Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мона (в прошлом Муха) - стерилизована (sml[love] Забрали. Домик собачьей надежды)
Мона (в прошлом Муха) - стерилизована
1.  
1
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»

Раньше эту собаку звали Мухой. Сколько бед ей пришлось пережить, не знает никто. Полная опасностей жизнь впроголодь под заброшенным вагоном на предприятии. Тревога за щенков, умиравших от голода и холода… Но однажды случилось чудо: ей встретились волонтеры – спасители животных. Сегодня эта прекрасная трехлетняя собачка, которую теперь зовут Моной , находится на передержке в теплом доме, под защитой. И ожидает встречи со своим будущим Единственным и Любимым Хозяином. Приглядитесь к ней: это овчаристая красавица, черно-подпалого окраса, среднего роста (около 50 сантиметров в холке), со светлыми лапками и воротником, с ласковыми глазами и небольшими ушками, которые она приветливо опускает, когда улыбается - а улыбается она всем хорошим людям. На груди у Моны нарисована прекрасная белая бабочка! Она не только добрая и дружелюбная собака, но и очень умная, послушная. В доме аккуратна, ведет себя скромно и тактично. Дружит и с собаками, и с кошками. Замечательно гуляет на поводке. А еще Моночка всегда с радостью дает обе лапки – на счастье и на верную дружбу. После долгих мытарств эта прекрасная собака заслужила любящего, надежного друга и родной дом! СТЕРИЛИЗОВАНА.

Звоните: (8-029) 660-80-72, (8-029) 705-37-41, Оксана.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 10.11.2010, 00:44
221.  
221
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aldona, party party party

Добавлено (25 Января 2011, 14:13)
---------------------------------------------
Ничего себе новости!!!!!!!!

222.  
222
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
я уже боюсь так планировать..
про ладу только все окончательно решила, все согласились, как ее забрали =(

Добавлено (25 Января 2011, 14:34)
---------------------------------------------
я очень хочу ее забрать... это любовь прямо blush

vel +375 44 725 70 64
223.  
223
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
---------------------------------------------
Quote (Aldona)
не буду заранее загадывать, но если все сложится как я планирую, то летом, максимум осенью я ее заберу blush

shok smile ого!!!
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 25.01.2011, 15:47
224.  
224
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
О! как же будет хорошо , если Монку заберет Альдона))))
Моночку беднягу в субботу все так пресовали , засранцы... Загоняют в угол и начинаю бросаться, а особенно Янка ! Так она потом пришла в кухню на диван и мы с ней *тискались* blush
225.  
225
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
так янка ее вообще достает так достает sad
даже вот сидим мы с моной, а яна подбегает и начинает на нее кидаться, я ее отталкиваю, а ей пофиг, все равно лает..
vel +375 44 725 70 64
226.  
226
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Янка - вредина) Ну и внимания требует наверно)
227.  
227
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Ksane)
Сначала текст был очень грустным, потом заменили на тот, который есть в 1-ом сообщении.

Я даю такой текст уже давно:
Красавица Мона
Прекрасная трехлетняя собачка. Звать малышку - Мона. Cтерилизована. Приглядитесь к ней: это овчаристая красавица, черно-подпалого окраса, среднего роста (около 50 сантиметров в холке), со светлыми лапками и воротником, с ласковыми глазами и небольшими ушками, которые она приветливо опускает, когда улыбается - а улыбается она всем хорошим людям. На груди у Моны нарисована прекрасная белая бабочка! Она не только добрая и дружелюбная собака, но и очень умная, послушная. В доме аккуратна, ведет себя скромно и тактично. Дружит и с собаками, и с кошками. Замечательно гуляет на поводке. А еще Моночка всегда с радостью дает обе лапки – на счастье и на верную дружбу. Эта прекрасная собака заслужила любящего, надежного друга и родной дом!

По моему, хороший позитивный текст (спасибо Наталье! yes ) и из-за того, что мы что-то поменяем, что - то вряд ли изменится.
Высказывайте предложения.

Раньше давала грустный.

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 25.01.2011, 22:15
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
228.  
228
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Навещали сегодня Моночку с Маркузей. Жалко ее прям жуть, думала наверное, что приехали за ней. sad Все время ходила хвостиком большуха-трусишка Монка((
Ребята, спасибо вам громадное за заботу о ней!

Добавлено (25 Января 2011, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
По моему, хороший позитивный текст (спасибо Наталье! ) и из-за того, что мы что-то поменяем, что - то вряд ли изменится.

Юль, текст безусловно хороший! Насчет изменится, тут не угадаешь, бывает, что один человек среагирует на грустную историю, а другого наоборот такая история оттолкнет. По этой причине тексты время от времени и меняют.
229.  
229
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ksane, ну когда уже повезёт нашей девочке... rolleyes
Собака ведь просто идеальна для квартиры. Она такая спокойная девочка, тихая, совсем ненавязчивая...хоть и большуха...
Кого же такого особенного приготовила ей судьба. rolleyes

____________________________________________________
Ksane, а газеты даёшь? "ИРР" и "Из первых рук"? rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
230.  
230
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Кого же такого особенного приготовила ей судьба.

наверное, действительно, раз поиски так затянулись, значит ОН будет самым лучшим и настоящим!

Quote (staffik)
Ksane, а газеты даёшь? "ИРР" и "Из первых рук"?

не было возможности давать платные объявки, сейчас, очень надеюсь появится.
231.  
231
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ksane, ещё... blush может у тя будет возможность давать/следить за подачей в две региональные газеты Моночку? В "Борисовские новости" и "Партнер" rolleyes
Я не всегда в них отправляю своих щенят (только переростков/сложных на пристройство) поэтому, могу просто замотаться...забыть blush
Всё очень просто (один раз в неделю) + абсолютно бесплатно. laie Только текст нужно сократить и сделать для газеты - посуше и поменьше. gamer2
Всё подробно расписано тут - http://egida.by/forum/98-7077-284027-16-1293050284 yes

Тираж у газет около 10 тыс, а это для нас неплохо. smile

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 26.01.2011, 00:51
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
232.  
232
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Ksane, ещё... может у тя будет возможность

ну ты даешь Юль! smile , бум делать, естественно yes
233.  
233
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ksane, ну мало ли что... smile

Может быть именно в Борисове или в Жодино её самый-самый хозяин! rolleyes good_dog

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
234.  
234
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Вчера первый раз увидела Мону. Это супер-собака. Так жалко ее: шугается от всех, боится. НО: ЛАПУ ДАЕТ!!!!
Теперь у меня 4 самые-самые любимые собаки в Домике: Джесс, Дорка, Лана и Мона rolleyes
Остальные собы просто любимые blush
You become responsible, forever, for what you have tamed.
235.  
235
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Ksane)
бывает, что один человек среагирует на грустную историю, а другого наоборот такая история оттолкнет. По этой причине тексты время от времени и меняют.

Значит мы все делаем правильно. yes Но я все же за позитив в тексте. smile

Первая ошибка PR-а – жалостливая история о животном.
Она более всего распространена среди зоозащитников. Сами люди жалостливые, они полагают, что и остальные такие же. Но это не так!
Задумайтесь, какое животное более желательно? Несчастное, голодное, больное, истощенное, выкинутое, вечно грустное или здоровое, сытое, счастливое, радующееся жизни и приносящее радость хозяевам?
Текст объявления обычно состоит из фактического описания животного: пол, возраст, состояние здоровья. Иногда добавляется трагически-жалобная история его мучений (сбили, выбросили, покалечили, отказались). Бывает еще добавляется описание привычек и характера.
И если первое действительно необходимо указать, а третье – очень даже желательно, то о втором вообще лучше не упоминать даже намеком.
Итак:
Никаких попыток разжалобить потенциального хозяина!
Жалость имеет свойство проходить, а вот животное никуда не исчезает. При этом вместо прежнего жалостливого умиления начинает вызывать раздражение, омерзение, злость, а зачастую и побои или отказ от него. Так что держите свои печальные эмоции при себе, животное же должно вызывать радость.
Но! При этом крайне важно:
- Не врать –
правда имеет свойство всплывать и может лечь неприятным осадком на душу нового хозяина и отразиться на животном, вплоть до его возврата;
- Не умалчивать о том, что действительно важно для животного –
Например: больные суставы, проблемы с ЖКТ, сложный уход за шерстью, подорванная психика – в общем, все, что касается его здоровья.
Приведу примеры неудачных текстов:
«её\его неоднократно предавали», «бывшие хозяева привели её\его усыплять» и т.п.
Читаются подобные объявления так: «у неё/у него какие-то проблемы, раз он ни с кем не уживается», «с ней/с ним явно что-то не так, раз люди решились на подобный шаг». О том, что животное жило на улице (т.е. было бездомным) тоже не стоит упоминать, это так же вызывает отторжение. И даже если при таком раскладе находятся желающие взять животное, то вполне вероятно, что его вскоре вернут, т.к. «с ней/с ним что-то не так, я не виноват», «до меня так уже делали», «она/он к этому привык»…
Если же вы в объявлении всё же решили писать о том «как животное попало к вам», постарайтесь сделать это таким образом, чтобы не «пострадало» ни животное, ни прежние хозяева - .т.е идеальными будут «обстоятельства непреодолимого характера»:
Кошечку не выкинули - кошечка потерялась.
Прежние хозяева не отказались от собаки, сдав её (в приют, на усыпление, выгнав на улицу) - прежние хозяева утратили возможность дальнейшего содержания (рождение внуков с необходимостью переезда к ним в другой город, работа по контракту за рубежом и.т.п.).
Справедливости ради надо заметить, что на свете действительно существуют люди, которые «при прочих равных условиях выберут самого разнесчастного», но таких мало. Так что прежде чем делать на них ставку, убедитесь, что у вас действительно нет выбора.
Все вышеперечисленное касается так же животных-инвалидов!
Не стоит акцентировать внимание на то, что собака без лапы – важно, что она резва, весела и игрива.
Не стоит зацикливаться на том, что у кошки нет глаза – зато она любит детей и принимает собак!
И так далее ...

Описывать характер животного тоже можно по разному. Наша задача сделать это так, что отрицательные качества стали положительными.
Превратить негатив – в позитив! smile
Например, в нашем случае:
- тихая, незаметная – очень спокойная, уравновешенная, серьезная;
- с реакцией «убежать и спрятаться», пугливая и самый обижаемая – скромная, застенчивая, нуждающаяся в понимании и т.д.

Взято - www. zoopriut74.do.am

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 27.01.2011, 10:16
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
236.  
236
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера выгуливали Мону, Уму и Черри отдельно от остальных в начале и конце смены. В конце Монка разошлась и разыгралась, и ее уже невозможно было заманить в дом! Я взяла ее на поводок, и она идеально встала рядом со мной и зашла на поводке в дом! Так что на будущее всем: не тяните ее за ошейник, а просто возьмите на поводок, и она сама пойдет!

Моночка чудо! girlpinkglassesf

237.  
237
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Так приятно читать про Мону! Застенчивая девчушка rolleyes Даже не могу представить, как она с таким характером жила на улице.
staffik, good2
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
238.  
238
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот в этот самый момент нашу Моночку забирают в новую семью! ТТТ, СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
239.  
239
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Как круто!!!!!!!! Моночка дождалась своего счастья!!!!!!!!!! eoui eoui eoui wow wow wow

Jeannie, а куда забирают?? В Минск??? в квартиру или в дом???

240.  
240
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша, в Минск, в квартиру!
Женщина позвонила Ленке Оде, хотела большую собаку в квартиру, т.к. у нее была до этого тоже большая дворянка. yes
Поехала со сменой в Домик, и влюбилась в Монку!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мона (в прошлом Муха) - стерилизована (sml[love] Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0