Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Атос - парень с Гродненской трассы (Метис бордер-колли, красавец)
Атос - парень с Гродненской трассы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Топикстартер
Атос срочно ищет порядочного хозяина!

Сложно поверить, что такой замечательный пёсик влачил одинокое мучительное существование, прибившись к заправке на гродненской трассе!
Атос обладает очень яркой внешностью - выразительные широко распахнутые глазки, шелковистая шерстка, шоколадно-соболиный с белым окрас,
компактные размеры. По характеру добрый, уравновешенный, очень чуткий. Пока немного застенчивый скромняшка, но искренне мечтает вновь поверить
Человеку и быстро адаптируется к новым условиям.

Отлично ладит с сородичами, подойдет для содержания как в квартире, так и в частном доме (НЕ на цепь). На сегодня "Атос - сладкий нос" обрел лишь временное пристанище, где очень-очень ждет встречи с заботливым и понимающим хозяином, который поделится с ним теплом своей души, и которому он
подарит в ответ всю свою собачью нежность, дружбу и преданность!

+375 (44) 772-72-65
+375 (29) 775-61-72, Ирина



Образ Атосика теперь художественно запечатлён.
Автор - Настя (племянница хозяина)



            
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 15.10.2015, 17:11
541.  
541
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Так радостно за Атосика ! Михаил, СПАСИБО Вам за него ! smile rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
542.  
542
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Спасибо людям Домика за Атоса и за всех остальных!
Michail
543.  
543
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
Интересно, а как вели себя домашние питомцы других участников форума?

Моя мелочь очень не любит резких звуков. От петард у нее истерика с лаем случается.
544.  
544
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Всем Добрый Вечер! У нас с Атосом всё хорошо. Наступила настоящая зима. Гуляем в Атосовском парке и в других местах, играем на собачьей площадке. Правда, сегодня гулять было нелегко из-за выпавшего обильного снега. Атос любит рыть носом снег, после чего его заснеженная озорная мордашка так забавно выглядит.
Michail
545.  
545
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
 

546.  
546
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Спасибо за фотографии и видео уважаемой JuliaSem!
Michail
547.  
547
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Боже, каким он стал активным  smile Спасибо за новости yes
548.  
548
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
история Атоса еще одно подтверждение тому, что любовь и терпение творят чудеса. Животному, что бы раскрепоститься, поверить, что жизнь наладилась и его больше не предадут, нужно время. У кого-то процесс проходит в течение суток, у кого -то на протяжении нескольких месяцев. Главное верить в себя и в своего питомца
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
549.  
549
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Всем Добрый Вечер! У нас с Атосом, Слава Богу, всё хорошо. Скоро уже год будет с того дня как Атос, "парень с гродненской трассы" и его подружка Соня попали в поле зрения Добрых людей Домика. Прошлое Атоса до того как он попал на автозаправку, видимо, навсегда останется загадкой. На эту тему моя племянница Настя, та самая, которая сначала вывела меня на Атоса, а потом написала его портрет, сочинила маленькое стихотворение (песенку), которую я с её любезного согласия привожу здесь:

Пёс Атос-сладкий нос,
Я за дам тебе вопрос,
Расскажи, дружок, скорее, где родился ты и рос?
Но молчишь ты в ответ --
Твоё прошлое -- секрет...
Может быть, в таком секрете 
Ничего плохого нет...
Michail
550.
550
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nikitin_mgnikitin_mg, , как приятно читать  такие сообщения... Пусть у вас все  будет хорошо ДОЛГО!!!!!!!!!!!!!!!!!! girllove
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
551.  
551
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Уважаемая Наталья, большое Вам спасибо за Ваши добрые слова и добрые пожелания! Я тем более благодарен Вам, что именно Вы, как мне известно из темы годичной давности,  первой из членов "Эгиды" откликнулись на сообщение Таши 777 об Атосе и Соне. Спасибо!
Michail
552.  
552
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата Krasnaya ()
Животному, что бы раскрепоститься, поверить, что жизнь наладилась и его больше не предадут, нужно время. У кого-то процесс проходит в течение суток, у кого -то на протяжении нескольких месяцев. Главное верить в себя и в своего питомца


это так.. yes Жаль что далеко не у всех хватает терпения и внимания к выбранному другу. sad
Михаил.. а вам спасибо огромное за счастье Атоса
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
553.  
553
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
  

Атос великолепный)
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Среда, 27.01.2016, 14:53
554.  
554
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
аххх какой он шикарный !! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
555.  
555
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Большое спасибо за фотографии уважаемой JuliaSem!
А что слышно о "боевой подруге" Атоса, Леди-Соньке-Жульке?
Ещё вопрос: Домику ещё нужны газеты? У меня опять скопилось их немало.
Michail
556.  
556
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Атос такой уже красотун стал!
а газеты всегда нужны, спасибо!
557.  
557
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Может быть, кто-нибудь, проезжая мимо, заберёт у меня толстую пачку газет?

Добавлено (13 Февраля 2016, 17:49)
---------------------------------------------
Всем Добрый День!
Впервые почти за год не могу сказать, что у нас с Атосом всё хорошо. Атос приболел. Справа от хвоста у него появилась болезненная опухоль. Атос вылизал это место до голой кожи и три дня не ел, стал вялым и малоподвижным. В нашей ветсанстанции у него нашли экзему, прописали уколы бицилина, перекись водорода и линимент синтомицина. Стали лечить "по науке" -- Атос ожил и стал понемногу кушать. Я очень огорчён тем, что не уберёг Атосика,но надеюсь, что всё обойдётся. Сегодня вечером сделаем второй укол.
Сегодня в солнечную погоду мы ходили на канал покормить уток. Там впервые и совершенно случайно ВСТРЕТИЛИ ЛАВИКУ И ЕЁ ПИТОМЦЕВ. С удовольствием познакомились и пообщались. Собаки вели себя друг с другом в целом спокойно, хотя и было пару "Гав-Гав". Можно сказать, что день удался. Такие случайные очные встречи с форумчанами -- большая редкость.

Michail
558.  
558
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
А причину появления экземы установили? Пищевая аллергия или внешний раздражитель?
Никто не застрахован от болячек, другого рода неприятностей. Главное вовремя заметить проблему и принять меры.
Так что Вы молодец, что следите за состоянием, настроением и аппетитом своего питомца. Пусть Атос выздоравливает!
559.  
559
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений


      
560.  
560
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
О причинах экземы врач только предположительно говорил, что это могла быть небольшая ранка или аллергия. И то и другое возможно.  Атос, когда справляет большую нужду, часто трётся хвостовой частью о деревья, кусты, заборы. мог и пораниться незаметно для глаза. Незадолго до болезни я мыл Атоса зоошампунем. Могла быть и аллергия.
Michail
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Атос - парень с Гродненской трассы (Метис бордер-колли, красавец)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0