Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
1041.  
1041
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
У местных могут быть свободные (неиспользованные) талоны на торфобрикет. Об этом говорила женщина, которая думала работать на Хуторе. Она даже собиралась взять у жителей несколько талонов.
Санька,  а твои родственники могут узнать про эти талоны?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1042.  
1042
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Итак, дрова. Нужно обращаться в лесничество. всю процедуру мне узнают и стоимость. но это возможно весной,так как зимой они вероятно не делают этого.
Талоны узнают,но честно говоря , первый раз слышали.но узнают.
1043.  
1043
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
впереди с четверга сильные ночные морозы. Помощь в обогреве нужна? Могу. планировать?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
1044.  
1044
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Цитата Майя ()
Зависит от того, какая температура будет в помещении...
поэтому и спрашиваю. Обычно градусник показывал не выше 10 градусов. И это при плюсовой температуре на улице... 
так а с крышей что? деньги нужны ещё?

Добавлено (14 Января 2014, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата Ariana ()
впереди с четверга сильные ночные морозы. Помощь в обогреве нужна? Могу. планировать?
спасибо Вам за постоянную помощь!
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
1045.  
1045
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Лентяйkа ()
так а с крышей что? деньги нужны ещё?
Нет, нужны люди, которые будут заниматься организацией субботников. Завтра едут Андрей и Стас и я очень надеюсь, что они все доделают, если опять не сломается степлер. И нужно купить Стасу степлер, потому что его сломался. Или починить.
Если мальчики все сделают в четверг, то на выходные мы будем договариваться об утеплении.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1046.  
1046
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Цитата Санька ()
Талоны узнают,но честно говоря , первый раз слышали.но узнают.

Санька, эта женщина обещала Катии взять талоны у нескольких соседей. Может, Катя что-то знает?

Добавлено (15 Января 2014, 11:20)
---------------------------------------------
В Минске можно купить торфобрикет дешево через Анжелу Йети (ее знакомую), но обязательно нужна справка от ЖЭСа, что человек проживает в частном строении на территории Минска и у него есть котел.
Из наших знакомых в частном строении живет Ирина Рин. Может, кто-то поддерживает с ней связь? Она давно не выходила на форум.
А еще живет Рыжая Соня. Может, ее попросить? Я думаю, Оля поможет нам.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 16.01.2014, 01:49
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1047.  
1047
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Для мальчиков на кухне : степлер, скобы :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
1048.  
1048
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата labrador ()
Для мальчиков на кухне : степлер, скобы :
Это что, это как, это откуда? blush
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1049.  
1049
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Цитата Майя ()
Это что, это как, это откуда?
girl_haha Майя, все же ясно

Маринка спасибо!!!
1050.  
1050
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
labrador, спасибо большое!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
1051.  
1051
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
вот недавно узнавала, на заправках можно арендовать прицеп.

это еще и права вроде нужны, по новым правилам. Уточните.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
1052.  
1052
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Так торф обрекает же в дровнике, специально привезли что бы не топить дровами, он уже закончился или что? Почему все время топят дровами не пойму
Тел. 3-653-673 (velcom)
1053.  
1053
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Katii, это не торф, это брикеты, прессованные из опилок. Ими топят, но они сгорают тоже быстро.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1054.  
1054
.
Беларусь, МИНСК
7 сообщений
Fotina, Добрый день!Ездила сегодня  в бомжатник,у меня там директор знакомый,он уже поговорил с одним человеком,тот вроде почти готов переехать на хутор.Но до меня кто то уже успел позвонить,правда похоже по моей наводке,зовут её Марина,тел велком на 6 начинается.может в курсе кто это был.Просто такие вопросы по тел.не решаются.
1055.  
1055
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
abragevik, а можно подробнее, что за бомж?
Нам нужен адекватный человек, не пьющий, соблюдающий гигиену и порядок. И главное тот, кто любит животных.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1056.  
1056
.
Беларусь, МИНСК
7 сообщений
Майя, Ну похоже подходит по всем параметрам,я сама к этому очень строго подхожу,и директор гавно не подсунет.Так,что на этой неделе будет всё известно.Теперь мне тоже нужно знать,для его проживания условия какие.?
1057.  
1057
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Цитата Майя ()
Нам нужен адекватный человек, не пьющий, соблюдающий гигиену и порядок.

Цитата abragevik ()
Ну похоже подходит по всем параметрам,

А почему он в бомжатнике? Не переедут ли другие бомжи за ним к нам на хутор?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1058.  
1058
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Mori ()
Не переедут ли другие бомжи за ним к нам на хутор?

вот кстати да!
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
1059.  
1059
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Такой вопрос не решается просто на форуме. Нам нужно поговорить с этим человеком, чтобы он прошел собеседование.
1060.  
1060
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата abragevik ()
Теперь мне тоже нужно знать,для его проживания условия какие.?
Если найдется человек, который соответствует нашим требованиям, то мы с ним встретимся лично и будет беседовать. Поэтому если у Вас будут какие-то варианты, будем очень благодарны за контакты этого человека.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0