Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бородатый великан Бим нуждается в помощи. (Спокойный и воспитанный)
Бородатый великан Бим нуждается в помощи.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер

Ищем передержку для Бима.
В жизни Биму пришлось столкнуться со многими трудностями: предательством хозяев; побоями пьяного сторожа на предприятии, куда его отвезли; голодом, холодом. Но, несмотря на все тяжести и лишения, Бим остался добрым, спокойным и, по-прежнему, верит людям.
Не смотря на свои размеры (пес в холке около 70 см), Бим совершенно незаметен в квартире: ведет себя очень деликатно, аккуратно, не путается под ногами, ничего не грызет. Мальчик приучен к двухразовому выгулу. На поводке ходит хорошо.
Для жизни Биму подойдет и квартира, и частный дом с огороженной территорией (не цепь). Звоните! Бим ждет Вас!

Тел. + 375 29 708 31 07 Катя
+375 44 597 41 89 Аня


Собака в жизни много настрадалась.
Пожалуйста, помогите Биму в поисках нового дома и доброго хозяина!
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 23.08.2012, 14:33
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
261.  
261
shok СОС-у меня неразрешимые проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бим покусал Шелли

Она как его увидит-такой лай поднимает - кошмар - соседи прибежали милицией угрожают!!!!!!!!!!!!!
Бима срочно надо забрать...
Мне очень-очень жаль, но и моей вины тут мало - они с Шелли изначально сцепились и конфликт у них только нарастает...
Соседи ультиматум поставили - чтобы завтра Бима увезли...
262.  
262
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Биму срочно нужна передержка!
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
263.  
263
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ БИМА
СРОЧНО! СРОЧНО!
Бедный мальчик ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
264.
264
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shema, , я доступна. До 15-00. Потом включу телефон после 20-00. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
265.  
265
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Срочно нужна машина перевезти Бима в вольер, чем быстрее, тем лучше
266.  
266
.
Беларусь, Минск
181 сообщение
Bekki, а какой маршрут? Сегодня надо?
Наташа
(44)730-3692 (вел)
(33)353-8019 (мтс)
267.  
267
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
В какой вольер? К кому? Если на Папанина, то там есть особенности, о которых нужно знать. Сообщу в ЛС

Добавлено (28 Августа 2012, 13:17)
---------------------------------------------
После такой жизни?

Бедный мальчик!
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 28.08.2012, 14:25
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
268.  
268
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Девочки, помогите мне создать тему, я совсем новенькая, нужен совет и решение проблемы, но не знаю как это можно здесь оформить. Помогите, пожалуйста, срочно решить вопрос. На нашей даче 5 лет назад прижился щенок, неказистый, но такой преданный. Пытались на цепь его посадить, но он не дался, так и гуляет вольно до сих пор. Привел год назад с деревни даму, кторая ему родила трех щенков. Двоих мы пристроили, а третья девочка так и живет на даче. Постоянно с ним бегает. Но проблема в том, что пес отчаянно защищает наш участок, считая нас его хозяивами, т.е. облаивает проходящих мимо,но правда не всех, а выборочно. И именно четко сохраняя границы участка.Пес большой, народ пугается, но ни разу никого не укусил, на набросился. Председателю дачи поступило 2 заявления на пса, сам он хорошо относится к собаке, но должен предпринять меры, т.е. вызвать службу по отлову бездомных животных. Я не знаю, что делать, но допустить отлова я никак не могу. Этот пес рос с моей дочкой одновременно и они просто неразлучны, когда мы на даче. Что мне сделать, что их не забрали? Повторюсь, пес вольный, на месте не сидит, цепь не выход.
269.  
269
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Mori, ваши предложения?

Добавлено (28 Августа 2012, 14:56)
---------------------------------------------
я уже выбилась из сил, незнаю что делать. + еще болею температура sad

Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
270.  
270
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
Катя, пока никаких предложений. Пытаюсь быстренько просмотреть некоторые варианты, но люди пока не отзваниваются. Конечно, я надеялась, что Антонина сможет хоть чуть-чуть подержать Бима, чтобы что-то поискать, но ...
Если на Папанина, то есть ньюансы. Напишу в ЛС, если туда.

Добавлено (28 Августа 2012, 15:13)
---------------------------------------------
Arisha, о таких проблемах пишут в разделе http://egida.by/forum/115
В том разделе откройте новую тему. Скопируйте свое сообщение и продублируйте там.

Добавлено (28 Августа 2012, 15:23)
---------------------------------------------
Shema, а Наталье Александровне не звонили? Может, у нее был какой-то вариант?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
271.  
271
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Mori, спасибо большое
272.  
272
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
С передержки на передержку это такая травма для собаки.Он только поверил людям,полюбил их....Для Бима это трагедия...Он обижен и результат такое поведение.
273.  
273
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
Да. Это ему очень тяжело. Действительно, после стольких мытарств нашел дом, поверил людям, полюбил ...
Но что делать? У Shema течная девочка. Катя просила, чтобы кто-нибудь взял ее на время, но желающих не нашлось.
Запланировали мытье и стрижку в салоне. КАКАЯ ТЕПЕРЬ СТРИЖКА?! Для грязного вольера? Видимо, все нужно будет отменять, если не найдется нормальная передержка. А где же ее найти?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
274.  
274
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Нельзя его в вольер! Для него это будем ударом!

Добавлено (28 Августа 2012, 16:57)
---------------------------------------------
Как он будет после этого доверять людям! Он поверил и опять предали...

275.  
275
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
Quote (Risha)
Нельзя его в вольер! Для него это будем ударом!

Знаю. И согласна с Вами. Но пока это единственный вариант. И я не знаю, каким будет этот вольер. Очень бы хотелось в квартиру, и девочки вчера перевезли его в квартиру, заплатили за месяц, но там хозяйка не может (не хочет?) его держать. Проблемы с имеющейся там сучкой, которая не приняла Бима. По словам передержки, сучка Шелли стала нападать на Бима и лаять, Бим начал защищаться и укусил эту сучку, а соседи стали ругаться. Просит забрать срочно-срочно.

Quote (bellantonina)
СОС-у меня неразрешимые проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бим покусал Шелли
Она как его увидит-такой лай поднимает - кошмар - соседи прибежали милицией угрожают!!!!!!!!!!!!!
Бима срочно надо забрать...
Мне очень-очень жаль, но и моей вины тут мало - они с Шелли изначально сцепились и конфликт у них только нарастает...
Соседи ультиматум поставили - чтобы завтра Бима увезли...

Вот такая история. Может, эта bellantonina просто боится Бима, он ведь такой большой. А она писала, что боится кобелей ...
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 28.08.2012, 18:02
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
276.  
276
.
Беларусь, Минск
181 сообщение
Если найдется передержка помогу отвезти Бима куда угодно. Сегодня после 18 еду по делам за город, но буду на телефоне (в подписи).
Сообщение отредактировал: Romashka7 - Вторник, 28.08.2012, 18:11
Наташа
(44)730-3692 (вел)
(33)353-8019 (мтс)
277.  
277
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Со стороны сучки это банальная ревность.

Добавлено (28 Августа 2012, 17:20)
---------------------------------------------
А если боишься и нет опыта,зачем брать собаку.

Добавлено (28 Августа 2012, 17:54)
---------------------------------------------
Прежде чем играть в благородство,надо хорошенько подумать.

278.  
278
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Все равно девушке нужно быть благодарными, так как никогда точно не знаешь, как поведет себя то или иное животное, я забирала Сонечку с Фауны , думая, что Дафну буду пристраивать, а Сонечку оставлю себе, но потом Сонечка оказалась очень агрессивной и к Дафне, и к другим собакам, и поэтому мне совершенно перестала нравиться, а бедную терпеливую Дафну было жалко, в результате Дафнутий остался. Откуда девушке знать, как себя поведет престарелый гигант и собака-девочка? Естественно и то, что она должна прислушиваться к мнению соседей, ведь живет не на изолированном необитаемом острове, поэтому вы, Рикша, не правы в данном случае.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
279.  
279
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
Бог с ней, с этой девушкой. Пока не понятно, где Бим и что с ним делать дальше ...
А я застряла и даже на ИРР не могу выйти. Почему-то не возможен выход, не грузится пароль, нет доступа ...
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 28.08.2012, 19:55
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
280.  
280
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Насчёт соседий-согласна.Но если боишься кобелей,зачем брать кобеля.Я не не наезжаю на девочку,просто надо обдуманно брать животное,дабы и ему не навредить.Это как обращение ко всем.

Добавлено (28 Августа 2012, 18:35)
---------------------------------------------
Да,сейчас надо думать о собаке.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бородатый великан Бим нуждается в помощи. (Спокойный и воспитанный)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0