Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Лола (Забрали. Домик собачьей надежды)
Лола
201.  
201
Online
Минск, Победа
23258 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Противогеморроидальное средство для местного применения
Против геморроя, который был у Дубая в прямой кишке прямо перед сфинктером, а у Лолы язвочки в тонком кищечнике, Катя! Ей все обволакивающее надо, рисовый отвар с детскими мясными консервами говядиной с сердцем, печенью, кониной. маленькими порциями и то после 3-4 дней на рисовом киселе и бульоне, когда там все заживет. Александр не прав, вливая ей глюкозу, особенно при непереносимости метронидазола (трихопола), который подавляе плохие бактерии в кишках.

Добавлено (23 Декабрь 2009, 22:51)
---------------------------------------------
Нельзя ей сейчас ни в коем случе сухач давать ни хороший, ни плохой, представьте себе язвочки по всему тонкому кишечнику и твердые частицы сухача. Легкое, как нежирный, вареный мясной продукт в покрошенном виде будет весьма кстати, Кристиночка, с рисовой кашкой или разваристой гречневой. при переходе к нормальному питанию, а пока эти кашки с детскими консервами. Лактобифид для хорошей поросли бактерий и аппетита за полчаса до еды. Витамины в инъекциях. Женя, Майя проверила по коже Лолы, получилось, что у нее нет сильной обезвоженности, так что регидрон и рингер подкожно не нужны, и капельницы тоже, тем более с непериносимостью метронидазола, интересно, она первая собака, у кого такая непереносимость, у меня такая же на его таблетки.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 23.12.2009, 23:52
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
202.  
202
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Витамины в инъекциях это очень больно. Не мучайте ее. girl_mad
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
203.  
203
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
Витамины в инъекциях это очень больно.

Зато так же эффективно. Мучайте. yes

Добавлено (24 Декабрь 2009, 13:24)
---------------------------------------------
Девочки, короче, у Лолы все уже ок со стулом, ведет она себя у Майки оч хорошо.

Звонит каждый день та женщина (хозяйка), плачет и просит вернуть ей Лолу. Я ей говорила про ответственность за питомца и т.д., все ей рассказывала.
В то же время Майка говорит, что Лолка у них скорее всего спала на диване, т.к. у Майи залезла на него с уверенностью в том, что это можно))

Вопрос: что делать?

204.  
204
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (limeva2003)
Против геморроя, который был у Дубая в прямой кишке прямо перед сфинктером, а у Лолы язвочки в тонком кищечнике, Катя!

таких нюансов я не слышала, симпотм - кровоточит из попы, но про то, что сделали узи и узнали. что язвы в тонком кишечнике - я не слышала.

Quote (Jeannie)
Вопрос: что делать?

я читала все это время и меня очень порадовало. что теперь Лола терпит, не тянет поводок, не пакостит. значит, что ей занимались, ее учили.
а про хозяев: многих просто учить нужно что да как. объяснять, что моча, стул, температура, активность и аппетит - единственные возможности узнать, что у собаки что-то не так. что нужно быть внимательными и следить, чтобы не упустить чего-то смертельно важного...

Паша с меня постоянно смеется, потому как я "подглядываю" за Баем, когда он какает mosking а в очках я же даже далеко вижу girl_haha ну не могу я уже по-другому - контролирую smile

205.  
205
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, я тоже, если малой без поводка и далеко покакал - несусь по сугробам вприпрыжку - посмотреть что там! girl_haha

Про то, что с ней что-то не так, они прекрасно поняли.
Но фразы вроде:
"У нас не начем везти ее к врачу"
"А что, нам тоже надо с ней ехать???"
"Я думала, это здоровая собака"
"Я ее хорошо кормила, а она"

И невесткино:
"Вы знаете, что кровавый понос - это точно дизентерия???"
В заключение - слова сына:
"Не привозите ее нам больше, у нее понос"

Вот это все меня смущает. Не знаю, но она звонит, плачет и говорит, что любит и не может без нее(((

206.  
206
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
я тоже не знаю. Девочки, надо участие форума!
Кадый напишите, что думаете. Пожалуйста.

Я бы всё-таки провела с ними воспитательную беседу. И ездила бы первое время проверяла собаку к ним раз в месяц.
Но это я так считаю. Кто что думает?

Мы должны сделать этот мир лучше!
207.  
207
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Quote (Galandriel)
Я бы всё-таки провела с ними воспитательную беседу. И ездила бы первое время проверяла собаку к ним раз в месяц.
Но это я так считаю.

yes поддерживаю, можно раза 2 в месяц.Поговорить по-поводу отношения сына и невестки, объяснить на счет того что за ней надо смотреть(я в плане денег,врачей, личного времени) Если им дорого в ДВ можно отвезти в государственную, там ведь тоже врачи работают yes
Хотя я не понимаю что это за "заберите! ", "отдайте", "нужна", "не нужна".
+37529 355 78 26
208.  
208
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Irуsik, я все ей пыталась объяснить.
209.  
209
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
А меня слова сына смущают. Он вот мне почему-то из-за этих слов показался жестоким. А если он еще и подросток.. да ну их.
Наверное думали, что плюшевую игрушку взяли. а тут оказывается ее кормить и за ее здоровьем следить нужно.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
210.  
210
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Спросить у этой женщины, как она относится к словам сына и невестки, как они относятся к Лоле. Если это эмоции и все более менее, то сказать, что можем отдать, но только с условием контроля и сказать, что это ее последний шанс... Что-то так. Хотя ситуация стремная.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
211.  
211
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Катенька)
А если он еще и подросток..

Он женат.
212.  
212
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Quote (dessa)
Спросить у этой женщины, как она относится к словам сына и невестки, как они относятся к Лоле. Если это эмоции и все более менее, то сказать, что можем отдать, но только с условием контроля и сказать, что это ее последний шанс...

Quote (Jeannie)
В заключение - слова сына:
"Не привозите ее нам больше, у нее понос"

Еще узнать про слова сына, это было сказано на эмоциях и пройдет или он серьезно не хочет чтоб собака жила у них. мало ли если привезем, он обозлиться и пойдет на конфликт(будет Лолу обижать или выганет на улицу)Просто неизвестно что у них там твориться, насколько его слово веско, что он за человек. Jeannie, вообщем мне кажется надо узнать в каких условиях она жила и в каком отношении, и какие у нее перспективы. Будут ли они ее лечить в случаее чего?
Любить и заботиться - разные вещи. Любить можно по разному. Любить можно красную икру и любить близкого человека(переживая, стараясь сделать для него только хорошее)
Quote (Jeannie)
но она звонит, плачет и говорит, что любит и не может без нее(((
+37529 355 78 26
213.  
213
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Чаще всего слова сына и невестки больше значат , чем желание женщины... sad К сожалению... Это точно надо выяснить - как молодые отнесутся к возвращению Лолы... Это первое. А второе (если они не против) - надо ей обьяснить спокойно все... И бить на то, что это обыкновенное живое существо - с болезнями, настроением, костями и кровью...
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
214.  
214
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Смотрят они её хорошо, но вот дают кости и считают, что это нормально. Когда я пытлась сейчас по телефону ей объяснить, что нельзя Лоле давать кости, она сказала, а что Лола будет грызть, так нельзя, как это собака кость не будет грызть.

Значит позвоню сегодня вечером и поговорю с ней. Дальше будем отталкиваться.

Мы должны сделать этот мир лучше!
215.  
215
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (Galandriel)
как это собака кость не будет грызть

но есть же кости , которые можно давать.. Мы своим периодически даем... говяжьи, не трубчатые... И стоят они дешево в наборах. Правда редко бывают.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
216.  
216
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Quote (Мотя)
она сказала, а что Лола будет грызть, так нельзя, как это собака кость не будет грызть.

Galandriel, расскажи ей что собаку можно кормить не только костями и в зоомагазинах продаются специальные кости.
Моя собака как-то давно поранила костью горло, врач запретил давать ему какие-либо кости вообще. И все нормально wink не грызет и живет
+37529 355 78 26
217.  
217
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Короче. Если звонит, значит небезразлична ей Лолита. Отдать. Под строгий наш надзор. Кто живет рядом, может на прогулках встречаться хоть иногда. Посмотреть как они встретятся. Если Лолка будет рада, то... В общем, я думаю, что можно дать второй шанс. Но под строгим контролем. Если, конечно, Майка ее себе не оставит )))))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
218.  
218
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Олька а это разве не второй раз??? один раз они уже хотели нам её возвращать. по той же самой дурацкой причине. и это нормально? после того как "любимая" собачка прожила у них целых 2 месяца?! Я СТРОГО ПРОТИВ! женщина может её любить и уважать, но если её не любят и не ценят другие члены семьи, то ситуация провал. и собаке никогда не будет у них хорошо. nea
сын женат. невестка тоже не очень рада. а когда у них будет ребёнок?? всё Лолитку ваще выгонят на улицу, найдут причину что малого покусает. это НЕБЕЗОПАСТНАЯ СЕМЬЯ. я строго ПРОТИВ! barmalei
они не умеют заботиться о собаке и не хотят учиться.
Лолитка теперь не гадит, выглядит хорошо, хорошо себя ведёт на улице. неужели не найдёться что-то получше. я понимаю что смена хозяев и всё такое. но ЭТИМ людям я больше не доверяю. nea
Меркурий крю
+375 29 3444677
219.  
219
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Tanushka09)
Лолитка теперь не гадит, выглядит хорошо, хорошо себя ведёт на улице.

И это их заслуга. Не знаю...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
220.  
220
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
я знаю что сейчас мне скажут "мол такая умная, так возьми её к себе, негде держать" я всё понимаю. если нужна будет любая помощь, я помогу. где бы не была Лолка. взяла бы её к Русе, но родители естесна против. не я одна решаю. sad
а то что она теперь хорошо выглядит и ведёт себя, да это их заслуга. но это ДОЛГ любого хозяина. Лолка просто должна была адаптироваться. это закономерно yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Лола (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0