Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Генка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Генка
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Jeannie, когда в прошлом году мы привозили Александре Белька с чумкой, у меня не было никаких вопросов: она знала, откуда собака, чем болеет, чем грозит это тем, кто приводит к ней животных - но это обычное дело в любой лечебнице - инфекции там были, есть и будут.
Может дело в том, что очень часто начинают переходить на личности, хотя не обязательно на 100% правы. Может Александра и не самый крутой и гениальный вет в Минске, но Белька Папернского она от чумки выходила
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
62.  
62
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (diamant)
понтоваться и выпендриваться

shok Люда, кто понтуется и выпендривается???

Я только выражаю свои мысли:
1. Если врач отказывает в помощи, мне это непонятно. И причина не важна.
2. Большинство собак с фауновской чумой мы вылечили (почти всех, могу доказать!)
3. Чумы действительно давно не было.
4. Да, фауна рассадник. Но это не значит, что на них надо забить болт.

63.  
63
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Jeannie)
он просто кричал на капельнице и из-за этого его не захотели больше принимать (сказали, что он криком всех клиентов распугает!!!),

Вот тебе, Жея и отговорка. Когда я последний раз была в Альфа вете, там собака на капельнице тоже орала, что страшно было. И ничего. Их не выгнали. Записали на следующую капельницу.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
64.  
64
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Jeannie)
А в Доктор Веете нашли для него удобное положение

такого удобного положения не получилось, т.к. катетер надо было срочно вынимать и капали иглой - а это очень опасно, если дернется. Поэтому Гени был привязан задними лапами, передние свободны. Паша держал попу, а я голову гладила. Капали в заднюю лапу. Поскандалил пару раз всего по минуте. Мы, кстати, врача предупреждали, что Гени - скандалист, она сказала - все скандалят, никто не любит лечиться, не надо требовать от собак многого yes
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 07.12.2009, 17:53
65.  
65
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (юлга)
Может дело в том, что очень часто начинают переходить на личности, хотя не обязательно на 100% правы. Может Александра и не самый крутой и гениальный вет в Минске, но Белька Папернского она от чумки выходила

Юль, так а кто спорит??? Я о компетентности Александры вообще нигде не выражалась, и вполне нормально относилась к Альфавету, и мы были там частыми посетителями. Но теперь - после отказа от оказания помощи (!!!) - я изменила отношение...

Добавлено (07 Декабрь 2009, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
Вот тебе, Жея и отговорка. Когда я последний раз была в Альфа вете, там собака на капельнице тоже орала, что страшно было. И ничего. Их не выгнали. Записали на следующую капельницу.

Люда, я правильно тебя поняла: Гени отказались помочь из-за каких-то постов Мирославы и ты считаешь, что так и должно быть???
66.  
66
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Гени - очень красивый и очень терпеливый щенок. После капельницы он очень активно погулял и сделал свои дела. А в машине ездит ну очень послушно. Красивый плюс ко всему.
Гени, здоровья тебе крепкого!
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 07.12.2009, 19:19
67.  
67
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу всех очень сильно: эта тема - о Гени! Давайте продолжим в беседке!
68.  
68
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Jeannie)
кто понтуется и выпендривается???

Женя, вы понтуетесь. "Собаки с фауны здоровые". Вот и получили здороую собаку.
Quote (Jeannie)
Если врач отказывает в помощи, мне это непонятно. И причина не важна.

С твоей колокольни непонятна. С моей - понятна.
Quote (Jeannie)
Большинство собак с фауновской чумой мы вылечили (почти всех, могу доказать!)

Вы вылечили. Молодцы. Сколько умерло не у вас, о которых вы не знаете, которых забрали обычные люди, которые не буду заморачиваться с дорогостоящим лечением дворняги? Вы - не показатель в данном случае.
Quote (Jeannie)
Чумы действительно давно не было

Расслабились вы. Вот и получили энтерит. Какая разница, чума или энтерит. Все одно - зараза с фауны.
Quote (Jeannie)
Да, фауна рассадник. Но это не значит, что на них надо забить болт.

Это уже ваше дело, кого спасать и откуда. Речь не о том.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
69.  
69
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
удалено автором
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 07.12.2009, 19:17
70.  
70
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Jeannie)
Гени отказались помочь из-за каких-то постов Мирославы и ты считаешь, что так и должно быть???

Так не должно быть, но это вполне логично.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
71.  
71
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
удалено автором
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 07.12.2009, 19:17
72.  
72
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Девочки. Оставьте свои высокоморальные разговоры о цене жизни и о правильных врачах.
Когда ты владелец частной клиники, то надо вертеться. Поэтому ездите в доктор вет. Там не владелец принимает.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
73.  
73
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, давай продолжим в курилке!
74.  
74
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Jeannie, так перенеси все
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
75.  
75
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не могу переносить!
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень ПРАВИЛЬНОЕ, но ЗАПОЗДАЛОЕ решение sad
Для некоторых разговоров есть СТРОГО ОТВЕДЕННЫЕ МЕСТА. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Когда мы пришли с Геной, был мужчина. Я объяснила, что мы из Домика, он спросил, записывались ли он и сказал подождать очередь(перед нами было еще четыре собаки). Потом пришла девушка, сразу подошла к нам с вопросом "Вы что из домика? Идите сюда". Вывела нас на улицу. На повышенных тонах сказала, что-то типа "с ума сошли держать инфицированную собаку в коридоре, где другим собакам еще не делалось прививок?! Я сейчас проверю, если вы не записывались, обслуживать не буду." Проверила. Потом сказала что-то типа "не обижайтесь, но.../повторила то же самое\... я сегодня одна, собак много, только если потом.
Я спросила когда потом - у нас рабочий день до шести... В шесть если только.

- я знаю человека, у кого сердце справа
- а я знаю так много людей, у кого сердца нет вообще

78.  
78
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Девочки, начнем с того, что своим "лечением" вы сами гробите собак. Приходит Света, приводит собаку с подозрением на энтерит, приносит один метронидозол. Врач спрашивает - кто назначил, где электролиты, антибиотик? Ответ: "Ей вчера-позавчера девочки делали укол Рингера, а сегодня вот скали нужно прокапать метронидозола." Мерют температуру - 40,2. Накануне 42. Любой нормальный врач скажет, что так нельзя! Болматова говорит, что толку от капанья одного метронидозола не будет, что нужны физраствор, глюкоза и антибиотики. Но выясняется, что другой лечащий врач не велел. Потом какой-то бред на тему глюкозы... Нельзя капать энтеритникам. Одну нельзя, в глюкозо-солевом растворе нужно. Глюкозу любезно предложили, теперь, оказывается вынудили прокапать... Да уж. swoon2

И еще, кто был в Альфа-Вете, знают, что там два приемных кабинета и два врача на смене. Суббота-воскресенье, дни, когда владельцы везут своих 7-килограммовых и зубастых йорков на прием. Дни расписаны полностью. Еще идет народ без записи. Капельница занимает пол часа времени, потом еще 15 минут кварцевания кабинета после больного животного. Если так нужно было, можно было записаться заранее. Никто бы не отказал.

asya, все кашляющих собак, и хозяйских в том числе, просят погулять на улице до приема. И это нормально. Поставьте себя на место владельца, который привел своего питомца на прививку, а рядом сидит и кашляет соседский пес. Мало приятного...

И вообще, зачем водить животных к врачу, к которому нехорошо относишься. Слава богу на сегодняшний день мы можем выбирать. Клиника ни одна в городе

8 029 575 50 70 Настя
79.  
79
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Quote (Jeannie)
с фауновской чумой мы вылечили (почти всех, могу доказать!)
Всего 25% у меня умерло этих самых вылеченных собак, орять каждый четвертый
Quote (Jeannie)
Но теперь - после отказа от оказания помощи (!!!) - я изменила отношение...
Очень зря, мне Алескандра еще летом объяснила о невозможности принимать наших очень больных собак у нее, где полно щенков на приеме и некоторых непривитых животных, но она НИКОГДА не отказывала мне в информации по лечению, всегда помогала советом по телефону принимала Джину на улице куда как внимательнее Анатолия Ивановича из Доктора Вета, который принимал чумного Антошку в кабинете, не померив температуры и поставив неверный диагноз, именно Альфавет помог вылечить Антошку.
Quote (diamant)
Когда ты владелец частной клиники, то надо вертеться. Поэтому ездите в доктор вет. Там не владелец принимает.
Соверешенно верно сказано, Диамант. Только я предлагаю, как всегда, вариант Дружной. Кроме того, если делать массово рингера под кожу по 200-300 мл до следующий капельницы, то можно получить все равно хорошие результаты, и капельница дважды в день тогда не
нужна. И Настя-Улитка, нельзя делать сладкую глюкозу одну при лечении энтерита, слишком бурно начинают тогда расти вредные патогенные бактерии в кишечнике. Это мнение я слышала от Гриши, Никиты, Васильевичаи даже косвенно от своих лечащих врачей в Ессентуках. В Рингере или физрастворе содержание глюкозы максимально приближенно к естественному содержанию в плазме крови.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (limeva2003)
мне Алескандра еще летом объяснила о невозможности принимать наших очень больных собак у нее

И что же Вы это скрывали? lol
Если ты владелец, ты имеешь право выбирать кого лечить, а кого нет? Бред.
Quote (улитка)
все кашляющих собак, и хозяйских в том числе, просят погулять на улице до приема

А потом забывают позвать? lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Генка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0