Переезжаю в РБ с 11 собами в квартиру.Каковы будут санкции?

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Ksane, Nasty 
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Переезжаю в РБ с 11 собами в квартиру.Каковы будут санкции?
Переезжаю в РБ с 11 собами в квартиру.Каковы будут санкции?
adeki
Сообщение № 31 | 16.12.2015 (Среда)     22:02
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4625
0
На тут читали про Гомель?Правда,там как бы бездомные...Но все равно ужас.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

labrador
Сообщение № 32 | 16.12.2015 (Среда)     22:05
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33052
0
Lavika, а Вы что  думаете Брест - это уже не РБ. ? Законы те же.
Меня удивляет хозяйка, которая не хочет рассматривать дом. Да, пусть в деревне. Но, удобства, ведь и в деревне можно создать. 
А как она их выгуливать будет ? По две собаки ? Так ей прогуляться по 12 раз в день придется. Это если выгуливать дважды. Старичкам туалет нужен чаще..

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

Наталья
Сообщение № 33 | 16.12.2015 (Среда)     22:09
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Безумная идея: 11 собак в квартиру.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Катенька
Сообщение № 34 | 17.12.2015 (Четверг)     10:23
.
Постоянный гость
Минск, Грушевка
550
0
А меня в статье про Гомель больше всего потрясло то, что САМИ деревенские отдают своих собак, потому что плохо лает...
Несчастные животные, нкак им страшно, как они не понимают, почему и за что..он же служил, охранял, был предан..
Ну почему в деревнях такие жестокие и тупые люди? Ну  на одной же земле живем, одни книги читаем,  одни передачи смотрим..почему???

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)

Мотя
Сообщение № 35 | 17.12.2015 (Четверг)     11:08
.
Гуру
Беларусь, Минск
31904
0
Цитата Катенька ()
почему в деревнях такие жестокие и тупые люди?

в городах их не меньше. Разве тут зависит от географии

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

yuna
Сообщение № 36 | 17.12.2015 (Четверг)     12:02
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
780
0
Sano, если уж всё равно переезжаете, то решайте проблемы по мере поступления. Вдруг ваши соседи окажутся нормальными людьми, может, ваша квартира на окраине, никому не говорите, сколько у вас животных, не регистрируйте всех, не открывайте двери посторонним.
Цитата Наталья ()
Изымут по суду на Фауну. Назад не вернут.
Никто не изымает, предписывают самим избавляться, потом приходят с проверкой.
Главное, соблюдать санитарные нормы и не шуметь. ИМХО

Добавлено (17 Декабря 2015, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Безумная идея: 11 собак в квартиру.
Так они в квартире и живут, только в другом городе.
Лучший вариант, конечно, присмотреть потом домик в деревне. Многие, выйдя на пенсию, так поступают.

Сообщение отредактировал yuna - Четверг, 17.12.2015, 12:00

Наталья
Сообщение № 37 | 17.12.2015 (Четверг)     12:04
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
yuna, , прошу прощения, но я работала на Фауне. И повидала  тех, кого забирают от владельцев. Еще могут милиционеры хозяев, чтобы не мешали, пристегнуть наручниками к батарее. А после " работы" вызвать скорую.

Еще как забирают.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 17.12.2015, 12:53

yuna
Сообщение № 38 | 17.12.2015 (Четверг)     12:19
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
780
0
Цитата Наталья ()
я работала на Фауне. И повидала  тех, кого забирают от владельцев.
Вы работали давно и тогда, по-моему, ещё не было ограничений по количеству?

Наталья
Сообщение № 39 | 17.12.2015 (Четверг)     12:54
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
yuna, , они всегда были. И времена не меняются. а сейчас. если еще и закон...  то руки будут развязаны еще больше.

Скарлетт

Осень-1
Сообщение № 40 | 17.12.2015 (Четверг)     13:08
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
Цитата yuna ()
Никто не изымает, предписывают самим избавляться, потом приходят с проверкой.
У  меня была одна бабка на кураторстве, со стихийником. в один день она пришла из магазина а ей работники жэса дверь выставили вместе с участковым. большинство собак разбежались и она их искала по улице, но часть они вывезли. противозаконно. но потом фиг докажешь а самое главное - найдешь ли потом собак?

я тоже думаю все зависит от соседей. многие хозяева стихийников годами живут и управы на них не найти, но бывает и на старуху проруха.

Добавлено (17 Декабря 2015, 13:08)
---------------------------------------------
про стрелять - бред. никто стрелять собак не будет из табельного оружия. у них каждая пуля подотчетная. тем более в жилом доме.

БОЦМАН
Сообщение № 41 | 17.12.2015 (Четверг)     13:17
.
Гуру
Италия, Calabria
10389
0
Цитата Sano ()
БОЦМАН , так все-таки есть закон или нет закона? Допустим, я нарушаю Правила содержания. Значит, в Административном кодексе д.б. статья, указывающая что в таком случае мне полагается за штраф. Штрафы основаны на нарушении Законов и далее - из КоАПов, т.е. закон все же должен быть. Нарушил ПДД - есть в КоАПе статья о штрафе. Вопрос: как без закона наложить штраф?

Я же вам русским языком написал - есть правила содержания домашних животных, утвержденные Советом Минитров Республики Беларусь, где черным по белому написано:
Цитата
10. Разрешается содержать:
10.1. собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире. По санитарным соображениям с учетом местных условий администрациям районов предоставляется право ограничивать количество животных, содержание которых разрешено владельцам, и в исключительных случаях запрещать содержание этих животных;

КоАП и жилищный кодекс полистайте сами, все есть в свободном доступе в интернете.

Цитата Sano ()
Предписывать можно до белого каления, я не исполню предписания - что дальше?

Ошибаетесь. Несколько раз вам пришлют предписание, потом прийдет мастер ЖЭСа, составит протокол о нарушении. Из ЖЭСа бумаги отправляются в суд и явно он будет не на вашей стороне т.к. нарушение очевидно. После суда к вам придёт участковый, протокол не составит - не имеет права, но составит рапорт о выезде, опросит соседей, отправит материл в ЖЭС, ЖЭС в суд и пошло все по новой. Как дальше будут развиваться события одному богу известно, но если хоть одному жильцу вашего дома не понравятся ваши собаки, то он будет ходить каждый месяц в ЖЭС и доводить до суда. Рано или поздно все эти походы мастеру ЖЭСа и участковому надоедят и будут приняты более радикальные меры чем штраф.

Цитата Sano ()
Выселить можно нанимателя, собственника - невозможно. Я - собственник, у меня никто не может отнять квартиру и выселить в др место

Ошибаетесь. Вэлкам ту Беларусь! Почитайте как у человека забрали квартиру за задолженность 200$ и расселили всех по коммуналкам. Явно не самое страшное нарушение, что бы действовать такими методами. Но как видите творят что хотят.

Цитата Sano ()
у меня никто не может отнять мое имущество ( собак)

И тут ошибаетесь.

Цитата Sano ()
есть некие Правила, но нету Закона и нет статьи в КоАПе.Я могу слать все инстанции лесом?

Конечно можете! Открыл профиль, не знаю сколько вам лет, но лезете на рожон так, будто вам 16 и юношеские амбиции берут верх над здравым рассудком. Есть правила, но нет закона? И? Вам жилищный кодекс не закон? Чем вам Правила содержания не НПА, нарушая который отвечать будете по административному или жилищному кодексу? Странный вы человек - сами задали вопрос на форуме, никого не слушаете, сами на свои вопросы ответили и свято в них верите. В копии решения суда вам популярно растолкуют какие статьи и каких кодексов вы нарушили.

На вашем месте я бы не проверял систему на прочность. Даже когда закон на вашей стороне, то в Беларуси правоохранительная и судебная система устроена так, что ворон ворону глаз не выколет, если понимаете о чем я. А когда нет даже тоненькой ниточки, за которую можно ухватиться в законе, то бодаться с системой вообще бессмысленная затея. В вашем случае надо думать не как быть хитрее хитрого и на основании чего-то мифического лесом всех посылать, а реально оценивать ситуацию и решать проблему. Но вместо этого вы ищите какие-то лазейки, что бы уйти от ответственности за нарушение. Их нет. Есть полуживые правила содержания, есть наследие СССР в лице работников ЖЭСа, есть участковый, у которого есть более важные дела чем собаки, на худой конец лучше в теплом кабинете посидеть кроссворды поразгадывать чем идти к вам, и есть страна с 46 миллиардами $ долга. Я еще много опускаю того, что публично нет возможности сказать, но решать конечно вам - заблаговременно позаботиться что бы избежать проблем или приехать из другой страны и научить всех белорусских чинуш работать.

Risha
Сообщение № 42 | 17.12.2015 (Четверг)     13:38
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2233
0
Цитата Катенька ()
Ну почему в деревнях такие жестокие и тупые люди? Ну  на одной же земле живем, одни книги читаем,  одни передачи смотрим..почему???
Думаете читают? Не все в деревнях такие, но увы их большинство.  sad

Катенька
Сообщение № 43 | 17.12.2015 (Четверг)     13:50
.
Постоянный гость
Минск, Грушевка
550
0
Сано, все-таки еще раз мой Вам совет - пожалейте своих животных, тем более, что они у Вас инвалиды..да и нервы свои и мужа тоже пожалейте. Обязательно будут те, кому не понравятся Ваши собаки,и они донесу участковому ив суд. Это - борьба с ветряными мельницами, а животные тут -заложники.
Рассмотрите вариант с  домом за городом, повторюсь, что за деньги квартирные можно отличный дом купить с удобствами! И вам с собаням будет надежнее. И то, даже в этом случае нет страховки от проблем с соседями и участковым.

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)

natka69
Сообщение № 44 | 17.12.2015 (Четверг)     14:30
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
549
0
Sano, я бы тоже Вам порекомендовала искать домик в деревне, (можно найти вполне приличный с удобствами и не далеко от города)все же лучше, чем тратить собственные нервы и здоровье, живя в квартире со своими любимыми питомцами, где каждый день могут быть скандалы, ругань и стресс

Focused
Сообщение № 45 | 17.12.2015 (Четверг)     15:21
.
Завсегдатый
Минск, Комаровка
3829
0
Цитата Sano ()
у меня никто не может отнять мое имущество ( собак)
Собаки считаются имуществом в том случае, когда на них есть регистрация по месту жительства - по моему так. Если я не права - поправьте.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Переезжаю в РБ с 11 собами в квартиру.Каковы будут санкции?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: