Против контактных зоопарков в Беларуси.

sml[panda]Все неравнодушные- сюда!!!

Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Ksane, Nasty 
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Против контактных зоопарков в Беларуси. (sml[panda]Все неравнодушные- сюда!!!)
Против контактных зоопарков в Беларуси.
Наталья
Сообщение № 1 | 28.10.2015 (Среда)     16:44
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62492
0
В Беларуси набирают обороты по открытию зоопарков, так называемых «трогательных зоопарков», контакт-зоопарков, в которых содержатся животные, разных видов, характеров, с разными биологическими ритмами жизни и прочее совместно. Такое существование в реальной жизни невозможно, ибо природа-мать продумала гораздо более рационально, чем это предполагает человек. А кроме того, природа  уж однозначно не могла предусмотреть, а следовательно это и противоестественно, такое существование диких животных рядом с людьми для удовлетворения последних своих потребностей в поглаживании диких животных, кормлении, ощупывании и детских игр.
Животные в таких центрах страдают, болеют, стрессуют, а по итогу- живут недолго. Часто умирают  во время болезни от неграмотности ветеринарных врачей, т.к. специалистов таких узких профилей нет.
Дикое животное  должно обитать в дикой среде! А  контакт с ним можно получать из  фильмов о дикой природе и от посещений сафари, которое растягивается на десятки километров  и условия там обитания животных  соответствуют естественным.

ООЗЖ " Эгида" и неравнодушные люди хотят попытаться остановить деятельность таких вот коммерческих тюрем.
Создан штаб из  юристов!
Ищем зоологов!
Ищем всех неравнодушных людей, готовых стать волонтерами в этой теме:
- добровольно выполнять поручения
-  помогать сбором информации и " сливанием " ее в одни руки( в штаб)
- помогать в печати листовок и плакатов
- помогать в   дизайне
- и т.д.и т.п.

Штаб  темы " против контактных зоопарков" :

Малятина Юлия  - юрист     jem@bfn.by ,  8 029 8 029 396 49 35
Людмила  -юрист       shersneva@gmail.com
Альвина - юрист   alvina.dryho@gmail.com   ( ответственная за  общение со СМИ)
Наталья Белянова   bel@egida.by

Просим  оставить свое мнение всех неравнодушных, кого волнует тема контактных зоопарков
и недолгая жизнь животных, попавших туда после статьи в СБ

[/c]

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 31.10.2015, 15:06

Наталья
Сообщение № 61 | 09.11.2015 (Понедельник)     00:05
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62492
0
Alvina, ,  редактор детского журнала согласилась попробовать сделать макет листовки для ДЕТЕЙ.
 До 22 обещала показать варианты. Чтобы к мероприятию " Мой любимый питомец" уже были напечатаны , и могли бы их раздавать детям.

На почте вся информация, как и с кем попробовать сделать листовку для  взрослых. И плакат.
  Лого выслала. Пришлите на почту посмотреть варианты макетов.
 Тоже, хорошо, если до 22 тоже получится сделать и макет и отпечатать листовки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Верочка
Сообщение № 62 | 11.11.2015 (Среда)     01:08
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7924
0

Наталья
Сообщение № 63 | 11.11.2015 (Среда)     13:46
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62492
0
http://socnews.by/socprojects/2015/11/09/article_15074

Добавлено (11 Ноября 2015, 13:18)
---------------------------------------------
Что по листовкам?? хорошо бы их иметь к 22!! :smile: 
 У Малятиной есть хорошая идея оформления листовки. ЕЕ нужно передать  мужу Алеси.

Добавлено (11 Ноября 2015, 13:46)
http://www.ecoetika.by/#!---/cbne

Хорошая статья.

Нужно найти автора. И привлечь его к общей работе, давая ему новую информацию.

Скарлетт

labrador
Сообщение № 64 | 11.11.2015 (Среда)     22:03
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33042
0

Просто видео посетителя зоопарка. Простите, даже не посещая зоопарк можно увидеть, как животным там плохо и они находятся в большом стрессе. А ор детей. который там стоит, сложно выдержать даже человеку, не то что животному с его острым слухом. sad sad sad sad

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

Alvina
Сообщение № 65 | 12.11.2015 (Четверг)     11:47
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск, Сухарево
682
0
Цитата Наталья ()
Нужно найти автора. И привлечь его к общей работе, давая ему новую информацию.

Мы контактируем.  yes Посещали вместе КЗ.

Добавлено (12 Ноября 2015, 11:47)
На прошлой неделе представители ООЗЖ "ЭГИДА", ООЗЖ "ЗООСВЕТ" и Центра этичного отношения к природе посетили контактный зоопарк и встретились с директором указанной сети. Как я поняла из разговора с директором, руководство готово идти на компромисс. Однако, сам по себе этот компромисс - это улучшение жизни животных в мелочах, глобально же всё останется так, как есть. Поэтому мы видим, что как бы сторонам не хотелось, на сегодняшний день полностью к компромиссу прийти нельзя.  Это значит, что наша кампания в защиту диких животных будет продолжена.

Итоги посещения КЗ:

1. Не у всех животных имеются укрытия.

Ежи спят без укрытий.

Белка спит в миске с водой!!!

Не все еноты могут спрятаться.

Директор обещал устранить этот недостаток и сделать укрытия всем.

2. Сухой воздух.
 Так же обещали устранить - поставить увлажнители.

3. Во время отдыха к животным постоянно заходят посетители, гладят и мешают им спать.
Изолировать диких животных от контакта с людьми либо ограничивать никто не собирается.

4. Некоторые животные сильно перекормлены.
Продажа корма - часть бизнеса КЗ. Здесь ограничений по кормлению так же не предвидится.

5. У животных нет доступа к улице, в ТЦ "ТИТАН" нет естественного освещения, постоянный контакт с людьми, в некоторых поилках не было воды, маленькие вольеры. В вольерах - опилки и всё. Постоянно играет музыка, целый день детский гул.

По последнему пункту мы к компромиссу не пришли и не придём, потому что наше условие - это как минимум КЗ с возможностью выхода животных на улицу, это ограничение диких животных от постоянного контакта (особенно ведущих ночной образ жизни), это устранение бесконтрольного кормления, трогания и щупания, На мой взгляд, управление КЗ лукавит, когда говорит о том, что готовы идти на компромисс и учесть все наши пожелания. Во-первых, это очевидно, что у каждого животного должно быть укрытие, чтобы оно могло спрятаться от людей, свежий воздух и дневной свет. Если для руководства эти минимальные вещи не являются очевидными, то разговора о заботе животных не стояло сразу. Во-вторых, никто не мешал перед открытием КЗ связаться с представителями зоозащитных организаций и спросить совета как сделать лучше для животных изначально. Даже можно было отправить и письменные обращения. Думаю, рекомендации были бы даны. В-третьих, за компромиссом сейчас я вижу просто желание "успокоить" зоозащитников, что бы те не портили репутацию КЗ своими акциями и статьями в СМИ.

"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by

Сообщение отредактировал Alvina - Четверг, 12.11.2015, 12:03

Наталья
Сообщение № 66 | 12.11.2015 (Четверг)     14:52
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62492
0
Alvina, . ты связывалась с Алесей по дизайну??? Хорошо бы иметь листовки: много  городских мероприятий, где будет Эгида.

Скарлетт

Alvina
Сообщение № 67 | 12.11.2015 (Четверг)     18:44
.
Постоянный гость
682
0
Наталья, не успела. Завтра свяжусь. Скиньте, пожалуйста, логотип.

"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
advokatMinska.by

Наталья
Сообщение № 68 | 12.11.2015 (Четверг)     21:20
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62492
0
Текст давала Людмила. Его сократили.

Но я советую туда  сформулировать на каждую стороны фразу типа"  Если Вы стали свидетелями...... Если Вы  имеете сведения, которые помогут запретить.. все в штаб... Как-то нужно всех, кто чем может помочь - к вам. как " книга жалоб и предложений"

Скарлетт

ffake
Сообщение № 69 | 12.11.2015 (Четверг)     21:26
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11212
0
LOGO LAPKA.png

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Сообщение отредактировал ffake - Четверг, 12.11.2015, 21:28

Alvina
Сообщение № 70 | 13.11.2015 (Пятница)     16:15
.
Постоянный гость
682
0
Отправила информацию дизайнеру.

Сэр Питер Скотт (WWF)
advokatMinska.by

Наталья
Сообщение № 71 | 13.11.2015 (Пятница)     17:56
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62492
0
Alvina, , я уже написала  Людмиле...

Я вот вижу что листовка ПЕРВЫМ должна  кричать: не посещайте..
 а потом - почему! Этот призыв должен быть ключевым.

Скарлетт

labrador
Сообщение № 72 | 14.11.2015 (Суббота)     23:29
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33042
0
Детская " Полосатая газета"  :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

Наталья
Сообщение № 73 | 16.11.2015 (Понедельник)     11:59
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62492
0
labrador, , спасибо!!!!

Полосатая газета будет   работать с детками через свою рубрику в газете против КЗ, поясняя, почему не нужно туда ходить детским языком.

Анечка! Спасибо!!!

Добавлено (16 Ноября 2015, 11:59)
Онлайнер!!! yes Спасибо за статью.

http://realt.onliner.by/2015/11/12/zoo-6/

Скарлетт

olenka_k79
Сообщение № 74 | 16.11.2015 (Понедельник)     15:24
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Наталья ()
Я вот вижу что листовка ПЕРВЫМ должна кричать: не посещайте.. а потом - почему! Этот призыв должен быть ключевым.
+ добавить, что можно посетить взамен: лес, сафари и т.п.

JuliaSem
Сообщение № 75 | 16.11.2015 (Понедельник)     20:53
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
Можно подписать в Мингорисполком и прокуратору г. Минска Обращение

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Против контактных зоопарков в Беларуси. (sml[panda]Все неравнодушные- сюда!!!)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: