Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мона (в прошлом Муха) - стерилизована (sml[love] Забрали. Домик собачьей надежды)
Мона (в прошлом Муха) - стерилизована
1.  
1
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»

Раньше эту собаку звали Мухой. Сколько бед ей пришлось пережить, не знает никто. Полная опасностей жизнь впроголодь под заброшенным вагоном на предприятии. Тревога за щенков, умиравших от голода и холода… Но однажды случилось чудо: ей встретились волонтеры – спасители животных. Сегодня эта прекрасная трехлетняя собачка, которую теперь зовут Моной , находится на передержке в теплом доме, под защитой. И ожидает встречи со своим будущим Единственным и Любимым Хозяином. Приглядитесь к ней: это овчаристая красавица, черно-подпалого окраса, среднего роста (около 50 сантиметров в холке), со светлыми лапками и воротником, с ласковыми глазами и небольшими ушками, которые она приветливо опускает, когда улыбается - а улыбается она всем хорошим людям. На груди у Моны нарисована прекрасная белая бабочка! Она не только добрая и дружелюбная собака, но и очень умная, послушная. В доме аккуратна, ведет себя скромно и тактично. Дружит и с собаками, и с кошками. Замечательно гуляет на поводке. А еще Моночка всегда с радостью дает обе лапки – на счастье и на верную дружбу. После долгих мытарств эта прекрасная собака заслужила любящего, надежного друга и родной дом! СТЕРИЛИЗОВАНА.

Звоните: (8-029) 660-80-72, (8-029) 705-37-41, Оксана.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 10.11.2010, 00:44
oda
361.  
361
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Моника, spasibo spasibo spasibo
Моночке от нас privet и буську в носик kiss
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

362.  
362
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Какая красота!
Мы должны сделать этот мир лучше!
363.  
363
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Счастливая Муха-Мона. rolleyes Кто бы мог подумать... А как все начиналось... Спасибо ВАМ за то, что стали для нее семьей!!!
364.  
364
Оксаночка, это Вам большое спасибо за Монку. Монка только-только стала выходить по вечерам на улицу. За две недели до нового года испугалась феерверков и все. Подходь к ней вечером с ошейником, она голову под кровать и передними лапами отмахивается. Даже если и получалось вытащить ее из подъезда, она хлоп на попу и начинала скулить. Так бедняжка терпела целыми сутками. После того как выпал снег настроение ее улучшилось. Выходит на улицу с радостью, качается в снегу, мордашкой в него зарывается, потом выглядывает такой снежный человек. Немножко погуляет и айда домой. Уж очень она любит свой дом, свою комнату(спальню) Когда кузя в нее заходит, Мона сначала громко рычит, а потом еще громче лает. Мол уходи, это мои мама и папа.
Мы очень любим нашу девочку, но она почему-то больше всех любит мужа. Ходит за ним, в глаза заглядывает, улыбается. А он "Мона от меня фанатеет!!!". 28 января ровно год, как Монка появилась в нашей семье. ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. Ближе к вчеру, днем я на работе. Мона, она же Муха, Моня, МОндра, Масюнечка, мондразепа, № 40 и т.д.(имен у нее много) будет рада гостям. Пишу от имени Марина75, т.к. порль Моники был записан дома, а мне нужно было срочно дать объявление с работы, так как терялся наш Кузя (уже дома).
365.  
365
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Я послала Оле Маркузе смс о вашем приглашении на 28 января. Спасибо вам за Монино счастье

Добавлено (23 Января 2012, 12:22)
---------------------------------------------
Маркузя ответила, что поедет!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
366.  
366
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Марина75, спасибо за новости о Монке!
Мы должны сделать этот мир лучше!
367.  
367
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Спасибо Большое за Моночку!!!
368.  
368
.
Минск, Институт культуры
18926 сообщений
Спасибо за новости и особенно за СЧАСТЬЕ Моны!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
369.  
369
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений

Монка улыбается, потому что узнала, что в субботу она встретит своих старых друзей))) ДРУЗЬЯ, МЫ ЖДЁМ ВАС!!!?
370.  
370
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Моника, Ой, какая улыбка! Я таких счастливых и не видела еще rolleyes
Марина, мы с Олей очень хотим приехать, но в субботу никак не получается...я вчера вам звонила, плохая слышимость была, сегодня перезвоню yes
Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 26.01.2012, 07:21
371.  
371
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Ksane, пакет вкуснейшего корма, который вы с Олей подарили Моне, ей бдительно охраняется. Кузя, когда пришел с улицы, давай возле пакета крутится, мордочкой о его тереться, Мона услышала, прибежала из спальни с лаем (хотя лает она крайне редко), легла возле пакета, и если Кузя появлялся на кухне, начинала рычать. Вот такая наша Монка.
372.  
372
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Моника)
Мона услышала, прибежала из спальни с лаем

жадина girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
373.  
373
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Монка конечно всегда была ничего такой девахой wink , но зато, какая она сейчас стала.... Ухоженная, холеная, шикарная хозяйская собака, с густой блестящей шерстью. Смотря на нее, теперь трудно поверить, что ее шерсть и кожа были когда-то клочьями, в жутком состоянии после обливания ее мазутом и поджога «добрыми людьми».

Приезжали к Монке втроем: третьей была Олина Дага.
Так здорово: когда-то Дага на правах хозяйки принимала Монку у себя дома, а тут Монка принимала Дагу у себя в гостях, и даже порой порыкивала, мол «я тут хозяйка». smile Марина, спасибо Вам за такой радушный прием, за вкусный чай, за интересные рассказы о Монке! smile

Наверное говорила раз тысячу, но не перестану повторять: я о таких хозяевах для Мухи-Монки даже и мечтать не могла… Думала, что судьба ее – деревня, частный дом, где, как известно, не всегда добросовестные хозяева. Но что-то удерживало не раз отказываться от таких ручек, мечталось о счастливой жизни для этой измотанной жизнью собаки, и вот мы дождались!
В который раз, на примере Монки подтверждается, что ни возраст, ни внешность, ни физический недостаток животного не является помехой для пристройства к таким людям, как ваша, с большой буквы, СЕМЬЯ, Марина!

Спасибо Вам от всех нас, кто принимал участие в судьбе Монки!

Оля все никак не выложит фотки с гостей.

Марина, насчет Монкиного веса. Вы меня извините, вы ведь теперь ее хозяйка, но просто немного за нее волнуюсь, не обижайтесь, пожалуйста. blush

Когда разберусь с машиной, помогу с поездкой к ветеринару. А сейчас, думаю, ей совсем не навредит, голодная диета на 24 часа 1 раз в неделю. Даже стройным собачкам рекомендуют так поступать. Конечно, она будет смотреть на вас голодными несчастными глазами, но это надо выдержать.

Я так сейчас со своей подобранной Пеппи поступаю, так как очень жалели ее после голодной жизни на улице, и что-то слишком уж она поправилась. Мы, например, делаем так: поела вечером, а следующий раз еда на следующий вечер. Но главное, чтобы всегда была в доступе свежая водичка.

Ой, чуть не забыла!
Наша Монка, помогла предотвратить совершение преступления!!! rolleyes
Благодаря ее бдительности, милиция смогла задержать несколько человек, которые разобували чужую машинку! Потом через милицию Монку нашла счастливая хозяйка машины и благодарила ее вкусностями! yes

Марина, почему ж вы так долго молчали, сами на форуме не рассказывали rolleyes

Вот такая Монка!
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 07.02.2012, 12:24
374.  
374
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ой, так Монка герой girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
375.  
375
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Никогда не забуду день, когда забирали Монку. Мне сказали, что приедут люди и хотят посмотреть крупную собаку. Попросили показать Дору или еще кого-то. Мы решили еще показать Монку, а может, и Джульетту.

Джульетта показываться не захотела и куда-то ускакала. А Монка сразу подошла и все время стояла рядом. Опустив хвостик и низко склонив головенку. Правда, и Дора тоже вертелась рядом и очень хотела понравиться. А Марина спросила: А кому тут в Домике живется хуже всех?" Ответ был однозначен - Моне, ее ведь с удовольствием лупили даже самые мелкие Джеська и Яночка.

Так Мона и поехала в свой новый дом. А Олька ГС (это было ее первое отдавание) очень распереживалась, что Дора осталась. А мы все радовались, что Моне очень повезло. А я думаю, что это не везение. Это были САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ Монины ХОЗЯЕВА. которых она так долго искала. Как хорошо, что они нашли друг друга! Очень рада за эту замечательную собаку.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
376.  
376
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Простите за задержку!! Вот все фотографии, которые я делала в гостях у Монки))





"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
377.  
377
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Супер! Спасибо большое!
378.  
378
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Mori, я тоже очень переживала за Дорку, чуствовала перед ней свою вину. Она ведь так просилась. Успокоилась, только когда узнала, что Дорочка нашла свою семью. Я надеюсь, что ее любят не меньше, чем мы Монку.
Если-бы не вы все может и не узнали-бы мы, что Мона это наша собака. СПАСИБО!!!!!!!
379.  
379
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ой, спасибо за фото.

Моника, вы замечательная хозяйка! yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
380.  
380
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
А серый кабачок на фотках - это Дага? Да, заматерела девушка! Красавица!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мона (в прошлом Муха) - стерилизована (sml[love] Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0