Щенок в беде на минина
81.  
81
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (Наталия)
Лучше даже не гладить.

Согласна. Девочка сжималась, даже когда я просто входила в комнату. Я вначале пыталась ее гладить в "норке", но она отворачивалась и сильно напрягалась при этом. Мне кажется, что пару дней ее лучше не трогать, пусть привыкает к обстановке. Да, и кушала она только когда я выходила из комнаты. Все ее напрягает, пугает, поэтому, мне кажется, было бы неплохо пару-тройку дней на улицу ее не выносить. А потом выносить только в шлейке, чтобы не вывернулась из ошейника. Размеров она - как трехмесячный щенок собаки средних размеров.

Да, и кот, который третировал эту Лялечку, пометил все места, где она бывала. Несмотря на то, что кастрировали. Противный и очень злой кот. Всех моих собак он лупит, но они как-то уворачиваются. А это несчастье при атаках только вжималось в постилку. И главное, трудно было проследить, как он просачивался в дверь ... Уверена, что у Инны ей будет спокойнее.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
82.  
82
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Я бы вообще дня два-три не трогала бы щенюлю. Только еда, общение не навязывать. Когда будут попытки выйти из укрытия поощрить вкусняхой. Без эмоций, без голоса, без поглаживания, просто - на кусочек. Если не берет из рук, положить перед ней, отойти. Когда привыкнет, перестанет прятаться постоянно, поощрять за любой добровольный подход к человеку лакомством. Но опять без разговоров и похвалы. Процесс длительный, но должно подействовать. Все ласки, разговоры, поглаживания уже тогда, когда начнет чуть больше доверять.
8-0296-32-88-76
83.  
83
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (isolda)
Слава Богу, нашлась передержка, а то моя нервная система фразу "усыпить" просто не выдержала.

Конечно, до такого бы никто не допустил. Проблема вот в чем. Алина дала слово, что к вечеру заберет у меня эту Лялечку. Не получилось по ряду объективных причин. Как человек очень порядочный, Алина считала свои долгом выполнение своего общения. И очень переживала, что ей навстречу пошли практически только пару человек. Обидно было, потому что Алина помогала многим (и денежкой, и делом, и машиной). Но ... nea Слава богу, что Инна согласилась помочь. И дальше перспектива намечается вроде как неплохая yes Инну знаю (ездили вместе на смену в ДСН) и надеюсь, что там малышке будет спокойно и надежно. "А если что - сразу ко мне" - как говорил один из персонажей "Интернов". Чем смогу - помогу.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 15.08.2011, 16:57
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
84.  
84
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Galandriel)
Я всё-таки настиваю на том, чтобы её хотя бы раз в день выносить на улицу.


Когда-то я на руках выносила из вольера Ринго (уже взрослого пса). На цепь к забору на травку. Первое время он вжимался в забор... Каким он стал после: общительным, требующим ласку. yes

Внимание и общение делают чудеса.
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
85.  
85
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Сделала для нее будку!не ест
86.  
86
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
24inna84, стрянно. С аппетитом у нас проблем не было. я ей под нос подставляла еду и она сразу ела. может не голодная или стресс?
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
87.  
87
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (24inna84)
не ест

У нас ела и ходила в туалет, когда в комнате никого не было и дверь была закрыта.
Оршанку не ела, ела кашу с кусочками говядины (срезала с отваренных костей). Собачий корм не давала (своих кормлю натуралкой), колбасу и сосиски не даю никогда ( у моих от них понос). Волнуюсь - хоть бы не болезнь, а наш Бобик не привит ... shok
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
88.  
88
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (24inna84)
не ест

24inna84, скорее всего (уверена на 100 %), что у ребенка глисты или кишечник какой-нибудь дрянькой забит типа пластиковых шкурок от сосисок.
А может элементарно в туалет хочет, но боится. Кстати о шкурках - они могут некоторое время поболтаться в кишечнике, вызывая сильный дискомфорт.
У нас был такой случай во времена, когда Варя активно занималась собирательством. Я не сумела отбить у нее трофей в виде огромной шкурки от
целого мясного рулета с веревкой и металлическим закрепителем по концам (птицы вытащили из помойки и бросили на лужайке, обильно поросшей травой).
Надо ли говорить с какой тревогой я ждала пять (!) дней, пока это безобразие выйдет естественным образом! И как у ребенка крутило при этом живот!
Сейчас, особенно когда заглотит что-то неудобоваримое, я ей выдаю фитомины для выгонки шерсти (это нам в любом случае не помешает), и проблема
с бурчаньем в животе , дискомфортом и отсутствием аппетита уменьшается пропорционально количеству фитоминов. Фитомины кошачьи, собаке дозу
надо побольше, самые дешевые в ветаптеке на Раковской 30 - 7 тысяч за 100 штук.
Ну с глистами, думаю, Вам и так все ясно. Только бы не заболел ребенок!

Добавлено (15 Августа 2011, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (Pet-RA)
Но опять без разговоров и похвалы

Я бы рекомендовала, когда мисочку с едой ставите, все-таки обращаться ласковым колосом: "Побежали кушать!"
Слов лишних, действительно не надо. В какой-то миг заметите, что на эти слова щенок начнет хвостиком наигрывать.
Значит, процесс пошел...
Кстати, цоконье языком собаки воспринимают как похвалу. Используйте понятный щенульке язык.

Добавлено (15 Августа 2011, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (24inna84)
Сделала для нее будку

24inna84, Вы - умничка! Спасибо!
89.  
89
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Наталия)
цоконье языком собаки воспринимают как похвалу

я всегда говорю тютютю. немного похоже на цоконье. на самом деле щенки оч быстро привыкают к этому звуку и принимают его с радостью.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
90.  
90
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Поела ли малышка?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
91.  
91
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
малышка сегодня поела курицу но покупать курицу у меня денег нет каждый день может кто может чего нить ей привозить??звоните у меня нет отключен!
92.  
92
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Хорошо, что поела хоть что-то. Значит, не больна. Думаю, что теперь, когда немножко освоилась, будет есть и другую пищу.

Добавлено (18 Августа 2011, 00:13)
---------------------------------------------
Бобика после обеда рвало. sad Есть отказывается ... shok Неужели собачка заразила его? Я не переживу ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Mori, Я думаю, это не связано никак. С нашим Чуком все в порядке. МОжет съел что на прогулке?
Будем следить за развитием событий, но собачку благополучно минула участь побывать на Гурского, поэтому уверена, что шансы быть носителем чумы у нее минимальные.
Будем надеяться, что и Мася, и Бобик здоровы.

Звонила вчера Инне. Малышка уже потихонечку отходит. После суточной отсидки в домике поняла, что просто так сидеть скучно и начала выползать. Особенно когда никто не видит с удовольствием разгуливает по квартире. Из последних достижений - Мася та еще попрошайка:))) Выцаганила вчера у Инны молочный суп, с удовольствием умяла. Т.е. попросила и даже немного хвостиком повиляла. Что однозначно хороший знак.
В общем, мне кажется, что социализация происходит даже быстрее, чем мы рассчитывали. Что значит, малышка еще щенок. Очень хочется верить, что все у малыхи будет хорошо.
Сама Инна пока в интернет выходить не может, нету денег на телефоне, так что будем благодарны, если кто закинет ей какую-нибудь деньгу (телефон Инны в подписи)
Сама я собираюсь передать ей сегодня говяжий набор, если он будет у нас в магазине возле работы, то куплю.
Думаю любая помощь, особенно продуктами, будет очень актуально молодой маме в декрете yes

Добавлено (18 Августа 2011, 08:19)
---------------------------------------------
Аппетит у Маси нормальный, лопает все:))) Не любит только колбасу и сосиски, вот какая правильная собака

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
94.  
94
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (isolda)
МОжет съел что на прогулке?

Я тоже так думаю. Температура ведь у Бобуся нормальная. Предпринимаем меры по ликвидации последствий отравления. Рада за девочку Масю. Думаю, у нее все будет хорошо. У малышки ведь такие умные и хитрые глазки.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
95.  
95
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
девочки спасибо за помощь!!еда оч пригодилась!!сразу ушел Творог.ела елка за ней повторяла мася!!клайд весь разнервничался пока ему досталось.

Добавлено (18 Августа 2011, 19:31)
---------------------------------------------
Спасибо огромное инне за хорошие пакеты с продуктами!!!!а что за ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК пополнил мой счет ??

Добавлено (19 Августа 2011, 22:39)
---------------------------------------------
девочки вот фото

96.  
96
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
24inna84, как она себя ведет??? Уже лучше? Уже не так людей шугается и вжимается в стенку???
97.  
97
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Какие смышленные глазки у малышки!
24inna84, она явно осмысливает тот момент, права ли она, что Вам не доверяет...
Скоро все переменится к лучшему, вот увидите!

Добавлено (19 Августа 2011, 23:12)
---------------------------------------------
У малышки пока невеселый вид, но затравленного зверька , как на первых фото, нет и в помине.
Я бы сказала, что у детки на этих фото умиротворенно-недоверчивый взгляд.
Метаморфоза поразительная! Какая же Вы умница, 24inna84! Спасибо за девочку.
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 20.08.2011, 00:21
98.  
98
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Я стараюсь!!но собака еще пока не полностью доверяет она ждет какого то подвоха.но кушает отлично и отлажывает личинки тоже. хотела по ближе познакомиться с клайдом!!виляла хвостом
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
24inna84, Инна, расскажите, как там Масенька? Как успехи?
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
100.  
100
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (24inna84)
отлажывает личинки тоже

у малышки так много глистов? sad

А малышка просто потрясающая. У неё очень-очень умные глазки yes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0