Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Ник - крупный рыжий красавец (Забрали. Домик собачьей надежды)
Ник - крупный рыжий красавец
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Замечательного молоденького пса Ника предал бывший хозяин – сдал его в пункт временного содержания, где через десять дней животных убивают. Его спасла добрая женщина, но парня не приняла старшая собака. Ника пристроили, но он дважды сбегал и возвращался во двор, который так хотел считать своим. Кумушки возле подъезда уже собирались вызвать ловцов из вышеупомянутого пункта. Но тут Нику серьезно повезло: его защитила девочка-волонтер, спасающая животных, попавших в беду. Такая вот история. Теперь Нику обязательно, всенепременно должно повезти окончательно: волонтеры ищут для парня хозяина на всю жизнь, верного и заботливого. Ник его заслуживает как никто другой! Рыжий гладкошерстный красавец среднего роста (сантиметров 45 в холке), с задорной мордашкой, он хорош не только внешне. У парня поистине золотой характер! Ко всем дружелюбен: добрых людей просто обожает, всегда ставит лапки на плечи каждому, кто его любит и готов с ним играть; и со всеми животными ладит - даже мальчишкам-конкурентам не удается вызвать его на «дуэль», а уж с барышнями он – вообще сама галантность. Любящего и верного хозяина Ник полюбит взаимно, крепко и на всю жизнь. Приходи скорее, хороший человек!
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-369-72-51, Женя

381.  
381
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Логика супер. А что мы увидим, если не поедем?

Я не говорю. что не надо ехать. ВОт сегожня я так понимаю, туда поедут забирать щенка, пусть и поспрашивают сосодей. Просто мы приедем и мы реально можем не заметить, что она плохой хозяин... Если Ода это не заметила по телефону, а я в живую...
Мы должны сделать этот мир лучше!
382.  
382
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Jul, если вы едете на этой неделе (пока отпуск) туда, возьмите меня пожалуйста. следователь из меня хреновый, но поспрашивать соседей попробую, да и Ника знаю по поведению.
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

383.  
383
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jul, так а разве она сказала не немедлено забирать щенка?
Мы должны сделать этот мир лучше!
384.  
384
.
Минск, Серова
9475 сообщений
limeva2003, увы, в субботу вечером стул был более чем ненормальным... Парень даже остался без ужина... sad (имею в виду Ф., конечно)
Сообщение отредактировал: andyfit - Понедельник, 23.08.2010, 19:28
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Jul
385.  
385
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Sushka, я поеду его забирать в четверг, мне туда надо к 16 часам, только помоему в этот день самой хозяйки не будет а будет только дочка, так что может оно и лучше, можно будет с девочкой поговорить и с соседями. Осталось только машину найти.
Galandriel, я ей объяснила что заьрать пока его не куда, и она согласилась его пока придержать, но только привязанным.

Добавлено (26 Августа 2010, 14:40)
---------------------------------------------
Сегодня с Sushka, едем забирать Дюка и смотреть как там Ник, хозяка будет.

Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
386.  
386
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jul, попробуйте у соседей спросить про семью.
Мы должны сделать этот мир лучше!
387.  
387
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
значит съездили мы сегодня так. когда подъехали, собаки сидели на цепях (потом хозяйка объяснила это тем, что она боится, что подерутся) хозяйки сначала не было. позже оказалось, что она спала и не слышала нашего стука...забор на участке присутствует только с одной стороны, собаки беспрепятственно могут бегать по всей деревне. зная наклонности Ника это повергло слегка в шок, но он возвращается. тут возникает опасность повреждения соседских кур, но пока никого он не тронул. спустила с цепи посмотреть не хромает ли, он рванул нарезать круги как сумасшедший и делать свои дела, носился так сильно, что хромоты не заметила, зато у него подгноился глаз. пошли искать хозяйку по деревне, (которая спала дома) набрели на соседку. со слов соседки следующее вкратце:" да, заберите пожалуйста собаку. мы боимся, они дерутся. у них проходной двор и всегда так было, там играют разные дети. Ника оставьте, а второго заберите. Да, бабки тут уже хотели милицию вызывать. У хозяйки очень тяжелое положение, она ещё ребенка ждет, куда ж она 2х собак берет. мне кажется у них эти собаки больше поигратся, а вот как покормить дело доходит... она на дежурстве 2 дня, тогда я приношу им еду, мне их жалко. ей очень жалко животных, но у них и у самих кушать иногда нечего... нет, не бъет, ну может топнуть или крикнуть, но так чтоб бить там ногами вряд ли...". обещали хозяйке ничего из этого не говорить. мое впечатление: хозяйка женщина сердобольная, признаков агрессии не заметила, но приложиться к бутылке может. Ник стал толще, чем когда я видела его в последний раз (видела давно), в целом он понимает, что это его двор, пыталась сделать вид, что замахиваюсь на него-никакой реакции (опять же замахивалась я, кто его только что цалавал), но цепь, отсутсвие воды...условия не те в каких хотелось бы видеть пса после всех скитаний, ну как-то счастьем не назовешь что ли...
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

388.  
388
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
отправлять его в рекламу и пытаться найти что-то лучшее. Сердобольность это хорошо, не беда что и выпивает иногда. Но его не кормят должным образом, женщина ПОКА работает, а через пару месяцев в декрет пойдёт и что тогда? Она и 2 ребёнка, и взрослая крупная собака, которая съедает ого-го. Мы можем купить им обрези или ещё чего, но ОНА его хозяйка и должна рассчитывать свои силы.
и ещё. нет забора и он бегает по деревне. Убежит за течной сукой и тогда...меня посещают только плохие мысли.
Меркурий крю
+375 29 3444677
389.  
389
.
Минск, Серова
9475 сообщений
УЖАС.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
390.  
390
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Tanushka09)
меня посещают только плохие мысли.

И меня.И при этом,что ждет ребенка, сердобольно принимает горячительные напитки на грудь, где вскоре будет молоко вырабатываться. И зная, что Ник способен пробежать 30 км в одночасье, стоит ли его оставлять во дворе без забора.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
391.  
391
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
ТАм забор точно есть с трёх сторон. Нет задней стенки, я об этом уже писала.

Блин, и что делать... Ну вот не надо было везти вторую собаку и Ника бы на цепь не сажали... То, что он прибегает домой - это хорошо. Есть в деревне собаки, которые не на цепи сидят. Но то, что его кормит соседка, а не хозяйка, плохо...

Рекламировать от хозяйки нет смысла. Люди буду хотеть приехать помсотреть собаку, а это надо в Дзержинск ехать. Никто не поедет. И как вы будете показывать собаку у неё дома, мы так просто ника от неё не заберём, если только выкрасть его... Вы же не будете с потенциальными хозяевами его там выкрадать?

Мы должны сделать этот мир лучше!
392.  
392
Девочки, а вы меньше парьтесь о хозяевах в данном случае. Поехали, забрали собаку , и все дела. Если сердце так многим из вас подсказывает , что его нужно забирать, то нечего раздумывать. Как всегда , время не ждёт, и чтобы не было поздно. Извините за личное мнение, но нехватка времени -это главная беда, потом зачем сожалеть, что не успели ? Мало ли что там может случиться с псом за это время. Холода на носу....
Извините ещё за один совет-живите без оглядки на соседей и так далее , делайте , что нужно, и будь что будет. Я не думаю, что такому количеству женщин интуиция нашёптывает неверное решение. Я бы на вашем месте поступила просто-поехала и забрала.А чтоб чисто отвязаться от хозяйки, если будет возмущаться, скажите , что так надо.И всё. Без лишних объяснений. К чему эти реверансы? Представьте , что забираете ребёнка из опасной ситуации. Много бы вы кому что объясняли ???
393.  
393
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Sushka, можешь заняться тем, чтобы забрать Ника в ДСН оттуда?
Jul
394.  
394
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
стоит еще подумать о том, что если Ник заболеет,а рано или поздно это случится, она его лечить точно не будет sad . Даже если бы мы не отвезли вторую собаку, Ник все равно часто сидит на цепи, ведь когда она на смене, не будет же собака бегать самовольно по всей деревне...тем более что соседи недовольны. Точно так же нет гарантии что когда она родит ребенка, она не забросит Ника. она сейчас его плохо кормит, а что будет дальше. Соседи сказали что у них все собаки всегда сами по себе, бегают где хотят и соседям это не нравится.
У Дюка нашла ссадину на ноге, содран кусок кожи, и естественно не обработан

Девочки, обязательно забирайте Ника, вы столько сил и времени в него вложили, лечили от пироплазмоза и т.д., и после всего этого отдавать в такие условия не стоит.

Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
395.  
395
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Понятно, что забирать надо. Но как Ник будет с Бари?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
396.  
396
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
на счет забора..он как бы есть но сбоку пролет пробит, может и собаки вынесли...там типа ремонт-крышу покрасили (зато забор вынесли). Jeannie, если это будет обоюдное решение и условия в ДСН позволяют. b]Jul[/b], может мне позвонить тем людям про которых вы рассказывали, от которых сбежал Ярик?
Сообщение отредактировал: Sushka - Пятница, 27.08.2010, 12:44
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

397.  
397
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Sushka и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ! НИК - наша собака и он НЕ БУДЕТ ЖИТЬ В УСЛОВИЯХ, ГДЕ ЗА НИМ ПЛОХО СМОТРЯТ, А ВОЗМОЖНО, БЬЮТ!

НИК ЕДЕТ В ДСН - ЭТО РЕШЕНО!

Кто может заняться организацией этого - позвоните мне! Скажу, как с хозяйкой договориться!

398.  
398
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Так же, как и Френдом, ни один изних не кастрирован, а там море сучек, но Ник это совершенно точно ваша собака и теперь он почти в беде.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
399.  
399
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Sushka)
Jul, может мне позвонить тем людям про которых вы рассказывали, от которых сбежал Ярик?

Надя, расскажи вкратце, что там за люди и почему Ярик сбежал?
400.  
400
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Эти люди уже взяли у Таисы другого песика. А Ярик у них сбежал, потому что помнил про Таису. smile
А на Земле быть добру.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Ник - крупный рыжий красавец (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0