• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Линда (Амстаф, девочка, около 4х лет)
Линда
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Линду увидели люди во время «Собачьего праздника» на Гурского в вольере. Она очень красивая, глазами просила помощи и по ней было видно, что скорее всего она попала в автомобильную аварию. Ребята решили опекать её. Линду свозили на Одесскую на снимки, её назначили лечение и на время нашли передержку. Теперь для неё осталось найти надёжного хозяина.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
еще немного Линдочки

8 029 575 50 70 Настя
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Алёна)
Сегодня Линду забрали на временную передержку. Предположительно будут держать 1 месяц.
Я водила ее на ренген. у нее трещина кости (забыла как называется, рядом с бедром). Рентгенолог говорит что вполне возможно, что лапы она подволакивает именно из-за этого. Нужен еще один ренген, когда собака будет лежать на спине с вытянутыми лапами, его делают под общей анастезией, чтобы не были напряжены мышцы. На следующей неделе этим займемся. На днях, если получится, Фиалка выложит сюда фото рентгеновских снимков. Вполне возможно, что по голове тоже был сильный удар, мне вообще думается, что если хозяин попал в больницу, и его сын сказал что ближайшие лет 5 он еще будет мыкаться по больницам, то они запросто могли с собакой попасть в аварию. После приема лекарств и уколов витаминов походка у Линды была практически в норме. Я хотела заснять на камеру как ее заносит,но ничего не получилось, потому что если не смотреть критически, можно было и не заметить что с ней что то не так. Вообщем все это вселяет надежду на то, что Линда поправится.

Quote (fialka)
Вчера Лиза дала мне для Линды поводок-водилку и нейлоновй намордник. Еще нам нужен длинный поводок для прогулок. Если у кого есть - поделитесь, пжл.
Нужен сухой корм. Если кто может помочь - позвоните, пжл, Марине (Линда сейчас у нее). Телефон Марины +37529 563 47 49. Живет она в р-не ун-га Беларусь, корм можно подвезти прямо туда. Поводок тоже. Либо созвониться со мной (МТС 7526769), я встречаюсь с Мариной предположительно завтра.
Если ни у кого не получится помочь - буду звонить тем, кто уже предложил помощь
Еще для нового рентгена (вчерашний стоил Алене 20тыс, плюс 10тыс взяли с Алены за выкуп собаки из приюта, плюс деньги за лекарства) нужны деньги. Сумму Алена узнает сегодня по телефону. Нужны еще другие лекарства. Поэтому, помогайте, если есть возможность, пжл...

Марине огромное спасибо за то, что решилась взять на себя уход за Линдой. Надеюсь, совместными усилиями поднимем собаку на ноги.

4.  
4
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Ленка привет. Я тебя узнала по снимку (мы с тобой учились вместе). Мою фото ты увидишь в истории про овчарачку Нику. Отзовись, yliska@mail.ru dog
Нет более преданных друзей, чем собаки.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Вот последнее сообщение о судьбе собаки с форума petsby.com от 20 октября:
Quote
fialka
"Линдочка, солнышко, снова ты в сырости и холоде вольера…
Когда я приехала к Марине в 9 утра забирать Линдусю, она крутилась юлой у ног, ласкалась как кошка и радовалась как щенок. Знала бы она, зачем я приехала… В машине ехала спокойно, смотрела в окно.
В приемнике нам не разрешили постелить матрасик и коврики в будки, не говоря о том, чтоб оббить их… Я жутко расстроилась.
Пока вела Линду в вольер между другими вольерами и орущими собаками, у Линды случился нервный срыв. Всегда молчаливая собака вдруг залаяла, стала упираться и затряслась как осиновый лист. Какое у нее было разочарование… После теплой квартиры опять эти ужасные загоны. Когда завела Линду в вольер и пошла навестить Арину (через 1 вольер от Линды) вдруг из линдиного загона раздался горловой вой. Линда смотрела на меня и выла. Аж мороз пробрал…
Потом приехала labrador и мы втихоря постелили в будки матрас и коврики, а остальные вещи отдали Ратаванню. Все корма я отдала на кухню и попросила кормить Линду. Когда приехала вечером снова – в ее Минске было много корма. Еще привезла Линдусе и Аришке по новому ошейнику и купила поводок на 10м для их выгула.
Если кто-то сомневался в стабильности линдиной психико, то после двух недель бесконфликтного проживания у незнакомых людей, там, где ей делали болючие уколы, а она терпела – можно сделать вывод, что собака стабильная, добрая, не агрессивная. Терпела по 12 часов дома без туалета.
Если есть возможность – заберите ее хоть на передержку. Корма хватает. Кстати, ранки на лапках стали заживать. Только боюсь теперь в той сырости постоянной снова начнется воспаление… "

Собака опять в приюте. :(
Сообщение отредактировал: Svetlanka - Понедельник, 22.10.2007, 12:23
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Только что разговаривал с Беляновой Н.А. по поводу Линды. Она сказала мне, что у собаки огромные проблемы с центральной нервной системой. Собака стала агрессивна. Сегодня набросилась на другую собаку. Пытается вроде бы драться,но еле стоит на ногах... Хрупенькая Марина еле разняла этих собак.
Девчонки, какие диагнозы у собаки, что веты говорят?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Бедная собака. А с Линдой когда-нибудь занимались опытные кинологи (именно дресировщики) ? Все таки Линда относится к бойцовой породе и сдерживание агрессии, sad где ее можно приминить у нее надо воспитывать.
Нет более преданных друзей, чем собаки.
8.  
8
.
Беларусь, Витебск
20 сообщений
с психикой у линды все в порядке .это нормальная реакция на других собак.конечно хотелось бы посмотреть снимки ренгеновские,по возможности пришлите на емеил wulfganze@rambler.ru если кто будет в витебске могу помочь вет препоратами.
мы в ответе за тех кого приручили!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Для Линдиной породы это агрессия к другим четвероногим вполне нормальное явление. Тем более, на сколько я знаю, все произошло рядом с миской с едой, из которой ела Линда. У стафов в процессе селекции выбраковывали собак, агрессивных к человеку (что бы можно было растащить на пите), а агрессия к другим собакам приветствовалась. Порода то бойцовая.
Диагноз врачи затрудняются поставить, возможно это из-за трвмы головы, но прошлое собаки не иозвестно. Но в любом случае, то заболевание которое имеется у Линды ни коим образом не влияет на ее агрессивность. К людям она очень хорошо отностися, терпела уколы витаминами (весьма болезненные), прижигания ран на лапах, и все это делали чужие для нее люди. Она ни разу не рыкнула. Это уже о многом говорит. А контактов с другими собаками следует избегать, либо надевать на нее намордник.

Добавлено (Сегодня, 22:07)
---------------------------------------------
Вчера Марина и Люда привозили собаку к Исаченко. Ничего вразумительного он не сказал. Сказал что это проблемы с ЦНС (что нам и так понятно), и что прогнозировать ничего нельзя. Возможно заболевания уха. На мой взгляд собака плохо слышит. То что собака не показывает беспокойства по поводу ушей еще ни о чем не говорит, у таких собак очень высокий болевой порог. Учитывая что у нее на лапах прорываются гнойники, ИМХО это может быть какая то инфекция. Владелец питомника амстафов в Киеве обещал проконсультироваться со своим ветеринаром. Будем ждать ответ.

Добавлено (Сегодня, 22:12)
---------------------------------------------
Вот ответ от врача из Киева: надо сначала взять пробу на бакпосев (или как там оно правильно
возможжно типа какой-то разновидности стафилокока и оно дает на ноги и уши

надо анализ а потом думать чем лечить (с)

Завтра будем узнавать где это можно сделать

Сообщение отредактировал: Busya - Четверг, 25.10.2007, 14:33
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
На Гурского,там где держат собак очень сыро и холодно.Животных не выгуливают,туалет приходится делать прямо на месте.В той атмосфере и невозможность постоянного введения вет. и мед. препаратов,на успешное лечение расчитывать нечего.Для Линды срочно надо найти руки.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Витебск
20 сообщений
можно провести бак исследования в витебске в ветакадемии. girl_mad неужели некто незнает что одни из лучших специалистов там работают преподователями smile
мы в ответе за тех кого приручили!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (волчица)
можно провести бак исследования в витебске в ветакадемии.неужели некто незнает что одни из лучших специалистов там работают преподователями

а как туда собаку доставить? это надо минимум - свободный день у того кто повезет, + водитель, + деньги на бензин и на услуги вета.
Мы еще даже не выяснили из какого места соскоб надо делать. :(
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Busya)
а как туда собаку доставить? это надо минимум - свободный день у того кто повезет, + водитель, + деньги на бензин и на услуги вета.Мы еще даже не выяснили из какого места соскоб надо делать. :(

Лен, так доставить не такая большая проблема. Главное чтобы не просто так свозить, а чтобы к знающим людям..
8 029 575 50 70 Настя
14.  
14
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Ребята, Линду, вроде как забрали. Давайте подержим за нее кулачки, чтоб она поправилась и осталась в этом доме.
Копирую инфу с другого форума:

"Приехала девушка с братом и двумя друзьями без десяти семь. Не знаю, правильно ли я приняла решение отдать им Линду... На форуме всего не напишешь. Но, надеюсь, это лучше, чем усыплять или держать ее на холоде в вольере.
Кота Линда не приняла категорически. Бросалась на него, убрали пока его на второй этаж, Линду оставили на первом. Но сказали, что если Линда не примет, то отвезут ее обратно.
Тему пока не закрывайте, уважаемые модераторы, еще все вилами по воде. На выходных поеду проверять, как там мое солнышко."

"Сейчас позвонила Ольге. Линда лежит на диване с ней рядом, без намордника. Кот сидит у двери. Линда к нему подходила, но не трогала. Может, стресс прошел и Линда успокоилась и кот ей будет пофигу?...
На диване ей все-таки лучше, чем в болоте вольера. Все в порядке будет."
Р.S. хочу выразить благодарность девушке, которая все время опекала и заботилась о Линде! Побольше бы таких добрых и отзывчивых людей!!!!!!!!!!!!!!!!!

15.  
15
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Quote (Маяня)
Р.S. хочу выразить благодарность девушке, которая все время опекала и заботилась о Линде! Побольше бы таких добрых и отзывчивых людей!!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь! Спасибо тебе fialka!!! За все, что ты делаешь.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (улитка)
а как туда собаку доставить? это надо минимум - свободный день у того кто повезет, + водитель, + деньги на бензин и на услуги вета.Мы еще даже не выяснили из какого места соскоб надо делать. :(

Лен, так доставить не такая большая проблема. Главное чтобы не просто так свозить, а чтобы к знающим людям..


Тогда огромная просьба к волчице узнать, в какое время можно привезти собаку и сколько это будет стоить....
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Всем здрасте. Вот и я тут зарегилась.
Волчица, если в витебске Всть реально знающие врачи, мы сможем собрать денег и отвезти Линду к ним. Если Вы сможете организовать нам прием в Витебске - мы привезем Линду. И очень Вам бум благодарны blush
18.  
18
.
Беларусь, Витебск
20 сообщений
главное привезите а каму завести непроблема. mosking соскоб наши преподователи сами знают откуда нужно делать. yes

Добавлено (Сегодня, 12:25)
---------------------------------------------
как только вы назначите день можно будет договорится о вашем приеме.но все приемы проходят сутра,тоесть с8 утра. parting

мы в ответе за тех кого приручили!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
волчица, ясно, тогда будем искать транспорт и деньги.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Нет уж, дорогие. Нужна фамилия конкретного врача, который будет заниматься этой собакой. И почему именно этот врач. Дело в том, что мы и в Минске можем за немалые деньги к врачу сводить, и соскоб взять, а толку от этого 0 будет.
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Линда (Амстаф, девочка, около 4х лет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0