Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Безысходность...с надеждой...Багира (sml[love])
Безысходность...с надеждой...Багира
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
На одной из строек живет собака... У нее щенки.. говорят было больше, мальчиков разобрали.
Осталось 3 девки sad Абсолютно одинаковые.
Что с ними будет.. не знаю. sad Скорее всего или сдадут на гурского (в лучшем случае) или вывезут куда-нибудь (хорошо если не в лес) sad
Если вдруг найдутся желающие забрать хоть одну малыху (хоть куда), оплачу стерилизацию.



[color=#274e13][size=10]   

   

  
"Хорошей собаки должно быть много, ведь правда? Ну разве можно назвать собакой малюсенькое игрушечное существо, которое без труда помещается в дамскую сумочку?! Настоящая собака должна гордо вышагивать рядом с хозяином, ловя на себе восхищенные взгляды прохожих. Вот например Багира - самая что ни на есть настоящая Собака: статная, красивая, благородная. В жилах этой замечательной собаки течет кровь ротвейлеров, от них унаследовала Багира характерный окрас, мощный костяк, спокойную уверенность в себе. Багире около 4 лет, привита, стерилизована; по характеру - спокойная, уравновешенная, дружелюбная. Багира очень ориентирована на человека, ценит ласку и уважительное отношение, легко идет на контакт даже с незнакомыми людьми, но если понадобится - будет защищать своего хозяина, как подобает настоящему ротвейлеру. Такая собака станет замечательным другом и компаньоном, а если нужно, то и телохранителем для своего хозяина и членов его семьи. Багире подойдет частный дом с хорошим вольером или проживанием в доме, главное - быть рядом с любимым хозяином, сопровождать и охранять его повсюду, в общем быть нужной и любимой, ведь это и есть настоящее Собачье Счастье! Если Вы давно мечтали иметь такого друга, компаньона и телохранителя - звоните и приезжайте знакомиться с Багирой, поверьте, Вы не будете разочарованы!"
Девочки, кто хорошо знаком с Багирой - корректируйте что не так, подправлю. Собака действительно классная. Ну вот Настоящая Собака - по-другому не скажешь!

Куратор: Тамара Николаевна Мотя +375 29 322-61-55
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.01.2015, 20:05
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
641.  
641
.
Минск, Институт культуры
18924 сообщения
princess_story, трое
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
642.  
642
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Krasnaya ()
princess_story, трое
я же с третьей не знакома  blush
643.  
643
.
Минск, Институт культуры
18924 сообщения
princess_story, ой, точно
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
644.  
644
.
Минск, Новинки
11 сообщений
Всем добрый вечер. Это пишу вам я, Багира. Давненько не общались, но все дела, знаете ли, дела. Пока всех в округе облаешь, погоняешь.
Я поздравляю всех эгидовцев с Новым годом, а также с прошедшим или будущим Рождеством! Желаю всем вам (и в том числе вашим хвостатым и не очень питомцам) крепкого здоровья, счастья, достатка, взаимопонимания. Это же пожелание адресуется и всем четвероногим эгидовцам, еще не нашедшим свой дом. Не волнуйтесь, ребята, и не вешайте носы, ваши хозяева скоро вас найдут (я специально для вас загадаю такое желание под бой курантов).
У меня все хорошо. На здоровье, слава Богу, не жалуюсь (хвост не отваливается и лапы не ломит, как в том мультике, что недавно смотрела). Зато линяю. Хозяева меня вычесывали-вычесывали, но пух все равно лезет. Даже неловко как-то перед ними.
Я уже стала настоящей домашней собакой. Как полноправный член семьи живу в доме со всеми. На второй этаж меня пока не пускают, но это пока. Хотя нет, мои хозяева настроены решительно, так что наверно не ступит туда лапа собаки. Зато весь первый этаж мой. Я даже отвоевала себе кресло старое (на новое меня, к сожалению, не пускают, держат оборону), частенько в нем отдыхаю. А еще у меня есть свое местечко в прихожей в шкафу-купе. Дверку туда держат всегда открытой, поэтому я всегда могу туда пойти поспать на одеялке. Хозяева говорят, что я как будто в спальном вагоне поезда лежу, наверно они правы, я-то никогда не ездила на поездах, не знаю, как это выглядит.
Кушаю я хорошо, правда мне моя еда не очень интересна. Зато хозяйская еда… М-м-м… Мне не всегда дают, к сожалению, попробовать, но то, что дают – это нечто.
Мне хозяева уже доверяют. Сначала меня на поводке выгуливали, а теперь без него. Настоящее собачье счастье. Хорошо в частном доме живем, людей по улицам немного ходит, а то я чужих не очень люблю. Я боюсь потерять моих хозяев, поэтому далеко от них не отхожу, всегда держу на виду. У меня есть соседи-собаки. На против нас живет один рыжий худой по сравнению со мной пес. Как-то он мне не симпатичен. Липучка такой, ужас. Я конечно списываю ему некоторые выходки на его юный возраст, но все же имеет свою границу. Пару раз его уже погоняла, даже наваляла ему разок, не понимает. Даже не представляю, что с ним делать. А еще через пару домов один овчар живет, но я с ним не общалась, какой-то он нервный. Вообще здесь поблизости живут интересные личности: большой белый, но по характеру мутный пес; маленький охранник-истерик, смелый только за забором;
лабрадор, набивавшийся ко мне в кавалеры… Ой, всех писать – письма не хватит.
Хорошо, что сейчас пошел снег. Он избавил меня от очень неприятной процедуры – мытья лап после улицы. Бр-р-р… Я всегда стараюсь прошмыгнуть в гостиную как нормальная собака с нормальными грязными лапами, но цепкая рука и тазик с водой уже ждут меня на входе. Один раз я даже попыталась сбежать в середине процесса, даже вывернула этот ненавистный тазик, но меня, к сожалению, вернули и продолжили экзекуцию.
Хозяева меня очень любят. Папа держит меня в тонусе, я обычно с ним борюсь, эх, какие у нас порой шикарные сражения проходят, а если в сугробе, то снег столбом валит. Мама у меня спокойная, к ней всегда можно прийти поласкаться. А вот у Дедушки можно всегда выклянчить какую-нибудь вкусняшку.
В общем жизнь удалась. Ой, кажется, сюда идут хозяева, они-то не знают, что я умею работать с компьютером. Все, закругляюсь.
Передаю буськи и пламенные приветы Оле и Тамаре Николаевне!

С наилучшими пожеланиями, Багира.

P.S. И все-таки мы ее застукали. Присоединяемся к поздравлениям и приветам. С Новым годом, с Новым счастьем.

Хозяева Багиры.
Сообщение отредактировал: Снежонок - Пятница, 01.01.2016, 00:44
645.  
645
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Снежонок, просто замечательный рассказ!
Собаки лают, караван идет)))
646.  
646
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Снежана!! ОО как здорово, что вы отписались!!
Это настоящий новогодний подарок!!
Спасибо Вам. yes Сергея и вас с Новым Годом поздравляю!!
Пусть этот год будет для вас и Багиры годом счастья и здоровья!!
Багира моя головная боль вначале , а потом радость. Радость , которую подарили вы.

Добавлено (01 Января 2016, 02:06)
---------------------------------------------

Цитата Снежонок ()
Как полноправный член семьи живу в доме со всеми

о господи.. girl_haha А когда привозила я ее , выделили ей целый вагончик.. И планировалось, что она там жить будет.. girl_haha
Но я смотреда в ваши глаза и думала - Э нет, ребята.. окупирует она ваш коттедж в конце концов girl_haha

Добавлено (01 Января 2016, 02:08)
---------------------------------------------
А вы так и не доехали к нам в домик.. Собирались blush И паспорт Багиры до сих пор у меня.. sad
А ей уже скоро прививку надо делать . Если не получается доехать к нам в домик, как бы нам встретиться и передать вам паспорт

Добавлено (01 Января 2016, 02:08)
---------------------------------------------
Ну такой замечательный подарок на Новый год СПАСИБО yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
647.  
647
.
Минск, Новинки
11 сообщений
Поездку в Домик мы не отменили и все-таки мы туда доедем. yes А тему прививок мы как раз недавно обсуждали.
Вдогонку багирскому письму шлем немного фото.



648.  
648
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Бог мой.. Какк хорошо!!! Это нечто.. Как вспомню ее на цепи.. sad Это такую умницу
Каждый день шла на работу и думала - жива она еще или нет. sad
А тут - снегурочка...!! Правда очень большая снегурочка mosking
СПАСИБОООООО !!!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
649.  
649
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
ААААА!!!!! Снежаночка, какая прелесть!!!!!!!!!!!!  good2 giverose Вот оно, самое настоящее СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!
Спасибо огромное за такой прекрасный рассказ!!! От меня всем вам поздравления со всеми праздниками и прошедшими и наступающими, и обнимашки  :girllove:
Пусть новый год принесет много радостных событий и впечатлений, а также здоровья и счастья вам и вашим близким. С Новым годом!!!!!!!!  :NY19:

Добавлено (01 Января 2016, 12:22)
---------------------------------------------
вспомнилось, как с багирушкой в снежки играла. столько позитива  NY6   :mosking:
а у нас в доме багирушка увидела котов и рвалась в ту комнату, где они. не оттянуть было. была выставлена на улицу, так как пыталась вынести дверь и прорваться к ним :mosking:
как вспомню эту басбесину  :girl_haha:

Добавлено (01 Января 2016, 12:25)
---------------------------------------------
на фото баги такая счастливая и видно, что слушается. СПАСИБО ВАМ ЗА НЕЕ!!!!  :spasibo:

Добавлено (01 Января 2016, 12:28)
---------------------------------------------
Цитата Мотя ()
Это нечто.. Как вспомню ее на цепи.. Это такую умницу
Тамара Николаевна, я тоже как вспомню ее на цепи... это поникшая голова... уставшая, несчастная собака.
А сейчас такое СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал: princess_story - Пятница, 01.01.2016, 12:29
650.  
650
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
А я Рокси. Присоединяюсь к маминым поздравлениям! У меня двойной праздник, Новый год и год, как я нашла свою стаю! Сначала присматривалась к ним, можно ли им доверять, первую неделю думала, а вдруг отведут еще кому, не хотела выходить из двора и смотрела на подъезд, но быстро поняла, что мама Оксана и папа Костя полюбили меня страшным любом и никому ни за что не отдадут. Мама все пытается меня воспитывать и сделать из меня идеально  воспитанную собаку, но я уже давно поняла, как их нужно дрессировать. Маме нужно жалостливей состроить глазки, а папе лизнуть руки, а лучше нос и можно и они выполняют все мои команды. Лучше всего им удается команда "гулять". Мы идем в парк на Банголор, берем с собой рюкзак игрушек и моего верного друга Патрика с его хозяйкой и носимся там часа два. Постепенно к нам присоединяются все гуляющие в парке собаки и тогда наступает мой звездный час! Я затеваю гонки и вовлекаю всех, беру в зубы игрушку, дразню друзей чтоб отбирали, но догнать меня не может никто, даже охотничьи собаки. Люблю придумывать игры, люблю ловить мышей и кротов, люблю ходить по следам и гоняться за котами, люблю покушать после прогулки мяско с кашей и развалиться на диване рядом с папой и кошкой Алисой. А еще обожаю, когда Алиска умудряется накосячить и получает трындюлей, ее ругают все, она бежит в укрытие, а тут я присоединяюсь...Без меня никак! Вообще мы с ней хорошо уживаемся. Диван делим пополам, пьем воду из одной миски, летом вместе охотимся на залетевших в окно мух и бабочек, сейчас помогаем папе делать в квартире ремонт.Любим играть в гляделки, только Алиска обычно проигрывает, никакой у нее выдержки, возьмет да икнет на всю квартиру ивсе смеются с нее. Когда скучно, с ней можно поиграть в догонялки. Сначала я ее загоню на тумбочку, потом она меня гонит на кухню. Тут главное успеть увернуться от ее когтей, у нее с юмором туговато. А в школу я ходить не люблю! Давно уже выучила все команды, а мама все ходит заниматься. Но я сней все равно справлюсь. Что я глухая она не поверила, что лапы болят и не ходят не прокатило. Да еще этот Борисович хитрый, его не проведешь. Но они меня не дооценивают, посмотрим кто кого. Так что живется мне хорошо, чего и желаю всем хвостикам, носикам, мордочкам у кого есть семья и у кого все еще впереди. С Новым годом!
651.  
651
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
ОООО какие подарки к Новому году !!!
СПАСИБО..
Каквспомню их всех несчастных, носящихся по развалинам.. И все их гоняют.. Отлов вызывают..
А тут!!
СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО .
Чудеса под новый год случаются
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
652.  
652
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
сколько подарков в теме!!!!  gift gift gift girllove
spasibo spasibo spasibo
Очень рада за Роксюню  girllove
Цитата Oksana71 ()
Мама все пытается меня воспитывать и сделать из меня идеально  воспитанную собаку
скорее мама пытается напомнить идеальной собаке, что она идеальна и нельзя расслабляться  mosking

Цитата Oksana71 ()
Да еще этот Борисович хитрый, его не проведешь
lol lol lol ТОЧНО!!!!

Какие они все смешные  mosking Снежана и Оксана, еще раз спасибо огромное за чудесные новости   girllove giverose

Добавлено (01 Января 2016, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата Oksana71 ()
У меня двойной праздник, Новый год и год, как я нашла свою стаю!
А ведь у меня тоже год, как я стала брать собак на передержку. и так незаметненько время идет и уже глядишь, а за год 5 собак, которые были у меня, обрели хозяев. И пусть я тоько передержка, но душа радуется! Сначала привезли несравненную Рокси, потом подвезли солидную Багирушку и Тамара Николаевна сказала, что Баги не скоро пристроится и она надолго. Обманула!!!! mosking  Багирушку забрали весной. Потом проблемная Умочка (проблемная, потому что лечили 3 месяца лапу), кусюка Джек и нежная Евушка. Евушку Тамара Николаевна тоже привезла со словами, что она надолго. Эту забрали еще быстрее... через 2 месяца!!! mosking Тамара Николаевна, второй раз соврали!!!  mosking  Итого имеем 5 собак!!! Я не знаю быстро это или нет, но для меня быстро! Честно, я не ожидала! Можно думать, что всех все равно не спасешь и успокоиться, но это не так. Если каждый хоть по чуть-чуть сделает, то будет серьезный результат.
Сейчас у меня прекрасная Герда. Привезла Оля Красная со словами, что не знает куда ее и пристроится ли она... Оля, жизнь покажет  wink

Добавлено (01 Января 2016, 17:39)
---------------------------------------------
забыла упомянуть нашу Лиззи. ее мы забрали себе по объявлению и так узнали об эгиде. так и пошло-поехало  smile поэтому она шестая  smile кстати, она шестерка еще та  mosking

653.  
653
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Цитата princess_story ()
И пусть я тоько передержка

ну ты сказалааа !! girl_mad Только слов тут совсем не к месту. Передержка самое основное в спасении. Да еще такая передержка - умная, любящая, ответственная. yes
Оля если бы не ты, то и неизвестно чтобы было.

Добавлено (01 Января 2016, 18:15)
---------------------------------------------
не-не.. я вру.. Плохая передержка-плохая. Никому не советую.. Только себе blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
654.  
654
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Мотя ()
не-не.. я вру.. Плохая передержка-плохая. Никому не советую.. Только себе
Ок! Тамара Николаевна, пОнято!  wink mosking

Добавлено (01 Января 2016, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата Мотя ()
Передержка самое основное в спасении
Ну не скажите, иногда куратору достается больше, чем передержке. Я на Умке испытала, что такое курировать больную собаку, когда через день-два ездили в клинику и машину найти и утрясти все моменты, а еще самой собаке время уделить на лечение. Передержкой быть намного проще, по крайней мере мне  yes
655.
655
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая новость: ваша Багира в семье. У нее в первых фото такой взгляд прямо в сердце.... И такая безнадега была в нем, такая тоска... И вот: в семье!

 Какая радость! NY16 NY17 NY11

 С Новым годом и с  верой в новогодние чудеса!
 Пусть каждый, у кого нет дома- обретет хозяев!
 А каждый волонтер будет здоров, счастлив, удачлив!
 с новым годом! NY18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
656.  
656
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Цитата princess_story ()
А ведь у меня тоже год, как я стала брать собак на передержку.
Так наша лапуся была у Вас первой! Я тоже толком узнала об Эгиде благодаря Рокси. Теперь читаю темы постоянно и немножко помогаю по мере возможности. Всегда так радостно, когда кто-то находит дом. Наша первая собака свалилась нам прямо с неба. Сын принес ее среди ночи на пару дней, пока они с друзьями найдут ей хозяев. Ачерез пару дней я уже не смогла ее отдать никому. Так наша Тоша прожила у нас 2,5 года, а год назад погибла под машиной. Рокси первое время не понимала, почему я плачу, когда она меня обнимает и облизывает. Это необыкновенная собака, столько в ней любви, добра... Люблю утром открыть глаза, а она уже сидит возле кровати и ждет, когда кинуться с обнимашками. Я ее хватаю в обьятия, потом иду варить кофе, а она остается ждать, когда папа откроет глаза. Так здорово, когда в доме есть собака!Мы вчера так здорово праздновали Новый год, взгромоздились все впятером на диван, сынуля подарил мне обалденную энциклопедию про собак и мы до 3 часов ночи ее изучали. Когда я останавливалась на какой-то породе, Рокси лезла на книгу лапами и говорила, вы что не знаете, лучшая собака это все равно я! Только же у нас есть единственный в мире золотистый ротвейлер! Авообще, она ужасно ревнивая и других собак ко мне не подпускает, а если я кого-то глажу, сильно возмущается и ругается.
657.  
657
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Oksana71 ()
Авообще, она ужасно ревнивая и других собак ко мне не подпускает, а если я кого-то глажу, сильно возмущается и ругается.
 а они видимо все такие ревнивые. у меня обычно, если глажу одну, то другая приходит отпихивать и злится. поэтому у нас такой ритуал выработался. обе садятся с разных сторон, а я посерединке их глажу одновременно  mosking если хоть одна начинает наглеть или встает, гладить перестаю пока не сядет и не успокоится. а ради внимание они готовы на все  mosking и так каждая новая собака начинает с того, что освоится и "выбивает себе место под солнцем" отпихиванием ))))

Цитата Oksana71 ()
Так наша лапуся была у Вас первой!
Лапуся меня поражала каждый день своим умом и характером. На мой взгляд именно такой должна быть идеальная собака  girllove Мне так хотелось ее себе оставить, но слишком много животных - это тяжело и им меньше внимания. Но жизнь расставляет все на свои места и Роксюше повезло, она нашла супер-хозеяв, которые уделяют ей много внимания, и супер-дом  girllove Не перестаю радоваться за нее  smile

Добавлено (02 Января 2016, 15:58)
---------------------------------------------
Оксана и Снежана, вы меня заразили  mosking Вот: http://egida.by/forum/115-26390-3

658.  
658
.
Минск, Институт культуры
18924 сообщения
Сколько позитива в теме! Такое бы счастье всем несчастным!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
659.  
659
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Снежаночка и Сергей, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗИТИВ!!!!!  yes И отдельное спасибо от Герды и Лиззи за вкусняшки! Передают, что объелись!  :mosking:
Сегодня ко мне приехали в гости Багирушка с Сергеем и Снежаной и было очень весело  mosking Все долго описывать, но постараюсь кратко:
Багирухин была рада увидеть свою любимую улыбку. Да так рада, что и охраняла ее, и не отдавала никому  mosking                 

Добавлено (10 Января 2016, 19:12)
---------------------------------------------
Сегодня я увидела какая Герда и Лиззи стая! Приехала к нам в гости Баги и, если Баги гонялась за Гердой, то Лиззи защищала Герду и наоборот. Пусть они и выясняют между собой отношение, но против чужой собаки объединились!
Герда все время звала Баги поиграть и пару раз получала люлей от Баги, потому что была слишком настырной:      

Добавлено (10 Января 2016, 19:14)
---------------------------------------------
И хоть девчоки и разбирались между собой, но облаивать проходящих бегали вместе:     все-таки охранять - это святое!!!

Добавлено (10 Января 2016, 19:15)
---------------------------------------------
знакомство с соседским Баксом: 

Добавлено (10 Января 2016, 19:23)
---------------------------------------------
Бакс пришёл к нам с гости и потом уже понеслось.... Вот весь процесс:                            

Добавлено (10 Января 2016, 19:34)
---------------------------------------------
А еще Баги не разрешала ко мне подходить другим собакам. Особенно Герда ко мне любитель подойти поласкаться и Баги приревновала и не пускала ее ко мне.... К Снежане и к Сергею подходить можно, а ко мне нельзя  girl_haha Видимо показывала, что она была раньше и даже не смотря на то, что Баги тут уже не живет, но остается главной   girl_haha
Потом Баги увидела, что все равно Герда подходит, а лицо то терять нельзя... поэтому Багирухин просто отворачивалась и делала вид, что смотрит в другую сторону и не видит, что происходит. а сама косится.....  mosking

Сообщение отредактировал: princess_story - Воскресенье, 10.01.2016, 19:14
660.  
660
.
Минск, Институт культуры
18924 сообщения
Столько позитива я проспала mosking Надеюсь, что это еще не последний раз и в следующий раз успею к гостям
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Безысходность...с надеждой...Багира (sml[love])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0