• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Offtopic » Общество » Игра. Я поял(а), что кризис наступил, когда... (sml[smile]Весело о грустном.)
Игра. Я поял(а), что кризис наступил, когда...
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Смысл игры очень прост - каждый начинает фразу со слов " Я поял(а), что кризис наступил, когда...". Варианты ответов могут быть как вполне серьёзнными, так и весёлыми, шуточными. Никаких ограничений нет.

Например:
Я поял(а), что кризис наступил, когда на сайте Беларусбанка http://belarusbank.by увидел(а) курс доллара 4000 рублей.
или
Я поял(а), что кризис наступил, когда тараканы начали делиться со мной едой.

Наверняка у каждого был момент, когда подумали: "Ну всё, это край!". Продолжаем! wink

21.  
21
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
я поняла, что кризис действительно наступил, прочитав все посты этой темки. Для собак у меня всегда все есть, уже давно все закуплено, еды им хватает, сами тоже не голодаем, может продержимся, ну так же не может быть всегда, что-то должно произойти, только вот ЧТО?

и ещё, поняла, что народ сейчас начнет сейчас нищать.

Сообщение отредактировал: zunda - Суббота, 14.05.2011, 09:53
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
22.  
22
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Коллеги очень просили озвучить:
Мы поняли, что кризис действительно наступил, когда наш директор стал выдавать карточки: за опоздание или отсутствие на рабочем месте до 5 минут - жёлтая, до 10 минут - желтая, больше 10 минут - красная карточка, т.е. минус 15 тысяч премии.

Самое прикольное, что почти все приняли условия игры. Раньше опаздывали на 30-40 минут, теперь приходят раньше на 30-40 минут. Хотя я им объяснила, что директор не может сам лишить нас премии. Кивают и говорят: "Ну да, хотя моло ли что".
Вот это настоящие белорусы lol

23.  
23
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
А я уже и не помню когда он наступил.. blush Как-то очень давненько sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
24.  
24
.
Российская Федерация, Бронницы (Москва)
155 сообщений
Я поняла,что наступил кризис когда свекр настоял на покупке двух мешков сахара для осенних заготовок....
А еще когда здала в обменник 5 т.русских рублей ,люди за мной чуть не побились ,кто их купит...Жесть. kez
Любишь меня-люби мою собаку.Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...Э.Сетон-Томпсон

+79778669688 (Москва)
+375255063267(Беларусь)
25.  
25
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (vika666)
когда здала в обменник 5 т.русских рублей ,люди за мной чуть не побились

Думаю, скоро будет услуга - выезд на дом для принятия валюты lol
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Realist)
Мы поняли, что кризис действительно наступил, когда наш директор стал выдавать карточки: за опоздание или отсутствие на рабочем месте до 5 минут - жёлтая, до 10 минут - желтая, больше 10 минут - красная карточка, т.е. минус 15 тысяч премии.

lol lol lol Настоящий футболист smile

27.  
27
.
Минск, Ангарская
79 сообщений
Я поняла, что кризис наступил в моей семье, когда пошла в декрет. Пособие на месяц (мне и ребёнку) 290.000 бр, а платежи по кредиту взятому ранее 250$ в месяц

Добавлено (14 Мая 2011, 19:02)
---------------------------------------------
Не на самом деле месяц назад заехали с мужем на "Простор" и там набледали:
Работник магазина на большой "телеге" вывозит на прилавок крупы, макароны, подсолнечное масло и т.д. , а посетители на ходу, растаскивают (как обезьяны). Кто-то подпрыгивал, кто-то кричал вывозящему -"Тормизи, там тебя ваще прибьют", кто-то падал, кто-то даже подрался. Хотелось снять весь процесс на мобильный, но как-то стыдно стало, до чего народ довели

@ЛЁНК@"
28.
28
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (@ЛЁНК@)
платежи по кредиту взятому ранее 250$ в месяц

Может как-то помежет информация:

Code
Правление ОАО "АСБ Беларусбанк" приняло решение, регламентирующее порядок продажи наличной инвалюты гражданам Беларуси на социально-значимые нужды.

Об этом агентству "Интерфакс-Запад" сообщила пресс-секретарь банка Лариса Гринько.

"Перечень целей, на которые будет продаваться валюта в рамках этого решения, состоит из четырех позиций: смерть близких родственников за границей, сопровождение инвалидов, лечение, учеба", - сказала Л.Гринько. При этом она отметила, что не исключается и рассмотрение возможностей продажи инвалюты и на иные социальные цели. "Все будет по-человечески", - утверждает пресс-секретарь.

По ее словам, предусмотрен следующий порядок: заявитель обращается за покупкой инвалюты на социальные цели в ближайшее отделение Беларусбанка, прилагая к заявлению подтверждающие документы и указывая необходимую сумму инвалюты. Затем заявление передается в центральный аппарат банка, где его рассматривает коллегиальный орган - финансовый комитет. В случае положительного решения комитет информирует соответствующее отделение, оттуда сообщают заявителю и он получает возможность купить инвалюту в этом же отделении вне очереди. При этом заявителю в любом случае сообщат о решении комитета, отметила Л.Гринько.

Quote (@ЛЁНК@)
Хотелось снять весь процесс на мобильный, но как-то стыдно стало, до чего народ довели

Размещал похожее видео lol

29.  
29
.
Минск, Ангарская
79 сообщений
БОЦМАН, spasibo
Будем надеяться на лучшее
@ЛЁНК@"
30.  
30
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Горько наблюдать происходящее. Жалею молодые семьи, особенно с детками.
Пугает ожесточение людей и нивелирование ценностей.

Ну а про себя лично могу сказать, что вся моя сознательная жизнь - это сплошной кризис.
И теперь выживу girl_haha

Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 15.05.2011, 02:33
31.  
31
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Я поняла, что кризис наступил, когда овсянка с 1300 руб подорожала до 2610 руб!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я долго не верила, что все так плохо.... Но практически одновременно
-я перестала покупать гречку( я ее обожаю)
-Сестра в обменнике в " просторе" записалась в очередь купить валюту. Ее НОМЕР был, по-моему, 216. shok А через день ее выкинули из очереди: не воврея отметилась( нужно было ровно в 22-30 с паспортом).
-ОЧЕНЬ позитивная подруга плакала потому, что впервые не поехала в Гомель на радавницу на кладбище к маме( высчитала, что просто не хватит прокормить себя и сына до зарплаты)
-работающие с товаром люди не знают, где и как менять мешки с белками, чтобы закупить новый товар
-где бы не была, ни ехала - ВСЕ люди ПОДАВЛЕНЫ, ОЗАБОЧЕНЫ, НЕ УВЕРЕНЫ.... sad
- впервые пожалела, что не осталась с шестилетним сыном жить в Италии , а любовь к Родине и близким испортила мне и ему жизнь....
-перестала верить в ПОЗИТИВНОЕ, СВЕТЛОЕ будущее... просто НЕ ВЕРЮ ни во что в этой стране. Одно меня пока радует, что есть НАШ МИР с ВАМИ и с НИМИ( я про животных) и НИ КТО его не нарушит. Никакие кризисы. Значит, с душой у нас останется все в парядке . yes

Росссия кредит не дала. Где найдут выход наши правители- даже не догадываюсь. " Вшивые" и "Козлы" не помогут- я так понимаю. Значит, ВЫХОД - это МЫ , наши дети и старики... sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 15.05.2011, 19:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Я поняла, что кризис наступил, уже давным давно, в первую очередь в головах большинства беларуских жителей....

ну а теперь классика:

цена в магазине "Рублёвский", который уверяет нас, что это магазин низких цен ....

34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
lidco, shok shok shok совсем охренели. короче надо быстрей нестись покупать по 15 в своём магазине lol здесь ещё писали про пекинку за 17 - специально взглянула сегодня - 24 тысячи!!! так что походу ЭТО ещё не предел rolleyes

я поняла что кризис наступил, когда вышла из "Соседей" практически с пустыми клунками. вот ей богу рука не поднимается покупать по ТАКИМ ценам. girl_mad нехай задушатся.



Что ни делается - к лучшему!
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Я поняла, что кризис наступил, когда за один месяц (по курсу 3100 и 4000 руб.) я потеряла в своей ЗП 103 у.е. girl_mad
36.  
36
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Оля_Яло)
рука не поднимается покупать по ТАКИМ ценам.

Болгарский перец на Немиге - по 50 тыс. за кило, не по 38 тыс., как тут писали.

Quote (Оля_Яло)
нехай задушатся

А нас жаба задушит. Умрем все girl_haha Обещанный 2012!
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 15.05.2011, 21:26
37.  
37
.
Беларусь, пинск
84 сообщения
Мама была вчера в Гомеле, том на Евроопте гречка по 10900 за 900гр. Люди так хватали будто конец света наступил уже. Продавцы на прилавок не выкладывали - все так разбирали с телеги. girl_mad
38.  
38
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Я поняла, когда кризис наступил, когда получила свою песию - инвалидную, ну, и мама свою еще меньше, чем у меня. girl_mad
Рыба и овощи стали больше стоить, чем мясо. Зато буду тонкая и талевая, никаких диет соблюдать не надо. lol
Девушки, когда покупаете гречку, посмотрите чья она? Если китайская, то Россия отказалась от нее и она у нас в полном изобилии. Говорят, что выброшенные деньги.

Добавлено (15 Мая 2011, 22:06)
---------------------------------------------
Еще кризис наступил для наших "братьев" и "сестер" меньших, боюсь, чтоб не получилось, как было у нас не раз и они не стали для хозяев обузой. shok

Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Воскресенье, 15.05.2011, 23:11
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
39.
39
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Оля_Яло)
вот ей богу рука не поднимается покупать по ТАКИМ ценам. нехай задушатся.

Бессрочная акция: "Покушай! Почувствуй себя миллионером!" lol

P.S. Сегодня возвращался с собакой и наблюдал картину, как семья из 5 человек видимо откуда-то привезла сахар в килограммовых пачках (штук 100) и с большой радостью всё это пёрли в норку... sad

40.  
40
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (БОЦМАН)
семья из 5 человек видимо откуда-то привезла сахар в килограммовых пачках (штук 100) и с большой радостью всё это пёрли в норку...

А яйца еще не закатывают в 3-литровые банки?
Мы это уже проходили.

Quote (Наталия)
Умрем все Обещанный 2012!

Не, так долго мы не продержимся
Список форумов » Offtopic » Общество » Игра. Я поял(а), что кризис наступил, когда... (sml[smile]Весело о грустном.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0