Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Пенелопа - стерилизована (sml[help]крупная овчаристая г/ш девочка, Дом ДСД)
Пенелопа - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер

Пенелопа – лишнее доказательство в пользу известного утверждения, что не стоит бояться больших собак - они чаще всего бывают безобидными и добрыми. Красавица Пенелопа - черно-подпалая, похожая на овчарку, - дружелюбна и к людям, и к другим собакам, улыбчива и приветлива. Очень-очень хорошая, послушная девочка! Терпит, приучена к поводку. Волонтеры гадают: откуда собака попала на предприятие «Фауна города»? Судя по общему физическому состоянию и хорошей шерсти - жила в квартире. Но если ее прежние хозяева держали дома крупную, до 55 сантиметров в холке, собаку – стало быть, любили ее? Где же они тогда, почему не торопятся вызволять ее из железной клетки? А время, отпущенное животным «Фауной города», ничтожно мало и жизнь прекрасной собаки в опасности. Ее необходимо срочно спасать! Волонтеры просят всех хороших, неравнодушных людей: спасите Пенелопу! Она очень умная девочка, умеет ценить доброе отношение и будет благодарна вам безмерно. И полюбит вас на всю жизнь. Только приходите поскорее!

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 29.06.2010, 12:46
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Как только открыли дверь машины, Пенелопа сразу - прыг. Так что ищем хозяина с машиной girl_haha

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Наталья, а что же делать с Пенелопиным положением? Мне кажется, она вот-вот родит, а стерилизовать нельзя!!!Что же делать?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кристиночка, она родит. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Конечно, интересует, и Соня тоже, Пенелопа мне кажется достойной подругой Харлея, и такой же вредной по поводу лечения. Только с Джуной нужно разобраться, ее свищи не проходят совсем, вчера возила на Дружную, но Никиты уже не было, была женщина-ветврач, она назначила курс лечения 20 дней с солкосерилом в уколах и преднизалоном в таблетках с примочками из демиксида на хлоргексидине. По вечерам я могла бы ездить их кормить и прогуливать, вот только питание у нее крыху аднабаковае, сплошные белки в виде рубца , а какие консервы она ест, неужели Барс? Я какую-то консерву купила один раз, от запаха чуть не скончалась, поклялась, что больше ни за что их покупать своим собакам не буду.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Наталья)
Кристиночка, она родит.

Здорово! У нас будут малыши-Пенелопики! rolleyes

Quote (limeva2003)
а какие консервы она ест, неужели Барс?

вот мы с мужем тоже по незнанию купили Барсик... сначала Нана ела, но потом отказалась и не ест... sad теперь варим мясо с рисом и перекручиваем (как своей собе) - ест с удовольствием и быстро!
А муж сказал Барсик выбросить! mosking хотя мне по запаху нравится, на тушенку похоже mosking
You become responsible, forever, for what you have tamed.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте советы! Пенелопа хоть немного подъедает сухой корм. Соня-глухо стоит с первого дня. Но рубец- лопает с удовольствием не глядя на температуру. Еще в самом начале у меня были куры- Соня их тоже ОТЛИЧНО съела Но я и сама так не питаюсь! girl_haha И не могу обеспечть ТАКОЕ питание собакам. Так что у кого есть лишние куры или то, что от них остается после удаления мяса, любая обезь( не свинная), говяжьи косточки, лишние консервы, в том числе и Барсик- ПОМОГАЙТЕ. Там ведь и Соня и Пенелопа и Берта. Еще кормлю там семью котов взамен на места . И еще поить и кормить трех охранников. Не ежедневно, но периодически....

На днях я на выгуле познакомисась с двумя тринадцатилетними девочками, которые гуляли по каналу. Они уже два дня помогают мне вечером колоть и гулять. Вчера поехали с нами в ДокторВет. Были руками. Сеик- за рулем. А я с Солнцемна руках. yes

Добавлено (03 Сентябрь 2009, 10:58)
---------------------------------------------
Кристиночка, не вырасывайте Барсик. Передайте его мне. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 03.09.2009, 12:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Наталья)
говяжьи косточки

у меня есть знакомая на Комаровке, которая часто отдает кости говяжьи. На выходных скорее всего буду у нее, заберу и привезу.

Quote (Наталья)
Кристиночка, не вырасывайте Барсик. Передайте его мне.

Обязательно передам. Тоже на выходных!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кристиночка, спасибо!!! yes

Добавлено (05 Сентябрь 2009, 12:34)
---------------------------------------------
Сегодня, 5 сентября Пенелопа родила! Пока 6 щенков! Все- черные.
Пенелопе СРОЧНО нужно одеяло для подстилки. Молоко. Вкусная еда.
Кто хочет как-то поздравить Пенелопу и помочь ее семье- она, как и прежде, на стоянке. yes

На акцию Пенелопа поедет ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 05.09.2009, 16:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Я в домик отнесла одеяло, оно лежит в низу кухонного сервантика. Кто бы его вам оттарабанил для Пенелопы, я не могу, еду к внучкам, как жаль, что так поздно увидела сообщение. И еще у меня есть длинная и довольно широкая кожезаменительная куртака с соседней мусорки, наверное и 10 минут не пролежала, а тут мы с Гарсоном подвалили, она же не пропускает влагу, может ее тоже на первый слой подстилки? А ест ли она легкое отварное? И Соня тоже?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Пенелопа, думаю, ест легкое. Про Соню- не знаю. Одеяло ОЧЕНЬ нужно!!! Но будет ли оно там?

Добавлено (05 Сентябрь 2009, 18:43)
---------------------------------------------
Уже щенков 11!!!! Тамара Николаевна, Ира!!!! А-У! Что сказать Пенелопе? yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Я считаю, что щенков нужно усыпить. Оставить только одного.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, пригласить Пальчикову на стоянку "поработать"?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Наталья, ты теперь бабушка!!! Поздравляю!!! girl_haha
Сообщение отредактировал: Svetik - Воскресенье, 06.09.2009, 00:42
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetik, это не я - бабушка. Это Ира и Тамара Николаевна- бабушки! lol

Добавлено (06 Сентябрь 2009, 10:52)
---------------------------------------------
Сегодня убрала одного щенка: утром нашла его мертвым. sad Осталось то ли 10 то ли 11. shok

Для ПЕНЕЛОПЫ ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
ТВОРОГ
МОЛОКО
КЕФИР
КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ
РУБЕЦ, ГОВЯДИНА, ОБРЕЗЬ и что-т о вкусьненькое.
yes

Добавлено (06 Сентябрь 2009, 23:52)
---------------------------------------------
Варю на завтра Пенелопе и ее детишкам курицу. yes

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 11:30)
---------------------------------------------
Девочки! Пинелопа еще жива!!! Почему ее все забыли?
Даже не приехали, когда она родила! ?? shok

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 23:56)
---------------------------------------------
Спасибо Кристине за молочные продукты для Пенелопы и консервы. yes
Пенелопа, родив, стала кидаться на всех. sad Сегодня укусила Светика. sad Потом сорвалась с ошейника. На ночь осталась без цепи. Хоть бы кого-нибудь до моего утреннего прихода никого не покусала! sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
X6
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Наталья)
Девочки! Пинелопа еще жива!!!
Даже не приехали, когда она родила

Я завтра (то есть сегодня) поеду после 16.00 , кто хочет (совесть, она как: либо спит либо грызет nea ) - присоединяйтесь! Буду на машине, "подберу" всех желающих - Пенелопа одну ж меня сожрет! girl_haha

Добавлено (08 Сентябрь 2009, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Хоть бы кого-нибудь до моего утреннего прихода никого не покусала!

Как дела у Пенелопы?
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пенелопа после родов стала еще красивее. Лежит ГОРДО возле будки, уши- домиком и ОХРАНЯЕТ детей. yes Сегодня утром принесла новый ошейник. Одела. Она немного погуляла и я зацепили ее на цепь. А ТАК НЕ ХОТЕЛОСЬ этого делать: она ведь от будки теперь далеко не уходит!!! Но нужно: ведь кидается.

Девушки. Я в четверг уезжаю( теперь уже точно) до понедельника в Москву. Нужна помощь на УТРО и ВЕЧЕР с четверга до понедельника. Кто мрожет помочь и в какой день? yes

Добавлено (09 Сентябрь 2009, 19:51)
---------------------------------------------
ПЕНЕЛОПЕ ЕЖЕДНЕВНО , кроме еды, НУЖНЫ 1 ЛИТР МОЛОКА И 1 ПАЧКА ТВОРОГА. Значит, на неделю 7 пачек творога и 7 пакетов молока.

КТО ХОЧЕТ помочь прокормить 11 щенков Пенелопы, ПОМОГАЙТЕ!!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Наталья, Напишите в ЛС где находится стоянка? Постараюсь подъехать на выходных.
тел. 8-029-7709333
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tane4ka, просто подъезжать не нужно. yes Нужно: если Вы поедите ( утро или вечер) сообщить мне и я оставлю лекарства для Пенелопы и Сони. Выгулять Соню и Пенелопу, пролечить и покормить. А я возьму выходной. Сообщите заранее, лучше по телефону, что бы не произошло нестыковок. yes Спасибо. yes

Добавлено (10 Сентябрь 2009, 11:57)
---------------------------------------------
Пенелопе и ее 11 щенкам нужно: МОЛОКО, ТВОРОГ. И что-то мясное. yes

Добавлено (10 Сентябрь 2009, 17:43)
---------------------------------------------
Помогите прокормить Пенелопу и ее детей!!! yes

Добавлено (13 Сентябрь 2009, 20:54)
---------------------------------------------
Сегодня детенышам Пенелопы 9 дней. По-моему, они все похожи на мамочку. yes
Пенелопа- прекрасная мать. Я просто горжусь ей! yes
Когда я прихожу на стоянку, то сразу отпускаю Пенелопу с цепи и иду за Соней. Пенелопа терпит. Потому сразу бежит 2 кустики!. Гуляет с нами, но постоянно бегает к будке проветить детей! yes
Ест- не в себя!

Постоянно для Пенелопы нужно МОЛОКО, ТВОРОГ, что-то мясное. Крупа пока есть. А, если кто-то передаст для нее рубец, то счастью многодетной мамочки не будет предела! yes
Сегодня Юнна фотографировала Пенелопу и ее детенышей. Значит, будут скоро фото! yes
4 октября деткам будет меясц дез ОДНОГО дня! Но ВСЕХ повезем на акцию!

Пенелопу и Соню будет сопровождать Юнна( есть машина), Оля( девочка будет помогать везти щенков) и НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК для помощи в перевозке собак сло стоянки!!

КТО МОЖЕТ "быть третим"? yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 10.09.2009, 18:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Красавица! good шёрстка гладкая, блестящая, по характеру добродушная, общительная, не труслива, тянется к людям. настоящая мамочка, щеночки копия Пенелопа smile
40.  
40
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
ой, сколько малышей girlpinkglassesf
а можно молоко и творог кому-то передавать?
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Пенелопа - стерилизована (sml[help]крупная овчаристая г/ш девочка, Дом ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0