Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мушка - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
Мушка - стерилизована
oda
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Историю собачки Мухи стоило бы описать самому Шекспиру, но за неимением оного это попробуем сделать мы. Мушкина хозяйка тяжело заболела, а ее пожилая мама передвигается с трудом и смотреть за собакой не может. Воспитанную и чистоплотную малышку выпускали на улицу одну, и на днях ее сбила машина. Сосед, благородный человек, у которого свой подобранный пес, спас Муху, сделал ей дорогостоящую операцию. А дальше малышку спасала целая бригада волонтеров. Сейчас она в безопасности, активно лечится, отходит от стресса. Мушка – чудная красавица, мелкая, изящная, рост ее 35-40 сантиметров, она рыжевато-шоколадная, в черной «жилетке» и в белых «перчаточках», у нее веселые торчащие ушки и добрейшие, всепонимающие глаза. А еще она очень молоденькая, ей не более полутора лет. И впереди у них с будущим любимым и любящим хозяином – вся жизнь. Ждем очень-очень хорошего человека, который станет для Мушки самым главным на свете!
Стерилизована.
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-690-62-42, Лена.




Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 12.08.2011, 23:10
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

oda
261.  
261
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
У Мушки вчера был очень сильный понос и температура в конце смены 39, 9 sad

Я дала ей левомицитин, если сегодня будет понос дайте ей еще 1 таблетку и надо линекс подавать дней 10.

Мушка не любит несколько собак, но вчера Муха с Беллой очень помогали нам делать уборку!
Мушка очень нежная собачка, залазит на ручки и обнимается, ей скорее не хватает внимания и ласки, чем воспитания!
Мушка идеальная собачка, просто она стрессует от большого количества собак и нехватки общения с человеком sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

262.  
262
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Лена, посмотри ЛС
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
263.  
263
без царя в голове.
я что-то упустила момент, что она не переносит фросю...эта шмакадявка накинулась на нее. так девочки чуть растянули вообще...
я искренне надеюсь, что на акции она найдет себе любящую семью...
264.  
264
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (Galandriel)
Ох эта Мушка... вынос мозга.

Quote (Dasha_Snezhnaja)
без царя в голове.


Мне кажется, что подобные высказывания когда-то уже были на форуме. Не возникли ли ассоциации с почти такой же рыжей собачкой? С большими черными глазками ... Не кажется ли вам, что мы пошли по второму кругу ... sad
И чем все закончилось ... shok
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
265.  
265
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Муха вчера опять спровацировала драку. Но несмотря на это она вчера даже себя лучше вела, чем в ПН!
Не переносит она на дух Люську и Фросю, с остальными гуляет нормально. Поэтому мы вчера её тоже на поводке выгуливали, чтобы она на Люси не кидалась yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
266.  
266
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (Galandriel)
Не переносит она на дух Люську и Фросю,

Мы в субботу Люсю вынуждены были оставлять в Домике. И тогда было все хорошо. Видимо, Люська укусила Мушку в первый день. Вот это собачка и запомнила.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
267.  
267
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Mori, лучше Муху осталвять в домике, чем Люську. Потому что Муха все равно не гуляет на улице, а только истерит под дверью.
Мы должны сделать этот мир лучше!
268.  
268
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, у нас она гуляла в прошлую среду.
Мушке тоже хочется погулять, не надо ее держать всю смену в доме! Она сама на улицу просится, ей нравится гулять.
269.  
269
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
" Мушка - молоденькая изящная собачка ищет хозяина "
Очень изящная girl_haha
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
270.  
270
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Quote (oda)
Я дала ей левомицитин, если сегодня будет понос дайте ей еще 1 таблетку и надо линекс подавать дней 10.

Лена, И вы,И Катя, путаете быка с индыком, когда понос , то однократно дается левомицетин, и потом 2-3 дня смекта по 2 раза в день, у вас по приезду и по отъезду по половине порции для детей (в случае с Мушкой) И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОНОС ОСТАНОВИЛИ -ДАЕТСЯ ЛИНЕКС и не 10 дней, а дня 3-4 за 40 минут ДО кормления или через полтора часа ПОСЛЕ
Мушка изящная, симпатичная, гладкошерстная и, когда она одна с чловеком , то становится собачкой с хорошим характером, я не имела к ней никаких претензий через 4 часа нашего общения, хотя первых полтора часа мне пришлось туговато. Подавайте ей успокоительное типа отвара пустырника или любимый Морин Антистресс. Могу вам презентовать для нее Барбовал, только выясните у ваших светил дозировку для Мушки, чтоб не перемудрить. Сегодня я случайно встретилась с Олей Стыч, она посоветовала мне корвалол для Весты, как успокоительное, и тоже сказала выверить правильную дозировку.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 29.09.2011, 22:59
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
271.  
271
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, а что это - Барбовал? Звучит угрожающе)
272.  
272
.
Минск, Победа
23257 сообщений
состав: 1 мл препарата содержит этилового эфира α-бромизовалериановой кислоты в пересчете на 100 % сухое вещество 18 мг; раствора ментола в ментиловом эфире кислоты изовалериановой (валидол) 80 мг, фенобарбитала 17 мг;
вспомогательные вещества: натрия ацетат тригидрат, этанол (96 %), вода очищенная. Выпускает "Фармак" Киев.
вызывает, в зависимости от дозы, успокаивающий, транквилизирующий или снотворный эффекты.
Показания к применению. Неврозы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, бессонницей, истерия; в составе комплексного лечения легких приступов стенокардии, артериальной гипертензии в начальной стадии, тахикардии функционального генеза, при спазмах желудка и кишечника, метеоризме
Кстати , состав корвалола:Корвалол (Corvalolum) — комбинированный препарат, содержащий этилового эфира a-бромизовалериановой кислоты около 2%, фенобарбитала 1,82%, натра едкого (для перевода фенобарбитала в растворимый фенобарбитал-натрий) около 3%, масла мяты перечной 0,14%, смеси спирта этилового 96% и воды дистиллированной до 100%.

По составу и действию близок к зарубежному препарату валокордин.
Как видите, в обоих препаратах есть барбитурат и и бромизовалериановая кислота (бром и валериана). НУЖНО ОЧЕНЬ ТОЧНО ПОДОБРАТЬ ДОЗИРОВКУ И ЕЁ НЕУКОСНИТЕЛЬНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
273.  
273
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Jeannie)
а что это - Барбовал? Звучит угрожающе)

Принимайте Барбовал, чтобы сон вернуть! Чтобы в жизни карнавал бабочкой впорхнуть )))
Женя, ну ты темень )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
274.  
274
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Мушка на акции



Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
275.  
275
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Feona, лялечка наша в комбезике) такая красивая!!! Ну почему она гавкала всю акцию... Дурочка малая... Люблю Мушку.

Девочки, смена понедельника! Любовь Ивановна купила для Мушки пустырник в таблетках, за что ей большое спасибо! Очень прошу забрать сегодня или завтра (Оде пока не могу дозвониться) и давать по 2 таблетки каждую смену (желательно 1 в начале и 1 в конце смены).
С барбитуратами предлагаю не иметь дело, Любовь Ивановна, как я поняла, так же считает.
276.  
276
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 05.10.2011, 00:39
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
277.  
277
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Мушка - прелесть, правда такая же дурашка как наша Лайза rolleyes худышка с тонкой душевной организацией wink girl_haha (а ребёнок мой как обычно с закрытыми глазами lol НАСЛАЖДАЕТСЯ собакотерапией) rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
278.  
278
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Такая тихая на фотках lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
279.  
279
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Лена Сказка говорила, что в квартире у нее на передержке Мушка вела себя отлично. Постоянно лающей "дурашкой" она сделалась у нас в Домике. Никого она вам не напоминает? Лай, истерики. Ревность к другим собакам. Вой при отъезде смены ... Отношение девочек к этому поведению. Раздражение ... Закрывание в кладовке.
Как-то тревожно становится за кроху ...

Дурашку действительно жалко. Ей очень нужен человек-хозяин. И до слез жалко Люську. Она уже теряется от постоянных атак. Я видела, как малыхи очень злобно перелаивались через сетку в Домике.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 03.10.2011, 15:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
280.  
280
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Mori, не вы не видели той огромной дырки, которая сейчас красуется у Люси на животе от Мухи. Милая собачка yes

Есть какие-то предложения о том, куда девать Муху, как не в кладовку на период хотя бы 30 минут на смене, пока мы гуляем с Люсей и Фро?
Я думаю Муха не умрет, если она 30-40 минут за смену посидит в кладовке.
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мушка - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0