Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рута- символ Любви, Добра и Света ..... (Очень нужна передержка!)
Рута- символ Любви, Добра и Света .....
1.  
1
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер



Жизнь и смерть сплелись в этой истории в единый клубок. Молоденькая собачка, невероятной красоты,
с потрясающе мудрым взглядом глаз чайного цвета родила щенков  там, где обычно находят  люди  покой.
Кладбище стало островком безопасности для молодой собаки-мамы  и ее  малышей : мертвые не обидят, а живые редко приходят сюда в эту студеную пору.
Кормить щенков было трудно: сама не доедала, молока почти не было. Надежда на жизнь, на спасение, таяла с каждым днем, - неумолимо наступала зима.
Собачка-мама  превратилась в живой скелетик, продолжая кормить и тем самым спасая от смерти своих подросших малышей.
Ее же саму от холода спасала теперь только прелестная шерстка необыкновенного орехового цвета.
Случилось чудо: на пути  собачьей семьи  встретились добрые люди- ВОЛОНТЕРЫ.Щенков забрали с кладбища: спасли их от голода и наступающих холодов.  Им  нашли дом и любящих хозяев.
Собака-мама  осталась одна. Теперь она была спокойна: шестое чувство подсказало ей, что главная задача выполнена, – ее дети будут жить.
Но волонтеры думали и о том, как спасти и саму собаку - недоверчивую и слабеющую.
Шаг за шагом, очень медленно и осторожно, она шла навстречу своей судьбе: сначала попробовала пищу, предложенную  волонтером, потом – прикосновение его рук…  Не один день ловили истощенную, но прекрасную собаку на кладбище.
И, наконец, результат достигнут:  в первый день Нового года  собака  оказалась в заботливых руках волонтеров.
Собаку назвали Рута. По народному поверью  цветок руты  подобен цветку папоротника: в ночь на Ивана Купала он на несколько минут становится красным, а тот, кто успеет его сорвать, будет счастлив в любви.
Рута, истощенная до предела, нежная и трепетная, не верящая до конца своему счастью, но готовая перебороть свой страх перед человеком, собака  временно  размещена у людей. Но еще предстоит очень много сделать, чтобы помочь Руте найти тот дом, где ждут ее Любовь и Свет!!!


Сейчас ей необходимы:
-передержка в Минске;
-осмотр врача;
-гигиенические процедуры;
-избавление от паразитов
-корм для средних собак;
-вакцинация;
-стерилизация;
-самый надежный хозяин


Куратор: Елена:8-029-872-14-14, 8-044 710-60-16

 
 


Текст для рекламы : Рута - хрупкая молоденькая собачка невероятной красоты с потрясающе мудрым взглядом глаз чайного цвета .
Руте около года. Раст 40см, вес-12 кг.
Уже освоила азы собачьего этикета и научилась премудростям домашней собаки (двухразовый выгул, ходьба на поводке).
С именем, символизирующим волшебство любви (по народному поверью цветок руты подобен цветку папоротника), нежная и трепетная Рута готова войти в ваш дом
Куратор: Елена:8-029-872-14-14, 8-044 710-60-16 

Поручитель - Наталья
С полной историей ее жизни можно ознакомиться : http://egida.by/forum/61-18043-1

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 11.03.2014, 20:54
буду в РБ только в январе
41.  
41
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Anna_Rikki ()
это 200 км от Минска
а смысл, они там зависнут навечно sad
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Anna_Rikki,  по маме-собаке. Эгида оплатит стерилизацию. Будем помогать рекламой. Кормом.Нужно прекратить это несчастье плодиться на кладбище зимой.... на погибель....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Ponqkovskii, поэтому и не настаиваю на этом варианте..
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
На Чижовском кладбище среди могил обитает семейка: мама и трое щенков. Все очень истощены, щенки мерзнут. Если в ближайшее время им не помочь, погибнут все. У них нет укрытия, их никто не кормит. Семейка нуждается в срочной помощи!




Вот место проживания малышей.

Срочно нужна передержка, можно платная.

Попрошу так оформить заглавную страницу. Что еще добавить? Чей телефон давать?
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 13.12.2013, 01:45
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
45.  
45
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Anna_Rikki, ну в вашем здравом уме я не сомневалась, но вы не одни решаете sad
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
46.
46
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Mori ()
Чей телефон давать?
У меня тот же вопрос
47.  
47
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Цитата Ponqkovskii ()
а смысл, они там зависнут навечно
+100. ТАм своих отстреливают, не нужно их пихать в Глубокое и зря на поездки силы и деньги тратить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
Сообщение из вк: "есть руки на одного кобелька, если таковой имеется, только бы его в порядок привести и показать человеку..."
буду в РБ только в январе
49.  
49
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Девочки, в порядок можно привести у меня щенков, я не могу оказывать услуги по длительным передержкам, но это предложение (на один-два дня) почти всегда в силе. 
Шампуня еще есть чуток, против глистов нет ничего, я "амели на мели", но покормить есть чем. 
Хотела сегодня пойти туда покормить, но если честно - боюсь собак со щенками, одна бы не решилась.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
Я уточню что там за ручки...
Тоже такой момент, заберешь, приведешь в порядок, а если не возьмут? Куда их потом....опять на улицу sad
буду в РБ только в январе
51.  
51
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Тут Вы правы, НО:
1. при самом худшем варианте "понесем обратно": зато они будут без блох, глистов плюс накормлены до отвалу
2. мы их пофоткаем в домашних условиях: может быть, найдется на пупсиков чистеньких уже длительная передержка
3. может быть, с чистенькими кто-то согласится постоять в переходе?
52.  
52
.
Минск, Восток
4568 сообщений
В контакте кинули пост: Щенки замерзают на кладбище
На Чижовском кладбище сейчас живут трое щенков и их мама. Щенкам сейчас около 1,5 месяцев. И мама, и дети очень
истощены, мерзнут. Семейке очень нужна передержка. Помогите, пожалуйста.

8029 602 23 31, Ольга

Это по-моему номер телефона Mori blush

Добавлено (13 Декабря 2013, 10:14)
---------------------------------------------
Татьяна Руденко http://vk.com/id2256259
Ребята!! На Чижовском кладбище замерзают 3 пупса-щенка, месяца по 2 им. Живут
между сугробами(((( Очень ласковые, дружелюбные, идут на голос.
Срочно нужна помощь передержкой, или хотя бы любое другое более теплое место.
В субботу едем их кормить и утеплять, если у кого-то есть хотя бы сарай -
привезем! Малявки морозы не переживут, их там никто не кормит...Помогу
лечением, едой, рекламой...чем смогу:((! Хепл хелп хелп!

Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Пятница, 13.12.2013, 11:10
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
53.  
53
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
rinare, если вы согласны, мы можем организовать доставку, приедем с едой, возьмем лекартва, какие надо. Я могу помочь помыть, дать лекарства, сфоткать. Дадим рекламу! Если что, и постоять могу в выходные))

marusia_1975, Татьяна Руденко - это я ))
буду в РБ только в январе
54.  
54
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Toda_t ()
Татьяна Руденко - это я ))
mosking будем знакомы, не знала просто blush
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
55.  
55
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
у меня осталась суспензия от глистов для щенков и капли от блох
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
56.  
56
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Аня, суспензию я дала уже Балтике Елене для них, правда, не совсем уверена, что там хватит на их мамашку. Хотя бы 3-4 дня после глистогоки стоит выждать перед протравкой блох.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Цитата Toda_t ()
rinare, если вы согласны, мы можем организовать доставку, приедем с едой, возьмем лекартва, какие надо. Я могу помочь помыть, дать лекарства, сфоткать. Дадим рекламу! Если что, и постоять могу в выходные))
Татьяна, конечно, согласна, я же сама предложила, мой номер - +375 29 338 49 43 Марина
58.  
58
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Сейчас нужно решить очень важный вопрос: КТО БУДЕТ КУРАТОРОМ?
Мы все будем помогать!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
59.  
59
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
rinare, Марина, спасибо! Я вас наберу.

Я не смогу курировать, пока сделаю максимально, что смогу  sad Я в среду уезжаю в Азию, до января  sad sad sad

Добавлено (13 Декабря 2013, 14:21)
---------------------------------------------
Девушки, нужно помощь, кто может со мной в переходе постоять с малыми? 
И вообще нужны советы, по переходам)) Куда лучше, что с собой взять и т.п.
Какую глистогонку лучше им дать?

буду в РБ только в январе
60.  
60
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Toda_t, мы будем в субботу на жданах  с Ольгой Прокофьевной
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рута- символ Любви, Добра и Света ..... (Очень нужна передержка!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0