристройство у него никакие. Надеюсь, это понятно...
132.  
132
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
У нас все  собаки были выкидашки-подобрашки. И со всеми находили общий язык. были и пуделя.и коккер. и дворняги. Кто-то оставался у нас, кого-то пристраивали друзьям - особенно в 90-е гг., когда их выкидывали массово. Я была уверена. что лаской и заботой можно всё исправить. Насильно никто пса не жмякает и не тискает, прекрасно понимаем, что собаку нужно выгуливать несколько раз в день и не менее получаса, и позволять общаться с другими собаками, и кормить не конфетами печенюшками, а нормальной едой (хотя печенюшки тоже получает). Его не бьют и не пинают, не таскают на руках, как игрушку...  Кинолог бы не помешал. срочно!
Лариса
133.
133
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
cadans69, , знаете, а я Вас понимаю. Встречала " дурную кровь" и , если не воспитывать , будет еще  хуже.

 Я пока думаю, что правильно показать его пару раз кинологу. Кинолог скажет: это- воспитание или гены. можно ли пытаться корректировать поведение.

 Телефоны кинологов писать? Встретитесь? Но просто пустить это на самотек ни как нельзя.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
134.  
134
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Конечно, пишите! Надо хоть определить размеры проблемы. Мне очень его жаль. в декабре будет 5 лет, как он с нами.
Лариса
135.  
135
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
cadans69, обязательно к кинологу идите. мне мой рассказывал такие истории, эту дурь из него выбьет если что.
136.  
136
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Так дайте кто-нибудь телефон или "мыло" кинолога! Чтоб был толковый, опытный, а не болтун с дипломом! Нам срочно помощь нужна!!!
Лариса
137.  
137
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
cadans69, в данной ситуации необходима коррекция поведения и собаки и хозяина.
Если пес делает что-то не так, вы как лидер стаи должны отреагировать и показать собаке, что такое поведение недопустимо
на языке собаки, и все ваши действия должны быть, как у вожака стаи, тогда все станет на свои места.
вот посмотрите уроки Антуаена Наджаряна в них показано как правильно вести себя с собакой нужно https://www.youtube.com/watch?v=695Q43878rc
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
138.  
138
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
cadans69, а Вы его кастрировали ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
139.
139
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Михаил Белый. Кинолог. Много  бездомных и неуправляемых исправил:
 8 029 326 70 57
 8 029558 94 52

 Вы обязательно должны с ним или др  ОПЫТНЫМ кинологом пообщаться и показать собаку. А т.ж. Маринаlabrador,  права: кастрируйте, если он не кастрирован.
  ирландские   сеттеры- добрейшие собаки! так вот я видела, как две живущие вместе женщины  ( немолодые: мама и дочка) довели свою собаку бездействиями, что постоянно были покусанными, а в комнату, где он жили они входили так:
- приоткрывали дверь
- всовывали швабру
- отгоняли шваброй
- поднимали поводок , навечно пристегнутый к нему, на безопасном расстоянии, постоянно смотря на него
- и только тогда шли гулять

 На улице он был нормальным.

 Они его жалели, не усыпляли, но и НИЧЕГО не делали, чтобы изменить его психику.

 Делайте! И оперативно! вы УЖЕ упустили много времени.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
140.  
140
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата Наталья ()
Кинолог скажет: это- воспитание или гены.
Тоже слышала от кинологов про это, и видела дикую собаку, не приспособленную к жизни с человеком, которую терпели дома.
Что-то мне подсказывает из описания истории, что пуделек не генами порченый, а хозяевами.

Цитата cadans69 ()
Насильно никто пса не жмякает и не тискает, прекрасно понимаем, что собаку нужно выгуливать несколько раз в день и не менее получаса, и позволять общаться с другими собаками, и кормить не конфетами печенюшками, а нормальной едой
Дело не в этом. Не очеловечивайте собаку - у него нет эмоций и желания обидеть, поругаться и всякого такого. Они живут только инстинктами. И инстинкты у животных не исправляются лаской и любовью.

Михаил Белый - отличный вариант!
Коррекция обычно нужна хозяину гораздо больше, чем собаке.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Даник - серебристый пудель (sml[help]был найден)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0