Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
821.  
821
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Девочки, МОЛОДЦЫ!!!! good
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
822.  
822
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
В среду поеду в Воложин. Надо утрясти вопрос с электричеством.
Мы должны сделать этот мир лучше!
823.  
823
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
ООЗЖ " Эгида" хочет сделать к Новому году подароки в ПРИЮТЫ и для АК. Прошу руководителей приютов САМИМ ВЫБРАТТЬ И ВЫПИСАТЬ с-фактуру и передать ее мне. Так же прошу выписать подарок НУЖНЫЙ для ХУТОРА.Если сомневаетесь в цене- звоните, обсудим.

ПРОШУ МОЕ СООБЩЕНИЕ ПЕРЕНЕСТИ В ОБЩИЕ темы: ДСН, ДСД, ОКОШКА, АК, ХУТОРОА.
Желательно выписать подарки до 10 декабря.


Спасибо большое!

Народ, помогите выбрать подарок для малявок!
824.  
824
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
blush
Сообщение отредактировал: Санька - Среда, 05.12.2012, 13:48
825.
825
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение: выпишите большой промышленный морозильник. Как в магазинах. Там можно будет МНОГО мяса хранить..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
826.  
826
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (Наталья)
выпишите большой промышленный морозильник

из опыта ДСД. Если готовить там, а я надеюсь что будет так, то морозильник летом просто необходим. Мы намучались blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
827.  
827
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
О, это было бы классно. yes Потому что, действительно, намучались.
828.  
828
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Народ! Кто разбирается или имеет опыт - помогите выбрать ТИП морозильника (а потом и сам конкретный морозильник)

Вот вариант 1 (вертикальный соло-морозильник)

Вариант 2 (торговый морозильный ларь):


Это - примеры только чтобы посмотреть-подумать, конретных моделей пока нет!

В торговом меня прельщает то, что он больше. В вертикальном - удобство пользования и то, что занимает меньше места, тянет меньше энергии и т.д.
829.  
829
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Если морозильник будет забиваться под завязку мясом, то в верхнем могут быстро "полететь" пластиковые крышки.

Нижний проще и удобней
830.  
830
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Busel, да, я об этом тоже подумала - нижний надежнее.
Меня смущает в нижнем то, что сложно разделить мясо - т.е. если надо несколько разного разложить, то в нем это будет неудобно...
Ну и плюс доставать наверное все-таки проще из верхнего.

Никак не могу решиться)) Хотя вроде все говорит за нижний, но есть недостатки.
831.  
831
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Jeannie)
Меня смущает в нижнем то, что сложно разделить мясо - т.е. если надо несколько разного разложить, то в нем это будет неудобно...

почему? там тоже есть отделы, насколько я вижу - стоят перегородки. И мясо туда компактно можно загружать. Вместимость точно будет больше. Если надо будет разделить, то можно затариться пластковыми ящиками и складывать мясо в разные ящики
832.  
832
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Busel)
Вместимость точно будет больше.

yes yes yes Это да! Такие морозилки вообще разных объемов бывают, и есть очень большие.

Не знаю, может я просто заморочилась, что неудобно, потому что никогда такой не пользовалась.
833.  
833
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Мне тоже кажется нижний лучше. Он больше. И как Галя говорит, если, что то можно купить ящики и в ящиках хранить.
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
834.  
834
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
у меня дома ларь (нижний вариант) намного удобнее.
там как правило предусмотрены сверху ящики-решетки. туда отделяю все в пакетах по дозам.
а какую то часть комом, вниз под решетки, а если нужно разделять и остальное на дозы, то кладу в ящики от фурктов пластиковые.
835.  
835
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Осень-1, Это картинка просто для примера smile . А расскажите пожалуйста какая у вас модель (название, марка) и удобно ли его мыть?
Меркурий крю
+375 29 3444677
836.  
836
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Осень-1, о! Наконец-то человек появился, у которого такой морозильник! Расскажите, пожалуйста, подробнее.
837.  
837
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Я честно скажу не знаю модель и марку т.к. купила его БУ. ИП ликвидировался и распродавал свое оборудование ну и я купила. осталась очень довольна.
размер 65 на 100, высота 85 см. такой как мороженое продают с плоскими дверцами стеклянными развижными. один минус дверцы бьются. мне привезли уже с замененными дверцами самовырезанными из толстого стекла.
мыть мне приходилось только 1 раз в самом начале. удобно т.к. внутри он проложен каким то материалом типа пеноплена с фольгой. т.е. поверхность удобная и ровная для мытья.
стоит уже больше 2х мес. еще ниразу не пришлось размораживать ничего не намораживает как камни в таких вертикальных обычных морозилках.
температура регулируется.
за раз легко вмещалось 50 кг мяса комками. если перерубить и распределить на дозы то и все 100 кг можно упаковать если аккуратно и ровно

ну как то так.
838.  
838
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Осень-1)
один минус дверцы бьются.

Есть не со стеклянными дверцами, как на моей картинке.

Осень-1, спасибо огромное! Наверное, нам надо на таком останавливаться.
Нужна помощь в поиске.
839.  
839
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
мой вот очень на такое похож
http://holodon.by/products/?category=61&id=186
840.  
840
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Осень-1, Ой класс! Спасибо за такой подробный ответ! yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0