Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Майбах. Молодой кот британец (инвалид)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Особенный Майбах ищет настоящего хозяина!

    

По горькой иронии судьбы этот кот получил имя марки модного автомобиля - Майбах. Молодой (сейчас ему около полутора лет), породистый (короткошерстный британец серебристого окраса), маневренный, как лучшие представители своего класса, - жил-не тужил в семье…

Однако трагедия, какие часто случаются даже с самыми дорогими автомобилями, настигла и Майбаха: он не вписался в поворот, точнее в оконный проем… «Оконный синдром» лишил его возможности опираться на задние лапки. Автомобили после аварии принято чинить, лечили и Майбаха, но не слишком удачно. Восстановили чувствительность позвоночника – вплоть до задних лап (это позволило ему ходить в туалет без посторонней помощи).

Но у теперешних хозяев ограничены ресурсы времени и сил, должного ухода котик получить не может. Поэтому Майбах- котик с наивной мордочкой и огромными , как блюдца, желтыми глазами - вынужден искать новый дом. Надеемся, что всестороннее обследование и адекватное лечение позволит коту встать на четыре лапки ,и красавец Майбах будет снова на ходу.

Для этого необходимо собрать команду помощи коту, а именно:

1) автопомощь;
2) сопровождающие;
3) организаторы консультаций у лучших ветврачей;
4) финансовая поддержка на оплату ветуслуг;
5) поиск передержки, а затем нового дома;
6) помощь в распространении информации о беде Майбаха в сети.
7) фотосессия и видеосъемка

И, конечно, мы ВЕРИМ, что найдем того человека, который , не смотря на особенности кота и трудности, связанные с его лечением, полюбит ПО-НАСТОЯЩЕМУ это желтоглазое сокровище и НАВСЕГДА примет его в свой дом и станет ему хозяином. Верным.


Давайте поможем юному красавцу Майбаху вновь ощутить всю полноту жизни!

Будем благодарны за рассылку в соцсетях.
Майбах! Кот-красавец! Но инвалид: "Краш-синдром". По состоянию на данный момент - парапарез задних конечностей ниже колен.

Экстренно требуется передержка с медуходом на 2 недели коту-инвалиду Майбаху!
Породистый британец серебристого окраса, носящий имя марки модного автомобиля, - Майбах - попал в беду.
Он застрял в оконном проеме. Квалифицированная медицинская помощь пришла поздно и потребовала интенсивной терапии.
Однако хозяйка Майбаха не может оказать полноценную помощь коту из-за большой занятости.
Экстренно требуется передержка с медуходом на две недели (таблетки, уколы, регулярный массаж и физиопроцедуры).
Кот ходит в лоток, но требует дополнительной гигиены (обмывания или обтирания влажными салфетками после туалета).
Помогите красавцу Майбаху!
Передержка будет обеспечена всеми необходимыми медикаментами.


Мы должны дать Майбаху шанс!

   
   
   

Срочно нужна помощь:
– финансовая на оплаты визитов ветврачей и на дорогостоящее лечение!
– сухой корм Роял Канин для британцев или для котят от 4 до года
– передержка с медуходом и заботой в содержании (с минимуморм животных в доме)


Все, кто могут и хотят нам помочь его вылечить, обращаться к кураторам:
Ирина: +375 (29) 359-46-48,  krismas@egida.by
Елена: +375 (29) 611-73-82
Татьяна: +375 (29) 316-52-88
Белянова Наталья: bel@egida.by

Не ответили: смс! Мы  перезвоним!!!



Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 16.09.2014, 12:18
121.  
121
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
да! кисуле нужна передержка!!,,,!хотя бы на эти десять дней ,медухода как такового не нужно,
уколы и главное -----физиопроцедуры ,которые может делать любой два раза в день!
ПЕРЕДЕРЖКА НУЖНА КАК. ВОЗДУХ!,!,
ОТ ЭТОГО ЗАВИСТ ЖИЗНЬ ''АПЕЛЬСИНОВЫХ;; ГЛАЗИКОВ,
В ТУАЛЕТ ХОДИТ САМ ,ПРОСИТСЯ ,
ХОЗЯЕВА ВОЗИТЬСЯ. С НИМ ДОЛГО НЕ БУДУТ!!!!!!!
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ НА 10 ДНЕЙ!!!!!!
ПЕРЕДЕРЖКОЙ!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
122.  
122
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Не могу помочь передержкой blush sad , но хотелось бы приободрить участников истории своим опытом. У меня два кота попадались в такую ловушку.
Подробно описано на суперкоте в теме под названием "кот застрял в окне, окна-стеклопакеты опасны для котов".
Расскажу вкратце:
с 1 котом мы спохватились быстро, поставили его на лапы благодаря капельницам. Со 2 кошкой получилось менее удачно - потерянное время. Состояние видно на фото в той теме. Путь быль тяжелее, но кошка встала на лапы благодаря интенсивному массажу. Кое-каким лекарства тоже принимали. В истории на суперкоте описан и наш прием у Саса с этой кошкой. Он шанса дал ноль. Ещё категоричнее, чем у Майбаха. Тем ни менее, наши промежуточные результаты есть в видео в теме (кошка сначала начала становиться на одну лапу, потом на вторую) . А после кошка окончательно встала на задние лапы.
Сас нам вообще говорил про полное отмирание тканей, некроз и заражение. При том уверено, даже не колеблясь. Чувствительность не нащупал. А кошка-то восстановилась. Через месяц-другой.
Хочется сказать - шансы не такие уж маленькие! Главное шевелить и разрабатывать лапы, полчасика - час в день хотя бы.

П.С. Жаль, что ссылки напрямую нельзя вставить, но может у кого-то получилось бы найти и предоставить подоступнее материал.
Сообщение отредактировал: Katyarik - Вторник, 01.07.2014, 00:30
123.  
123
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Katyarik, я помню Вашу историю и где-то в теме Майбаха ее упоминала.
Кто из врачей ее лечил, я так и не вспомнила. Напомните, не сочтите за труд.
124.  
124
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Хотела целиком историю скопировать, но форум никак не признаёт, опять в запрещенных ссылках обвиняет =(( Первого кота мы целиком и полностью вылечили благодаря Никите из Ратомки (лайт версия краш-синдрома)

С тяжелой кошкой, мы пользовались назначениями Саса под названием "для успокоения совести" и массажем. Не помню, почему второй раз не у Никиты, но по-моему, мы и к нему заехали, и тот больше всего уповал на массаж, а препараты...не помню его назначений для второй кошки. Что назначениями Саса пользовались - помню. Может Никита в них что-то слегка добавил...может нет...Эх, память моя...=(

Из моих комментариев:
Хорошие новости от Хвоськи!
Она умничка, восстанавливается!
Хотя восстанавливается неравномерно. На одну лапу она уже становится, вторую доволакивает.
Но и со второй лапой дела сдвинулись с мёртвой точки. Например сегодня мы увидели, что когда Хвоська отдохнувшая, она становится даже на вторую лапу (правда подогнутую на кончике), но к вечеру она устала и опять вторую лапу уже просто волочила.
Честно говоря, до сих пор в шоке от комментариев и самоуверенности Саса. Остальные все как-то осторожнее прогнозы делали, один Никита твёрдо сказал "массажируйте, займёт пару месяцев, но, как правило, восстановление приходит" и он оказывается правым. Прониклась к нему доверием после пары приёмов. Видимо, ему приходилось нередко иметь дело с такого рода травмами.
Поэтому, мотайте на ус схему действия, если не дай бог окажитесь пострадавшими.
И поосторожнее с заявлениями Саса.
Убеждаюсь, что излишняя самоуверенность как раз таки ни о чём хорошем не говорит.

Добавлено (30 Июня 2014, 23:53)
---------------------------------------------
Сейчас ещё по-тихонько скопирую:
 Я тоже, до некоторых пор, видя нечастые предостережения по поводу вертикального проветривания стеклопакетов, считала такие случаи, когда кот полезет в эту щель вертикально открытого окна- крайне маловероятными. Ну чего ему туда соваться? Редкий кот додумается.
Поэтому я, не особо задумываясь, открывала таким образом окно...скажу больше, балконную дверь.
Набрасываться на меня уже не имеет смысла.
Судьба преподнесла мне двойной урок.
Что самое интересное - не зная беды и горя, я так жила чуть больше года. В комнате постоянно коты, проветривать помещение очень надо, а на самом балконе не было сетки, полностью дверь не откроешь.
И вот нежданно-негаданно, случилось оно самое - "сюрприз" в виде жалобно мяукающего торчащего из двери кота. 
Когда я его достала, у меня был шок от увиденных распластанных, прибитых к полу лап. Кот ползал на передних двух.
Полазив немного в интернете и узнав, что действовать нужно немедля, мы помчались в клинику в Ратомке с рентгеном и УЗИ.
Обошлось без переломов и внутренних травм. Но кровообращение и нервные окончания нарушены.
Оперативно капельница, много реополиглюкина и глюкозы. Уже после первого приёма, кот шатко становился на лапы, а после 5 дней капельниц ходил нормально. Спустя ещё некоторое время окреп окончательно и мог запрыгивать на стол как и раньше. Никакого следа от того ужасного зрелища не осталось.
Мой первый случай - это самое благоприятное развитие событий. Мы очень легко отделались.
Случай второй. 
День не задался с самого утра и моя передержачная комната была загажена по самое не могу. Далее следует уборка (что от запаха, естественно, до конца не спасёт), автоматическое движение руки открытия балкона на вертикальное проветривание и уход. На полдня.
Придя домой и зайдя в ту комнату, я просто заревела диким зверем от увиденной, до боли знакомой картины. Вторая кошка попала в капкан.

Сообщение отредактировал: Katyarik - Вторник, 01.07.2014, 00:52
125.  
125
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Katyarik, значит, я правильно написала, что помог Никита.
В душу мне Ваша история запала.
Дай Бог, чтобы и Майбах встал на лапки.
126.  
126
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Получилось какое-то метание между схемами и в последствии, множество неэффективных капельниц (очень затратных по временной и финансовой статье). 
Недалеко от нас работает Сас. Зная о его славе крутого вета, поехали к нему.
Итог приёма:
чувствительности не наблюдал, на выживание нам шансов почти не дал. Выписал препаратов "для успокоения совести". Развитие событий такое: отсыхание лап и язвы. Кстати, уже тогда лапы медленно, но верно ссыхались и атрофировались. Имеет смысл усыпить либо помучаться ещё пару недель. 
Теория вероятности от Саса:
в лучшем случае, очень маловозможном случае, при применении препаратов, кошка останется жива и так и будет ползать. 100% на лапы никогда не встанет. 5-7% - не будут развиваться атрофирование и язвы.
День был истеричный. Пришла к маме, говорю: "оставляю тебе кошку, я не могу смотреть на кошку, которую надо усыплять, я запомню её глаза". Усыплять, конечно, никто не спешил, тем более её передняя часть была очень живой и мордочка очень интересующейся...но а если прогнозы будут подтверждаться? И всё-таки, религиозное филосовствование Саса на тему "животные даны нам в услужение, усыпление - это не грех" мне стало казаться менее уместным, чем конкретные действия, борьба, в конце концов. Кошку забрала обратно к себе.
Решили колоть препараты, наблюдать и активно взяться за массаж и разработку лап. Тормоза, да...только тогда взялись за массаж. 
Кстати, позже чувствительность вроде как была обнаружена. Позвонили Сасу, а он: "не обольщайтесь сильно, это не особо спасает положение". Хм, ну что ж...увидим.
Решили не бросать капельницы, а потом и вовсе организовать ещё один приём в Ратомку к Никите (на этот раз уж точно к нему!).
Итоги приёма:
капельницы уже делать поздно, на данном этапе они бессмысленны. Их нужно делать в первые дни, сразу же! Назначил ещё один препарат. Это в добавок к схеме Саса под кодовым названием "успокоение совести". Активно заняться массажем и разработкой лап.
Благодаря нашей метусне, теперь восстановление займёт несколько месяцев, а не неделю, как было бы, если бы сразу всё сделать, как надо. И если не забивать на лечение, восстановление обязательно придёт.

Добавлено (30 Июня 2014, 23:58)
---------------------------------------------
Вставить бы вам вдохнавляющее видео Хвоськиной восстанавливающейся походки, да не знаю как...Я убеждена, что массаж и вертение лап здесь ключевое.

Добавлено (01 Июля 2014, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Katyarik, значит, я правильно написала, что помог Никита.
Он произвел впечатление наиболее осведомленного по данной проблеме. Тем ни менее, мы не отмели назначения Саса. А Никита, если мне не изменяет память, на лекарства не особо ставил на поздних стадиях. Возможно что-то поправил. Вот не помню, врать не хочется. =(( Но что нужно двигать лапы - это факт.
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , прошу сократить историю  до объявления. С ОДНОЙ целью: поиск СРОЧНОЙ передержки с медуходом!

 Нужно искать ПЕРЕДЕРЖКУ!!!

Katyarik, , какой у кошки был диагноз??? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Katyarik, Скажите, а какой массаж вы делали: сгибание разгибание лап? Были ли сильными болевые ощущения у котов?
129.  
129
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Katyarik, здорово, что у Вас получилось восстановить котов! Это вселяет надежду, что и у Майбаха еще не все потеряно... Но тут упущено время, Вы, насколько я понимаю, действовали "по горячим следам"?

З.Ы. У моей питерской подруги несколько лет назад кот погиб в балконной двери, открытой на вертикальное проветривание. Он застрял в окне шеей. Подруга пришла с работы, а он висит, уже закоченевший... Кот взрослый уже был, года 4-5, всю жизнь у нее прожил, с маленького котенка. Никогда не проявлял интереса к окнам и балкону, открытым таким образом. 
Поэтому, когда у меня завелись кошки, во все мои окна, открытые на вертикальное проветривание, вставляются пластиковые треугольники почти до самого верха окна. Даже если и дернет кого-то из моих черт лезть в окно, треугольник не даст им застрять в этой узкой щели.
130.  
130
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
прошу сократить историю  до объявления. С ОДНОЙ целью: поиск СРОЧНОЙ передержки с медуходом!


Экстренно требуется передержка с медуходом коту-инвалиду Майбаху!
Породистый британец серебристого окраса, носящий имя марки модного автомобиля, - Майбах - попал в беду.
Он застрял в оконном проеме. Квалифицированная медицинская помощь пришла поздно и потребовала интенсивной терапии.
Однако хозяйка Майбаха не может оказать полноценную помощь коту из-за большой занятости.
Экстренно требуется передержка с медуходом на две недели (таблетки, уколы, регулярный массаж и физиопроцедуры).
Кот ходит в лоток, но требует дополнительной гигиены (обмывания или обтирания влажными салфетками после туалета).
Помогите красавцу Майбаху, это его последний шанс встать на четыре лапы!
Передержка будет обеспечена всеми необходимыми медикаментами.
По вопросу передержки обращать: krismas@egida.by , Ирина, или 8 029 630 79 33 (не отвечает- смс!), Вероника.
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 01.07.2014, 02:40
131.  
131
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Цитата Наталья ()
Katyarik, , какой у кошки был диагноз???
Ну...краш-синдром, не помню, есть ли этому более научное название с анатомическими уточнениями.
Цитата aleksota ()
Katyarik, Скажите, а какой массаж вы делали: сгибание разгибание лап? Были ли сильными болевые ощущения у котов?

Да-да-да, сгибание разгибание в основном, ну и всякое, что в голову приходило - втирательно-круговые движения, пощипывания, поглаживания. В общем, креатив массажный =). По поводу боли - где-то болело, где-то надо было останавливаться (ну это при сгибании-разгибании в основном), кошка мявом давала понять, потом разрабатываешь, разрабатываешь (как растяжку), лапы становятся подвижнее, в бОльших местах сгибаются, уже не такие безжизненные, слабые. Вот так по-тихоньку. Стараешься чтобы лапы начали "пружинить" немного, сопротивляемость механическая появлялась в дальнейшем.

Цитата Versan ()
З.Ы. У моей питерской подруги несколько лет назад кот погиб в балконной двери, открытой на вертикальное проветривание. Он застрял в окне шеей. Подруга пришла с работы, а он висит, уже закоченевший...
Так вообще быстро погибают, как при удушении. =( Это с передавленным животом могут висеть несколько часов, в худшем случае может не выдержать позвоночник.

Добавлено (01 Июля 2014, 00:41)
---------------------------------------------

Цитата Versan ()
Но тут упущено время, Вы, насколько я понимаю, действовали "по горячим следам"?
В первом случае да - в тот же день (когда капельницами восстановились), во втором случае прошло несколько дней...может неделя с лишним до начала массажа.
132.  
132
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Хорошо бы знать, как Майбах с другими животными (котами, собаками).
Для передержки это может быть критично.
133.  
133
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Katyarik, а иголочкой покалывать Вам не говорили? Только массаж и растяжка, да? 
У людей подобное состояние называется "Синдром длительного сдавливания", или тоже "Краш-синдром". Возникает у попавших в завалы при землетрясениях, например. 
Наталия, когда мы сидели в клинике, в коридор зашли люди с овчаркой. Она смирно сидела возле ноги хозяйки, в наморднике, не издавала никаких звуков. Но Майбах ее явно испугался и занервничал, хоть она и не проявляла к нему никакого интереса. Так что с собаками ему, наверное, будет не очень комфортно.
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не стоит куратором писать Ольгу! 
 Она не будет этого делать!! sad

 По поиску передержки эл.   адрес Иры Крисмаса и телефон Вероники 8 029 630 79 33( не отвечает- смс!!) ! Пока так. Не вижу вариантов.  sad

 Кота нужно забирать. И начинать ЛЕЧИТЬ.   И параллельно искать ему хозяина. Которого не испугает ни забота, ни коляска, если что, ни вот такое ползание...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
По поиску передержки эл.   адрес Иры Крисмаса и телефон Вероники 8 029 630 79 33( не отвечает- смс!!) !

Готово!
136.
136
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скоро придет Вероника. Она откроет сбор помощи. Возможно, укажет другой номер своего телефона.
 Пока нет куратора, она будет принимать по нему звонки и собирать для него помощь!
  Разместит просьбу о поиске передержки ВК.
 И, как она  оформит сокращенную информацию о поиске- нужно просить и  Яну помогать!
 рассылкой!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
137.  
137
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
нужно просить и  Яну

yes
138.  
138
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
aleksota, когда Сергей показывал, как его массажировать: сгибание/разгибание, кот вырывался и покрикивал, поэтому тянуть нужно до какого-то момента, потом пауза зафиксировать, второй раз в этом же положении было уже менее болезненно
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
139.  
139
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
IrenKos, хорошо, я поняла. Ему действительно очень больно, делаем массаж только вдвоем с мужем.
140.  
140
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
aleksota, есть передержка с медуходом, опытная, пока переговоры. Вы готовы отдать кота сегодня для начала полноценного лечения?

Добавлено (01 Июля 2014, 13:06)
---------------------------------------------
aleksota, Прошу только не навредите, опыта у вас нет в выхаживании инвалидов, главное не переломать и повредить связки, иначе ж... будет.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0