• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ротвейлеры » Ротвейлер - девочка брошена около строящегося коттеджа (Помогите ротвейлеру, 8-месячной девочке!)
Ротвейлер - девочка брошена около строящегося коттеджа
1.  
1
.
Беларусь, минск
18 сообщений
Топикстартер
Доброго времени суток!
Мне вчера позвонила моя знакомая Наташа живет в Сеннице. Мы с ней больше по котам "специализируемся". Ей знакомые рассказали, что ротвейлера-девочку кто-то бросил около строящегося коттеджа. Или потерялась, возможно. Хотя вряд ли. Она уже какое-то время там болтается. Никто не ищет её... Строители собаку подкармливали, а теперь и строители уехали.
Теперь звонившие Наташе, ездят туда, чтобы хоть покормить бедолагу. Просят помочь собаке! Я как бы по котам больше... Собак и психологию не знаю и тем более специфику породы. Да и вообще, нет понятия о передержках и т.д. для собак.
Если есть у вас в команде помощи ротвейлерам люди готовые помочь собаке, отзовитесь! Помогите! Ведь собака молодая и безумно добрая! Руки лижет любому, кто ей ласковое слово скажет и покормит. Телефон людей, подкармливающих собаку: 8-029-671-23-05 И мой телефон, если я смогу чем-то помочь: 8-029-603-25-04 Ольга
 
Сообщение отредактировал: Беладонна - Вторник, 25.11.2014, 08:22
141.  
141
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Честно говоря, странная реакция многих людей в этой теме. Разговор о Гурского велся за долго до того, как собака туда попала. Но нигде, как оказалось, ни слова о том, что она ищет передержку или новый дом. На тот момент я говорила, что мест нету почти, что накануне одна из собак сильно покусала работника и маловероятно, что Моника с таким характером, как описывали, долго простоит нетронутая. 
Да и чего кривить душой и сыпать восклицательными знаками. Монику привели усыпить. А не сдать в карантин и прочее. Тут уже инициатива врача. 

Собака спасена, как бы то ни было. Судить кого-то в данной истории не мое право. Но до того, как я вообще эту тему увидела, у меня было немного другое представление о истории Моники до Гурского.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
142.  
142
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
NaturalBornBitch, Монику не везли усыплять. Монику везли как отказ. Было четко и ясно сказано от сотрудников Гурского-нам с таким характером она тут не нужна. Только усыпление. И после того как они узнали что был покус, они сказали-на карантин. На этом общение на тему что и как было уже не имеет смысла. Сколько людей, столько и мнений
143.  
143
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Давно не писала, но вот тронула тема. Можете кидать тапками и поливать какашками (к ним в своей работе прикипела), но как я понимаю Амину и её желание-нежелание избавиться от генетического урода. Может хватит так кричать о спасении каждой собаки? У нас раз-два и нет нормальных питомников, одни горе-разведенцы и их мутанты, и половину этих мутантов все же проще усыпить, чем кормить передержками и потенциальными хозяевами (людьми в смысле). Т.к. потом эти люди считают всех собак такими, ну или почти всех, и уже совсем не хотят помогать вам
144.  
144
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это другая тема,которую нужно поднимать.Разведенцы!!!Трусливые доберманы и агрессивные лабрадоры...
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
145.  
145
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Может, но я говорю про эту собаку конкретно и её неопределенное, необъяснимое и нелогичное поведение. И это просто чудо, что она только прикусывала, а не рвала....  Вот у нас тут САО пожалели, прекрасный пес был (наверное). Было пару кидков на сестру хозяйки (списали, что он плохо её знает), потом на сына хозяйки (решил показать, что главный), потом на мужа. Собаку не били!!!! Занимались. А потом он бросился на саму хозяйку, разорвал ей руку, которой она укрывалась от него же. Сохранить жизнь? Отнюдь. Так и здесь, её забрали в Москву, а её это изменит, или появится ещё одна статья о собаках-убийцах? эТА ДАМА, ЧТО ТАК ВСЕХ ПОЛИВАЛА ПОМОЯМИ, ОНА СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС?
146.
146
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Агрессия у собак очень сложная тема и зависит от множества факторов - это как дом, где-то один кирпич выпадет и все поедет, а где-то стена рухнет и дом еще 100 лет простоит. Не буду приводить примеры, т.к. подобного рода беседы можно бесконечно вести, но глубоко убежден, что любого даже самого лютого агрессора можно содержать и контактировать с ним всю жизнь без покусов и трагедий. Однако и это во многом зависит от личного комфорта владельца и жизненных обстоятельств, и в меньшей степени от опыта и знаний (хотя это тоже немаловажно). Считаю полной глупостью, когда на форумах в интернете люди заочно развешивают ярлыки то животным, то владельцам. То, что собака раз швырнулась - это не показатель ее агрессии, тем более мы можем знать не все при каких именно обстоятельствах это произошло. Точно так же, если эту собаку, которая 5 минут назад порвала человека или другую собаку кто-то смог взять на поводок и повести, перевезти, запустить в вольер или в квартиру и собака спокойно легла, такой же не показатель, что собака уравновешена и неагрессивна. Элементарно такая же стрессовая для собаки ситуация спровоцирует ее на такое же поведение и с новыми людьми. Что бы не лить воду и говорить по существу собаку нужно как минимум знать не по рассказам, в идеале конечно жить с ней и изо дня в день наблюдать за поведением в тех или иных ситуациях - только это даст полное представление о собаке. А говорить тот баран, та дура, ну извините, даже у хороших родителей вырастают ублюдки, педофилы, убийцы, наркоманы и другие прямоходящие уроды, хотя их всю жизнь с детства учили, что это противоречит нормам морали общества в котором он растет.
147.  
147
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата vunik ()
Давно не писала, но вот тронула тема. Можете кидать тапками и поливать какашками (к ним в своей работе прикипела), но как я понимаю Амину и её желание-нежелание избавиться от генетического урода. Может хватит так кричать о спасении каждой собаки? У нас раз-два и нет нормальных питомников, одни горе-разведенцы и их мутанты, и половину этих мутантов все же проще усыпить, чем кормить передержками и потенциальными хозяевами (людьми в смысле). Т.к. потом эти люди считают всех собак такими, ну или почти всех, и уже совсем не хотят помогать вам
Согласна с каждым словом.
Цитата vunik ()
Так и здесь, её забрали в Москву, а
Хуже, чем в Москву, эта женщина Москва забрала не к себе домой , а поместила в квартиру к 6 летнему ребенку, меня такая беспечность по отношению к чужому здоровью просто пугает!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
148.  
148
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Нет времени, да и желания все перечитывать, достаточно последней страницы. NaturalBornBitch, Оля, именно тебе я и говорила о ...опе с Моникой, объясняла, что да как, спрашивала насколько реально, что собаку могут спасти ротти-команды. Ты же мне рассказала, что забирали собак и агрессивных, и с трусливой агрессией (по рассказам Амины и ее мужа, реакция Моники была похожа именно на трусливую агрессию). Тема не поднималась, но это не значит, что никаких действий не было, вот например один из диалогов:



К тому же Моника в очередной раз сорвалась накануне отъезда. Удочки закидывались о том, что собаку нужно будет куда-то деть, как ты, Оля, говоришь, за месяц, т.к. у Моники были припадки. но в последнее время она подружилась с мамой и ее собирались оставить вместе с ней. Но за два дня собака снова сорвалась и ее покусала. Виновата собака или мама не важно, т.к. это происходило систематически, и нет гарантии, что (даже если виновата мама) мама бы снова не совершила нежелательного для сбаки действия во время отъезда Амины. И ты считаешь, если бы я или Амина подняли бы тему за эти два дня что-то решилось бы? Ну пускай бы кто-нибудь и взял ее на преедержку. а где гарантия, что в этот же день этот же человек не веращал бы от страха и не выставил собаку на улицу? Что тогда нужно было делать? Везти на то же Гурского, только с риском быть сожранной, т.к. Амина к этому моментом могла бы уже уехать? Да и посмотри, сколько тем созданно, в кторых разговариваешь сам с собой и ноль реакции, хотя просмотры есть. Да и сама почему не создаешь темы на каждое животное которому угрожает смертельный укол? Наверное, понимешь, что зачастую это бесполезно и лучше потратить время на рекламу в соц.сетях. Но ведь точно так же можно обвинить, что вместо того, что бы написать тему (а вдруг собачке повезет), информация умалчивается и все в шоколаде

То, что собака себя замечательно ведет в доме опытного человека и совершенно адекватна, меня только радует. Именно этого я и хотела, когда звонила тебе и просила помощи. А теперь все вот так вот перевернуто...
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ротвейлеры » Ротвейлер - девочка брошена около строящегося коттеджа (Помогите ротвейлеру, 8-месячной девочке!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0