• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Все идеи по проведению акций- сюда!!! (давайте вместе сделаем акции снова многолюдными!)
Все идеи по проведению акций- сюда!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте все идеи проведения акций переносить сюда!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Переношу из другой темы:
 Есть ведь не только детские парки с аттракционами типа парка Горького или Челюскинцев. Есть парк Победы на Комсомольском озере, например. В нем в теплое время очень даже многолюдно, через него велодорожка проходит, фонтан там сейчас сделали, музей открыли. Есть хорошая парковка. И расположен он более выгодно, чем парк 50-летия Октября. К сожалению, парк 50-летия даже среди местных жителей популярностью не пользуется. Так уж сложилось исторически - то ли из-за неудобного расположения, то ли еще по каким-то причинам. Среди местных жителей у него вообще дурная слава ходит. Моя коллега, живущая возле универмага Беларусь, ездит гулять с ребенком в парк Горького, туда не ходит. И ее соседки, имеющие маленьких детей, тоже.

Добавлено (26 Августа 2014, 13:04)
---------------------------------------------
Электричество в парке Победы есть, кому он принадлежит - не знаю.

Добавлено (26 Августа 2014, 13:20)
---------------------------------------------
И еще. По датам проведения акций. Как мне кажется, для бОльшей эффективности лучше их приурочивать к каким-то общеизвестным праздникам, сопровождающимся разными мероприятиями и наплывом людей из районов в Минск. Особенно это было бы, на мой взгляд, эффективно для пристройства собак в частные дома. И обычно эти праздники (9 мая, например, или 3 июля) являются выходными днями, бывают переносы перед ними или сразу после них дни тоже являются выходными, и если не разрешат проводить акцию непосредственно 9 мая, к примеру, то 10 или 11 с бОльшей вероятностью разрешат. И уж конечно не назначать акции на дни, которые будут объявлены рабочими субботами. Объявляют официальный перенос обычно незадолго до даты, но и так ведь понятно, что если где-то рядом в календаре праздничный день - четверг, то пятницу явно объявят нерабочей, и перенесут или на предшествующую субботу, или на следующую.

3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , акции мы  не приурочиваем. Мы их проводим в МАЛОЧИСЛЕННЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДНИ, посвященные защите животных. И так будет впредь.

 Можно думать о дополнительной акции , приуроченной к какому-то празднику. Но это как хватмит сил у девочек. В Эгиде мало людей, чтобы все успевать осуществлять.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
По рабочим субботам. Мы согласование начтнаем за 2 месяца. Не всегда мы знаем про рабочие субботы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, я знаю, к каким дням сейчас приурочены акции. Но ведь речь идет о том, чтобы сделать их более многочисленными. А абсолютное большинство обычных граждан (будем считать их "потенциальными ручками"), которые могут прийти на акцию за животным, об этих днях защиты животных понятия не имеют. Зато День Победы, например, знают все. И гуляния в этот день обычно достаточно массовые, я каждый год их наблюдаю, поскольку живу в центре города. А значит, и успех акций, и их многочисленность повысятся, если проводить их в дни массовых гуляний. Плюс это всегда выходные дни. Даже если кто-то случайный не возьмет сразу животное, он уже заинтересуется, возможно, возьмет каталог, подумает, и заберет кого-то через некоторое время. В теплое время года есть 3 праздника, которые сопровождаются большими массами гуляющего народа - это 9 мая, 3 июля и День города (какое-то из воскресений сентября). Возможно, стоит хотя бы одну из акций попробовать провести в эти даты.
Как у нас объявляют рабочие субботы, я тоже хорошо знаю, поскольку работаю в гос.учреждении. Иногда приказ может прийти в пятницу в конце дня, что завтрашняя суббота объявлена рабочей. Но поскольку это продолжается из года в год, то ни для кого сюрпризом обычно не является. Календарь-то всем известен, праздничные дни в нем - тоже. И если праздник выпадает на вторник, например, то с вероятностью в 99% (если не зайдет что-то в голову томуокомговоритьтолькошепотом) понедельник будет объявлен нерабочим днем, и его перенесут или на предыдущую субботу, или на следующую.
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена, мы всегда избегали таких дат, т.к. в большинстве своем это несколько выходных и люди уезжают из города, особенно когда тепло.
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне не по душе идея проводить акции на эти даты, тьма народу, половина не совсем уже даже в 10 утра в адекватном состоянии-раз. И никогда Мингор не согласует акции на эти даты-это два.
8.  
8
.
Минск, Победа
2906 сообщений
ffake, судя по тому, что я вижу на каждый праздник у себя под окнами, кто-то уезжает, а кто-то, наоборот, приезжает. Или уезжает совсем не так много народу, как кажется. Парки в центре города (Горького, Я.Купалы, сквер возле Оперного, тот же парк Победы) просто забиты гуляющими.

Добавлено (26 Августа 2014, 15:13)
---------------------------------------------
Верочка, можно ведь не именно 9 мая проводить, а 10-го, например, если это выходной день. Народу все равно тьма-тьмущая. Может быть, как-то чуть поменять формат на это день, например, сделать упор на кошек (они в клетках, с ними проще обеспечивать безопасность), а на собак раздавать каталоги или листовки с рекламой...

9.
9
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, другой день можно оговаривать, я думаю. Поеду на днях за согласованием-уточню yes

Цитата Versan ()
сделать упор на кошек (они в клетках, с ними проще обеспечивать безопасность), а на собак раздавать каталоги или листовки с рекламой
Против категорически nea Дискриминация какая-то
10.  
10
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Или вот еще вариант: на 3 июля проводить "мини-акцию", например, только с кошками, а на ней раздавать помимо прочего рекламные листовки к грядущей "большой акции" в августе. Кто-то забудет и не придет, а кто-то ведь и придет. Чем больше народу будет знать об акциях, тем лучше. А "пиар-компании" лучше проводить при большом скоплении людей, массовые гуляния как нельзя лучше для этого подходят.

Добавлено (26 Августа 2014, 15:20)
---------------------------------------------
Верочка, ну я предложила насчет кошек, поскольку с ними вопрос безопасности для окружающих вообще можно не поднимать - они ведь в клетках. А в толпу людей действительно могут не разрешить приводить крупных собак, например. Мне это тоже не по душе (см.аватарку, я "поклонник" собак большого размера), но я исхожу из реалий.

11.  
11
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Versan, накануне и после праздников, когда толпы гуляющих, повышены меры безопасности.
Нужны мы там со своими собаками?! - Вряд ли.
Накануне третьего июля даже предупреждали, чтобы там, где будет идти техника для репетиции парада,
чтобы с собаками не появлялись из-за толпы, желающей лицезреть действо. Это район Машерова.

Добавлено (26 Августа 2014, 16:31)
---------------------------------------------
Животным тоже сложно, когда слишком много народу, частично в легком подпитии. Здесь нужна золотая середина.
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 26.08.2014, 17:31
12.  
12
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталия, ну необязательно же в самую толпу лезть, можно ведь где-то в отведенном огороженном месте устроиться. Опять же, можно пробовать просто рекламу будущих акций делать в эти дни, листовки раздавать, пусть даже и совсем без животных или с каким-то ограниченным количеством в клетках. Чем больше людей узнает об акциях - тем лучше. И место можно искать другое, это я сходу парк Победы предложила, может кто-то что-то лучшее предложит. 
Не хватает уже рекламы в СМИ, нужно еще какие-нибудь формы рекламы искать. Например, для крупных учреждений образования - университетов и инстититутов для размещения на информационных досках. Для школ и гимназий - "Девчонки и мальчишки, а также их родители, на акцию на нашу скорее приходите вы!" и что-то подобное. Большинство акций ведь во время учебного года проходит. 
Ну и место все-таки тоже играет важную роль. Не будет большого скопления людей в парке 50-летия, хоть как его рекламируй. Непопулярен он даже у местных жителей, только у определенного их контингента. Добираться к нему неудобно, рядом большая промзона, жилой массив не такой уж большой там. Надо что-то другое искать...
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Давайте не менять даты акций. И не  ходить с собаками-котами в Дни, когда ГУЛЯЕТ народ по-полной!!
 Сами себе найдем приключение на задницу. 

 Летом, Лена, вообще сложно  привлекать народ ЗАБИРАТЬ. Если только наши цели стали: развлекать. Тогда соберем. Люди часто откладывают  прием животных в семью на  " после отпуска". Потому акции весной и осенью( зимой) более продуктивные.

 Давайте  искать решения:
- место(если это нужно)
-  идеи 

 и еще что...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, давайте по-другому скажем - не "развлекать", а "привлекать внимание". Говорить о себе, о Домиках, о нуждах бездомных животных, листовки раздавать, да помощь в конце концов собирать. Разве она бывает лишней в наше время? Говорить о будущих акциях, куда уже можно будет приходить с животными. Это я об акциях, "мини-акциях", "промо-акциях", как угодно их можно назвать, в дни массовых гуляний.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , в праздничные дни можно просто раздавать листовки. А на акции людиидут целенаправлено. Взять, принести помощь.. Или принести СВОЕ животное на устройство.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Тоже предложу идею
1. Раздавать листовки на выставках собак и кошек которые проходят в городе
2. Раздавать листовки в местах скопления людей( выходы у метро, рынки)

Добавлено (26 Августа 2014, 19:03)
---------------------------------------------
Еще у нас есть такая услуга как реклама на жировках с обратной стороны, может это попробовать
реклама в почтовый ящик

Сообщение отредактировал: Odelisa - Вторник, 26.08.2014, 20:01
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Odelisa ()
1. Раздавать листовки на выставках собак и кошек которые проходят в городе 2. Раздавать листовки в местах скопления людей( выходы у метро, рынки)
Мы участвуем почти во всех проходящих выставках  yes

Листовка к этой акции будет готова сегодня вечером. КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НАПЕЧАТАТЬ И РАЗДАТЬ?
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , здесь- ИДЕИ. Работай по акции в  теме новой акции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Работать с учителями начальной школы: не просто вешать объявления, а разговаривать, просить привести детей на экскурсию,
давать задание познакомиться с каким-либо животным и рассказать о нем классу, за рассказ поощрять.
Тем учителям, которые приведут ребят, обязательно давать листовки с телефонами.
Если ребенку в душу западет животное, то он сам, конечно, решение принять не сможет, но родителям расскажет обязательно.
Возможно некоторые родители рискнут взять животное (хотя бы в качестве элемента управления поведением ребенка и его усердием в школе, более высокие цели можно не обсуждать).
Для начала охватить хотя бы десяток школ. Одну школу можно поручить мне yes Идем в первый класс!
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 26.08.2014, 21:15
20.  
20
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата Наталья
ИДЕИ. Работай по акции


идеи хорошо. Но их еще реализовать надо. blush А практиков обычно почти нет sad
А у меня идея такова - не потерять и не забыть то , что было уже наработано во время подготовки и проведения предыдущих акций. blush
Перенять позитивное и учесть ошибки.

Добавлено (26 Августа 2014, 23:34)
---------------------------------------------
"нужно в корне поменять рекламу и раскручивать парк 50-летия. И реклама должна быть  мощной. И идти минимум МЕСЯЦ. И ходить месяц на радио, ТВ и рассказхывать: мы придем 4-го.. ПРИДИТЕ. Берите. Без вас- ни как... Вижу слабую рекламу. И короткую. Реклама- это не просто рассыла. Это- месяцконтроля за выходом и пахоты со СМИ "  (от Натальи из зря закрытой темы sad ) -   вот мне кажется очень хорошая старая   идея  yes

Добавлено (26 Августа 2014, 23:39)
---------------------------------------------
Главное не быть большевиками и не ломать уже построенное до основания. sad ..
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 27.08.2014, 00:40
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Все идеи по проведению акций- сюда!!! (давайте вместе сделаем акции снова многолюдными!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0