• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Опять новорожденные щенки (sml[help]выброшены в лесу. Хотят жить !)
Опять новорожденные щенки
41.  
41
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Ariana, я уже купила Линекс и рингера. Спасибо! yes
Настя, она называется Бифидус-1. 300 грамм нам хватит на дней 5. Этого достаточно, надеюсь, будет! А потом перейдем на обыкновенную смесь, когда подлечимся. У меня 2 щенка уже неделю живут и каки были обычные коричневые колбаски - все переварено, усвоено, щенки отлично развиваются, а тут начался понос и непереваренное молоко - я вижу разницу, как было и хорошо и как плохо сейчас стало, и антибиотики этим щенкам я не давала! А с лесными малышами сразу плохо! Водой не пою, где ты подумала? Рингера буду колоть! Линекс дам. Я знаю, что собачкам линекс помогает.
Спасибо всем за советы и поддержку!
А на Земле быть добру.
42.  
42
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
ещё хотела добавить.
про переваривание.
вот ты съела морковку и что бы она усвоилась ты ее пожевала, слюна ее переработала, в желудке она подвергается ещё одной обработке и уже то что получаетсяна выходе всасывается в кишечнике. а излишки выходят.
молоко не нужно переваривать (да по сути новорожденным детенышам и нечем переваривать жкт лысый же) оно всасывается в том виде в каком есть.
чем лучше адаптирована смесь тем ближе ситуация будет к идеальной - молоко транзитом проходит желудок и просто всасывается в кишечнике. может всосаться все без остатка тогда и стула не будет. это нормально. или каки в виде простоквашки.
если смесь плохо адаптирована то в работу включается желудок. он вынужден как то растормошить это молоко и попытаться его переварить. переваривать нечем, плюс антибиотики. сильная очень сильная нагрузка на желудок. чревата язвами и гастритами в дальнейшем. желудок это все растормошил попало оно в кишечник но много лишнего и поэтому каки обретают иной вид. чем хуже адаптирована смесь тем больше сил организм тратит на сам процесс переваривания. как следствие щенок много спит. тем меньше сил ему остается на рост и развитие. он не активный, вялый. сонный. как следствие гибель. либо всевозможные проблемы ожирение например.
именно поэтому выкармливать нужно смесью адаптированной именно для щенков. т.к. хим состав молоко коровьего, человеческого и сучьего совсем разный. тут одна смесь может не подойти разным детям не то что щенку.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
43.  
43
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Кал здорового щенка должен быть однородным, в нем не должно присутствовать посторонних включений в виде крупинок створоженного молока, слизи и др. Кал должен быть от светло-коричневого до темно-коричневого цвета и частично сформирован. Зеленый кал указывает на наличие инфекции, а слишком твердый кал - на плохой состав молока. Если кал слишком твердый, кормите щенка более часто, а не увеличивайте количество молока за один прием, поскольку это может причинить вздутие живота, газообразование, срыгивание и т.д.
А на Земле быть добру.
44.  
44
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Феня, маша. честно нет времени тебе искать какие токомпетентные источники. дело хозяйское. ты решилачто лучше человеческая смесь - твой выбор.
можно выкормить щенка чтобы он просто подрос, можно выкормить так чтобы он не просто подрос но и рос здоровым. дело твое.
пысы, срыгивание к жкт и питанию не имеет отношения это неврология. это раз. во вторых кусок откуда то текста это хорошо, но знать бы еще о каком возрасте идет речь и кто автор, я бы больше доверилась учебнику по биологии или по физиологии.
короче удачи тебе в твоем нелегком деле.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
45.  
45
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Дриада права: щенков не выкормить ни человеческими смесями, ни каким либо другим молоком, они просто не усвоятся, для сравнения: в сучьем молоке содержится в 2 раза больше белков и в 2 раза больше энергии чем в коровьем, оно по составу очень специфично. Неусвояемость, видимо и причина такого стула.

Добавлено (21 Июля 2011, 00:20)
---------------------------------------------
Завтра звякну, а то я выхожу на форумы, кода все приличные люди спят smile

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
46.  
46
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Щеночкам очень срочно нужен Линекс и Креон!
Линекс вчера купила, но 16 капсул нам хватит на 2-3 дня. sad Креон нужен для пищеварения, фестал, который я купила, не подходит, нельзя таблетку ломать! А креон-микрогранулы дают новорожденным деткам, в инструкции написано, как рассчитать дозировку.
Люди, хелп!!!!!!
Вчера сходили к Ломоносову, он сделал круглые глаза - Вы что не знаете, чем кормить щенков? Купите любую детскую смесь в магазине! nea
Поход в ДВ и врачи ДВ меня разочаровали. Хорошо, что есть информация в Интернете, перелопатила кучу вет.форумов.
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 21.07.2011, 11:15
А на Земле быть добру.
47.  
47
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
маша есть мотилиум детский суспензия если подойдет. я просто не знаю какого тебе нужно эффекта. что именно для пищеварения.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
48.  
48
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Нужны пищеварительные ферменты, типа Мезима-Фестала, для детей подходит Креон. И Линекс для восстановления микрофлоры, я же им еще антибиотик колю. Страшные раны уже практически затянулись! Осталось помочь наладить работу маленьких желудочков!
.
Вот они - Шоколадка и чёрненькая Лакрица. smile
А на Земле быть добру.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Хомячкииииии girl_haha клёвые какие
Маше должны бесплатно квартиру дать как многодетной мамашке))

A silent dream of Doberteam
50.  
50
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
girl_haha
Люди, пожалуйста, помогайте! Я не потяну такие расходы! Мне нужно платить за лекарства и передержку Кузи и Линды по 20.000 в день, а вчера я еще очень сильно потратилась на щеночков! Еще и на работу не хожу.....выгонят меня скоро еще и с работы. sad Лечение, кормление малышек недешевое, но нельзя же им дать умереть, пока они хотят жить, радует, что хоть кушают!
А на Земле быть добру.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
я передам линекс
Тел 188-42-48 (велком)
52.  
52
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (Valesta)
я передам линекс

yes
Шоколадка вылезла из коробки и сбежала ....пришла я кормить щеночков, а ее нигде нет! Я перепугалась.....ищу ее и не нахожу! Потом смотрю колготки на полу шевелятся....она залезла в колготки и спала! girl_haha
А на Земле быть добру.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
БЛин, жалко, что я не могу помочь. Феня, ты мегамолодец

Добавлено (22 Июля 2011, 22:42)
---------------------------------------------
Феня, у меян аванс на носу. если продержишься чуток помогу на такое суперское дело

Добавлено (22 Июля 2011, 22:52)
---------------------------------------------
дЕвочки, кто ни будь знает, как там дела у щенков машиных лсеных. и продается ли у нас этот самый заменитель сучьего молока?

54.  
54
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Маша, Вы писали мне в ЛС, я очень хочу Вам помочь, вчера дважды звонила, но трубку никто не снял sad

Добавлено (22 Июля 2011, 23:05)
---------------------------------------------
Заменитель продаётся, недавно продавался у нас в аптеке, но с этим кризисом всё пропало... Завтра попробу поподнимать людей по ветаптекам, может у кого то остался.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
kalinka, пожалуйста, если нужно звоните мне я дам немножко затвра денюжек 1555071. очень уж страшная история
56.  
56
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Заменитель молока это дорогое удовольствие: http://www.zooboom.by/Content.aspx?manId=4
А вот тут еще подробно расписано про кормление малюсеньких осиротевших щеников не специальными кормами: http://www.markiz.net/ebook/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%89 %D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Надеюсь хоть чем-то поможет wink

Добавлено (23 Июля 2011, 02:15)
---------------------------------------------
Что-то статья не открывается по ссылке, сейчас я ее скопирую сюда.
Кормление осиротевших щенков
Для кормления щенков наиболее предпочтительно использовать специальные готовые корма, хотя можно приготовить корм для сирот самостоятельно.

Рецепты кормов для щенков -сирот*

Для щенков
1. Промышленные корма Esbilak (Borden) и Unilac (Upjohn)
2. Концентрированное (не обезжиренное) коровье молоко, разбавленное водой (3части молока + 1часть воды). Если развивается диарея от этого корма, то надо использовать другой.
3. Две части консервированного корма для щенков смешивают с одной частью воды, размешивают в течение одной минуты и процеживают через сито.
4. Смешивают 1 чашку (227 мл) цельного молока, 1 чайную ложку растительного масла и добавляют в смесь одну каплю детских поливитаминов.

* - Все корма содержат 1 ккал обменной энергии на 1 мл. Перевод животных на твёрдые корма необходимо начинать с 3 х недельного возраста.

Как видно из таблицы, в пересчёте на сухое вещество в коровьем молоке содержится в 3 раза больше лактозы, чем в молоке собак. Поэтому при избыточном кормлении коровьим молоком, у щенков может развиваться диарея вследствие низкой усваиваемости лактозы. Кроме того, в коровьем молоке содержится меньше белка по сравнению с молоком собак.

Содержание питательных веществ в молоке различных животных

Питательныевещества Содержание вещества в цельном молоке, %
(содержание в сухом веществе, %)
Молокособак Коровье молоко Концентрированное коровье молоко*
(3 части молока+1часть воды) Молоко кошек Козье молоко
Вода 77,2(0) 87,6(0) 80(0) 81,5(0) 87(0)
Сухое в-во 22,8(100) 18,4(100) 20(100) 18,5(100) 13(100)
Белок 8,1(35,5) 3.3(26,6) 5,32(26,6) 8,1(43,8) 3,3(25,4)
Жир 9,8(43,0) 3,8(30,6) 6,12(30,6) 5,1(27,6) 4,5(34,6)
Лактоза 3,5(15,4) 4,7(37,9) 7,58(37,9) 6,9(37,3) 4,0(30,8)
Кальций 0,28(1,23) 0,12(0,97) 0,19(0,97) 0,035(0,19) 0,13(1,0)
Фосфор 0,22(0,96) 0,1(0,77) 0,15(0,77) 0,07(0,38) 0,11(0,85)
Обменная энергия, ккал/100 г 126 61 98 97 65
Лактоза, мг/ккал 28 77 77 71 62

* - Концентрированное (не обезжиренное) молоко коров

У козьего молока нет никаких преимуществ в качестве корма для щенков или котят по сравнению с коровьим.

Нормы кормления животных-сирот (щенков)

Возраст животных,
недель Доза корма*,
мл/100 г массы тела/в день
1 13
2 17
3 20
4 22

* - Скармливается в течение 4 х кормлений в день

Эти нормы обеспечивают потребление корма в количестве 10-15% от массы тела/в день, с постепенным увеличением до 20-25%. Животных-сирот необходимо кормить 4 раза в день. После кормления их живот увеличивается, но он не должен быть слишком раздутым. Степень изменения объёма живота иногда может служить показателем необходимого количества корма. В первые несколько дней лучше не докармливать животных, а в последующем необходимо постепенно увеличить норму корма до рекомендуемой. Необходимо давать такое количество корма, которое полностью удовлетворяет аппетит животного. В течение первых недель жизни здоровые щенки много едят и спят. Если они продолжительное время пищат, значит они голодны или им холодно.

При кормлении сирот необходимо подогревать корм до температуры тела, а все приспособления, используемые для искусственного кормления, должны тщательно промываться.

Кормление животных с ложечки или капельным методом неудобно и утомительно, а кроме того, при этом не редко возникает аспирационная пневмония, в результате попадания частиц корма в дыхательные пути, что может привести к их гибели.

Намного удобнее для искусственного кормления использовать специальную бутылочку с соской или специальный зонд. Очень удобно использовать бутылочку с соской, предназначенную для кормления сирот фирмы “Borden's”, хотя можно с успехом применять и детские бутылочки. В соске делают очень маленькое отверстие, чтобы при перевёртывании бутылочки, молоко выделялось маленькими каплями. При необходимости отверстие можно увеличить с помощью нагретой иголки. Перед кормлением выдавливают капельку смеси на кончик соски и вводят её в рот щенку. Нельзя выдавливать смесь из бутылочки, когда соска находится во рту животного, так как это может привести к аспирационной пневмонии и гибели.

Наиболее удобным, гигиеничным и безопасным способом кормления сирот является использование зонда. Для этой цели можно применить французский зонд для кормления младенцев № 8-10 или использовать мягкий уретральный катетер для мужчин. Еженедельно на зонде или катетере необходимо отмечать 75% расстояния от носа до последнего ребра животного. Такая длина зонда необходима для достижения каудальной части пищевода. Если ввести катетер глубже, то он может перекрутиться в желудке и при его удалении возможно повреждение пищевода. Затем присоединяют к катетеру шприц, набирают необходимое количество смеси и удаляют остатки воздуха из шприца. Катетер слегка увлажняют для лучшего скольжения. Животное помещают горизонтально, слегка приоткрывают его рот и поддерживая голову в естественном положении, осторожно вводят катетер до метки. Если возникло препятствие до введения катетера до метки, то значит он попал в трахею. После попадания катетера в желудок, медленно, в течение двух минут вводят необходимое количество смеси. В случае, если чувствуется сопротивление при введении смеси, то необходимо прекратить кормление, так как желудок уже переполнен.

При соблюдении этой предосторожности обычно не происходит срыгивания. Если у животного произошло срыгивание при кормлении, то необходимо сразу вынуть катетер и затем дать смесь уже в следующее по расписанию кормление. В первые недели жизни после каждого кормления следует протереть и немного помассировать тёплым и влажным хлопковым тампоном область гениталий (имитация вылизывания матерью) для стимуляции дефекации и мочеиспускания.
(с)//www.markiz.net/

Добавлено (23 Июля 2011, 02:16)
---------------------------------------------
Феня, и большое спасибо Вам за всё, что Вы делаете!



57.  
57
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Машуня ты умница что держишься!!у меня уже руки опустились.могу тебе завтра тысяч 30000 передать.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Девочки, спасибо!!!!!!!!!!!! Щеночки держатся! Ранки уже почти совсем зажили! Но у Шоколадки на месте дырки в животе сейчас шишка! Дырка затянулась, а шишка, как грыжа, но не грыжа! Вот что это?????!!! sad
Нам помогла девушка Полина с суперкота, вчера передала щеночкам Креон для пищеварения и Линекс! Ура!
У нас остается необходимость в покупке впитывающих пеленок и заменителя сучьего молока. Semper нам совсем не помог......Сказали, что есть Беафар по докризисным ценам в зоомагазине на метро Уручье. Там, где Доктор Вет, рядом есть зоомагазин, Беафар там стоит 30000 за 200 грамм. Будем возвращаться к нему.
А на Земле быть добру.
59.  
59
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Если оно там есть, завтра заберу всё, это наша сеть магазинов и аптек, завтра созвонюсь с девочками, сделаю перекидку на себя. : В любом случае, банка одна есть, правда уже куплена по новой цене, очень удивительной shok
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Я уезжаю на неделю, но, как приеду, передам денюжку. 50.000

Феня, сил вам и щеночкам! yes
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Опять новорожденные щенки (sml[help]выброшены в лесу. Хотят жить !)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0