Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Поль - кот из Бобруйска (sml[medicine]кот со сломаной челюстью.)
Поль - кот из Бобруйска
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
156 сообщений
Топикстартер




СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

EasyPay 30343117, пластиковая карточка АСБ Беларусбанк 4255 2000 1130 3344 (срок действия 11/14),
Наталья (передержка) тел. +375-25-638-09-66




Поль - три жизни одного кота...

Жизнь первая, домашняя. О ней нам известно мало, лишь по поведению и характеру кота. Можно с уверенностью утверждать, что кот был домашним, даже квартирным, спал на креслах и мягких подушках, ходил в лоток, питался сухим кормом. Но далеко не всем домашним котам удается всю жизнь прожить дома с любящими хозяевами. Как и почему Поль оказался на улице, он не расскажет, и нам остается только догадываться. Но это случилось, и красивый пушистый домашний кот оказался на улице....

Жизнь вторая, "бродяга"... Кот, живший в домашних условиях, не способен прожить на улице и добыть себе еду. Скитание, помойки, попрошайничество. Нежная пушистая шерсть превращается в колтуны и из нежного персикового кот превращается в грязно-серого. Голод и желание жить ведут его к первому встречному в ожидании чуда. Но люди разные, кто-то покормит, кто-то прогонит... Одна из встреч стала роковой: пинок ноги, перелом челюсти. Кот больше не может ни есть, ни пить, ни вылизываться. Он медленно умирает, но все еще верит людям и тянется к ним за помощью. И снова встречи и разочарования. Но услышанная неравнодушным человеком жестокая фраза мамы ребенку "Фу, не трогай, гааадость какая....." решила судьбу Поля. Кот был замечен и забран с улицы. Жить ему оставалось всего считаные дни...

Жизнь третья, возрождение. Страшный, гниющий заживо, истощенный кот, от которого остались лишь кожа и колтуны, весивший чуть больше килограмма кот снова попал домой. Так началась его третья жизнь. Отмывание, стрижка налысо, капельницы, питание сначала через шприц, потом с трудом, но сам, жидкой пищей, чуть окреп - операция, и золотые руки великолепного хирурга сделали свое дело. Восстановление, снова операция, и кот возвращается к прежнему состоянию. О том, что с ним произошло, напоминают лишь не до конца смыкающиеся челюсти и не обросший полностью хвост. В остальном это снова холеный, крупный, домашний кот, ласковый и воспитанный.

Поль ищет новый дом. Кот не молод, здоров, привит, кастрирован. Приучен к лотку с наполнителем, питается хорошим сухим кормом. Он так и не разочаровался в людях. А мы ищем ему людей, готовых подарить ему заботу и ласку на всю оставшуюся жизнь, чтобы никогда не повторился тот кошмар, который пришлось ему пережить.
Говорят, что у кошек девять жизней. Но пусть его счет остановится на цифре 4 - четвертая жизнь пусть будет "СЧАСТЬЕ".
Куратор Наталья: +375-29-774-58-57

Финансы:
Сообщение отредактировал: Ariana - Воскресенье, 04.08.2013, 13:48
+37525-636-61-19
121.  
121
.
Беларусь, Бобруйск
156 сообщений
Топикстартер
Ариана, как придет перевод, просто если российскими, то мне нужно переводить в белорусские чтоб кидать на изипэй, я так поняла?
+37525-636-61-19
122.  
122
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Катя, думаю что перевод придет белорусскими, на почте же валюты нет, так что должны выдать по курсу белорусскими
123.  
123
.
Беларусь, Бобруйск
156 сообщений
Топикстартер
Цитата (tanyaVolk)
Катя, думаю что перевод придет белорусскими, на почте же валюты нет, так что должны выдать по курсу белорусскими
tanyaVolk
, тогда вообще отлично, ничего менять не придется.
+37525-636-61-19
124.  
124
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Ariana, котейку ждет немного паштета рекавери и если подойдет, суфле зоогурмановское
125.  
125
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Вернулись от Григория.
Во-первых, спасибо Юле за поездку и за возможность поехать завтра. Планируем операцию, с большой вероятностью завтра. Вечером созваниваемся, опрекделяемся со временем и возможностями.
Вердикт врача тот же, что я писала: челюсть в куски, перелом не свежий, нужно собирать. Челюсть скорей всего будет короче, чем была, поэтому улыбка чеширского кота пожизненно нам обеспечена. На рентген не поехали, пояснение "рентген будет не информативен" и "вскрытие покажет", все равно всю челюсть нужно будет разбирать и собирать заново. Пошло нагноение. Пока минимально обрабатываю наружно.
Хвост все же в порядке, наверное он вчера слишком убитый был, что волочил его за собой как тряпку.
Ест. Много и с жадностью. На обед ушел стакан сметаны. К вечеру надеюсь на оршанку.

Посоветуйте, что еще есть из еды однородное по консистенции и вмеру густое. Оршанка, сметана, творожная паста (про нее помню, но не нашла в магазине, хотела купить). Роял рекавери (если развести немного с водой), особенно после операции ценно будет. Что еще предложите? Чуть позже пущу в ход блендер и у нас все будет такой консистенции, нам нужно пережить операцию.

под наркозом после операции хочу состричь в ноль все его колтуны. Очухается - помою.
126.  
126
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
извините, забыла главное: стоимость операции до 800 тысяч!!! у нас есть всего 350!!! Сегодня с нас не взяли ни копейки, но на операцию этого мало!!! Помогайте, пожалуйста!!! Пока не трачу на еду, минимально прокормлю сама.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
127.  
127
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Наташа, адрес в личку и во сколько будешь дома.
128.  
128
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Shtu4ka, уже в районе дома, 1 остановка от пл. Победы, буду крутиться тут, дома или на СТО
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
129.  
129
.
Беларусь, Бобруйск
156 сообщений
Топикстартер
Ariana, у нас есть 250 т и 2 тыс. россии, ходила на почту, российских денег нет, возможно перевод еще не дошол.Сегодня несколько человек обещали еще перевести денюжку, завтра опять схожу в банк и на почту, проверю поступления и переведу Вам на изипэй.Eще Торри Рада обещала Вам подкинуть.
+37525-636-61-19
130.  
130
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Ну в течение часа приеду.
131.  
131
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Ariana)
творожная паста (про нее помню, но не нашла в магазине, хотела купить).

творожная паста есть в маленьких таких баночках, как йогурт. бывает без добавок - бело-зеленая этикетка. Я для своих развожу эту пасту молоком.

Еще можно бульон ему, я думаю. И может быть блендером размолоть сырой печени, получится жидкое такое пюре. Для кота (хищник же ж) такое может быть полезно. Но это нужно время.
Во сколько завтра операция?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
132.  
132
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Спрашивают, куда и как можно перечислять деньги. Даю эти данные:

Белинвестбанк № 4344 8602 0003 1809 годна до 09.17
АСБ Беларусбанк 4255 2000 1130 3344 (срок действия 11/14)
EasyPay 30343117
Электронный перевод: Екатерина Александровна Юзеева, Бобруйск, ул.Новокрайняя 52

Всё верно???
Сообщение отредактировал: бусинка - Вторник, 16.04.2013, 20:12
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
133.  
133
Цитата (Fotina)
Я для своих развожу эту пасту молоком.
не надо может молоком?после голода у них от молока понос часто(
Ka
134.  
134
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Елки, нет времени читать всю тему. Кому деньгу бросать? Я так поняла, страдалец у Арианы?
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
135.  
135
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (Ka)
Я так поняла, страдалец у Арианы?
Да.
Ka
136.  
136
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Цитата (деа)
Да.

А счет ББ указан из Бобруйска... Завтра на операцию хватает?
Если да -- бросаю на тот счет, если нет -- у кого-то, может, еще карточка ББ есть, чтобы скорее Ариане передать?
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
137.  
137
а кому можно передать завтра денежку ,я буду на немиге в 10 30,может кто-то рядом будет?
138.  
138
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
операция назначена на 12.30. Деньги на операцию собраны. Какое послеоперационное лечение понадобится будет известно завтра. К тому же нам передали очень много детского питания, а еще Лена-Штучка привезла сметанки и мягкого творожка. Днем поел с огромным аппетитом, сейчас пока к еде без интереса.
Изо рта потоком идет гной, прыгаю вокруг него с тампоном с перекисью, выгребаю ложками. Очень волнуюсь за исход операции, слишком несвежее и гниющее всё... Хоть бы не начался некроз, иначе там не собирать, а удалять прийдется...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
139.  
139
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
а еще мне кажется, что парень - помесь перса... и что в идеале он должен быть какого-то нежно-кремового цвета... или это я уже мечтаю....
кажется, я уже люблю это грязное и вонючее нечто...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
140.  
140
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Со сметаной тоже осторожнее надо - слишком жирная, особенно для изголодавшегося бедняги. Еды лучше поменьше, но почаще.
Успешной операции! Пусть ему повезет!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Поль - кот из Бобруйска (sml[medicine]кот со сломаной челюстью.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0