Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Против контактных зоопарков в Беларуси. (sml[panda]Все неравнодушные- сюда!!!)
Против контактных зоопарков в Беларуси.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В Беларуси набирают обороты по открытию зоопарков, так называемых «трогательных зоопарков», контакт-зоопарков, в которых содержатся животные, разных видов, характеров, с разными биологическими ритмами жизни и прочее совместно. Такое существование в реальной жизни невозможно, ибо природа-мать продумала гораздо более рационально, чем это предполагает человек. А кроме того, природа  уж однозначно не могла предусмотреть, а следовательно это и противоестественно, такое существование диких животных рядом с людьми для удовлетворения последних своих потребностей в поглаживании диких животных, кормлении, ощупывании и детских игр.
Животные в таких центрах страдают, болеют, стрессуют, а по итогу- живут недолго. Часто умирают  во время болезни от неграмотности ветеринарных врачей, т.к. специалистов таких узких профилей нет.
Дикое животное  должно обитать в дикой среде! А  контакт с ним можно получать из  фильмов о дикой природе и от посещений сафари, которое растягивается на десятки километров  и условия там обитания животных  соответствуют естественным.

ООЗЖ " Эгида" и неравнодушные люди хотят попытаться остановить деятельность таких вот коммерческих тюрем.
Создан штаб из  юристов!
Ищем зоологов!
Ищем всех неравнодушных людей, готовых стать волонтерами в этой теме:
- добровольно выполнять поручения
-  помогать сбором информации и " сливанием " ее в одни руки( в штаб)
- помогать в печати листовок и плакатов
- помогать в   дизайне
- и т.д.и т.п.


Штаб  темы " против контактных зоопарков" :

Малятина Юлия  - юрист     jem@bfn.by ,  8 029 8 029 396 49 35
Людмила  -юрист       shersneva@gmail.com
Альвина - юрист   alvina.dryho@gmail.com   ( ответственная за  общение со СМИ)
Наталья Белянова   bel@egida.by

Просим  оставить свое мнение всех неравнодушных, кого волнует тема контактных зоопарков
и недолгая жизнь животных, попавших туда после статьи в СБ


[/c]

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 31.10.2015, 15:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.
81
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы воможете конкретно написать, нужно рассылку сделать?
Листовки да, можно, вечером сделаю
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ТВ " Беларусь1" в среду снимает сюжет. Планируем :

- интервью с Малятиной
- интервью с мамой и ребенком.

 Нам нужна вот эти " мама и ребенок", которые , не сбиваясь, сказать на камеру почему они ПРОТИВ.
 В среду с  9 до 16 ТВ приедет в указанное  место снять беседу.

egegei egegei egegei egegei  " МАМА И РЕБЕНОК"  !!!!!!КТО ГОТОВ ДАТЬ ИНТЕРВЬЮ???

Добавлено (08 Декабря 2015, 20:30)
---------------------------------------------
Маму с ребенком нашли.

 Нужно настаивать ЧИПИРОВАТЬ животных КЗ. Чтобы не было легкой подмены

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.
83
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Итоги проверок контакт-зоопарков



Новость на сайте: http://egida.by/news/2015-12-11-397
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А где Альвина???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
сегодня было открытие зоопарка в тц европа на сурганова (третий этаж)
и, кстати, в их группе в контакте опрос
Оцените качество содержания животных в зоопарке по 10-бальной шкале ( выглядят ли звери замученными, чисто ли в вольерах, Чистые ли животные, ваш вариант) Убедительная просьба вашу оценку закреплять коментарием. Это позволит нам улучшить качество содержания животных в контрактных зоопарках.
https://vk.com/triumfby?w=wall-101892644_70
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
!!! Девушки!! Просим " оценить"!!! yes и написать комментарий.

Добавлено (22 Декабря 2015, 00:52)
---------------------------------------------
Оцените качество содержания животных в зоопарке по 10-бальной шкале ( выглядят ли звери замученными, чисто ли в вольерах, Чистые ли животные, ваш вариант) Убедительная просьба вашу оценку закреплять коментарием. Это позволит
нам улучшить качество содержания животных в контрактных зоопарках.
https://vk.com/triumfby?w=wall-101892644_70

 Форумчане!!!!  Ну не поленитесь, если для Вас не только Ваш подопечный котик важен!!!!

 " Оцените" содержание в неволе. sad

 Ну неужели никому неважны кз??? shok

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Ссылка на источник. http://zvarot.by/ru....votnymi

Пришел ответ по кампании ««Контактные зоопарки» в торговых центрах — это угроза для детей и жестокое обращение с животными!»
Ответ Минского городского исполнительного комитета.
04.12.2015г.
О рассмотрении обращения
Минский горисполком, рассмотрев Ваше электронное обращение по вопросу функционирования сети контактных зоопарков «Страна Енотия» ООО «ПРОМОУШН ИНВЕСТМЕНТ» в торговых центрах «Титан» по проспекту Дзержинского, 104 и «Тивали» по ул. Притыцкого, 29, сообщает следующее.
Специалистами соответствующих служб города Минска с участием представителей ГНПО «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по биоресурсам» проведено комиссионное обследование контактного зоопарка «Страна Енотия» ООО «ПРОМОУШН ИНВЕСТМЕНТ» в торговых центрах «Титан» и «Тивали» по вопросам соблюдения гигиенических, ветеринарных норм и требований, требований по транспортировке и содержанию диких животных, охраны труда для зоопарков и др.
В ходе обследования установлены нарушения требований и норм, установленных постановлениями Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 27.02.2007 № 16 «О требованиях к транспортировке диких животных, содержанию и (или) разведению в неволе, а также вселению, интродукции, реинтродукции, акклиматизации, скрещиванию» (далее — постановление № 16) и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 12 марта 2012 года № 17 «Об утверждении ветеринарно-санитарных правил выращивания животных и проведение ветеринарных мероприятий в зоопарках (зоопитомниках)» (далее -постановление № 17).
В адрес ООО «ПРОМОУШН ИНВЕСТМЕНТ» Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды и государственным учреждением «Минская городская ветеринарная станция» (далее — ГУ «Мингорветстанция») выданы рекомендации по устранению нарушений (недостатков) в части приведения по ряду диких животных помещений для их содержания в соответствие с требованиями, установленными постановлением № 16 и регистрации в установленном порядке содержащихся и (или) разведенных в неволе диких животных.
Государственным учреждением «Минская городская ветеринарная станция» по выявленным нарушениям требований Ветеринарно-санитарных правил выращивания животных и проведения ветеринарных мероприятий в зоопарках организатору контактных зоопарков даны рекомендации по устранению нарушений и на заместителя директора ООО «ПРОМОУШН ИНВЕСТМЕНТ» Примакова А.А. составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела направлены в административную комиссию при администрации Фрунзенского района г.Минска для рассмотрения дела по части 1 статьи 15.38 Кодекса об административных правонарушениях. Нарушение ветеринарных, ветеринарно-санитарных или зоотехнических правил влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин.
Нарушения, требующие немедленного устранения, были выполнены специалистами ГУ «Мингорветстанция»: люм-диагностика для исключения дерматомикозов, вакцинация против бешенства, мероприятия по профилактике инфекционных болезней (карантирование и др.).
По состоянию на 03.12.2015 организатором контактных зоопарков ООО «ПРОМОУШН ИНВЕСТМЕНТ» на основании выданных рекомендаций выполнены следующие мероприятия:
установлен санитарный день для генеральной уборки помещений для содержания животных (последний понедельник месяца);
предусмотрены помещения для изолятора;
организован вывоз отходов с периодичностью 1 раз в 2 дня.
ООО «ПРОМОУШН ИНВЕСТМЕНТ в установленном порядке обратились в Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Министерства торговли Республики Беларусь за получением лицензии на право осуществления ветеринарной деятельности.
По информации ООО «ПРОМОУШН ИНВЕСТМЕНТ» во избежание травм посетителей олененка передали заводчику, т.к. он стал перепрыгивать
ограждение (вольер).
Одновременно сообщаем, что Мингорисполкомом в адрес арендодателя помещений торговых центров «Титан» СООО «Сигмаполюс» и «Тивали» ООО «ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ЦЕНТР» направлены рекомендации о приведении правоустанавливающей документации на помещения в соответствие с их целевым использованием либо расторжении договора на аренду с организатором контактного зоопарка ООО «ПРОМОУШН ИНВЕСТМЕНТ».
В соответствии со статьей 20 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-3 «Об обращениях граждан и юридических лиц» результаты рассмотрения данного обращения Вы вправе обжаловать в суд в установленном законодательством порядке.
Заместитель председателя А.В. Доморацкий
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Вторник, 22.12.2015, 03:20
88.  
88
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата JuliaSem ()
рекомендации о приведении правоустанавливающей документации на помещения в соответствие с их целевым использованием либо расторжении договора на аренду с организатором контактного зоопарка
жаль, что рекомендации, а не требования!

Цитата JuliaSem ()
за получением лицензии на право осуществления ветеринарной деятельности.
лучше бы они прямой ветеринарной деятельностью занялись - лечением наших собак и котов!
злюсь. звучит ужасно, ветер. деятельность включает в себя унижение над животными!! Как можно нахождение животных в шуме и без солнца и свеж воздуха назвать вет. деятельностью!!

Цитата JuliaSem ()
во избежание травм посетителей олененка передали заводчику, т.к. он стал перепрыгиватьограждение (вольер).
почему они не позаботились о развитии малыша как данного вида???
- В поисках пищи олени могут пройти расстояние до 1000 км.
- Олени не живут поодиночке
- Широкие, плотные копыта не дают провалиться животному в глубоком снегу. Поэтому олень может пройти в любом месте, сколько бы снега там ни
намело. Копытами же он разгребает снег и достает себе из-под него корм.
Олень легко идет по топкому болоту или каменистой местности.

Добавлено (22 Декабря 2015, 10:22)
---------------------------------------------
коммент вк оставила

89.  
89
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Еще один момент, на который наконец обратили внимание - это нецелевое использование торговых площадей.
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Вторник, 22.12.2015, 11:10
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
цените качество содержания животных в зоопарке по 10-бальной шкале ( выглядят ли звери замученными, чисто ли в вольерах, Чистые ли животные, ваш вариант) Убедительная просьба вашу оценку закреплять коментарием. Это позволит
нам улучшить качество содержания животных в контрактных зоопарках.
https://vk.com/triumfby?w=wall-101892644_70

 Форумчане!!!!  Ну не поленитесь, если для Вас не только Ваш подопечный котик важен!!!!

 " Оцените" содержание в неволе.

 Ну неужели никому неважны кз???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Я пожелала руководству зоопарка, чтобы они были так же счастливы, как и их звери. А в особенности олененок. Меня тут же забанили: "Вы добавлены в чёрный список этого сообщества.Причина: Оскорбление участников"

Почему участники оскорбились? Ведь животным там хорошо по их словам.  nea
92.  
92
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Focused, меня тоже забанили. Я даже ничего не успела написать. 

Цитата
Вы добавлены в чёрный список этого сообщества.Комментарий руководителя: У министерства по охране природы, вопросов и накозаний больше к эгиде, центру этничного отношения к природе чем к нам.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
93.  
93
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Написала комментарий.
Надо бы эту ссылку на опрос разослать всем форумчанам.
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Елена Валерьевна!! Спасибо!!!! yes

Оцените качество содержания животных в зоопарке по 10-бальной шкале ( выглядят ли звери замученными, чисто ли в вольерах, Чистые ли животные, ваш вариант) Убедительная просьба вашу оценку закреплять коментарием. Это позволит
нам улучшить качество содержания животных в контрактных зоопарках.
https://vk.com/triumfby?w=wall-101892644_70

Форумчане!!!!  Ну не поленитесь, если для Вас не только Ваш подопечный котик важен!!!!

" Оцените" содержание в неволе.

Ну неужели никому неважны кз??
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 22.12.2015, 21:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Цитата Наталья ()
Форумчане!!!!  Ну не поленитесь, если для Вас не только Ваш подопечный котик важен!!!!
"Автор ограничил возможность комментирования"

не понравились комментарии
96.  
96
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
#Брест_News (новости)

Брестчане против контактных зоопарков в торговых центрах

Информация об этм появилась в одной из групп Вконтакте. Напомним, в пятницу, 25 декабря 2015 года на третьем этаже ТЦ «Didas Persia» открылся контактный зоопарк «Страна ЕНОТиЯ».

Вот что пишут инициаторы:

25 снежня ў Бярэсце адбылася акцыя супраць адчыненага ў залях ГЦ "Дзідас Персія" кантактнага заапарка сеціва "краіна Еноція". Шырокая гандлёвая кампанія прывабіла ў гэты дзень шматлікіх наведвальнікаў, у тым ліку і сем'і з маленькімі дзецьмі. Але ўжо на ўваходзе ў гандлёвы цэнтр наведвальнікаў сустракалі ўдзельнікі акцыі з улёткамі, дзе даволі сціпла і інфарматыўна распавядалася аб сапраўднай небяспецы ад такіх устаноў як для людзей, так і для жывёл. Мінакі і наведвальнікі праяўлялі цікаўнасць, задавалі пытанні, на якія атрымоўвалі падрабязныя і кампетэнтныя адказы. Шмат людзей пасля атрымання праўдзівай інфармацыі адмовіліся ад наведвання "заапарка".
Ждите загрузки ссылки для показа изображений!

Адной з падстаў для правядзення акцыі з'явіліся выпадкі сьмярцей жывёл у горадзе Менску, у тым жа сеціве "забаўляльных" устаноў. Дадзеная акцыя ставіць сваёй мэтай інфармаванне грамадства і як вынік зніжэнне фінансавання "кантактных турмаў".



http://sputnik.by/society/20151228/1019278749.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Молодцы!! Брест обращался ко мне и я перенаправила в штаб к Юле Малятиной, чтобы наши действия были   общими.
 

 Вышел новый номер"  Друзья животных". Там есть большая статья против КЗ.

 Просьба помочь распространять газету!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Наталья ()
Вышел новый номер" Друзья животных". Там есть большая статья против КЗ. Просьба помочь распространять газету!!!
фактически? раздавать номера?

или в интернете?
99.  
99
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Российская петиция против контактных зоопарков.

А когда будет составлена белорусская ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
100.  
100
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
http://www.specnaz.sb.by/SECTION/article/oni-delayut-nas-luchshe.html

http://n1.by/news/2015/11/14/632307.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Против контактных зоопарков в Беларуси. (sml[panda]Все неравнодушные- сюда!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0