Щенок в беде на минина
61.  
61
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Quote (tanyaminsk75)
Таиса дала телефон платной передержки попросила написать на форуме: 8-033-335-30-38 Оксана. Кажется берут щенков.


Таиса сказала что передержка недорогая, больше ничего не знаю.
62.  
62
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Mori)
Надеюсь, что со временем социализируется

конечно, главное силы и любовь.
а кто опекун собаки?
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
СОС!!! СОС!!! СОС!!!

Очень нужна передержка щеночку - СЕГОДНЯ!!!!

Люди Отзовитесь!!!!!!!!


(029) 6120743, Алина.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Топикстартер
Driada1983, я могу быть опекуном! но вопрос в том, что вечером собаку придётся везти обратно на минина, т.к. передержки реально нет, и тогда опекун ей будет не нужен. sad sad
Платную передержку мы не потянем! Нужна передержка на которой можно будет социализировать малышку, иначе нет смысла. sad sad
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (an_ka94)
Очень нужна передержка щеночку - СЕГОДНЯ!!!!

Люди Отзовитесь!!!!!!!!
66.  
66
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Судя по активности форумчан с желанием помочь малышке у Алины имеются три варианта:
1. отвезти на Минина и оставить в крапиве;
2. отвезти на Гурского, сдать от населения;
3. отвезти на Гурского и там сразу усыпить.
Ваши предложения, на каком остановиться?

Можно, конечно, подержать собачку до акции с надеждой, что ее возьмут на освободившееся место. Хотя надежда очень маленькая - нам ведь обещали, что заберут девочку, если поймаем. Знали бы, что не будут брать, никто бы ее не искал и не ловил, пусть бы умирала от голода. А поскольку она скелетик в шкурке, ей немного оставалось ... А девочка беспроблемная: лежит в уголке, не ходит, покушала хорошо; сходила в туалет на газету, когда комната была закрыта. Судя по содержимому ее желудка, собачка питалась целлофановыми колбасными обертками.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 14.08.2011, 13:22
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
67.  
67
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Позвонила алина попросила взять Щенульку к себе.поэтому до 23 она будет у меня прошу помощи рекламой!!!!
68.  
68
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Инна, спасибо за малыху!! но вот, не рано ли с рекламой?ее поведение и страх оставляют желать лучшего...
69.  
69
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Девочки катя привезла Щенульку ко мне!!бедное зашуганоЕ чудо!налила воды положила покушать.елка ее не трогает!!слава богу.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (vikusik86)
ее поведение и страх оставляют желать лучшего...

Нет у нее никого поведения. Какое же поведения у жалкого дрожащего комочка? Только страх ...
Quote (24inna84)
елка ее не трогает!!слава богу.

Действительно, слава богу! Ведь мои собаки совсем зашугали и без того напуганное создание. А когда собаки потеряли к девочке интерес, за нее принялся кот, которого мы, не без основания, назвали Засранец. Он пытался подойти и ударить несчастное создание лапой и шипел на нее издалека.
Сегодня девочка к вечеру была уже получше. По крайней мере, когда я ее взяла, чтобы передать Кате, девочка не описялась от ужаса. А до этого было два раза. У малышки немного гноятся глазки. Температура нормальная - 38,8. Кормила ее в 11-00. Не знала, когда будет машина, поэтому больше не кормила, так девочку в транспорте сильно укачивает и долго тошнит. Я вчера ее после приезда сразу накормила и все вытошнило. А потом, чуть позже, она хорошо поела.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.  
71
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Mori, вот я именно про это и говорю.... что поведение у нее - страх и вжатость в подстилку.... sad
72.  
72
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
А что она кушала???
73.  
73
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, для малышки нужно
1) организовать имповизированную будку, т.е. небольшое затемненное помещение. Можно коробку на бок положить или табуретку чем-нибудь накрыть.
Зашуганные животные так быстрее приходят в себя. То есть нужно огороженное пространство и неяркий свет - домик.
2) Если есть лавандовое масло, можно слегка смочить кончики подстилки (по 1 капельке) - сон станет более глубоким,
что поможет нервной системе восстановиться.
3) Можно дать четверть чашки кипяченого молока с 10 каплями жидкого цикория. Тоже способствует нервному расслаблению.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (24inna84)
А что она кушала???

Утром съела кашу с вареной говядиной. С удовольствием ела сухарики из белого хлеба (я ей давала немного). Оршанка почему-то не понравилась.

Добавлено (15 Августа 2011, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (Наталия)
организовать имповизированную будку, т.е. небольшое затемненное помещение. Можно коробку на бок положить или табуретку чем-нибудь накрыть.

У меня пряталась под письменным столиком.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
75.  
75
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Mori)
У меня пряталась под письменным столиком

Все правильно. Таким деткам "норка" нужна. Только в норке ее нельзя тревожить.
Если давать покушать, то где-то рядом, но не в домике. Домик - это островок безопасности.
Если будет такое укромное местечко, где собачка нервничать не будет, то она скорее адаптируется.

Добавлено (15 Августа 2011, 02:30)
---------------------------------------------
Из личного опыта. Поскольку у нас в доме бывает много народа, я сделала Варюшке
"островок безопасности" в кухне под детским столиком. Точнее, из детского столика сделала
"будку", обив его с трех сторон длинноворсным искусственным мехом. У Варварки нервная система
оставляет желать лучшего и от гвалта старшего внука она быстро устает - сразу уходит в домик.
Я никому не разрешаю ее там тревожить: в нашем случае это просто небезопасно - Варя может сорваться.

76.  
76
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Е-мое, меня 2 дня не было в Минске, уезжала с полным ощущением, что малыха спасена и ее теперь ждет только светлое будущее, а тут такие дела творились sad sad sad sad sad sad sad sad sad
Слава Богу, нашлась передержка, а то моя нервная система фразу "усыпить" просто не выдержала.
Инна, спасибо вам за приют для малышни, послушайте советов Натальи, она права. Малышке нужен максимальный покой и ощущение присутствия безопасности, ведь даже то, что мы ее сейчас словили, для нее большой стресс. Будем надеяться, что она начнет адаптироваться скоро уже, но быстрых результатов ждать не стоит, думаю. тут главное терпение и любовь.
Мой Чучукин тоже был полудиким щенком, их еле поймали,и когда привезли к нам, они были в шоке, жались к друг другу и прятались под столом. Только потом Чук начал потихоньку выходить и повиливать хвостиком. Сейчас Чук - это самая социальная, общительная и добродушная в мире собака yes
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
77.  
77
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Понятно девочки .но у меня коробки нету она сразу как катя ее принесла она забилась под батарею.но вроде чем больше я ее глажу тем больше она успокаивается.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (24inna84)
у меня коробки нету

24inna84, поставьте в уголок стульчик или табуретку и накройте чем-нибудь.
А в каком районе Вы живете? Может, у кого-то поблизости найдется коробка...

Добавлено (15 Августа 2011, 10:44)
---------------------------------------------
Quote (Наталия)
Только в норке ее нельзя тревожить.

Лучше даже не гладить. Если ей эта процедура нравится, то начнет понемногу выползать.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 15.08.2011, 11:45
79.  
79
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера малышку привезла к Инне.
Инна, спасибо большое!

Как дела у малышки? Я всё-таки настиваю на том, чтобы её хотя бы раз в день выносить на улицу. Туго затягивать её ошейник, одевать поводок и просто вынести поставить её на травку, даже если она не будет вставать, пусть полежит.

И при ней можно гладить других собак, ту же Елочку. Чтобы малышка понемала, что люди не злые yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
80.  
80
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Я всё-таки настиваю на том, чтобы её хотя бы раз в день выносить на улицу. Туго затягивать её ошейник, одевать поводок и просто вынести поставить её на травку, даже если она не будет вставать, пусть полежит.

А какая она? может шлейку???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0