Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
941.  
941
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
По поводу дров:
подруга Игоря (он часто помогает нам на субботниках) работает в соседнем лесхозе (25 км по трассе на Гродно, то есть по пол пути к хутору), может нам БЕСПЛАТНО отдать колотые дрова. Для этого нужна машина. Объем предоставленных дров будет соответствовать объему машины (но, думаю, количество должно быть не сумасшедшим). Работает она в будни, на этой неделе у нее отпуск. До выходных она ждет решения, воспользуемся ли мы ее предложением. Если да, то надо искать машину и людей на погрузку-разгрузку. Торфа у нее нет.
Значит, первое: берем у нее дрова или ищем где-то сразу с доставкой платно
второе: если да, то кто займется организацией?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
942.  
942
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Если у вас там рядом деревня с колхозом, то можно попытаться договориться с трактористом за не очень дорого съездить (можно взять прицеп с бортами и это будет равносильно повозке ЗИЛа), сейчас уборочных/посевных нет, транспорт не занят. Это у вас супер-вариант, потому что купить - это всегда дорого, летом стоила машина не очень хорошо поколотых дров 1,8 (с доставкой на расстояние примерно 10 км).
943.  
943
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я считаю, что брать надо. Девочки, кто может поговорить с Дареолом, может он нам поможет? А то у нас ни у кого больше нет такой большой машины (

Разговаривала с Катии и Женей.
В ПТ можно приехжать топить!
До ПТ обещали залить задние вольеры.

Значит нам надо достать дрова, хотя бы на первое время. У нас есть же немного в погребе. Можно оттуда перенести в дровник, чтобы сохли!

Ещё новость... у нас в трубах вода. Антифриза нам надо 200 литров. Нужен не любой антифриз, как объяснил Женя, я специальный. Он стоит по 40 долларов за литр.
Кто у нас знает про котлы? Можете узнать, какой нужен антифриз и сколько он стоит?

Если всё пойдёт по плану, то можно планировать на ВС перевоз собак.
Мы должны сделать этот мир лучше!
944.  
944
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Galandriel ()
нам надо 200 литров
shok shok shok
ДВЕСТИ??? МОЖЕТ, 20? 200*40 - ЭТО 8 000 БАКСОВ!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
945.  
945
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
А какой у нас котел?В настенные котлы можно заливать ТОЛЬКО ВОДУ. Иначе теплообменнику конец настанет очень быстро.
946.  
946
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата анна85 ()
А какой у нас котел?

кто вам вообще сказал про антифриз? shok продавец котла? установщик?или это в доках на котел написано? насколько мне известно, использование антифриза дело опасное и нужно только в крайних случаях, если есть риск замерзания системы. Некоторые производители котлов конечно разрешают, но настоятельно рекомендуют использовать антифризы только их собственного производства, а при использовании другого тупо снимают с гарантии. Но это ещё пол беды: как известно в системе отопления кроме котла есть ещё достаточное количество компонентов (насосы, краны, фильтры, резьбовые соединения и т.п.) и производители этих компонентов на свою продукцию (в частности, на цирк. насосы) снимают гарантию при использовании антифризов. Кроме этого антифризы более агрессивные среды, нежели вода, а также обладают большей текучестью, поэтому возникает вероятность более быстрого износа прокладок (резиновых и т.п.) и большая вероятность образования протечек в самой системе.
Что за марка котла?
947.  
947
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
В паспорте должно быть указано можно заливать антифриз или нет.
948.  
948
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата анна85 ()
В паспорте должно быть указано можно заливать антифриз или нет.

Да, именно можно или нет, но так, чтобы это было обязательно, я никогда не слышала, может там у вас супер-навороченный котел?
949.  
949
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
kukastik, так никто не говорит, что обязательно. 
Я так понимаю, что можно заливать, но специальный антифриз, который стоит по 40 долларов за литр. У нас таких денег нет, поэтому залили водой.  yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
950.  
950
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Galandriel ()
Я так понимаю, что можно заливать, но специальный антифриз, который стоит по 40 долларов за литр
А я подумала, что вам сказали обязательно его залить, да еще столько, да за такие деньги  mosking
951.  
951
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
про антифриз мне сказали что нужен когда случаются ситуации с отключением электричества по всей деревне (вдруг что то похожее на Хавьер будет?), подтапливать будет некому, вдруг не доберемся? тогда вода может замерзнуть и лопнуть трубы, можно купить генератор и подключить к нему, а можно антифриз залить для такой ситуации, это как я поняла, не знаю, может не совсем так
Тел. 3-653-673 (velcom)
952.  
952
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Katii ()
про антифриз мне сказали что нужен когда случаются ситуации с отключением электричества по всей деревне (вдруг что то похожее на Хавьер будет?), подтапливать будет некому, вдруг не доберемся? тогда вода может замерзнуть и лопнуть трубы
Чтобы такое количество воды изначально не ледяной (т.е. за день до отключения, например, топили же, значит вода,как минимум, остается комнатной температуры) нужно несколько дней температуры - 25 (что для нас большая редкость, даже в Хавьер), вы ж чисто с точки зрения физики подумайте:дано кол-во воды,например, 200л, она комнатной температуры, находится в трубах, которые находятся в прогретом помещении, пока промерзнет помещение, потом трубы, чтобы трубу разорвало надо полное замерзание воды, а это возможно при отсутствии вас там неделю по нашим зимам. Но,хозяин-барин, я просто с рациональной точки зрения подхожу, дорого ведь все это и не совсем полезно.
953.  
953
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Katii ()
можно купить генератор и подключить к нему
Это, мне кажется, нам в любом случае придется сделать, потому что мы не знаем, какие перебои с электричеством могут быть.

Кто займется поиском машины для дров?
Также нужны поддоны.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
954.  
954
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Женя сказал конкретно у нас пере боев не должно быть, если только отключение повисшей деревне. Раз так, тогда пока можно забить и посмотреть как все работать будет
Тел. 3-653-673 (velcom)
955.  
955
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Katii ()
если только отключение повисшей деревне.
Я так понимаю, что зимой такие перебои - обычное дело.

Добавлено (18 Ноября 2013, 09:34)
---------------------------------------------
Итак, мы переехали.
Название?

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
956.  
956
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Мы переехали и очень рады этому!! Но у нас очень мало постоянных волонтеров, чтобы осуществить мечту, наверное всех любителей животных, содержать свой прют для животных. Нам очень нужна помощь! Приглашаем всем на смены на хутор! Присоединяйтесь к нам! Наши хвосты и носы своей любовью и благодарностью компенсируют все затраченное время и силы!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
957.  
957
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Тем более что там очень круто!!! Я лично жду не дождусь когда уже поеду на свою смену
Тел. 3-653-673 (velcom)
958.  
958
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Смена прошла просто прекрасно. Так комфортно, так удобно. Все будет супер!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
959.  
959
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Девочки, а как с подъездом к хутору и домику?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
960.  
960
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Fotina, пока всё хорошо. Дорога прямо до вольеров есть yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0