• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 15.08.2015 - Благотворительная акция "Быть добру!" (Общая подготовка)
15.08.2015 - Благотворительная акция "Быть добру!"
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
15 августа 2015 г. в канун Международного Дня бездомных животных

ООЗЖ "Эгида" совместно с компанией Purina проводит

благотворительную акцию
"Быть добру!"





Адрес: Кульман, 40 (Биргарден ресторана Друзья), 13:00 - 18:00

В этот день 60 котов и собак, недавно бездомные, а сегодня опекаемые ООЗЖ «Эгида» и волонтерами, приедут в парк в надежде обрести хозяина. Все животные привиты, большинство – кастрированы/стерилизованы.

Главная цель акции - воспитание у людей позитивных, добрых чувств по отношению к братьям нашим меньшим, привлечение внимания к проблеме бездомных животных Беларуси, поиск семей для бездомных животных, которые будут представлены на мероприятии.

В программе дня:
  • выступления артистов;
  • мастер класс школы-студии искусств Арт Депо
  • конкурсы для детей и взрослых;
  • аквагрим для детей;
  • консультация ветеринарных врачей клиники «Доктор Вет»;
  • показательные выступления собак;
  • моментальные фотографии в подарок от Purina.


Приходите всей семьей! Хорошее настроение гарантируем!

На благотворительную акцию можно принести все, что нужно для содержания животных в приюте: сухой корм, консервы, лотки для котов, наполнитель для кошачьих туалетов, средства от глистов и блох, переноски для котов и щенков и т.д.

Если вы хотите взять у нас животное, захватите с собой поводок и ошейник (для собак) и переноску/сумку (для котов). При передаче животных новому владельцу составляется акт приемки-передачи, поэтому просьба при себе иметь паспорт.

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ЖИВОТНЫЕ С ПЕРЕДЕРЖЕК, ГДЕ БЫЛИ СЛУЧАИ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ !!!!

Приводить животных, незарегистрированных в акции - запрещается!


Контакты организаторов:

+375 (29) 630-79-33, Вероника Олеговна, Председатель ООЗЖ «Эгида»

+375 (29) 3-968-968, Марина Сергеевна, член ООЗЖ «Эгида»


ПРОСИМ ПОМОЩИ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ЛИСТОВКИ:



Сообщение отредактировал: Admin - Воскресенье, 16.08.2015, 15:08
101.  
101
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ КОРМОМ МОИМ ПУШИСТИКАМ!!!!!

Добавлено (15 Августа 2015, 22:23)
---------------------------------------------
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ КОРМОМ МОИМ ПУШИСТИКАМ!!!!!

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
102.  
102
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
"прикольная" акция, очень интересно сколько ресторан взял за ее проведение, по-моему это еще для них пиар заведения-доброе дело, помощь животным. Я вот в акции с собакой участие принимала, а что на ней происходило понятия не имею, самых главных участников-хвостатых на само место проведения акции пускать и не предполагалось, в чем смысл совсем не поняла, заплатили за справку чтобы постоять возле ресторана.....Что новое искать не знаю, никогда этим не занималась, но искать нужно определенно
103.
103
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Первая достойная акция за последние несколько лет! И само место и организация праздника были просто на высоте! Музыка, аквагрим, клоуны для детей, косички плели, фигурки из шариков делали, моментальное фото от Пурины, сувениры продавали, люди веселились и отдыхали... Есть где присесть, отдохнуть, перекусить и пойти дальше заниматься своим делом. Тоже сначала не понравилось, что животные остались за оградой, но походив, посмотрев, стало ясно, что зайти в парк и выйти обратно к животным по времени занимает не больше минуты. Это даже не столь вынужденное решение, больше разумное, т.к. мы внутри просто устроили бы толкотню. Единственное, наверно в следующий раз, если будет там, то надо делать и за забором какую-нибудь второю минисцену и делить представления на внутреннее и внешнее, что бы людям интересно было везде. Людей действительно было не так много сколько хотелось бы, но территориально место хорошее, я думаю можно списать на отпускной сезон, невыносимую жару и субботу. Если так разобраться, то лучше место было пожалуй только в парке Челюскинцев и когда-то в Дримленде. Просто надо после первого раза учесть косяки, которые где-то вылезли.

P.S. Свежий клюквенный ледяной морс у них это нечто!
104.  
104
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата IrenKos ()
Разве не так?


так.. yes И мы не выставляем претензии по количеству и так далее. Пожалуйста. И Вы понимаете что не об этом речь blush
Но все равно и из Вашего пояснения непонятно как домику оформлять эту самую заявку
Цитата IrenKos ()
От количества опекаемых животных на одного человека.
.. Домик это все-таки нечто иное blush
Цитата IrenKos ()
где, куда, кому направляют заявки


Пожалуйста, если Вам не трудно сбросьте ссылку на тему оформления заявок yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , про заявки о помощи. Люди  дают ссылку на тему и пишут, что конктетно им нужно. И н ск животных. Если это приносят- В палатке откладывают в заявку. Если  не принесли- где же взять?
Нет никакой формы. ПРОИЗВОЛЬНАЯ.
Ну и себе Эгида оставляет резерв, чтобы помогать в процесс  ена форуме нуждающимся.
Есть темы, где помощь просят, а собрать ни как не могут. Животных много- денег нет. Таким в первую очередь.

Я, например, тоже читаю форум, выделяю темы , где трудно, даю ссылки на них, прошу помочь. И пишу кураторам связаться с ответственными в Палатке. Потому как новички и одиночки вообще и не догадываются где можно просить помощи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Наталья ()
Нет никакой формы. ПРОИЗВОЛЬНАЯ.


так где ? В лички ? sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно в личное сообщение. можно прямо в теме общей подготовке к акции. 
 Думаю, поговорите с Вероникой. Она говорила, что  за домики не нужно переживать( когда я спрашивала), что она всегда помнит о вас. yes

 По акции. Девушки. Не унывайте.  Не опускайте руки. Просто думайте, как и где лучше провести октябрьскую.

  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Мне вспомнилось, как в 2008 году на акции в Дримленде  забрали около 40 котов, даже несколько раз подвозили! Это, не считая принесенных со стороны! Про собак не помню. Наталья Александровна, помню от Вас был черненький котик с ярко-красным ошейником smile И тоже была суббота, и лето и очень жарко!
Сообщение отредактировал: ФАНТОМ - Суббота, 15.08.2015, 22:49
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
109.  
109
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Если форма произвольная и писать можно где угодно (ЛС, тема любая, может и в личном разговоре просто), то мне кажется не очень корректно упрекать реально существующие домики с реальными животными за то, что от них не поступала заявка. blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тамара Николаевна.  Ирина ВСЕГДА имеет список заявок. Ангелина тоже. Вероника ( сама читала) тоже пишет: Ирина, я Вам добавлю свои заявки...
 У Ирины и Ангелины по итогу есть ВСЕГДА список. И они собирают по списку.
  Не развивайте пожалуйста тему.  Ведь все просто. Если Вы, к примеру, Веронику попросили : нам нужно то-то и то-то.. То это будет в списке Вероники. И все равно  заявки, пришедшие к  ней, она передаст в Палатку.

 не обижайтесь ни кто.  все сто лет  вместе. так все просто решить.

Добавлено (15 Августа 2015, 22:59)
---------------------------------------------
ФАНТОМ, , я помню каждую акцию. Знаете, тогда я очень боялась, чио людей не будет: ведь вход в Дримленд был ПЛАТНЫЙ. И по тем временам неслабая цена за билет. 
 Люди, приносившие помощь, звонили: мы с семьей, дорого всем купить билет- подойдите к воротам- заберите..
 Да. Люди были. И оплата за вход в парк не смущала.
 То ли  не хотят животных уже, то ли уже у всех есть... то  ли перестали читать рекламы. или слушать. то ли " забили" на эту тему.. sad

 В общем, нужно писать , говорить через СМИ  : не покупайте! Возьмите у нас... БЕЗДОМНОГО..

 нужно искать решения.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата Bekki ()
"прикольная" акция, очень интересно сколько ресторан взял за ее проведение, по-моему это еще для них пиар заведения-доброе дело, помощь животным. Я вот в акции с собакой участие принимала, а что на ней происходило понятия не имею, самых главных участников-хвостатых на само место проведения акции пускать и не предполагалось, в чем смысл совсем не поняла, заплатили за справку чтобы постоять возле ресторана.....Что новое искать не знаю, никогда этим не занималась, но искать нужно определенно
В большей степени согласна с этим мнением. Честно говоря, я бы тоже с большим удовольствием посмотрела на выступления артистов и поучаствовала в конкурсах, но на территорию летнего ресторана с животными заходить было нельзя. Уверена, что посетителям сегодняшнего мероприятия было очень интересно. А волонтёры со своими подопечными реально были "за бортом" праздника. У меня были очень большие надежды на эту акцию именно из-за её место расположения. Но к сожалению нам с Герой опять не повезло. В любом случае огромное спасибо организаторам акции за проделанную работу, ведь все негативные нюансы предусмотреть реально сложно. Критиковать и высказывать недовольство легко, а вот проявить инициативу и помочь сделать так как устроит всех не каждый сможет.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Суббота, 15.08.2015, 23:37
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
112.  
112
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Девушки, ваши малыши  rolleyes Щенки просто прелесть! 

   
     

Извините, шедевров нет ) Есть несколько фото, которые, я думаю, вам подойдут для массовости. Не хочу тут засорять тему. Объявитесь, пожалуйста ) Я не помню ваши ники.  blush rolleyes Я скину вам в ЛС.  yes

P.S. Место акции мне очень понравилось.  yes Танцовщицы Зубмы - настоящие молодцы! Такой жарой и столько энергии.  rolleyes
Спасибо за акцию!  smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
113.  
113
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Спасибо всем огромное, кто организовывал акцию!!!
114.  
114
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
для меня в этот раз место проведения акции сыграло большую роль, так как пристроился мой слепой котенок. Молодая семья живут рядом с "Друзьями" и решили в этот раз завести себе питомца. Пока все хорошо, они влюбились в малыша с первого взгляда, несмотря на то что он слепой. Большое спасибо организаторам акции, по рекламе мы вряд ли бы пристроились.
По поводу численности. Животных сейчас берут гораздо реже. Если еще в мае я за три дня могла пристроить всех котят, не прилагая больших усилий на рекламу, то сейчас мои здоровые красивые котята совсем никому не нужны, реклама идет ежедневная и ни одного звонка. Поэтому дело не в рекламе акции или месте проведения, просто люди перенасыщены животными, сейчас многие берут у себя на дачах, так как масса животных там погибает.
115.  
115
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Бэкстейдж и немного хвостатых =)




Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Воскресенье, 16.08.2015, 12:46
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно думать, что-то обновлять, но не терять сил и веры. Если  сложить руки, то про нас город совсем забудет.
 Нужно иметь мужество все это продолжать.  

 Критика- вещь хорошая. Но заставить брать животных мы не можем. Просто нужно  развивать текущую рекламу  на тему : НЕ ПОКУПАЙ- ВОЗЬМИ У НАС.... 

  Помогайте находить выходы на новые СМИ, давайте идеи!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Gamlet ()
Критиковать и высказывать недовольство легко, а вот проявить инициативу и помочь сделать так как устроит всех не каждый сможет.
Спасибо. Мы рады, что хотя бы кто-то так думает. 

Забрали 5 котов и 3 колодищанских щенка. Для лета и нынешней ситуации это хорошо. Животных не берут не потому что на акции не приходят, а потому что уже нет добрых рук. В Минске явное перенаселение и перенасыщение животными. Рекламы было много, столько же, сколько в лучшие годы. 

Новое место мне понравилось с точки зрения зрителя - все красиво, ярко, стильно. Но с точки зрения организатора - провал. И животные, и палатка, и программа должны быть вместе. Люди просто терялись, некоторые не доходили до палатки помощи и звонили с вопросами "а где все-таки помощь оставлять". Животные на гравии - это вообще отдельная тема.. Ну и "левые" - как обычно своим присутствием нас наградил омад и прочая нечисть. 

Но тем не менее спасибо всем участникам и тем, кто помогал! Спасибо "Друзьям" за помощь в организации, за АБСОЛЮТНО БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ предоставление площадки и оборудования для проведения акции. Спасибо всем артистам, волонтерам, гостям! Всем-всем-всем! Подробные спасибы напишет Вероника)
118.  
118
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
ffakeНатальяvasilek, Irenkos,Веронике и всем всем.. вам спасибо,рады что проходят эти акции.Вчера с друзьями мы приходили,оставили корм и консервы,палатку помощи нашли почти сразу,по указателю yes ,прикрепленному у входа.Также были на открытой террасе в Chill Out,все достойно.Вы молодцы.Не отчаивайтесь.Времена сейчас не из лучших и легких,я стала невольным свидетелем разговора взрослого сына с матерью,которая ехала с ним на акцию ,но была против кого-то брать из-за нехватки денег в семье и времени(((Не теряйте веру.Спасибо вам большое!!!!Низкий вам поклон!
Сообщение отредактировал: sheskom2 - Воскресенье, 16.08.2015, 13:50
119.  
119
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
smile
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 16.08.2015, 14:21
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Что думаете по осенней акции с площадкой?

Ведь скоро начинать! И, может, стоит УЖЕ начинать писать, что тогда-то.. И писать, как их много, как нет мест и шансов... ПРОСИТЬ брать на акциях и в каталогах.

Может, уже заявлять, что животные ждут и надеятся, что их примут в семьи!! Может, как ранее, еще привлечь рекламу в районные газеты(???

 Девушки. Прошу вас : ну не нужно обижаться из-за  помощи. все делится на месте. Оставляем небольшой резерв на "  межсезонье"( время между акциями, чтобы и нам было чем помочь сходу на форуме. Особенно новичкам и  2 многодетным".

Добавлено (16 Августа 2015, 14:29)
---------------------------------------------
ffake, , ужасно рада за то, что забрали щенков из Колодищ. Сколько их еще осталось??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 15.08.2015 - Благотворительная акция "Быть добру!" (Общая подготовка)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0