Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Благотворительная акция "Давай поможем!" 16 августв 2014 г. (Парк им. 50-летия Октября.)
Благотворительная акция "Давай поможем!" 16 августв 2014 г.
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

16 августа 2013 г. – благотворительная акция «Давай поможем!»,
парк им. 50-летия Великого Октября (центральная аллея), с 13:00 до 17:00


Адрес: ул. Долгобродская, 44, проезд трамваями 3, 6, 7, 9

16 августа весь цивилизованный мир отмечает Международный день бездомных животных. В этот день каждый может отложить свои дела и один раз в год подумать, как и чем он в силах помочь бездомным животным в Беларуси.

ООЗЖ «Эгида» седьмой год подряд посвящает этому дню благотворительную акцию «Давай поможем!».

В этот день 100 котов и собак, недавно бездомные, а сегодня опекаемые ООЗЖ «Эгида» и волонтерами, приедут в парк в надежде обрести хозяина. Все животные привиты, большинство – кастрированы/стерилизованы.

Главная цель акции - воспитание у людей позитивных, добрых чувств по отношению к братьям нашим меньшим, привлечение внимания к проблеме бездомных животных Беларуси, поиск семей для бездомных животных, которые будут представлены на мероприятии.

В программе дня:

  • выступления артистов;

  • конкурсы для детей и взрослых;

  • аквагрим для детей;

  • консультация ветеринарных врачей клиники «Доктор Вет»;

  • показательные выступления собак;

  • моментальные фотографии в подарок от Purina.

    Приходите всей семьей! Хорошее настроение гарантируем!

    На благотворительную акцию можно принести все, что нужно для содержания животных в приюте: сухой корм, консервы, лотки для котов, наполнитель для кошачьих туалетов, средства от глистов и блох, переноски для котов и щенков и т.д.

    Если вы хотите взять у нас животное, захватите с собой поводок и ошейник (для собак) и переноску/сумку (для котов). При передаче животных новому владельцу составляется акт приемки-передачи, поэтому просьба при себе иметь паспорт.

    Приводить животных, незарегистрированных в акции - запрещается!


    Контакты организаторов:
    +375 (29) 630-79-33, Вероника Олеговна, председатель ООЗЖ «Эгида»
    +375 (29) 548-14-11, Марина Сергеевна, член ООЗЖ «Эгида»

    Просим помочь с распространением листовки об акции:



    Формат: JPEG
    Размер: 2551x3579 px
    Разрешение: 300 dpi
    Вес: 2,09 Mb



    Благотворительная акция «Давай поможем!»
    42 фотографии
    16 августа 2014 г.
    Сегодня весь цивилизованный мир отмечает Международный день бездомных животных. В этот день каждый может отложить свои дела и один раз в год подумать, как и чем он в силах помочь бездомным животным в Беларуси. ООЗЖ «Эгида» восьмой год подряд посвящает этому дню благотворительную акцию «Давай поможем!». В этот день 100 котов и собак, недавно бездомные, а сегодня опекаемые ООЗЖ «Эгида» и волонтерами, приедут в парк в надежде обрести хозяина.




    _________________________________________________________________________________________________

    Время пролетело мгновенно Я хочу поблагодарить всех, кто был с нами на этом празднике! Мы действительно все очень старались сделать этот день веселым и запоминающимся!

    СПАСИБО компании Пурина за помощь в организации акции, и за помощь для наших подопечных!
    СПАСИБО Всем нашим артистам,Вы всегда нас поддерживаете и нам это очень важно! Вы самые лучшие!
    СПАСИБО Сергею за замечательные адресники для наших подопечных!
    СПАСИБО Олегу за предоставленный на мероприятие звук!
    СПАСИБО врачам клиники Доктор Вет за бесплатные консультации во время акции!
    СПАСИБО Нашей самой лучшей ведущей Ирочке Живаевой!
    СПАСИБО Администрации УП "Городские парки" за возможность провести акцию и помощь на самой акции!
    СПАСИБО Мингорисполкому за согласование акции и за понимания насколько это важное мероприятие!
    СПАСИБО МЖКХ, Виолетте Семеновне за постоянную помощь в согласовании рекламы!
    СПАСИБО сотрудникам школы иностранных языков Streamline  за помощь в печати листовок к акции!
    СПАСИБО Врачам Заводского района!
    СПАСИБО всем СМИ, которые в этот день приехали снять акцию!
    СПАСИБО моим любимым ДСД и ДСН за  то, что Вы всегда с нами!
    СПАСИБО Ангелине за помощь в палатке помощи, и за ведение отчета!
    СПАСИБО Сергею и его замечательной маме Вере за подарки для наших подопечных!
    СПАСИБО Волонтерам и их чудесным подопечным!
    СПАСИБО Марине за помощь в организации акции в мое отсутствие, ты герой!
    СПАСИБО Вове за отличный фотоотчет с акции и за помощь!
    СПАСИБО Маше за помощь в доставке газет "Друзья Животных" и за работу в Палатке помощи!
    СПАСИБО Девочкам с аквагримом!
    СПАСИБО Всем, кто пришел нам помочь! Мы очень Вам благодарны!
    СПАСИБО Всем, кто подарил Дом нашим животным! Счастья Вам!

    ООЗЖ "Эгида" выражает Всем огромную благодарность! Мы не прощаемся, до новых встреч! Ближайшая планируется в октябре  
Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 17.08.2014, 16:10
121.
121
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата janaSidorova ()
Столбы и подъезды - это хорошая и сильная реклама.
За которую я потом выслушиваю о жильцов "лестные" высказывания, что своими листовками загадили им все двери в подъезде girl_mad
122.  
122
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата janaSidorova ()
каждый кто вписывает свое животное в список, должен(хотя как должен...просто ради приличия) помочь с распространением рекламы? В частности поклеить листовки на столбах


мы в домике и стараемся так делать. Обычно я распечатываю черно-белые( много) и прошу всех волонтеров клеить хоть по немногу , получается в разных районах. yes
Еще нам с Эгиды раньше передавали прилично и цветных Их народ расклеивал на работе, магазинах, почтах (по договоренности) yes В этот раз цветных не было.

Цитата Наталья ()
в ОКТЯБРЕ УВИДИМСЯ!!!


это было бы хорошо !! yes Только рекламы все равно в предыдущие разы было больше blush

Добавлено (17 Августа 2014, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
загадили им все двери в подъезде


можно убрать координаты для таких обьявок и просто сообщать информацию об акции yes

Добавлено (17 Августа 2014, 19:45)
---------------------------------------------
Верочка,  а в метро все-таки была реклама? Кто-нить видел ? Я езжу каждый день раз по 5 в метро и не видела ни разу sad

Сообщение отредактировал: Мотя - Воскресенье, 17.08.2014, 20:44
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
123.  
123
.
Беларусь, Минск
2363 сообщения
Есть специальные доски объявлений на подъездах - клеить строго на них.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
124.
124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я  бы  предпочла, если бы кураторы ПОТРАТИЛИ СВОЕ время, и нашли 20-30 ПУБЛИЧНЫХ мест. И клеили с разрешения администрации того места.
  Магазины, Рынки, школы, вокзалы-аэропорты, ветклиники-зоомагазины, сберкассы , ВУЗы, СУЗы, кинотеатры, театры...
 И в теме отписываться: ГДЕ. Чтобы не было повторов.

 Мотя, ,  МЕСЯЦ перед акцией нужно сидеть плотно на рекламе!! И не ждать, пока пригласят. Нужно поднимать свою тетрадку: и звонить и ПРОСИТЬ поговорить об этом.. Или  постоянно рекламировать! На русском радио я лично звонила Марине Якубовской. и все дикторы в новостях ПОСТОЯННО читали одно и то же...  yes Нужно налаживать САМИМ контакты со СМИ. 
 А ПОСЛЕ акции найти время, позвонить КАЖДОМУ, кто помогал и сказать: СПАСИБО, ВЫ НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
125.  
125
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата Наталья ()
нашли 20-30 ПУБЛИЧНЫХ мест. И клеили с разрешения администрации того места


наши волонтеры обычно с цветными так и делали. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
126.  
126
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, в метро реклама была. Я сама лично отвозила листовки. И Вероника ведь уже писала, что она рекламу видела.
127.  
127
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата Наталья ()
МЕСЯЦ перед акцией нужно сидеть плотно на рекламе!!


иначе ничего не будет и все постепенно сойдет на нет sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
128.  
128
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
Спасибо Пурине за магнитик и фотографию, спасибо парню, который делал медальоны (к сожалению не знаю как зовут) за подарок Куперу:
Сергей его зовут )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
129.  
129
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, а ты без фотика была? (
130.
130
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Эгиде есть отличный фотоаппарат! Он работал?
 Смотрю, все выкладывают фото  на СВОИХ ЛИЧНЫХ страницах в социальных сетях. А на Эгиде, которая проводила  мероприятие- ПУСТО.
 НОРМАЛЬНО???  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.
131
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
132.
132
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Благотворительная акция «Давай поможем!»
42 фотографии
16 августа 2014 г.
Сегодня весь цивилизованный мир отмечает Международный день бездомных животных. В этот день каждый может отложить свои дела и один раз в год подумать, как и чем он в силах помочь бездомным животным в Беларуси. ООЗЖ «Эгида» восьмой год подряд посвящает этому дню благотворительную акцию «Давай поможем!». В этот день 100 котов и собак, недавно бездомные, а сегодня опекаемые ООЗЖ «Эгида» и волонтерами, приедут в парк в надежде обрести хозяина.
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
133.
133
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
По-моему на следующих акциях импровизированную сцену лучше смещать от синей палатки и сзади вешать растяжки Эгиды, ставить баннер Пурины (не тот что для фото, а высокие черные у них были), ставить еще какие стенды и баннеры, вешать шарики и т.д. Когда снимаешь артистов по фонам сплошная грязь, палатка с кучей кабелей, либо попросту не за что зацепиться и снять красивый общий план. В других парках было иначе – палатка всегда стояла с краю, а сцена была развернута на 90 градусов от нее к зрителям, а сзади весела растяжка, гирлянды всякие и т.д. Тут так не получится потому что вся площадка можно сказать вытянутый коридор, поэтому было бы правильно по кадру палатку сместить влево, а за сценой сделать фон для съемок. Только об этом нужно предупреждать звукачей, а то кабели у них не резиновые mosking
134.  
134
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата БОЦМАН ()
По-моему на следующих акциях импровизированную сцену лучше смещать от синей палатки и сзади вешать растяжки Эгиды, ставить баннер Пурины (не тот что для фото, а высокие черные у них были), ставить еще какие стенды и баннеры, вешать шарики и т.д. Когда снимаешь артистов по фонам сплошная грязь, палатка с кучей кабелей, либо попросту не за что зацепиться и снять красивый общий план.
Вот это точно!!!

Цитата Наталья ()
В Эгиде есть отличный фотоаппарат! Он работал?
Работал, но фото немного. Вероника сегодня скинет. Вчера не успела. Фото по 6Мб, долго грузятся...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
135.  
135
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата БОЦМАН ()
По-моему на следующих акциях импровизированную сцену лучше смещать от синей палатки и сзади вешать растяжки Эгиды
Лучше сделать новый баннер. Какого размера лучше? 3х4? Или больше? И какой рисунок? Просто наш логотип, как на разных ковровых дорожках? ))
БОЦМАН, есть идеи? Как ты думаешь будет лучше? Я напечатаю.
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 18.08.2014, 13:52
136.
136
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, вот и нашелся первый помощник приехать заранее и украсить парк girl_haha Теперь не отвертишься, предупрежден заранее lol
137.  
137
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, я тоже могу под сходной цене  lol
Сообщение отредактировал: angelina_by - Понедельник, 18.08.2014, 14:37
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Выложите    информацию о помощи. И как распределена.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.
139
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата ffake ()
Лучше сделать новый баннер. Какого размера лучше? 3х4? Или больше? И какой рисунок? Просто наш логотип, как на разных ковровых дорожках? )) БОЦМАН, есть идеи? Как ты думаешь будет лучше? Я напечатаю.


Марина, если ты имеешь в виду баннер за сцену и 4х3 это метры, а не пропорция, то это слишком большой будет. Это же натура, а не интерьер и не постанова, ты просто прилепишь артиста к фону или сделаешь фон однообразным и скучным. Лучше не нагромождать, что бы не лезло все друг на друга и что бы понятно было, что это парк. Мне кажется лучше все же баннер-растяжку вешать сзади по центру метра на 2-2.5 вверх относительно сцены, украсить деревья вокруг (но опять же не лепить, что б не превратить их в непонятные столбы), можно взять 2 палки и от стоек с колонками на 3/4 квадрата обозначить сцену разноцветными флажками. Когда-то были такие, выгодно смотрелись: http://egida.by/_ph/24/2/209296045.jpg И самое главное убрать палатку со звуком за сценой swoon2

В общем даже при этом минимуме будет веселее смотреться.

Доступно только для пользователей
140.  
140
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата БОЦМАН ()
е знаю насколько теперь актуален такой баннер Эгиды.

Конечно актуален, помимо акций мы участвуем в других мероприятиях, и выставки, и школы.
Идею приняла и поняла, про хештеги давно думала сама, слава богу достучалась в вк до людей их использовать. Для акцию исходя из названия можно использовать #давайпоможем или #бытьдобру.

Цитата БОЦМАН ()
стоек с колонками на 3/4 квадрата обозначить сцену разноцветными флажками.

Сначала их нужно найти..

Цитата БОЦМАН ()
4х3 э

Тут я наверное на самом деле перегнула, но как ты повесишь баннер, например, в парке 50-летия? Мне думается это должен быть или эль-баннер или ролл-ап.
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 18.08.2014, 18:47
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Благотворительная акция "Давай поможем!" 16 августв 2014 г. (Парк им. 50-летия Октября.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0