Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Лола (Забрали. Домик собачьей надежды)
Лола
221.  
221
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Мне почему-то кажется, что любят ее именно как плюшевую игрушку - пока все хорошо, она нужна, а как только начинаются проблемы - забирайте. Что касается того, что
Quote (katrin_1_1)
теперь Лола терпит, не тянет поводок, не пакостит. значит, что ей занимались, ее учили

- ничего это не значит, скорее всего она просто остепенилась и переросла свои детские шалости.
Контролировать ее до такой степени вы не сможете, тем более если хозяйка не прислушивается к здравым советам. Так и будет она туда-сюда болтаться. Как только заболеет - забирайте, лечите, а вылечили - давайте обратно, жить без нее не могу.
Сообщение отредактировал: Lavika - Четверг, 24.12.2009, 22:55
222.  
222
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, Лола не выглядит несчастной и забитой собакой. Она в меру упитана, шерсть у нее хорошая, зубы на месте. Крови в какулах больше нет, по крайней мере, не было в прошлый раз.
В этой ситуации есть очень большое противоречие. Я всей душой за то, чтобы найти Лоле самого лучшего в мире хозяина, она действительно суперская собака и очень хорошо себя ведет. Но есть очень серьезные "но". Во-певых, какими бы ни были эти люди, она к ним привыкла. Во-вторых, на нее не стоит очередь и совершенно неизвестно, сколько времени до нового хозяина она проведет в деревенском доме, где и так миллиард собак, холод и одноразовый выгул. Я думаю, если достучаться до женщины и постоянно следить за жизнью Лолы, меньшим злом будет ее возвращение.
И еще один момент против: Лола до сих пор боится других собак. Это ненормально.
Зоокости она, кстати, не грызет.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
223.  
223
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
т.е. ты её пока держать не можешь??? я правильно поняла?
Меркурий крю
+375 29 3444677
224.  
224
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Пока могу, но навсегда оставить не могу.

Добавлено (24 Декабрь 2009, 22:22)
---------------------------------------------
Тань, а чего это ты так решила? Я про "возвращать-не возвращать" в принципе говорила. Или ты думаешь, мы ей за неделю хозяев найдем?

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
225.  
225
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
не навсегда, а пока не найдёться хозяин. месяц может?...ждёмс Женьку и остальных. услышим их мнение. Майя, если нужна любая помощь я тебе очень-очень постараюсь помочь с Лолиткой. yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
226.  
226
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Tanushka09)
не навсегда, а пока не найдёться хозяин. месяц может?

Сестра возвращается 23 января. Вот тебе и срок. Но мне кажется, нужнее полечить Шейлу. Лола почти здорова.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
227.  
227
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Завтра гулять идем?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
228.  
228
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Куды? Када?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
229.  
229
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Таки куда скажешь ) В соседних дворах живем )))))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
230.  
230
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Lavika)
скорее всего она просто остепенилась и переросла свои детские шалости.
Совершенно правильное мнение, Лола менялась уже в нашем домике со временем и своим взрослением. Согласна с Майей, что не следует сразу говорить нет той, кто ее любит, так как очереди ни на одну собаку из домика нет и Лола из робкого десятка. По поводу ветеринара, думаю, что именно нам нужно подарить Лоле и ее хозяйке намордник с сеткой и залипой, чтобы можно было ездить на общественном транспорте и выяс нить, где ближайшая ветстанция к Бельского и кто там самый лучший специалист, хотя на мой взгляд там идет 50-й автобус до вокзала, а потом по переходу на Дружную, где Никита Михайлович окажет помощь. Кстати о назначениях, оказывается, кроме метронидазола были еще назначения, но прочесть не смогли. Сейчас в отсутствии обезвоженности и крови в кале посоветовал давать Линекс для восстановления кишечной флоры и сказал, что эффективнее , чем лактобифид. Витаминотерапию одобрил. УЗи не показывает язвы, показывае шрамики после зарубцевавшихся язв. Но думаю, что стоит подавать эти свечи с красавкой, чтобы залечить трещину в прямой кишке, если она там есть, эти 2 капли крови как-то наводят на мысль о сопутствующем геморрое.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
231.  
231
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Майя)
Но мне кажется, нужнее полечить Шейлу. Лола почти здорова.

Да, если Майя не против, я хотела ее просить менять Шейлу на Лолу. Если решим не отдавать.
232.  
232
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
За оставшиеся дни решим по поводу Шейлы. Думаю, смогу ее взять.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
233.  
233
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Майя)
За оставшиеся дни

Не понял.
234.  
234
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Jeannie)
Не понял.

кто ты??? shok
девочки, не знаю кто и как, но я даю Баю кости. Не даю трубчатые, а остальные даю. Зоокости стоят по 25 тыс (Баевский размер), простите, но это уж слишком.
Да, можно сейчас засунуть Лолку в деревню и сидя дома при температуре +24 попивая чаек чувствовать спокойствие и безмятежность, зная, что Лола больше никогда не получит на обед косточку, не разгрызет ее крупным куском и не будет потом кровоточить. А в это время Лолита будет в домике среди кучи собак, которых она боиться, на морозе!!!! сидеть и терпеть сутки и только одни мечты о своем бывшем диване будут ее согревать.
Заботитесь о Лоле? Значит кто-то самый заботливый кто недалеко живет, пускай возьмет под контроль хозяйку и пускай ее взростит для любимой собаки. Или ВЫ считаете, что готовыми собаковладельцами рождаются? А то, что хозяйка упряма - все со своими тараканами. нужно найти подход...
235.  
235
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, не надо так резко, мы просто обсуждаем!
Если решам не отдавать Лолиту, то да, ей придется опять жить в наших стремных условиях, однако у нее появится шанс найти хозяев, котрые будут ее лечить в случае чего. Я в сомненьях насчет отдавать-не отдавать...
Хозяйка не упряма. Она считает, что собака НЕ ДОЛЖНА болеть.

Добавлено (25 Декабрь 2009, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
кто ты???

Я как Фрез и Мотя! girl_haha
236.  
236
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
так что решиили насчёт Лолитки?? девочки, я всё также против. и любой хозяин не выдержит если к нему так часто будут ездить с проверками. sad
Меркурий крю
+375 29 3444677
237.  
237
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
katrin_1_1, Катя, у нее не первый раз понос. И каждый раз нам звонят и говорят забрать. И каждый раз мы объясняем что не нужно кормить собаку костями.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
238.  
238
.
Беларусь, Минская обл.
39 сообщений
наша бабушка кормит всех своих котов и собак костями, и куриными и даже рыбьими (и головами рыбы). И как только я ей не объясняла, что так делать нельзя у бабушки один довод: "яшчэ нихто не памёр, яны и мыша усяго ядуць" girl_mad
Так что дай Бог, чтобы хзяев Лолки переубедить. yes
А как Лола скучает без них? Обрадуетя им если встретит? Если да, то надо с ними договариваться.
Quote (Tanushka09)
любой хозяин не выдержит если к нему так часто будут ездить с проверками.

неееее, все люди разные...... я с удовольствием рассказываю про свою собаку yes ( нет её темы на форуме, но Наташе, которая мне отдала собаку я пишу отчёт регулярно yes )
239.  
239
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, она обрадуется встрече с ними. Я уверена.
240.  
240
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Jeannie, писала без резкости и злобы yes пыталась донести разницу, чтобы почувствовали ситуацию, как собакам живется в доме и как в домике... вообщем, думаю, что нужно поговорить с хозяйкой и составить договор и подписать. в договоре четко пункт об обязательной ветеринарной помощи и о проверках. пора начинать такую практику.. если не согласится, то вопрос решиться сам собой wink
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Лола (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0