• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Содержание собаки в общежитии. Требуется консультация. (В Слуцке собаку ребенка-инвалида приказывают выселить из общежития)
Содержание собаки в общежитии. Требуется консультация.
1.  
1
.
Беларусь, Гомель
30 сообщений
Топикстартер


Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 28.10.2015, 23:52
Гомельское общество защиты животных "Доброта",председатель, проблемы пристройства и стерилизации взрослых животных, особенные животные, курирование сборов и передержек.
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо! Буду тоже связываться.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Слуцк
34 сообщения
Мой  тел. для связи +375 33 3783228 .  Прошу звонить, и конечно же , советы ,   помощь ( особенно квалифицированную юридическую)  приму с огромной благодарностью.  С уважением , Корнишина Елена .

Добавлено (21 Октября 2015, 17:49)
---------------------------------------------
Сайт Слуцкого мясокомбината http://www.sluckmeat.by   .  Благодарю за помощь в создании правильно юридически сформулированного  письма  администрации комбината . Собираем подписи, отправляем  заказным.

ЕленаСлуцк
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
elenaSLUCK, ,   Подпишитесь под мотивацией несогласия с приказом. Пришлите мне    отказ-мотивацию с вашими подписями на эл почту. Спасибо.

-------------------------------------------------------------

В связи с тем, что приказ №-------- был принят после моего заселения в общежитие и приобретение моего питомца _____, считаю неправомерным его применение в отношении меня на основании ст. 67 Закона Республики Беларусь от 15.07.2008 N 410-З, а именно:Статья 67. Обратная сила нормативного правового акта  Нормативный правовой акт не имеет обратной силы, то есть не распространяет свое действие на отношения, возникшие до его вступления в силу, за исключением случаев, когда он смягчает или отменяет ответственность граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц либо когда в самом нормативном правовом акте или в акте о введении его в действие прямо предусматривается, что он распространяет свое действие на отношения, возникшие до его вступления в силу.
Придание обратной силы нормативному правовому акту не допускается, если он предусматривает введение или усиление ответственности граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц за действия, которые на момент их совершения не влекли указанную ответственность или влекли более мягкую ответственность. Нормативные правовые акты, иным образом ухудшающие положение граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц (возлагающие дополнительные (увеличенные) по сравнению с ранее существовавшими обязанности или ограничивающие в правах либо лишающие имеющихся прав), не имеют обратной силы, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь.
В виду вышеизложенного считаю незаконным понуждать меня с угрозой выселения из общежития и привлечения к административному штрафу, как владельца, избавиться от живого существа, мною и членами моей семьи любимым и к которому мы испытываем привязанность, любовь и нежность.
Обращаю Ваше внимание, что своим приказом «распорядиться домашними животными по своему усмотрению», Вы  вынуждаете владельца животного осуществить неправомерные или бездушные действия, а именно:
- выбросить на улицу, что может быть расценено как действия по жестокому обращению с животным  и как хулиганские, а это в свою очередь влечет за собой административное наказание;-  убить самому, что влечет за собой уголовное наказание - жестокое обращение с животным, повлекшее смерть;
-   умертвить в ветеринарной клинике своё, горячо любимое животное, которое всем сердцем предано каждому члену нашей семьи.
 На основании ст. 67 вышеуказанного Закона просим пересмотреть действие Вашего приказа и применить его к отношениям, которые возникли после вступления его в силу, что будет являться законным, правомерным и человечным. Просим внести соответствующие изменения в приказ в части разрешения проживания домашним животным в общежитии  до их естественной смерти, которых приобрели владельцы до вступления в силу настоящего приказа.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 21.10.2015, 19:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Слуцк
34 сообщения
Наталья,   хорошо.    Все поняла.   Сегодня и  с   Юлией общались . Она мне на  почту скинула  обращение .

Добавлено (21 Октября 2015, 19:35)
---------------------------------------------
Наталья,  как  будем отправлять , перед отправкой перешлю вам на почту. Благодарю, Елена.

ЕленаСлуцк
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну  что? Если не испугаются темы, то за нас возьмутся " Контуры"

 Елена- даю Ваш номер телефона.
 И Юли Малятиной.
Прошу работать согласованно с Юлей.  yes

Добавлено (22 Октября 2015, 01:19)
---------------------------------------------
elenaSLUCK, , возможно, решится поехать к вам СТВ.  yes

 Завтра отпишутся.  yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Слуцк
34 сообщения
Наталья, благодарю.  Все как Юлия пояснила, так и сделаем.  Я с ней  тел. тоже обменялась.   Мой номер всегда на связи.
ЕленаСлуцк
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У мясокомбината есть сайт, куда им сбросить ссылку на статью  на главной???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Слуцк
34 сообщения
Наталья,   адрес   сайта  http://www.sluckmeat.by        в КОНТАКТЫ , и дальше  в  электронные обращения .

Добавлено (23 Октября 2015, 08:50)
---------------------------------------------
Благодарю за помощь  !

ЕленаСлуцк
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
http://realt.onliner.by/2015/10/23/sl-obsh/

Уважение таким людям! Которые  не идут  по пути наименьшего сопротивления, а бьют во все колокола! Удачи вам!
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 23.10.2015, 12:41
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это Эгида  выслала просьбы помочь разобраться.    И всю информацию. 
 Пока откликнулись они и ОНТ. yes

 Уверена, еще будут отклики в СМИ!!!

Добавлено (23 Октября 2015, 13:14)
---------------------------------------------
И хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО spasibo spasibo spasibo юристу-зоозащитнику Юлии Малятиной, которая  помогает грамотно выстроить работу в этом вопросе.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Наталья, ух ты! вот это да! спасибо тогда Эгиде, что не остались в стороне, ситуация действительно особенная. ОНТ и Онлайнер одни из самых популярных ресурсов у нас, должна ситуация разрешиться... Терпения и сил довести дело до конца!
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, ,  у нас на главной статья о ситуации. Ее и просьбу мы и рассылали. Контакты.
Но надеемся, что " Контуры" сделают  сюжет. 
 СТВ обещали связаться  со Слуцком и тоже  вмешаться в ситуацию.

 Нужно еще найти " Добро пожаловаться!"- если  эта программа еще жива.

Добавлено (23 Октября 2015, 13:20)
---------------------------------------------
katya-koshka, , а Онлайнеру реально- большое спасибо!
 Например, " Комсомолка" сходу отказалась.
 Не все рискнут печатать о чиновниках негатив.  sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Слуцк
34 сообщения
Наталья,   да, вы правы.  ВСЕМ - ВСЕМ - ВСЕМ  ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!  http://realt.onliner.by/2015/10/23/sl-obsh   Но только боюсь почему - то. Если даже корреспонденту  чиновник ответил , что  точно еще не решил, позволит ли оставить  питомца ....
ЕленаСлуцк
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На сл неделе обратимся в Генпрокуратуру и в Администрацию Президента.
 Но уже будут мнения СМИ.

 Елена. Суд, наконец.  Права человека еще  пока ни кто не отменял.
 Давайте пойдем до конца и узнаем: Фашизм или Прогресс?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата elenaSLUCK ()
Если даже корреспонденту  чиновник ответил , что  точно еще не решил, позволит ли оставить  питомца ....
Зато юрист ответил, что по закону держать животных в общежитии не запрещено, если они не создают проблем окружающим.
36.  
36
.
Беларусь, Слуцк
34 сообщения
Наталья,  да , верно  ,  просто это самый крайний угол. Из которого  мне осталось только обороняться.
ЕленаСлуцк
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
elenaSLUCK, , понимаете, мы знаем, где мы живем. И мы знаем тупость некоторых чиновников.  Часто доказать, что он ВАЖНЕЕ, становится причиной решений и бед  для людей. Тупая упрямость и невежество - сво-ва многих, к сожалению  , дорвавшихся до власти( на любом уровне).
 Будем надеяться, что Воронцов ваш не их таких.
 Но не нужно исключать любого поворота событий.
 Важно не бояться наперед, а пройти все до конца.
 И получить результат не только для Вашей семьи, а для ВСЕХ владельцев общежития, которые УЖЕ завели животных.
 Для ВСЕХ. Без исключения.

 ОНТ Вас нашли? А СТВ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Слуцк
34 сообщения
Наталья,   СТВ да,   созванивались ,   предварительно, если ничего у них в планах не изменится, в понедельник обещали быть
ЕленаСлуцк
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
elenaSLUCK, , хорошо.

 Если в чем-то сомневаетесь- держитесь за Юлю Малятину. Советуйтесь пожалуйста с ней по любому вопросу. yes

 Саша сделала сегодня около 300 рассылок в СМИ с пресс-релизом и рассылкой статьи с главной.
 Надеемся, что найдется СМИ еще, которые не боятся   писать против решений  чиновников.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Слуцк
34 сообщения
Наталья, ок. да ,  конечно вы моя сейчас стена .   Совершенно чужие , не знакомые лично люди.  на которых надеюсь больше, чем  на тех , кто рядом .    ну и конечно же дети со мной , поддерживают.  Буду все, что нужно. И что возможно.
ЕленаСлуцк
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Содержание собаки в общежитии. Требуется консультация. (В Слуцке собаку ребенка-инвалида приказывают выселить из общежития)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0