• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Круглый стол: ООЗЖ"ЭГИДА" и студенты ПедУниверситета. (sml[info]2 марта 2010 года. Тема: Проблема бездомных животных вРБ.)
Круглый стол: ООЗЖ"ЭГИДА" и студенты ПедУниверситета.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
2-го марта в БГПУ им.Танка в аудитории 330 к.3 пройдет круглый стол "Проблема бездомных животных в Беларуси". Начало - в 13:15.
ООЗЖ "Эгида" - участник круглого стола.

Мы готовим доклад, видиоматериалы, документы. Будем собирать подписи за:
- строительство приюта
- на прогрмаау "Выбор"

Студенты Педагогического университета им. М. Танка и Студенческий клуб экологов Минского Минского Международного Образовательного Центра им. Йоханнеса Рау призывают принять участие в акциях помощи бездомным животным!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, может, у вас кто-то будет ехать на машине? Может, смогут привезти туда пару стопок газет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Наталья)
может, у вас кто-то будет ехать на машине?

Нет, мы своим ходом.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда, может, сделаете подборку, ЧТО ВОЛОНТЕРЫ ПИШУТ О ФАУНЕ? rolleyes

Добавлено (02 Март 2010, 23:22)
---------------------------------------------
Круглый стол состоялся.
Присутствовали: два представителя деканата факультета, представители ООЗЖ " Эгида", "Зоосвет", "Абароним жыцце", новый директор Фауны, начальник отдела ГО МЖКХ Язинская, волонтеры Майя и Саша.
А так же ВСЕ КОНТРОЛИРОВАЛА знаменитая Кузнецова Раиса- сотрудник отдела благоустройства( если еще ее не повысили) и ветврач Фауны.
Полная аудитория студентов и преподавателей.
Гость- Григорий. yes
Очень хороший доклад сделала Валентина Николаевна Кавцевич: ОБЩИЙ, о бездомных, о человечности, о надежде на их лучшую долю в будущем...
Коротко: Язинская( ГО МГЖХ)- о любви ее и работников "Фауны города" к кошкам и собакам( скоро на их сайте появится рубрика, где мы в фотографиях увидим их любовь).
ДОЛГО. Ну ОЧЕНЬ долго и непонятно зачитывал новый директор свой огромный доклад( вероятно, написанный Астрейка). О чем- не пойми что. Какие-то почины в планах. Еще он сообщил, что ИЗУЧИЛ МИРОВОЙ ОПЫТ содержания бездомных животных. shok И с ответственностью заявил, чтоГП "Фауна города" работает ПО ПРИНЦИПУ МУНИЦЕПАЛЬНОГО ПРИЮТА В ВЕЛИКОБРИТАНИИ!!!!! shok
Вот и приехали. lol Но потом, просмеявшись, мы решили, что он не читал заранее свой( вернее чей-то) доклад. Иначе бы сообразил, что загнул ну уж слишком.....

Директор, ветврач и Язинская по-очереди что-то добавляли к выступлению, что времени на другие выступления просто не хватало.
Показали фильм, чем раньше была Фауна, чем стала.
Были споры. Не дрались( хотя у некоторых руки чесались girl_haha ).
Девушка Марина-ведущая сообщила, что вчера была на Фауне и видела КАК там хорошо. Она видела чистую покрашеную клетку. А вот, когда попала в домик, то ей все не понравилось: ужаснулась, как это 10 собак стоят в одной загаженной комнате. и потолки низкие, и свет не тот... Ну не знает девушка, что лучше ДЕСЯТИРОМ, но там, где их любят , гуляют, кормят ждать появления хозяина без риска смерти, чем из чистой крашеной клетки быть затянутым в кабинет 12 на эвтаназию на ХОРОШУЮ СМЕРТЬ( так перевел эвтаназию дохтор Фауны_).
Впечатления от нового директора: как и Тамашевского, подготовили, но плохо. Смотрит в рот Язинской и Кузнецовой. До встречи прошел инструктаж. Старается. Пока не получается. Но "школа" во всем и всех- одна.
Майя, Саша. Не огорчайтесь тем, что сказала Марина.Она разберется. yes
А в целом- огромное спасибо преподавателям ПедУниверситета за встречу со студентами и поднятую тему. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Наталья)
Показали фильм, чем раньше была Фауна, чем стала.

Фильм очень хороший. Я, честно говоря, тихо себе плакала...
Quote (Наталья)
Были споры. Не дрались( хотя у некоторых руки чесались ).

Я вот думала, что еще чуть-чуть и дойдет до рукоприкладства. Некоторые, на мой взгляд, перегибали палку и даже очень. Хотя я сама сидела рядом с этой прекрасной женщиной, королевой ЖКХ, и слышала все ее комментарии, а она слышала наши. Добро вроде бы как победило girl_haha !
Quote (Наталья)
Девушка Марина-ведущая сообщила, что вчера была на Фауне и видела КАК там хорошо. Она видела чистую покрашеную клетку. А вот, когда попала в домик, то ей все не понравилось: ужаснулась, как это 10 собак стоят в одной загаженной комнате. и потолки низкие, и свет не тот... Ну не знает девушка, что лучше ДЕСЯТИРОМ, но там, где их любят , гуляют, кормят

На самом деле ни в одном домике нет десяти собак в одной комнате. Это утрированное представление. Нас это действительно очень задело и все речи, которые мы собирались сказать, мигом исчезнули. Просто мы в шоке были.
Но нашлись небезразличные ребята, которые подошли, взяли наши координаты и пооббещали помогать руками!
Quote (Наталья)
Впечатления от нового директора: как и Тамашевского, подготовили, но плохо.

Очевидно - новый дурачек yes
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, значит, тему" Ты работай, дурачок!" оставим. girl_haha
А, если серьезно, то, что сказала Марина, не должно задевать. Она ПРОСТО видит одно и другое. Но ничего не понимает. просто, как невкусную конфетку завернуть в чужой фантик и показать . А, когда вникнет тему, даже, если их 20 в комнате, то уж лучше в тесноте подождать хозяина, чем погибнуть ХОРОШЕЙ СМЕРЬЮ на Фауне.
Мы, когда с Ирой выходили, к нам тоже подходили девочки. Вряд ли к новому директору и ДокторСмерть подошли поговорить и предложить свою помощь.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 03.03.2010, 01:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.
26
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Наталья)
Впечатления от нового директора: как и Тамашевского

Quote (Майя)
Очевидно - новый дурачек

Судя по его роже вообще удивительно, что он читать умеет... mosking

27.  
27
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Майя)
Марина-ведущая сообщила, что вчера была на Фауне и видела КАК там хорошо.

я лично могу провести для Марины экскурсию по Фауне.и рассказать,КАК там хорошо и в чём заключается работа людей,которые там работают.

ну нет у нас приюта.где же ещё собак держать,как не в домиках.
меня вот тоже это задело sad

а с Фауной и МЖКХ дпавно всё ясно.стена тупости.нерпобиваемая и поддерживаемая государством.

28.  
28
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Детей обманывают. Козлы.
А на Земле быть добру.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Судя по его роже вообще удивительно, что он читать умеет...

Вы бы слышали, как откровенно жрала ауитория, когда видела фото Томашевского!
Quote (Наталья)
Вряд ли к новому директору и ДокторСмерть подошли поговорить и предложить свою помощь.

Да уж. Хотя я бы подошла rolleyes
Quote (Nasty)
ну нет у нас приюта.где же ещё собак держать,как не в домиках.

И эта претензия была высказана. Отгадайте кем? Фауной! Типа, в том, что Фауна города такая плохая, виноваты зоозащитники, т.к. нет приютов. Спрашивается, что к чему?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
30.
30
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
31.  
31
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Феня)
Детей обманывают. Козлы.

В то, что фауновские козлы обманывают, поверили все. Бедняга директор красный сидел как бурак.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Феня, Машенька. Дети разберутся.
На "Круглом столе" была Анастасия Янушевская из "Ежедневника", задала Юрию Эдуардовичу( вроде, правильно называю) всего два вопроса. Он посоветовал журналисту обратиться к нему завтра. shok Она ушла.
Один из препадавателей спрашивал про эвтаназию. Так ДокторСмерть рассказал, КАК хорошо у них усыпляют, что удивляюсь, как это ни кто у него не попросился на их услугу... rolleyes Вроде, как под наркозом. Только ЧТО у них служит этим самым наркозом?
Очень гордятся волонтерами
Очень гордятся сайтом.
Очень гордятся акциями.....
Мы им показали, как это было раньше. Но им лучше закрыться рукой( вроде, как не смотрим) .
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 03.03.2010, 01:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.
33
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Майя)
В то, что фауновские козлы обманывают, поверили все. Бедняга директор красный сидел как бурак.

Зато Фауна города - британский муниципальный приют! lol Насколько глупым нужно быть, что бы такое ляпнуть при полной аудитории людей... lol Жалко он фотографии к словам не приложил для убедительности yes

34.  
34
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, видимо, он уверен, что в Великобритании все выглядит точно так же...

А вообще, все это грустно.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, тамашевский все покрасил. И на Фауне теперь стеклопакеты. Только вот держать их долго жалко денег. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.
36
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Наталья)
БОЦМАН, тамашевский все покрасил. И на Фауне теперь стеклопакеты.

А, ну тогда да, теперь точно британский... lol
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Липницкий Юрий Эдуардович работал руководителем ЖЭС 37, зам.директора по благоустройству ЖРЭО №2 Фрунзенского района....
Не его ли брат начальник управления здравоохранения Миноблисполкома Липницкий Иван Эдуардович?? В депутаты баллотируется...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
38.
38
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (dessa)
Липницкий Юрий Эдуардович...ЖРЭО №2 Фрунзенского района

Тамашевский Александр Вениаминович (бывший директор ФГ) - 1983 – 2005 слесарь-сантехник, мастер, главный инженер, начальник ЖЭС, заместитель директора, главный инженер, директор УП ЖРЭО № 1 Фрунзенского района.

Купич Иван Михайлович (зам.дир. по зоозащитной деятельности ФГ) - В прошлом директор КУП "ЖЭУ № 101" ЖРЭО № 2 Фрунзенского района

Просто рассадник садистов... nea Говорю же - одна рука другую моет... yes Реентович случайно не выхододец из Фрунзенских мусорщиков?

39.  
39
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Наталья)
Не огорчайтесь тем, что сказала Марина.Она разберется

Боюсь, что она все понимает и действовала по чьему-то заказу .. shok
Ибо, чтобы назвать хорошим место где стоят смертники (ну на 90%), только потому что там светло, покрашено и не тесно нужно не иметь или головы или сердца. shok Голова есть, значит нет сердца. Неужели проходя по вольерам она не видела этих глаз кричащих – СПАСИТЕ!! shok
А видела только внешний антураж?? Да, нет… видела .. Просто ей ВСЕ РАВНО. Если это так, то девушка далеко пойдет в карьерном плане - по головам и по трупам. Таким всюду дорога открыта, к сожалению. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
40.  
40
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Майя)
Типа, в том, что Фауна города такая плохая, виноваты зоозащитники, т.к. нет приютов.

это самое важно, что было озвучено на мероприятии. по мне - именно так. они сказали, что приюта нету и это плохо (ведь хорошее в вину не ставят).
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Круглый стол: ООЗЖ"ЭГИДА" и студенты ПедУниверситета. (sml[info]2 марта 2010 года. Тема: Проблема бездомных животных вРБ.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0