• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пион. Остаться в живых (Ищем дом собаке, выжившей в шахте скотомогильника.)
Пион. Остаться в живых
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда родился Пион мы не знаем, но точно все знают, что его второй День Рождения - 19 июля 2017 года. В этот день его спасли от неменуемой смерти: достали из глубины шахты скотомогильника, принадлежащего СК "Трайпл-Агро" в д. Чудиничи Логойского района.
Какие-то подонки сбросили туда двух собак обреченных на погребенее заживо и медленную смерть
Помощь зоозащитников подоспела поздно: один спасенный пес умер. Второй, Пион, оказался выносливее и сумел выжить в этом аду.

После стацинарного лечения в клинике "Доктор Вет", Пион перевезен в приют "Дом собачьей надежды".
Там ему будет организовано специальное место содержания.
Поэтапно с разрешения ветеринарных врачей, Пион будет привит и кастрирован. А пока самое важное - одно единственное: окружить его любовью и заботой, отогреть его сердечко и научить заново доверять людям.
Пион собачка среднего роста, см 45 в холке, молодой, примерно 1 год. Не проявляет агрессии к другим животным, проявляет интерес ко всему окружающему. Кушает натуральную пищу, учится ходить в ошейнике и на поводке.

После того, что сделали с Пионом нелюди, у нас, волонтеров, есть одно единственное желание, найти для него самую лучшую на свете семью. И хочется, чтобы Пион навсегда забыл тот ужас который ему пришлось пережить.  Деревню (без качественных условий содержания), будку, цепь - не предлагать. Отдаем по договору только в ответственные руки.
Всю историю Пиона можно прочесть http://egida.by/cruelty/448

Куратор: Ханцевич Вероника Олеговна, +375 29 275-50-03 не отвечу-смс-перезвоню


       

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Самую лучшую семью тебе, Пион !!!!
3.  
3
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Сейчас выглядит красивым и даже авантажным! Молодец! Пришел в себя достаточно быстро!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Пока еще в стрессе. Все стремится куда-то убежать. Ест, когда остается один. Побаивается лая собак.
При ближайшем знакомстве, обнаружилось, что в его роду явно были бультерьеры. Фото не показывает, но воочию можно увидеть и широкую грудку, и специфические задние ножки и хвост, и горбинку на носу. 
На поводке на большой выгул выводят его  два-три раза. Забираем, чтобы сидел с людьми на кухне. На кухне ходит следом и прижимается к ногам человека.
    
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.
5
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С Вами ДСН он отогреется.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Нас тревожит, что он терпит, в вольере в туалет не ходит. А открыть дверь на выгул пока не рискуем. Над его выгулом не натянута сетка-рябица, мы боимся, что попробует уйти через верх. Поэтому выводим на большой выгул по пару раз за смену.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, спасибо за новости! Сетку я уже выписала, думаем как транспортировать Ее на хутор теперь.
И да, в живую, сходство с булем есть yes
8.
8
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Поговорите с Арменом или Пашей!что смотрел Таю.
У них обоих микроавтобусы.
Или с Аней курт.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 27.07.2017, 08:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4045 сообщений
Цитата Mori ()
При ближайшем знакомстве, обнаружилось, что в его роду явно были бультерьеры.
ой ну вы и придумали ж такое lol  lol  lol 
Цитата Верочка ()
И да, в живую, сходство с булем есть
shok и вы  lol  lol 
Цитата Mori ()
можно увидеть и широкую грудку, и специфические задние ножки и хвост
у моей Яры грудь шире в три раза чем у него но она дворянка, да хвост у неё короче чем у него о зато у Эльки точно булячий хвост lol  и держит она его как они и характер и шерсть ну точно булька где то пробегал lol  lol  lol .А вот что с задними ножками у булек shok  вы увидели это очень интересно услышать?
10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Не Надюша ,нос у него похож на буля ,я хоть и не разбираюсь в породах ,но зрительно вижу ,а вообще он классный трусишка,чуть что громкое ,сразу за тебя прячется и взгляд такой умоляющий ,,ребёночный,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.  
11
.
Минск, Победа
23171 сообщение
У него длинный и не сильно толстый нос, Татьяна, какой из него бультерьер или его метис? Надя права на все 100%, даже спрашивать не буду у Димы Кузыбаева, так как если сама не вижу, то и не спрашиваю. Разницы никакой, пусть оздоравливается собачек и к людям привыкает!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Девочки, какая разница, какие в нем крови - главное, что ребенок жив, сыт, в тепле и в заботе, и красив))  girlpinkglassesf
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
13.  
13
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Чтобы сделать какие-то суждения, было бы неплохо посмотреть на Пиона в живую. Когда он в более-менее нормальном состоянии, не трясется, не сжимается. Впрочем, нам все равно, чей он там метис и ли не метис. Пес у нас, и мы сделаем все, чтобы у него судьба сложилась благополучно.
Выяснили, что ему нравится массаж ушек и лобика. Он расслабляется и успокаивается.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Я его не только видела ,но и общалась ,
Л.И. в породах я не разбираюсь,-это правда -,но носик у него породный,во всяком случае для меня ,,
Главное для него-здоровье и тёплый дом!а что он любит кушать?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.  
15
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Его, как мне показалось, привлекал запах слониских консервов, но ел он их, когда все уходили из вольера.
Мы всех кормим натуралкой, и ему на ночь оставляли кашу с фаршем № 3. К приезду следующей смены его мисочка была пуста.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Mori, Таня его очень-очень близко рассмотрела. Как только мы выехали на трассу он буквально полез к ней на голову. girl_haha На фото в первом - это их общение, Таня и Пион))
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Ирина, так я Таню не имела в виду. И на хуторской фотографии я ее узнала. Теперь ждем Таню в гости. Думаю, Пион будет рад!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.
18
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Статья в комсомолке: https://m.kp.by/daily/26708/3733585/
V_L
19.  
19
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата Mori ()
Мы всех кормим натуралкой
Mori, только не предлагайте говядину!  Вы его смертельно обидите!!!
20.  
20
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Комсомолка за какое число?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пион. Остаться в живых (Ищем дом собаке, выжившей в шахте скотомогильника.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0