Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Майбах. Молодой кот британец (инвалид)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Особенный Майбах ищет настоящего хозяина!

    

По горькой иронии судьбы этот кот получил имя марки модного автомобиля - Майбах. Молодой (сейчас ему около полутора лет), породистый (короткошерстный британец серебристого окраса), маневренный, как лучшие представители своего класса, - жил-не тужил в семье…

Однако трагедия, какие часто случаются даже с самыми дорогими автомобилями, настигла и Майбаха: он не вписался в поворот, точнее в оконный проем… «Оконный синдром» лишил его возможности опираться на задние лапки. Автомобили после аварии принято чинить, лечили и Майбаха, но не слишком удачно. Восстановили чувствительность позвоночника – вплоть до задних лап (это позволило ему ходить в туалет без посторонней помощи).

Но у теперешних хозяев ограничены ресурсы времени и сил, должного ухода котик получить не может. Поэтому Майбах- котик с наивной мордочкой и огромными , как блюдца, желтыми глазами - вынужден искать новый дом. Надеемся, что всестороннее обследование и адекватное лечение позволит коту встать на четыре лапки ,и красавец Майбах будет снова на ходу.

Для этого необходимо собрать команду помощи коту, а именно:

1) автопомощь;
2) сопровождающие;
3) организаторы консультаций у лучших ветврачей;
4) финансовая поддержка на оплату ветуслуг;
5) поиск передержки, а затем нового дома;
6) помощь в распространении информации о беде Майбаха в сети.
7) фотосессия и видеосъемка

И, конечно, мы ВЕРИМ, что найдем того человека, который , не смотря на особенности кота и трудности, связанные с его лечением, полюбит ПО-НАСТОЯЩЕМУ это желтоглазое сокровище и НАВСЕГДА примет его в свой дом и станет ему хозяином. Верным.


Давайте поможем юному красавцу Майбаху вновь ощутить всю полноту жизни!

Будем благодарны за рассылку в соцсетях.
Майбах! Кот-красавец! Но инвалид: "Краш-синдром". По состоянию на данный момент - парапарез задних конечностей ниже колен.

Экстренно требуется передержка с медуходом на 2 недели коту-инвалиду Майбаху!
Породистый британец серебристого окраса, носящий имя марки модного автомобиля, - Майбах - попал в беду.
Он застрял в оконном проеме. Квалифицированная медицинская помощь пришла поздно и потребовала интенсивной терапии.
Однако хозяйка Майбаха не может оказать полноценную помощь коту из-за большой занятости.
Экстренно требуется передержка с медуходом на две недели (таблетки, уколы, регулярный массаж и физиопроцедуры).
Кот ходит в лоток, но требует дополнительной гигиены (обмывания или обтирания влажными салфетками после туалета).
Помогите красавцу Майбаху!
Передержка будет обеспечена всеми необходимыми медикаментами.


Мы должны дать Майбаху шанс!

   
   
   

Срочно нужна помощь:
– финансовая на оплаты визитов ветврачей и на дорогостоящее лечение!
– сухой корм Роял Канин для британцев или для котят от 4 до года
– передержка с медуходом и заботой в содержании (с минимуморм животных в доме)


Все, кто могут и хотят нам помочь его вылечить, обращаться к кураторам:
Ирина: +375 (29) 359-46-48,  krismas@egida.by
Елена: +375 (29) 611-73-82
Татьяна: +375 (29) 316-52-88
Белянова Наталья: bel@egida.by

Не ответили: смс! Мы  перезвоним!!!



Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 16.09.2014, 12:18
101.  
101
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Девочки, я сразу написала, что показываю кота еще только одному специалисту. Тем более без необходимых исследований - какой смысл сейчас ехать к кому то? Я делаю в пятницу миелограмму, показываю Григорию и если он скажет, что есть еще смысл делать операцию, значит делаем. Если нет - больше я кота никому не повезу. Если вы считаете нужным еще с кем то консультироваться, открывать счет, собирать средства... пожалуйста, займитесь этим сами. Я поэтому и обратилась на форум, так как возможности самой заниматься этим нет.
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad

КТО МОЖЕТ БЕЗ ХОЗЯЙКИ ОТВЕЗТИ КОТА В ПОНЕДЕЛЬНИК к САСУ???

 Давайте выслушаем и С.Н.!!

Вы в каком р-не живете, если забирать кота от вас?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я смогу. Откуда забирать?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
104.  
104
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
кот живет в районе Малиновки, Ана Чечота
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , нужно искать машину? Или Вы нашли уже?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, нужно открывать сбор помощи. И собирать на обследование этого кота.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, я попросила Таню-Тошка
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну хорошо, что будет и еще одно мнение.
 А Буся так никуда и не поехала...  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Минск, Победа
2906 сообщений
IrenKos, Ир, а ты знаешь, как и чем лечили Майбаха этот месяц? У Саса наверняка вопросы будут, на которые нужны ответы. И что мы ему будем говорить? 
Хоть какие-нибудь обследования коту проводились? Не знаю, снимки там рентгеновские, УЗИ, анализы...хоть что-нибудь? Листы назначений может быть какие-то остались?
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , я просила хозяйку восстановить все назначения и что было сделано. И когда. По памяти. Нужно заранее завтра ей позвонить и попросить записать ЧЕТКИМ почерком все, что она  вспомнит. Или пусть ЗДЕСЬ напишет. Можно будет распечатать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, я видела Вашу просьбу, но ответа на нее не было. Поэтому и спрашиваю у Иры, возможно, она что-то знает, если созванивалась с хозяйкой.
112.  
112
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я сегодня около 19:00 забираю Майбаха, еду к Сергею и там встречаемся с Леной Версан. Все, что хозяйка помнит, она уже написала на бумажке. Вечером отпишусь по возможности. Пожелайте нам удачи!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
113.  
113
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Мы встречались у Чегодаева с Ольгой. Кот - ну нет у меня слов как описать этого красавца. А такой детский наивный взгляд. Ему бы бегать за бабочками на лужайке возле дачи или коттеджа, а всего одна трагичекая случайность все так зачеркнула  sad .  Лапки задние у него теплые, мягкие. Может все-таки по результатам обследования будет надежда. Но пока мнение Чегодаева совпало с мнением лечившего кота врача с Гурского sad . К тому же, как я поняла из разговора с Ольгой, Майбах не всегда контролирует и мочеиспускание, особенно во время сна. Но, несмотря на это, может все-таки найдется тот, кто его полюбит и таким. Честно говоря, мое мнение, что до визита к Сасу, надо было бы дождаться результатов миелограммы.
114.  
114
.
Минск, Победа
2906 сообщений
koshka-marisha, я тоже так думаю. Но у Иры следующая возможность организовать поездку появится не очень скоро. Мы потом передадим Сасу результаты миелограммы по телефону или подъедем без кота, если что.
115.  
115
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Наталья ()
А Буся так никуда и не поехала...

с Майбахом в компанию нас не позвали. А сами звонили Диме - он сказал, что народу ну очень просто много, все забито. Марина мне потом сказала, что было довольно свободно на самом деле :(
Попытаемся попасть в среду или за выходные.
Сколько стоит сейчас консультация у Саса? постараемся и к нему попасть.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
116.  
116
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Fotina, Мне перезвонили в 11-20 в субботу и сказали, что можно подъезжать к 12 sad , Ольга уже была там с 11 с Майбахом
117.  
117
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Fotina ()
Сколько стоит сейчас консультация у Саса?
сегодня отвечу, когда заплачу, было 80 тыс
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По Майбаху. Вопрос:
 Кот взрослый. Не кастрирован. Начнет метить. И сеголня уже, наверное, есть неприятный запах после пописов. Можно ли его кастрировать в таком состоянии? Или что делать с этой проблемой?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Минск, Победа
2906 сообщений
100 тыс. стоит прием, оплатили с Ирой пополам по 50 тыс, а Таня-Тошка помогла машиной туда и обратно. 
Посмотрел кота Сергей Николаевич. Пишу, как запомнила, Ира и Таня поправят, если что.
Его мнение - ходить как раньше Майбах не будет, к сожалению. Ниже колен - парапарез и контрактура, нервы в нижней части лап умерли, нет даже глубокой болевой чувствительности между пальцами. Выше колен чувствительность есть, и даже очень неплохая - когтями Майбах во время проверки чувствительности зацепил С.Н. весьма ощутимо, до крови. Назначил лечение и физиопроцедуры, массаж и сгибание-разгибание лап, чтобы расслабить натянутые сейчас мышцы-разгибатели. К позвоночнику и суставам вопросов нет, нынешнее состояние - результат пережатия паховых нервов. Полтора часа при краш-синдроме - время, после которого еще возможно восстановление, но помощь должна была быть оказана в течение следующих 2 часов. И лечение, которое сейчас назначил С.Н., должно было быть назначено раньше, не через месяц после травмы. Но со слов С.Н., случай интересный, можно попробовать побороться за то, чтобы кот смог сам садиться. Это решило бы проблему с туалетом. Чувствительность в области ануса и в паховой области есть, контролировать мочеиспускание и дефекацию он может. 
Вроде ничего не забыла, если что, подправляйте, девчата...

Добавлено (30 Июня 2014, 21:03)
---------------------------------------------
Наталья, кастрировать со слов Саса можно, без проблем.

120.  
120
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я таких апельсиновых глаз не видела никогда, он так просит ими. Это самый красивый кот, которого я когда-либо видела, Сергей сказал, что таких особей берут для разведения, не повезло зайцу...
Да, Лена все правильно написала. Первоначальное назначение не имеет к травме вообще никакого отношения. Если бы его начали правильно лечить сразу, он бы пошел точно. Сейчас  - да, есть призрачная надежда, но маловероятно с таким подходом (я имею ввиду загруженность хозяйки дома), сейчас 10 дней решат многое, но нужно лечить 2 раза в день (рецепт ниже). Миелография, если есть смысл говорить об операции на позвоночнике, здесь совсем другое - здесь пережаты, травмированы паховые нервы. К позвоночнику это не имеет отношения.
Мое мнение: коту нужна передержка на 10 дней хотя бы, если все усилия за 10 дней принесут какой-то сдвиг, значит и дальше будут улучшения. Лечение совсем не сложное, утром и вечером, таблетки, уколы и ФИЗИПРОЦЕДУРЫ, он чувствует анус, мошонку, выше колен, парапарез только самих "ладошек", подушечек, там нет чувствительности. Лапы могут встать при разработке контрактуры на место, то есть выгнутся так, что они не будут мешать туалету, а это уже многое!!!
Этот кот просто вырвал мне всю душу...
У него такие глазюки...это не возможно описать словами...
Спасибо Тане Тошка за автопомощь и Лене за оплату пополам визита.
Думаю, нужно открывать сбор помощи, лекарства есть дорогие, но их мало надо, не покупать упаковками. Отсюда встает вопрос о кураторе.

,, 

Продублирую назначения:
- физиопроцедуры
- мидокалм 10 мгр 2 раза в день внутрь, постоянно увеличивая дозу до 20-25 мгр (! ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНТРОЛЬ СОСТОЯНИЯ при приеме этого препарата!, то есть, если после приема лекарства кот будет шататься, падать слабость, дозу уменьшать - таблетки
- церепро по 2 мгр 2 раза в день внутрь - таблетки
- мексидол по 0,5 мл 2 раза в день в/мыш 5 дней
Контроль через 10 дней.

Добавлено (30 Июня 2014, 22:22)
---------------------------------------------
Цитата Versan ()
случай интересный, можно попробовать побороться
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 01.07.2014, 00:03
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0