Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бородатый великан Бим нуждается в помощи. (Спокойный и воспитанный)
Бородатый великан Бим нуждается в помощи.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер

Ищем передержку для Бима.
В жизни Биму пришлось столкнуться со многими трудностями: предательством хозяев; побоями пьяного сторожа на предприятии, куда его отвезли; голодом, холодом. Но, несмотря на все тяжести и лишения, Бим остался добрым, спокойным и, по-прежнему, верит людям.
Не смотря на свои размеры (пес в холке около 70 см), Бим совершенно незаметен в квартире: ведет себя очень деликатно, аккуратно, не путается под ногами, ничего не грызет. Мальчик приучен к двухразовому выгулу. На поводке ходит хорошо.
Для жизни Биму подойдет и квартира, и частный дом с огороженной территорией (не цепь). Звоните! Бим ждет Вас!

Тел. + 375 29 708 31 07 Катя
+375 44 597 41 89 Аня


Собака в жизни много настрадалась.
Пожалуйста, помогите Биму в поисках нового дома и доброго хозяина!
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 23.08.2012, 14:33
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
281.  
281
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Ну что я вам хочу написать, мы съездили (спаибо девушке Наталье, которую нашла Аня) забрали Бима, ситуация была критической, он остоновился по среди улице (Когда Антонина с ним гуляла) !!!!!это было то место от куда мы выгрузили его с машины!!!!! стоял и лаял там на авто, не уходил, Антонина пробывала его тянуть - он лязгал зубами. Когда я приехала к этому перекрестку к ниму на помощь, он чуть не залоаез мне на шею, собралась прям толпа зевак, Бим просто гтов был меня съесть! он тааак радовался. Меня конечно это не радует, он отличный пес, таких собак у меня еще не было, преданных, умных, практически человек..
На передержку в вольер я его не повезла, хотя была договареность на 19.00, просто не поднялась рука, коргда он за мной САМ запрыгнул в машину и свернулся колачиком на руках...Обманула родственников, сказала что срочно уезжаю в другой город, ... теперь он у меня. В четверг стрижка, и после стрижки девушка Катя попробут забрать его на передержку (есть возможность что там и оставят на пмж) там загородный дом...жиь будет в доме, гулять на улице...пока так.
Таких собак я еще не встречала в своей жизни, мне до боли жалко его отдавать... sad sad sad sad sad sad
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
282.  
282
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Я тоже вставлю своих "пять копеек". Да, Антонина новенькая - это ее третья собака по счету. Всему набираешься с опытом, если никого не брать, то опыта никогда не будет. Антонина боится кобелей, но Бим адаптированный, добрый к человеку. Шелли метис овчарки, она себя уже считает хозяйкой и не приемлит на своей территории конкурента. Ведь они оба взрослые, большие по размеру и тут столкулись два одинаковых полюса и поэтому произошел разряд - вспышка. Никто не мог предвидеть такого стечения обстоятельства. Живет Антонина на съемной квартире, я думаю она побоялась, что соседи настучат хозяевам.
Бедный Бим и почему ему так не везет. С этим бывшим так называемым "хозяином" - опекуном и с перекати - полем. Колесо Фортуны никак не хочет расскрутиться в его сторону. Катерине очень тудно сейчас, найти ему передержку внезапно, это такая большая задача...
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
283.  
283
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Он просто как ЧЕЛОВЕК я серьездно

Добавлено (28 Августа 2012, 20:02)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, дада, я даже больше сейчас переживаю вообще ЧТО С НИМ НУЖНО БУДЕТ ПРОЩАТЬСЯ sad

Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
284.  
284
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Немного наслышана на передержке на П..., успела немного прочитать тему, пока ее не закрыли.... Оставила комментарий девушке в лоте Бима, она хотела взять - спасти его еще с Фауны. Жду... она на "Сэконде", сейчас.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 28.08.2012, 21:15
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
285.  
285
.
Беларусь, минск
619 сообщений
СОСЕДИ, спасибо вам за ваше постоянное участие yes
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
286.  
286
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
Quote (Shema)
он остоновился по среди улице (Когда Антонина с ним гуляла) !!!!!это было то место от куда мы выгрузили его с машины!!!!! стоял и лаял там на авто, не уходил,

Читаю и реву .. Что ж с ним делать? И что делать с Машей, пока у нее течка? Вот уж беда ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
287.  
287
.
Беларусь, минск
619 сообщений
И ЕЩЕ У МЕНЯ СЕЛ ТЕЛЕФОН!!!! ПОДЗАРЯДКА ОСТАЛАСЬ У РОДИТЕЛЕЙ!!!! СМОГУ ЗАБРАТЬ ТОЛЬКО В ЧЕТВЕРГ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ!!!!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ЗВОНИТЕ НА ДОМАШНИЙ : 279 71 36 ГОРОД
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
288.  
288
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Катерина, не за что.
Если она не ответит - проигнорирует, хоть подниму лот и надеюсь привлеку внимания к Биму и Вашей проблеме.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
289.  
289
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Mori, И Я! дело даже и не в машке, а в моих родителях - которые если узнают - тогда мне нужно будет искать передержку для самой себя shok

Добавлено (28 Августа 2012, 20:18)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, spasibo

Добавлено (28 Августа 2012, 20:22)
---------------------------------------------
Пишу еще раз. Есть такая девушка Катерина, мне она очень и очень понравилась, она отвозила нас на авто на передержу к Антонине, у нее есть ХОРОШИЕ родственники за городом. Котедж. Они хотят собаку для души, Катерина хочет отдать им Бима, жить он будет в доме, гулдять (пока на поводке) по теретории...ЕГО БЕРУТ НА ДЛИТЕЛЬНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ, И СКОРЕЙ ВСЕГО ОСТАВЯТ СЕБЕ НАВСЕГДА!!!! Я В ЭТО ТАК ВЕРЮ, ОН ЧУДЕСНЫЙ НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ПЕС, ЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО ПОВЕЗТИ!

Добавлено (28 Августа 2012, 20:23)
---------------------------------------------
Я сегодня вообще с утра летала по городу на телефоне, ву таком растрепанном и расстроенном виде, что аж стыдно сейчас mosking

Добавлено (28 Августа 2012, 20:24)
---------------------------------------------
Mori, что скажете????

Добавлено (28 Августа 2012, 20:33)
---------------------------------------------
Romashka7, в четверг в силе? yes

Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
290.  
290
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
Может, так будет и неплохо. Главное, чтобы они поняли, что некоторое время Бим будет скучать по тебе и с пониманием отнеслись к его тоске. А потом все будет хорошо. Я в это верю.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
291.  
291
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Mori, Катерина очень опытный человек, и очень ответственный, это видно, она мне сегодня звонила раз 5, спрашивала что да как, и что 100% заберет его, и что будет помогать своим родственникам, привыкнуть к нему и ему к ним..я думаю должно срастить..для Бима такой вариант хорошо, лучше чем просто квартира, вот как у меня, когда я его по 12 часов запираю в квартире

Добавлено (28 Августа 2012, 20:41)
---------------------------------------------
Так забавно было когда в машине он хотел уместиться у меня на коленях)

Добавлено (28 Августа 2012, 20:42)
---------------------------------------------
Mori, вам ЛС

Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
292.  
292
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Бимка в своей долгой трудной жизни полной мытарств, впервые увидел - почувствовал - узнал: любовь, ласку - заботу, Дом. Он все это узнал от Вас, Катя и поэтому Вы так ему дороги и он Вас полюбил всей своей бессловестной любовью. Если новые Хозяева будут к нему относиться, как Вы к нему, он примет их и узнает Семью и Дом, ттт. Время лечит....
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
293.  
293
.
Беларусь, минск
619 сообщений
СОСЕДИ, sad sad sad sad
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
294.  
294
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Перестаньте ставить такие смайлики!!!!!! girl_mad Гоните отрицательную энергетику, притягивайте, только положительную. Вы должны его отпустить и не держать на ниточке невидимой глазу. Если все там, как Вы писали,то лучшего места ему не найти. Ему лучше будет на природе, свежем воздухе, чем в квартире и четерех стенах. Любовь - забота сделают свое дело. yes Удачи Вам! Крутись колесо Фортуны в благоприятную сторону и не замедляй свой шаг!
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
295.  
295
.
Беларусь, минск
619 сообщений
СОСЕДИ, спасибо за вашу мудрость и позитив yes
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
296.  
296
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
blush
Катя, скажите хозяевам Бимки, чтоб на первое время у них была не эта ниточка, а брезентовый поводок завязанный возле торса - талиии. girl_haha
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
297.  
297
.
Беларусь, минск
619 сообщений
СОСЕДИ, girl_haha хорошо) я куплю ему завтра))
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
298.  
298
Мне очень обидно читать в комментариях "зачем было брать?" Для меня это звучит как нонсэнс типа "а зачем рождаться, если всё равно умирать?"
Кто же знал-то? И разве можно знать наперёд? Почему люди позволяют себе такие комментарии не будучи в курсе ситуации, не зная меня...

Основным критерием было то, что он спокойный и воспитанный и жил до этого с девочкой без конфликтов!!!!!!!!!!
Да и Шелли до этого не пыталась с Ноной воевать - спокойно гуляла я с ними на двух поводках, поэтому и взяла вторую собаку - если всё нормально - с двоими столько же забот сколько и с одним.
А так как передержка у меня платная - мои мотивы понятны.
И никого я из себя не строю ни спасателя ни добрую душу. Я обыкновенный человек, а людям свойственно иногда ошибаться и учиться на ошибках.

Мне тоже очень тяжело и больно от того как всё получилось, сижу тут и реву на стуле...
Неужели кто-то думает, что я специально создала такую ситуацию или что я с первого взгляда могу понять по собаке справлюсь я с ней или нет?
299.  
299
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
bellantonina, я хочу Вас поддержать. Вы попробовали, Вы попытались, а это уже немало.
у меня тоже сейчас на передержке собака , и моя собственная собака пока ведет себя ужасно по отношению к новенькой, так что я вас понимаю)) так что доброе побуждение, и попытка - это очень много значит! не получилось, ну что ж, зато есть бесценный опыт, может в следующий раз Ваша собачка поведет себя по-другому, пока не сделаешь что-то, то и не узнаешь))
300.  
300
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Tata72, это не Антонина собачка, Шелли на передержке/ Она посчитала себя хозяйкой положения и отсюда сыр - бор. Шелли качала права, а Бим , как рыцарь не хотел ей уступить. Тут и столкнулись две силы на узкой тропинке, Антонина между ними и соседями.
Антонина выдохните и успокойтесь. Такое часто случается - де жа вю... yes
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бородатый великан Бим нуждается в помощи. (Спокойный и воспитанный)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0