Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
81.  
81
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто может дать объяву и взять на контроль постоянное обновление в ИРР???
Jul
82.  
82
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Очень хорошо рассматривать Воложинский и Ивенецкий районы, там много хуторов, у меня там родители купили дом, там много заброшенных домов, хорошо бы было проехаться и посмотреть, я поинтересуюсь какие на продажу. Там и участки очень большие.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
83.  
83
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Вчера дала объяву в Барахолке Онлайнер о покупке хутора с нашими условиями. Посмотрим , что из этого получится.
мтс 707 81 30
84.  
84
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Jul)
Воложинский и Ивенецкий районы

Нету Ивенецкого района))) Ивенец в воложинском)))
Вообще это направление - самое то, мне оно больше всех нравится, и вариантов там больше подходящих. yes
Zebra, отлично! Спасибо! Оль, может ты сможешь взять на себя организацию поисков хутора? blush
85.  
85
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Jeannie, что входит в понятие организации поисков? я смотрю объявы, подходящие более или менее скидываю, возможно обзваниваю. Тоже самое могут делать и все остальные. Давайте по возможности все поднапряжемся, хотя бы по пару объявок с каждого это уже будет много. В направлениях я тоже не разбираюсь, машины нет. Ну или скидывайте, я могу заняться обзвоном, спрашивать что у них есть там, наличие соседей.
мтс 707 81 30
86.  
86
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zebra)
Jeannie, что входит в понятие организации поисков?

Просмотр объяв, в т.ч. тех, которые находят и скидывают другие люди. Вычленение из этих объяв тех, что подходят нам. Обзвон или поручение обзвона кому-то и контроль. Поиск машины для поездки (можно тут, на форуме) по уже конкретным вариантам.
Это могут сделать все, я не спорю. Но пока никто не занимается процессом в целом. Поэтому хочу найти человека, который возьмет это на себя.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (isolda)
Сугвозды д., Воложинский р-н, Минская обл., 50 км от МКАД, Дом, участок 25 сот., на хуторе, приватизирован, деревянный, рядом лес, живописное место, 8 тыс. у.е., Тел.8-029-615-91-09, Велком
2) телефон: 8-029 755-02-44 цена: 11 000 USD
Продается хутор Воложинский р-н, д.Адамки. На территории Налибокской пущи,
59 м.кв., 50 соток. Транспортное сообщение, лес в 5 метрах от участка,
озеро - 3 км, хозпостройки, свет, колодец, печное отопление, погреб, терасса.
Дом в ухоженном состоянии. Комплект документов.Срочно.

вот это хорошие объявления. И мы вроде их смотрели. Считаю, что надо ещё раз поехать. Там были более-менее подходящие варианты, ведь уже есть с чем сравнивать yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
88.  
88
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, мы оба эти с тобой смотрели. Сугвозды - тот, что около дороги ветхий совсем дом; а Адамки - тот, к которому ехать через поле, который дорогой, и дом там очень крутой, помнишь?
Оба не подходят.
89.  
89
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Я только что звонила на эти Сугвозды, не знала что вы там уже были

Добавлено (11 Августа 2010, 15:31)
---------------------------------------------
Мотя, говорит, что вас он не устроил этот вариант

Добавлено (11 Августа 2010, 15:32)
---------------------------------------------
я предлагаю сбить немного цену, а за разницу доделать недостатки, по возможности конечно

Добавлено (11 Августа 2010, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (Evenly)
Родевичи д. Дом, сруб, 37 км от МКАД, 1972 г.п., 65 кв.м, хор. сост., участок 25 соток Регион: Минск Дата: Среда, 4 Августa, 2010 EMail: (Не показано) Цена: 9800$ Телефон: 8-029-140-27-02 Родевичи д. Дом, сруб, 37 км от МКАД, 1972 г.п., 65 кв.м, хор. сост., участок 25 соток (приват.), рядом лес, озеро. 9800 у.е. Тел. 8-029-140-27-02, логойское направление

я тоже сюда звонила. Соседи через дорогу, но не прямо напротив, а немного в стороне-по диагонали.
мтс 707 81 30
90.  
90
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zebra)
я предлагаю сбить немного цену, а за разницу доделать недостатки, по возможности конечно

Ты про Сугвозды или в принципе?
91.  
91
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
про Сугвозды. Я там не была, по телефону она мне конечно не рассказал про все ужасы, но не видя его вариант кажется нормальным.
Quote (Zebra)
Цена:6 000 $. Регион: Беларусь » Минск Вид объекта: Дом Площадь дома: 58 м2 Материал стен: дерево Продается дом 1 км от г.Узда 50 км от МКАДа , дом в хорошем состоянии,огорожен,большой участок земли .Рядом лес. Геннадий (8029)353-51-84 8-029-353-51-84

сюда никто не звонил?
мтс 707 81 30
92.  
92
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Zebra, сможешь сделать вот что: к выходным (к вс) подготовить список вариантов по 1-2 направлениям от Минска, которые стоило бы посмотреть?

Добавлено (11 Августа 2010, 15:44)
---------------------------------------------
Zebra, Сугвозды мне кацца не вариант... Хотя.. Можно еще раз съездить. Но там дом оооочень ветхий.

93.  
93
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Quote (Zebra)
сюда никто не звонил?

позвонила сама. 48 соток, примерно 15 до дома от забора и соотв много за домом. Свет, вода, газ. НО: дачники повыкупали дома в деревне и это сезонный фактор. 6тыс.

Добавлено (11 Августа 2010, 16:01)
---------------------------------------------
Jeannie, давайте обсудим здесь варианты, а список из них я смогу потом составить. Направления я абсолютно не знаю.

мтс 707 81 30
94.  
94
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zebra)
НО: дачники повыкупали дома в деревне и это сезонный фактор. 6тыс.

Что сезонный фактор? Свет, вода и газ? Не поняла.
Quote (Zebra)
Jeannie, давайте обсудим здесь варианты, а список из них я смогу потом составить. Направления я абсолютно не знаю.

Конечно, я об этом и говорю! yes Составь тогда список вариантов к вых, по направлениям вместе распределим (ты на акции будешь?).
Список нужен, чтобы ничего не потерялось.
95.  
95
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Quote (Zebra)
Студенка д., Смолевичский р-н, Минская обл., 45 км от МКАД, Дом, дерево, участок 25 сот., р-р 5х8 м, приватизирован, торг, 5 тыс. у.е., Тел.8-044-740-65-76, Велком, Тел.8-029-760-22-84, МТС

Так. Тут у нас дома по одной стороне улицы. С одной стороны дом не жилой, с другой стороны 1 сосед мужского пола. Колодец, свет, газ. Дом староват, требует небльших вложений. Асфальт, 100 метров к дому гравейка. Приглашает посмотреть. Торг.

Добавлено (11 Августа 2010, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Что сезонный фактор? Свет, вода и газ? Не поняла

mosking соседи

Добавлено (11 Августа 2010, 16:18)
---------------------------------------------
Меня просто подкупает 48 соток

мтс 707 81 30
96.  
96
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zebra)
С одной стороны дом не жилой, с другой стороны 1 сосед мужского пола.

Что-то мне это напоминает lol Оль, узнавай еще расстояние до соседей в таких ситуациях.
Quote (Zebra)
Цена:6 000 $. Регион: Беларусь » Минск Вид объекта: Дом Площадь дома: 58 м2 Материал стен: дерево Продается дом 1 км от г.Узда 50 км от МКАДа , дом в хорошем состоянии,огорожен,большой участок земли .Рядом лес. Геннадий (8029)353-51-84 8-029-353-51-84

И вот по этому сколько до соседей?

Добавлено (11 Августа 2010, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (Zebra)
Меня просто подкупает 48 соток

Согласна! Наверное, этот надо в любом случае посмотреть. yes
97.  
97
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Quote (Zebra)
Смолевичский р-н, 55 км от МКАД, Дом, дерево, облож. кирпичом, участок 20 сот., огорожен, сайдинг, сарай, колодец, 8 тыс. у.е., торг, Тел.8-029-349-07-81, Велком, Тел.8-029-708-79-49, МТС

тут нормальная деревня с соседями. НЕ ПОДХОДИТ

Добавлено (11 Августа 2010, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (Zebra)
с другой стороны 1 сосед мужского пола

Одинокий сосед, еще мы к нему одинокую женщину подселим lol с приданым
мтс 707 81 30
98.  
98
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А тот вариант, где соседи по диагонали, может тоже стоит посмотреть???? 37 км от МКАД по обяъвке...

Давыайте составим список домов, которые надо посмотреть в первую очередь.
ВОт этот, что соседи по диагонали. Потом тот, где 48 соток yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
99.  
99
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Zebra, ты на ирр варианты эти нашла?
100.  
100
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
и еще с 1 соседом тоже предлагаю посмотреть, и может все таки СУзгоды. Да везде одни и те же объявки, сейчас и не свпомню, но конечно в основном ИРР.

Добавлено (11 Августа 2010, 16:38)
---------------------------------------------
Я составлю список тех, что я обзвонила. На акции обсудим куда ехать и что за направление.
Galandriel, а еще есть какие нить варианты? если есть, то может и свой список сделай, или скинь мне, я общий сделаю. Только я умею в ВОРДЕ (распечатаю).

мтс 707 81 30
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0