Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мона (в прошлом Муха) - стерилизована (sml[love] Забрали. Домик собачьей надежды)
Мона (в прошлом Муха) - стерилизована
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»

Раньше эту собаку звали Мухой. Сколько бед ей пришлось пережить, не знает никто. Полная опасностей жизнь впроголодь под заброшенным вагоном на предприятии. Тревога за щенков, умиравших от голода и холода… Но однажды случилось чудо: ей встретились волонтеры – спасители животных. Сегодня эта прекрасная трехлетняя собачка, которую теперь зовут Моной , находится на передержке в теплом доме, под защитой. И ожидает встречи со своим будущим Единственным и Любимым Хозяином. Приглядитесь к ней: это овчаристая красавица, черно-подпалого окраса, среднего роста (около 50 сантиметров в холке), со светлыми лапками и воротником, с ласковыми глазами и небольшими ушками, которые она приветливо опускает, когда улыбается - а улыбается она всем хорошим людям. На груди у Моны нарисована прекрасная белая бабочка! Она не только добрая и дружелюбная собака, но и очень умная, послушная. В доме аккуратна, ведет себя скромно и тактично. Дружит и с собаками, и с кошками. Замечательно гуляет на поводке. А еще Моночка всегда с радостью дает обе лапки – на счастье и на верную дружбу. После долгих мытарств эта прекрасная собака заслужила любящего, надежного друга и родной дом! СТЕРИЛИЗОВАНА.

Звоните: (8-029) 660-80-72, (8-029) 705-37-41, Оксана.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 10.11.2010, 00:44
401.  
401
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Моника, спасибо вам за Монку! yes

Добавлено (28 Сентября 2012, 09:40)
---------------------------------------------
А я помню, как вы позвонили и сказали, что хотите собаку в квартиру. Я сразу подумала, что вам надо что-то типо йорка, как многие просят. А вы мне говорите "Нам надо побольше собака". Я ещё подумала, что странные люди. Или вы будете отличными хозяевами, или вы нагуляетесь и выбросите. А вы оказались в первой категории yes
Очень здорово, что есть ещё такие люди. Это даёт силы дальше помогать нашим малышам yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
402.  
402
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
а ещё приятно, когда новые хозяева ОСТАЮТСЯ ЗДЕСЬ, С НАМИ. и помогают тем, кому не так повезло.... yes Моника, я в своё время точно так же оказалась на форуме wink зарегилась, чтобы выложить фотки Лайзы в нашей семье, и ЗАЧИТАЛАСЬ girl_haha blush Марина, спасибо за Мону...и вообще. smile


Что ни делается - к лучшему!
403.  
403
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
сентементальное выдалось утро, соответствующее сегодняшней погоде. почитала тему только сейчас. НО, Моника, я давно поняла, какой Вы человек и какая Ваша семья. Осознавать, что есть такие люди, удивительное чувство.
Моночку я понимаю, мне кажется, что в последнее время очень хорошо понимаю собак, а вот людей иногда нет smile yes , да, если честно, и не хочется иногда, хотя ведь училась не на собачьего, а человеческого психолога. smile
Удачи во всех Ваших начинаниях и делах.
404.  
404
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Сегодня ездили стричь Монке ногти. Показали жировичок. Врач сказала, что это вовсе не жировик, а новообразование на ножке. диаметром 1 см. По размеру он не увеличился, но я не могу понять, мог- ли жировик преобразоваться. Ясно одно-нам нужна операция. В декабре у мужа отпуск, он сможет быть постоянно рядом с ней, выхаживать, но стоит ли ждать декабря или оперировать срочно. Посоветуйте доктора по этим делам, хорошего и проверенного.
405.  
405
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Моника, sad А кому вы показывали Монку?
406.  
406
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Моника, а какой врач поставил новообразование? Чтобы быть 100% уверенной нужно бы ткань на гистологию сдать и через 3 недели ответ получить, это Григорий может сделать- у него кто-то в Боровлянах есть, и Алексей Анжелы Йети(а также Сонькин и Танчика), он сам врач-онколог, а вот после получения ответа станет ясно оперировать ли или химией убить эту опухоль(иногда действуют антибиотики, иногда растительные яды), и кого вы предпочтете в качестве хирурга. Опухоли хорошо оперировали и Гриша, и Никита, и Александра Балматова, и Алексей.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 17.11.2012, 17:50
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
407.  
407
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Я бы показала Исаченко и Сасу. Марина, а доктор вам не говорила, можно ли на биопсию пробу взять?
408.  
408
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Нет не сказала. Но мы ногти стригли в районной ветстанции, естественно оперировать там не будем. Запишемся к Исаченко на сл. неделю. Посмотрим что он скажет, а потом уже будем узнавать про Саса. В ДВ нас всегда принимала Софийская, у нее мы и Рыжку свою лечили(к сожалению не вылечили). Может и ей показаться? Оксана, внешне Моночку ничего не беспокоит, она такая веселая и довольная жизнью. Даже сильно не толстеет, ограничиваем в еде.
409.  
409
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Quote (Ksane)
Я бы показала Исаченко и Сасу.

А я бы показала Болматовой. И прислушалась к советам limeva2003.
А этим двум ветам бы не показывала ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
410.  
410
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, у каждого ветеринара есть свои плюсы и минусы.
Учитывая тот факт, что у нас в ветеринарной медицине, насколько мне известно, фактически нет узких специалистов, то приходится выбирать тех ветов, которые просто в своей практике среди прочих сталкивались с тем или иным заболеванием.
Я посоветовала Марине как человек, с которого история Мухи-Монки началась изначально.
Но мое мнение, если бы речь шла о моей собственной собаке, то думаю, посетила бы не одного, а нескольких более-менее серьезных ветов, а потом бы еще консультировалась на форумах.
411.  
411
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Оксана, у памятника столько минусов из-за памятниковости образовалось, что просто жутко иногда слушать про него, видоизмененного. Где тот молодой человек, который лечил мою Дафну и стерилизовал Соньку?
И мне из-за посещений Маркузи и совместных поездок к Грише в Ратомку Мона не чужая, Оксана, поэтому ее тему я всегда читаю, когда вижу на форуме.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 18.11.2012, 03:33
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
412.  
412
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
И мне Мона не чужая по ДСН. Я всегда с большим сочувствием и любовью относилась к этой большой и робкой собачке.
Quote (Ksane)
Но мое мнение, если бы речь шла о моей собственной собаке, то думаю, посетила бы не одного, а нескольких более-менее серьезных ветов, а потом бы еще консультировалась на форумах.

И я тоже так поступаю.
Про С.М. могу сказать, что его коснулась профессиональная деформация, это лично мне стало заметно после попытки лечить у него Жанну, собаку с венсаркомой.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
413.  
413
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Моника, у нашей Дорис уже три года образование на коленке размером с грецкий орех. Вырасло - и сидит одного и того же размера. Врачи говорят - не растет, значит и трогать не надо. Так что если образование доброкачественное и не будет заметно расти, то может и операция не понадобится. ПУСТЬ ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!
А на будущее - у нас есть специальные ножницы для стрижки ногтей. Будем Вам давать. Вы и сами легко будете сричь ногти yes
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
414.  
414
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
elena_k, спасибо. Только у Мани это на груди. В пятницу в 17-30 нас посмотрят Исаченко и Софийская.

Добавлено (26 Ноября 2012, 13:29)
---------------------------------------------
Были у Исаченко. Сказал, что нужно удалить две молочные железы и только потом материал отправить на анализ. Операцию нужно делать под общим наркозом. Взяли кровь на биохимию. Во вторник к нему приехать без Моны, посмотреть анализы, если понадобитя подлечить Монку и назначить день операции. Исаченко внимательно прощупал лимфоузлы, осмотрел слизистые.
Потом показали Монку Григорию. Это было накануне отъезда Гриши из Минска, было много животных, принимал очень быстро, денег не взял. Сказал что шарик пустяковый, можно наблюдать, а можно вырезать под местным обезбаливанием. На вопрос о том, как до операции взять биопсию, ответил, что опухоль настолько мала, что нечего исследовать, якобы нужен кусок размером больше, чем сама опухль.
Мы в растерянности. Сегодня вечером приедет ее осмотреть Алексей (Колодищи). Посмотрим что скажет он.
А еще сегоня мне приснилась моя Рыжка. Как будто мы ее лечили у Исаченко, и она выжила.

415.  
415
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Моника, вы просто прелесть с вашими вещими снами! Я бы к биохимии сделала кардиограмму еще, после маленького щенка Любавы, у которого оказались пороки сердца, я без обследования сердца точно операции под общим наркозом делать не позволю, одно дело -обездвиживание и эпидуральная анестезия, другое полный общий наркоз, Мона уже не ребенок, нужно быть осторожным. Послушайте, что скажет и Алексей, и Балматова, и потом взвесьте все их советы и сами принимайте решение, слушайте себя и свою интуицию!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
416.  
416
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
К Балмотовой мы записались на 11 декабря. В данный момент она в отпуске.

Добавлено (26 Ноября 2012, 21:38)
---------------------------------------------
Нас осмотрел Сас Алексей. Он предлагает удалить опухоль, отправить ее на гистологию. Если не дай Бог она окажется плохая, тогда удаляется 3, 4, 5 молочная железа и лимфотический узел. Узел отправляется на гистологию, если все хорошо, то собака живет счастливо и долго. Операция делается под общим наркозом. До операции исследовать опухоль не стоит, так как любое вмешательство, прокалывание, надавливание может только усугубить. Сказал, что 50% таких опухолей плохие, но наша скорее всего хорошая. Она с четкими формами, не расплывчатая. Еще в качестве бонуса, если мы у него будем оперировать, отбелит Монке зубы. На его взгляд Моночке лет восемь. Затвердения на бочках-это старые шрамы и ссадины. Я совсем растерялась. Завтра еще раз послушаем Исаченко.

417.  
417
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Quote (Моника)
К Балмотовой мы записались на 11 декабря. В данный момент она в отпуске.

Болматова тоже может сделать операцию под местным наркозом. Так она удалила опухоли у престарелого кобелька моего брата.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
418.  
418
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Анализы у Моны хорошие. Исаченко сказал еще сделать рентген легких.
419.  
419
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Quote (Моника)
Анализы у Моны хорошие.

Это хорошо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
420.  
420
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений


Добавлено (26 Декабря 2012, 13:50)
---------------------------------------------
Вот такой у Монки послеоперационный период. Шовчик хороший. Вот только с одной стороны образовалась гематома. Довольно большая и твердоватая. Исаченко сказал, что это нормально. Прописал что-то гомеопатическое. Может кто-нибудь сталкивался с гематомами после операции?
Сообщение отредактировал: Моника - Среда, 26.12.2012, 14:50
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мона (в прошлом Муха) - стерилизована (sml[love] Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0