Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Против контактных зоопарков в Беларуси. (sml[panda]Все неравнодушные- сюда!!!)
Против контактных зоопарков в Беларуси.
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В Беларуси набирают обороты по открытию зоопарков, так называемых «трогательных зоопарков», контакт-зоопарков, в которых содержатся животные, разных видов, характеров, с разными биологическими ритмами жизни и прочее совместно. Такое существование в реальной жизни невозможно, ибо природа-мать продумала гораздо более рационально, чем это предполагает человек. А кроме того, природа  уж однозначно не могла предусмотреть, а следовательно это и противоестественно, такое существование диких животных рядом с людьми для удовлетворения последних своих потребностей в поглаживании диких животных, кормлении, ощупывании и детских игр.
Животные в таких центрах страдают, болеют, стрессуют, а по итогу- живут недолго. Часто умирают  во время болезни от неграмотности ветеринарных врачей, т.к. специалистов таких узких профилей нет.
Дикое животное  должно обитать в дикой среде! А  контакт с ним можно получать из  фильмов о дикой природе и от посещений сафари, которое растягивается на десятки километров  и условия там обитания животных  соответствуют естественным.

ООЗЖ " Эгида" и неравнодушные люди хотят попытаться остановить деятельность таких вот коммерческих тюрем.
Создан штаб из  юристов!
Ищем зоологов!
Ищем всех неравнодушных людей, готовых стать волонтерами в этой теме:
- добровольно выполнять поручения
-  помогать сбором информации и " сливанием " ее в одни руки( в штаб)
- помогать в печати листовок и плакатов
- помогать в   дизайне
- и т.д.и т.п.


Штаб  темы " против контактных зоопарков" :

Малятина Юлия  - юрист     jem@bfn.by ,  8 029 8 029 396 49 35
Людмила  -юрист       shersneva@gmail.com
Альвина - юрист   alvina.dryho@gmail.com   ( ответственная за  общение со СМИ)
Наталья Белянова   bel@egida.by

Просим  оставить свое мнение всех неравнодушных, кого волнует тема контактных зоопарков
и недолгая жизнь животных, попавших туда после статьи в СБ


[/c]

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 31.10.2015, 15:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Еноты - ночные зверьки. А енот-полоскун впадает в зимнюю спячку. Как скажется на нервной системе енотов дневное бодрствование при искусственном освещении?   sad

Добавлено (01 Ноября 2015, 15:45)
---------------------------------------------
Вообще, очень странно, как быстро они получили разрешение на открытие в торговых центрах... Когда требуется огромное количество согласований-разрешений на открытие простого магазина? А тут соседство диких животных? И так просто?

42.  
42
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Юлия_Р, Корм продаю.т. Межлу прочим, в Енотии в титане стояло два вида стаканчиков: в одном было точно помню винограда много. Т.е., по идее, работники должны сказать, какое животное можно кормить именно этим кормом.
Сообщение отредактировал: Beloruso4ka - Воскресенье, 01.11.2015, 16:47
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
43.  
43
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Сегодня у себя в ленте в ВК увидела эти фото (кто-то из знакомых посетил один из КЗ). Судя по фото, животным уже всё надоело, еда вокруг, они её даже не едят.



"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Цитата Alvina ()
Судя по фото, животным уже всё надоело, еда вокруг, они её даже не едят.
они в стрессе ((( я вот видела рекламу дельфинария, что теперь еще и ночное шоу у них. явно уже хотят загнать животных и списать. сво...
45.  
45
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Действительно грустно. Пришлось потратить время, чтобы объяснить знакомой, что это зло.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
46.  
46
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Alvina ()
потратить время, чтобы объяснить знакомой, что это зло.
к сожалению, большинство моих знакомых даже слушать не станут sad

на меня саму сильно повлиял отец, он всегда жалел животных в клетках, не мог получать удовольствие, глядя на них

а если бы не он, кто знает, может, и меня было бы не убедить
эх.

поэтому да, было бы здорово, если бы хоть контактные закрылись по требованиям санстанции, ..., ...., ... и других организаций. И об этом бы вышла статья. Может хоть это кого-то убедит видеть живое вокруг и не причинять боль...
47.  
47
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
http://otzovik.com/review_2379245.html отзыв о зоопарке в титане с фото
48.  
48
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
по фоткам видно, что естественного освещения нет и в помине
49.  
49
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Цитата olenka_k79 ()
по фоткам видно, что естественного освещения нет и в помине
посмеялась в отзыве автора: Недостатки:
дорогой билет, много людей

они еще бесплатно хотят, чтоб их детишки тиранили зверей. дорогой билет- ведите в краеведческий музей.
50.  
50
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Юлия_Р ()
дорогой билет, много людей
хлеба и зрелищ и прочая туфта girl_mad

людей надо образовывать и приучать к качественному и красивому отдыху...

довелось быть в нашем минском зоо - море народа, мелкие ларьки с жутко дорогим мороженым, в очереди надо стоять целый час... ерундовые конкурсы-лохотроны и китайские дешевые игрушки для детей (правда, и наши самодельцы были)

а вот в худож.музее очередей 0, красота, классные ракурсы для фотографий, познавательные экскурсии, аудиосказки для детей и за 35 тыс обалденный десерт в уютном буфете под классный видеофильм!

но люди все равно выбирают зоо((
51.  
51
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Цитата olenka_k79 ()
но люди все равно выбирают зоо((
меня с детства водили по выставкам, музеям, возили в др города на экскурсии- мне зоо и цирки не понять как развлечение.
52.  
52
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Прочла.

http://otzovik.com/review_2379245.html#53393349

Просьба оставить отзыв. Нужна регистрация, но она быстрая.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Цитата Alvina ()
Просьба оставить отзыв.
оставила
54.
54
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Alvina, , попроси Веронику сделать рассылку форумчанам с просьбой  оставить отзыв.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Alvina ()
Просьба оставить отзыв. Нужна регистрация, но она быстрая.
оставила
56.  
56
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
olenka_k79, Юлия_Р, спасибо. 

Наталья
, написала.  yes
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
57.
57
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Alvina, , и что? Она сделала рассылку?? Уже есть несколько мест, где можно и НУЖНО оставлять комментарий. 

 Нам нужен дизайнер сделать листовку, плакат и  маленькую типа визитки: не посещай...
 И начинать раздавать, вешать на наших акциях, встречах,  под  дворники авто.....
 Нужно сделать ДВА вида: для взрослых. И для детей.

Добавлено (05 Ноября 2015, 00:05)
---------------------------------------------
Форумчане!!! Есть ли среди вас ДЕТСКИЕ писатели???
 написать статью МАЛЕНЬКУЮ для детей ПОЧЕМУ НЕ НУЖНО ХОДИТЬ В ЗООПАРКИ???  
 Для возраста от 5 до 10 лет...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Наталья, сделала рассылочку. По дизайну отправила в личку.

Добавлено (05 Ноября 2015, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Форумчане!!! Есть ли среди вас ДЕТСКИЕ писатели??? написать статью МАЛЕНЬКУЮ для детей ПОЧЕМУ НЕ НУЖНО ХОДИТЬ В ЗООПАРКИ???  
 Для возраста от 5 до 10 лет...

А это статья для какого журнала или для чего конкретно? Я уточню.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
59.  
59
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Оставила отзыв.
Люди! Обязательно напишите свой отзыв, зарегистрироваться - один момент.
60.  
60
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Наталья ()
Нам нужен дизайнер сделать листовку, плакат и маленькую типа визитки: не посещай...
супер! обязательно!

у нас акция по расклейке листовок о стерилизации, заодно и эти будем раскидывать-расклеивать
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Против контактных зоопарков в Беларуси. (sml[panda]Все неравнодушные- сюда!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0