Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мона (в прошлом Муха) - стерилизована (sml[love] Забрали. Домик собачьей надежды)
Мона (в прошлом Муха) - стерилизована
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»

Раньше эту собаку звали Мухой. Сколько бед ей пришлось пережить, не знает никто. Полная опасностей жизнь впроголодь под заброшенным вагоном на предприятии. Тревога за щенков, умиравших от голода и холода… Но однажды случилось чудо: ей встретились волонтеры – спасители животных. Сегодня эта прекрасная трехлетняя собачка, которую теперь зовут Моной , находится на передержке в теплом доме, под защитой. И ожидает встречи со своим будущим Единственным и Любимым Хозяином. Приглядитесь к ней: это овчаристая красавица, черно-подпалого окраса, среднего роста (около 50 сантиметров в холке), со светлыми лапками и воротником, с ласковыми глазами и небольшими ушками, которые она приветливо опускает, когда улыбается - а улыбается она всем хорошим людям. На груди у Моны нарисована прекрасная белая бабочка! Она не только добрая и дружелюбная собака, но и очень умная, послушная. В доме аккуратна, ведет себя скромно и тактично. Дружит и с собаками, и с кошками. Замечательно гуляет на поводке. А еще Моночка всегда с радостью дает обе лапки – на счастье и на верную дружбу. После долгих мытарств эта прекрасная собака заслужила любящего, надежного друга и родной дом! СТЕРИЛИЗОВАНА.

Звоните: (8-029) 660-80-72, (8-029) 705-37-41, Оксана.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 10.11.2010, 00:44
381.  
381
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Да, это Дага. Они с Монкой королевны, от слова (коровушки girl_haha ) girl_haha
382.  
382
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Моника)
Они с Монкой королевны, от слова (коровушки)


lol lol lol
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
383.  
383
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Две коровишны, а не королевишны girl_haha
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
384.  
384
Online
Минск, Победа
23222 сообщения
Да, вчера я одну из них на букву К наблюдала и тоже ее покритиковала за рубеносовские формы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
385.  
385
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Markuzya)
Вот все фотографии, которые я делала в гостях у Монки))

Спасибо Олечка!!!
kiss
Маркузя, Дагу срочно на диету!
Кошке моей ты классную диету посоветовала, а что-же собаньку раскормила?
Масяня уже худеет помаленьку rolleyes
Сообщение отредактировал: Astrav - Среда, 08.02.2012, 21:48
386.  
386
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Класс! Какие же они милахи!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
387.  
387
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Моника, Марина, как там дела у Монки smile , как здоровье ее? Помощь нужна с ветом?
388.  
388
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
У Монки на животе образовался жировичок, диаметром примерно 1 см. Мнение 2х врачей-наблюдть. Олечка Маркузя посоветоваа подавать какой-нибудь отсорбент. Проблема Моне влить. Она так хитро умеет перекрывать горло-все выливается мимо. Сделали 1-ю комплексную прививку. 19 мая повторно+ бешенство. Внешне все по прежнему. Никаких изменений. Пока у нас гостили Елочка, потом Линда-Монка скромничала и ела меньше. Сейчас сидит на кухне попрошайничает.
Насчет скуления и тошноты после еды. Если дать каши ровно два черпака-все отично. Но Моне все это хочеся запить молоком. После молока обязательно вытошнит. Если одно молоко-тоже все отлично.
Бедный Кузя забыл что такое спальня родителей. Мона его туда не пускает.
Ksane, ели у вас есть ветеринар, которому вы доверяете, мы к нему съездим. Оканочка, не волнуйтесь. Моночка любима. Это как наш маленький ребеночек, вокруг которого сконцентрирована вся наша жизнь.
389.  
389
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Моника)
Моночка любима. Это как наш маленький ребеночек, вокруг которого сконцентрирована вся наша жизнь.

Какие приятные слова!
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
390.  
390
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Моника, СПАСИБО!!! giverose
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

391.  
391
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Моника)
Моночка любима. Это как наш маленький ребеночек, вокруг которого сконцентрирована вся наша жизнь.

rolleyes золотые слова

Quote (Моника)
Ksane, ели у вас есть ветеринар, которому вы доверяете, мы к нему съездим

Я вас наберу Марина)
392.  
392
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Моника)
Моночка любима. Это как наш маленький ребеночек, вокруг которого сконцентрирована вся наша жизнь.

girlpinkglassesf girlpinkglassesf girlpinkglassesf girlpinkglassesf girlpinkglassesf
СПАСИБО!
393.  
393
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
А моя мечта осуществилась....)))))) dance3
Я познакомилась с Моночкой абсолютно случайно в вет. клинике. Прчем сразу узнала это Чудо))))
Такая милоя Супер собачка!!!!

Моника, spasibo
394.  
394
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений

Добавлено (02 Сентября 2012, 10:43)
---------------------------------------------
Мона со своим любимым папой)

395.  
395
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
красотуличка!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
396.  
396
Online
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (Моника)
Мона со своим любимым папой)

Ну, положим, что с приемным папой, родного Мона вряд ли знала по жизни. Я почему-то ее больше всего вспоминаю в Маркузиной машине в Ратомке, как мне радовались, когда я к машине подходила, и хвостом били, и поскуливали довольно, а вот дома у Маркузи больше видится Дага, Мона как-то перед большухой стушевывалась. Рада повидать красивую и душевную подружку-собачку!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
397.  
397
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Моника, Спасибо за фото, Мона - просто красавица, обнять и поцеловать -- от меня! rolleyes
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
398.  
398
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Класс! Срасибо!
Quote (Markuzya)
обнять и поцеловать -- от меня!

+1 yes
399.  
399
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Сегодня год и восемь месяцев, как мы удочерили Монку. Вспоминаю ее испуганную, с визгом забивавшуюся в угол от малейшего стука и нечаянного взмаха рукой.
- Только две недели назад Мона впервые осмелилась лечь в нашу с мужем кровать . Хотя ежедневно получала приглашения. Родительская кровать для нее была под запретом. А теперь она с нее не слезает (дочка радуется, что ее кроватка теперь без шерсти)
- Мона стала требовать прогулки, хотя раньше никогда этого не делала, терпеливо ждала, пока ее позовут
- Мона стала требовать еду, настойчиво махая одной лапой.
Она стала уверенная в себе, смелая, деловая собака. Для этого ей понадобилось почти два года.
Единственное НО, Монка не может гулять на поводке. Мы ее всегда спускаем, но обратно на поводок она подходит в редких исключениях. Она идет всегда рядом, иногда на пару метров отбегает и тут же возвращается. НО стоит ее подозвать или протянуть руку, Мона подбрыкивает как коза и начинает носиться и ее уже никак не заманишь на поводок. Сразу мы пытались ее воспитывать, но Мона от строгого голоса обижалась и по три дня со мной не разговаривала. Решили оставить как есть, гуляем в лесу, где меньше людей и кричим людям заранее, что она на лицо ужасная, добрая внутри. В основном верят.
Часто думаю о прошлой жизни Монки. Наверняка у нее была семья. Она была воспитана в строгости. А может раз она не идет на поводок на прогулке, значит еще сомневается в нас
400.  
400
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Моника, читаю и слезы на глазах.
Как же нам повезло. Я часто думаю о том, что Монку мы могли отдать в деревню или "мутным" людям, интересовавшимся ею. А получилось вот так.
Спасибо вам за нее.

P.S. а еще мне не редко хочется тыкнуть тем людям в лицо и утереть им нос вашей с Монкой историей, ведь они так иронизировали на ее счет, считали ее уродливой, старой никому не нужной собакой, кидая ей и ее щенкам рыбьи кости в качестве еды.

Такие хозяева, как ваша семья, Марина, это необычайное везение, я до сих пор порой не верю, что так повезло именном нам и Монке -Мухе
Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 28.09.2012, 10:39
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мона (в прошлом Муха) - стерилизована (sml[love] Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0