Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Вольеры на Хуторе. (sml[hammer]Подготвка к строительству)
Вольеры на Хуторе.
61.  
61
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, вот твои ссылки хороши, очень по теме. Спасибо!
GVOZDZ, такая куча работы, что только что посмотрела вольеры, которые Вы мне скинули! Но это же просто аааааааааа! То, что надо, по-моему!
СПАСИБО!

Сейчас попробую тут выложить (не знаю, получится ли pdf залить)

Добавлено (25 Мая 2012, 09:58)
---------------------------------------------
Нет, pdf не получилось, пришлось делать jpeg, но качество потеряла sad
Хотя суть ясна.
Вот какие схемы сделала GVOZDZ:
План вольеров:

Разрезы вольеров:


Строители мне сказали, что им вполне хватит чертежей для строительства, но ведь для утверждения нам нужен проект, так?
Народ, кто может это все уточнить (вообще поэтапную процедуру утверждения проекта: что-как-куда)?
Пожалуйста, кто-нибудь - возьмите это на себя!
Плюс по-прежнему нужен человек, который сможет заняться утверждением границ участка. Это надо делать прямо сейчас!

Добавлено (25 Мая 2012, 09:59)
---------------------------------------------
Еще уклон пола, вот что надо сделать.
Слушайте, все-таки из чего делать пол-то? И какое покрытие?

62.  
62
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
По поводу утверждения. Я говорила с арзитектором. Она сказала, что можно подъехать в сельсовет, где нам надо утвержать это всё и попробовать без проекта. Может прокатит. Если нет, то надо находить организацию, которая на себя возьмёт оформление плана.

Женя, сегодня поедем к архитектору, всё у неё уточним. Это она мне говорила.
Мы должны сделать этот мир лучше!
63.  
63
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, ок. Я распечатаю и возьму с собой вот эти планы.
Во сколько едем?
64.  
64
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (Jeannie)
Вот какие схемы сделала GVOZDZ:
План вольеров:

Идеальный вариант, вот такими вольеры мне и представлялись всегда!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Девочки! У нас в Окошке есть металлическая сетка-рябица. Нам она оказалась уже не нужной. Заберите! Вам думаю лишней не будет. yes
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
66.  
66
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирма, да, нам точно понадобится, но у нас есть одно большое НО: на Хуторе пока нет сарая, и нам негде хранить материалы... sad
Вы сможете ее какое-то время для нас подержать, или у вас тоже с этим проблемы?
67.  
67
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Даже если и будет сарай с замком, луччше сетку не везти на хутор, иначе ей быстро пристроят ноги, живу в глухой деревне, посмотрела как это происходит. Только когда там кто-то будет жить можно будет оставлять то, что имеет какую-то ценность для неработающего электората.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
68.  
68
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Jeannie, конечно придержим yes никаких проблем, Вы только про нее не забывайте.
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Девочки, только я еще подумало, что стенки между вольерами не нужно делать до перекрытия. Если высота от пола, до перекрытия-2.5м, то стены можно сделать на высоту 1.8 м, а 0,7м - сетка (для особо прыгучих), тогда не надо в каждом вольере окно, а электроосвещение - пустить по центру коридора.
И я еще не учла - отопление. Где комната персонала необходимо выгородить котельную (с отдельным входом и окошком).
Ну а дальше подскажут архитекторы.
Jeannie, Мне кажется, что пол лучше делать бетонный + ленолиум. А лежанки сделать деревянными (может что-то типа поддонов). Дерево сгниет (особенно быстро под ленолиумом....собственный опыт).
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
70.  
70
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирма, спасибо большое!

Quote (GVOZDZ)
то стены можно сделать на высоту 1.8 м, а 0,7м - сетка (для особо прыгучих), тогда не надо в каждом вольере окно, а электроосвещение - пустить по центру коридора.

yes yes yes Очень логично и экономично

Quote (GVOZDZ)
Jeannie, Мне кажется, что пол лучше делать бетонный + ленолиум.

Я тоже так думала, только линолеум обдирают наши лапочки в два счета... Может плитку сделать?
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Quote (Jeannie)
Может плитку сделать?

Как вариант yes
И убирать намного проще
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
72.  
72
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Jeannie,
Жень.. может это и не годится для вас.. blush Но.. на мой взгляд линолеум можно старый - б/у.. И менять тогда Мы постоянно в домиках так делаем - и в старом ,и в новом. А б/у легко можно достать. Кинуть клич и люди звонят yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Jeannie)
Я тоже так думала, только линолеум обдирают наши лапочки в два счета... Может плитку сделать?

по краям прочными плинтусами и линолеум взять двухслойный - как вариант..
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
74.  
74
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, мы тоже так делаем, но мне не нравится, что менять надо часто, и под него затекает.
hannachka, опыт показывает, что плинтуса ничего не меняют - рвут посередине)))

А почему не плитка?
75.  
75
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Jeannie)
А почему не плитка?

плитка вариант.. yes Но мне казалось что ленолиум теплее yes Хотя может это просто чисто визуально ?? blush И потом - а моча не будет впитываться в швы между плитками?? если годы, то .. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
76.  
76
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, я смотрю, что в Европе в основном плиткой обложено.
Да, мне тоже кажется что линолеум теплее, но думаю в отапливаемом помещении и с деревянными лежанками будет ок.
Про швы не знаю... Их надо время от времени переделывать, это я точно знаю. Но как часто?
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Jeannie)
Про швы не знаю... Их надо время от времени переделывать, это я точно знаю. Но как часто?

можно попробовать лаком сверху специальным покрыть - несколько слоев. Тогда долговечней получится.
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
78.  
78
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
hannachka, есть лак именно для швов между плиткой? Он по фуге прямо промазывается?

Добавлено (25 Мая 2012, 16:47)
---------------------------------------------
Мы сегодня с Катей едем на консультацию к архитектору.
Помогите обобщить инфу для разговора.
На данный момент вот что:

1. Распечатала планы от GVOZDZ - их берем за основу. Если у кого есть поправки, кроме тех, что мы тут уже написали - пишите скорее. yes
С моей стороны еще одна: думаю, что вход надо делать со стороны комнаты для персонала, либо два (и с той, и с другой)
2. Выясняем насчет материалов
(предварительно: сам корпус - пеноблоки; пол - бетон, чем покрыт пока думаем - плитка или линолеум; крыша - ондулин; внутренние перегородки - дерево+сетка; ограждения на выгулах - снизу профлист, сверху сетка, но не рабица)
3. Пол (сделать уклон и сток)
4. Нужна ли вентиляция или достаточно окон?
5. Уменьшить кол-во окон
6. Отопление (это буду не с архитектором, а потом с братом Ольги обсуждать)
7. Дренаж выгулов и водостоки

Вроде все. Помогите, дополните - что еще надо обговорить???

79.  
79
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Если плитка - а это 100% лучше, то берите фугу на силиконовой основе, она предназначена для помещений со 100% влажностью, ничего в себя не впитывает и на ней грибок не растет
80.  
80
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Обсудите отопление и с архитектором. Неплохо бы знать его мнение тоже, может, что-то дельное подскажет.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Вольеры на Хуторе. (sml[hammer]Подготвка к строительству)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0