Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мушка - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
Мушка - стерилизована
oda
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Историю собачки Мухи стоило бы описать самому Шекспиру, но за неимением оного это попробуем сделать мы. Мушкина хозяйка тяжело заболела, а ее пожилая мама передвигается с трудом и смотреть за собакой не может. Воспитанную и чистоплотную малышку выпускали на улицу одну, и на днях ее сбила машина. Сосед, благородный человек, у которого свой подобранный пес, спас Муху, сделал ей дорогостоящую операцию. А дальше малышку спасала целая бригада волонтеров. Сейчас она в безопасности, активно лечится, отходит от стресса. Мушка – чудная красавица, мелкая, изящная, рост ее 35-40 сантиметров, она рыжевато-шоколадная, в черной «жилетке» и в белых «перчаточках», у нее веселые торчащие ушки и добрейшие, всепонимающие глаза. А еще она очень молоденькая, ей не более полутора лет. И впереди у них с будущим любимым и любящим хозяином – вся жизнь. Ждем очень-очень хорошего человека, который станет для Мушки самым главным на свете!
Стерилизована.
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-690-62-42, Лена.




Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 12.08.2011, 23:10
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

281.  
281
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Galandriel, Она будет впадать в еще более глубокую истерику, грызть дверь и драть ее лапами. Было уже такое.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
282.  
282
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
NaturalBornBitch, нет, в субботу немного погрызла дверь, а потом вообще затихла и что-то там себе думала. Успокоилась хоть немного yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
283.  
283
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Galandriel)
а потом вообще затихла и что-то там себе думала.

В обморок упала lol Посмотрим в среду как она себя ведет в кладовке yes yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
284.  
284
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Оля_Яло)
НАСЛАЖДАЕТСЯ собакотерапией)

lol

Олька, ну самом же деле lol СОБАКОТЕРАПИЯ lol Такая твоя дочка счастливая rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
285.  
285
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
В обморок упала

lol
Мы должны сделать этот мир лучше!
286.  
286
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (Galandriel)
Mori, не вы не видели той огромной дырки, которая сейчас красуется у Люси на животе от Мухи. Милая собачка yes

Я видела у нее инфицированную рану на боку. Опухоль была почти с ладонь. Ломоносов не исключал, что она могла быть получена уже в Домике (в первый день, сразу после приезда). А кто ее укусил?!!! Во-о-от!

Quote (NaturalBornBitch)
Galandriel, Она будет впадать в еще более глубокую истерику, грызть дверь и драть ее лапами. Было уже такое.
Согласна. Уже проходили. А в итоге все плакали и утешали себя "Беги, наш дорогой ... по Радуге ..."
Мы, например, на смене попеременно брали в дом (с нами, а не в кладовку) то Мушку, то Люську. Человек на улице постоянно держал Мушку на поводке. Было тихо.
Что делать - не знаю. Очень надеялась на акцию. Не вышло ... sad Очень бы хотелось попросить девочек попробовать понять "это несчастье", попытаться понять, что она чувствует. И, конечно, всеми силами искать кого-то, кто бы понял и принял ее такой, какая она есть. Иначе мы ее медленно убьем. Может, у кого-то есть знакомые в аптеках? Попросить рецепт на микстуру с фенобарбиталом. Подаем крепкие успокоительные, а потом она привыкнет, и все будет хорошо?

Или, может, сразу обратимся к бывшей Френдиной хозяйке ( кажется, ее зовут Наталья)?
Простите за жестокость. Но уж очень жалко это существо. Она же так страдает без человеческого внимания sad
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 03.10.2011, 16:00
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
287.  
287
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Mori)
Я видела у нее инфицированную рану на боку. Опухоль была почти с ладонь. Ломоносов не исключал, что она могла быть получена уже в Домике (в первый день, сразу после приезда). А кто ее укусил?!!! Во-о-от!

Нет, ранка не у Мухи, а у Люськи, от того, что Муха её укусила.
Мы должны сделать этот мир лучше!
288.  
288
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Катя, две или три недели назад я ее ночью после смены повезла в ДВ (из=за постоянной температуры 40). Там и обнаружили эту рану (мы ее потом долго лечили). В ту пятницу она осталась ночевать у меня. А потом была у ЛИ. Везде себя вела хорошо. Вот оттуда идет конфликт. Видимо, люська ее тогда грызанула. А Мушка этого не забыла ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
289.  
289
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вечная месть girl_haha
Скорее бы она забыла то, что Люся её укусила. Тем более, что она сполна уже отомстила и не один раз.
Мы должны сделать этот мир лучше!
290.  
290
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Mori)
Постоянно лающей "дурашкой" она сделалась у нас в Домике.

НЕТ! Не у нас, а у той тетки, у которой я ее забрала в Домик! Мы с Леной это обсуждали! Она истерила у меня в машине в тот день, а до этого по словам Лены ездила хорошо.
Quote (Galandriel)
Есть какие-то предложения о том, куда девать Муху, как не в кладовку на период хотя бы 30 минут на смене, пока мы гуляем с Люсей и Фро?

Есть, Катя, мы ее все время с собой оставляем (или в комнате с тем, кто моет пол, или с тем, кто еду раскладывает на кухне).
Девочки, я очень прошу не запирать Мушку в кладовке!!!
291.  
291
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А куда тогда девать Фросю, которая тоже в доме? Муха на неё тоже кидается и даже лапу поврелила уже...
Мы должны сделать этот мир лучше!
292.  
292
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, 1. Фро в вольере на кухне, Мушка по всему дому; 2. Фро в большой, Мушка в кухне; 3. Наоборот
Согласна с тем, что говорит Ольга (кроме барбитуратов, я против этого...), нам надо быть внимательными к Мушке и уделять ей максимум внимания на сменах, и ни в коем случае не закрывать одну - ее паника охватывает!
Лена Ода, ты пустырник заберешь у Л.И.?
293.  
293
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (Jeannie)
Она истерила у меня в машине в тот день, а до этого по словам Лены ездила хорошо.

Женя, Вы видимо, слышали по телефону, как она орала в ДВ. Полтора часа! А раньше там вела себя идеально! Видимо, эта тетка что-то с ней творила. Била. Закрывала. Сука!
В домике уже есть витамины "Антистресс" с пустырником. Но их там осталось уже мало. В буфете, в зеленой коробочке. давать по 2 таб. на 5 кг тела (так в инструкции).

Добавлено (03 Октября 2011, 15:25)
---------------------------------------------
Только что-то он не помогает ...

Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 03.10.2011, 16:22
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
294.  
294
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Л.И. уже купила не антистресс, а просто Пустырник в таблетках. Сегодня Лена должна забрать.
295.  
295
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Оплатила Премиум. Принят в обработку.

Добавлено (03 Октября 2011, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (Mori)
Била. Закрывала.

Не думаю... Я была несколько раз в гостях у Мушки. Не хочу идеализировать бывшую хозяйку, но на мой взгляд с собакой было
все в порядке. Она не была зашугана, вела себя уверенно, вообщем, как всегда. Да и наказывать Мушку было не за что, она
идеально ведет себя дома. И одна дома она никогда не оставалась, так как у мужа хозяйки больные ноги, и он не выходит на улицу.
Мужчина этот вообще Мушку баловал, разрешал ей лежать на кровати, а спала она у него в кресле.
Я по прежнему считаю, что если бы Мушка была не такая молодая и активная, или хозяйка чуть помоложе, все у них было бы хорошо.
8(029) 502 01 02 Лена
296.  
296
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (Сказка)
Мужчина этот вообще Мушку баловал, разрешал ей лежать на кровати, а спала она у него в кресле.

Видимо, Мушка его очень любила. Она и теперь больше тянется к мужчинам - Алининому Саше, Максиму, Андрею Тенети ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
297.  
297
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Quote (Mori)
[b]попытаться понять, что она чувствует.[/b] И, конечно, всеми силами искать кого-то, кто бы понял и принял ее такой, какая она есть. Иначе мы ее медленно убьем.

Вот именно. Попытаться понять , как ей плохо без дома и тех людей, к которым она привыкла и полюбила. Этот пустырник еще и с витамином С, так что надеюсь на его помощь здоровью Мушки. Плохо то, что сегодня его уже в этой аптеке не было и сказали, что он очень редко бывает.

Добавлено (03 Октября 2011, 23:06)
---------------------------------------------
Нашла, называтся Пустырник П , выпускает Борисовское предприятие Аматег.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 03.10.2011, 23:51
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
298.  
298
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Мне тоже кажется, что Муха скорее не били, а она уж сильно привязалась к людям, которых считала своими "родителями". Иначе она б побоивалась людей, а она, наоборот, тянется к ним и только с людьми чуствует себя уверенно.
Помимо кладовки есть другие комнаты где можно на 30 закрыть Муху. Если б меня в кладовке закрывали, да еще и на такое количество времени, я б тоже орала как резанная!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
299.  
299
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера Муха хорошо гуляла со всеми собаками, кроме Люськи и Фро. Когда на улице гуляла Фро и Люси я закрыла Муху с Беллой в большой части дома. Но это не помогло. Муха принялась грызть дверь между кухней и Вип.
Но зато она не гавкала всю смену. И временами было даже совсем тихо yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
300.  
300
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Мушка вчера была молодец! Очень ласковая крошка! Немного начинает привыкать к Домику.
Дала ей пустырник, но только в конце смены, в начале не удалось её убедить в его необходимости blush

Добавлено (04 Октября 2011, 12:51)
---------------------------------------------

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мушка - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0