Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Зефир. Молодой пес из Колодищ (sml[m]Ищет передержку или дом)
Зефир. Молодой пес из Колодищ
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер



Один замечательный пес ждет помощи! Очень-преочень нужна передержка Зефиру!

Передержка хорошая, понимающая и чувствующая собаку, потому что Зефиру нужна реабилитация…Нет, он не болен и не ранен, все намного серьезнее. Зефир последний год своей жизни провел в четырех стенах, не видя улицу и не общаясь с посторонними людьми. В результате, из веселого и задорного симпатяги, он превратился в зажатого, скрюченного, с вечно прижатыми ушами труса. Плюс ко всем прелестям – он не приучен к выгулу. Поэтому Зефиру нужна не просто передержка, а терпеливый, ответственный и настойчивый учитель и воспитатель, который поможет восстановить собаку. Рассматривается платный вариант. Все нужды Зефира будут удовлетворяться сразу же командой кураторов. Помимо кураторов, у Зифа есть мощная группа поддержки!
Очень надеемся на адекватный отклик! Звоните!

+375 (29) 308-09-59, Людмила
+375 (29) 636-67-57, Светлана
+375 (29) 164-92-90, +375 (29) 565-73-03, Елена

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
361.  
361
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Зефир выглядит очень плохо, даже если не говорить о его моральном состоянии. Весь шелушится, шерсть тусклая... Я готова, если нужно, конечно, попробовать просить его в пиар в Финляндию. Но мне нужно по этому вопросу общаться с одним, максимум двумя людьми, которые будут принимать решение. Если все как обычно превратится в балаган, я при всем желании, помочь не смогу. Но опять же. Если нужно. Это та помощь, которую я могу предложить.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
362.  
362
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
NaturalBornBitch, Ольга, пока ищем ему передержку.  Разберёмся кто такой наш Зефир, а потом уже будем думать про поиск дома.
После акции и решила его курировать. С шерстью разберёмся быстро, а вот с психикой нужно будет работать!!!

Добавлено (21 Января 2016, 11:32)
---------------------------------------------
Спасибо!!!

363.  
363
.
Минск, Камвольный
337 сообщений
Прочитав все сообщения выше, пришла только к одному выводу. Вам нужно его срочно забирать от меня, а то у него то лапы ломит, то хвост отваливается. Хватит девочки, Вам необходимо забрать собаку до 31января.
364.  
364
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Люди, вот я не понимаю. Ну зачем так? Ну если так плохо было собаке у Елены то почему же его никто не забрал, я не думаю что его не отдавали или силой удерживали? Как почитаешь то как будто Зефир жил неизвестно у кого и вообще в подвале каком то. Совсем как то неблагодарно.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
365.  
365
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата savalova ()
Хватит девочки, Вам необходимо забрать собаку до 31января.
заберем yes
366.  
366
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
сонька, Разве кто-то кого-то в чем-то обвинил? Просто написали о состоянии Зефира на данный момент. Почему правда о собаке рассматривается как неблагодарность?
367.  
367
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
xbg11@, почитайте. Зефир целый год провел в четырех стенах, улицы не видел, прямо в заточении.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
368.  
368
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Значит так. Если кому что не нравится - либо выскажитесь сразу либо потом молчите.
Я не собираюсь отвечать за то, что было с Зефиром целый год. Мы предложили ему поменять куратора. Согласились. Так что теперь принимаем вопросы только касательно периода нашего кураторства.
Текст написан по факту. Собаке более года. Улицы он боится. Людей боится. На улицу может и ходит, а может и нет, но все свои дела туалетные дома он справляет.
Так что хватит перемывать кости.
Лене мы благодарны за то, что дала ему приют. Но, в виду того, что ВСЕ без исключения тянут к ней хвостов не думая о ней самой и о собаках. Лена никому не отказывает, тк любит собак. Но никто не думает о том, как она с ними должна справиться. Потому мы и ищем Зефиру передержку. И передержку надо найти такую, которая после первой лужи его не выставит. Вот об этом мы и писали. Все.
Сообщение отредактировал: Алён-Ка - Четверг, 21.01.2016, 16:14
369.  
369
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
сонька,я все читала, наблюдаю за темой с самого начала. А вы считаете, что  собака в отличном состоянии?

Добавлено (21 Января 2016, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата Алён-Ка ()
Но никто не думает о том, как она с ними должна справиться.
А она сама не в состоянии подумать? Почему одни передержки становятся странными и стихийниками, а другие классные и просто жертвы волонтеров, но ведь ни ко мне, ни к вам не затащили десять хвостов!
Сообщение отредактировал: xbg11@ - Четверг, 21.01.2016, 16:14
370.  
370
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
xbg11@, я не видела как он выглядит. Я просто о том что все таки о нем заботились год, он был не на улице, не голоден. А написано так как будто в плену был. Очень жестко. Это просто мое мнение.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
371.  
371
.
Беларусь, г.п. Белыничи
334 сообщения
сонька, Я его видела на акции, это ужасно, он всего боиться даже прикосновенние, ему нужна рядом уверенная собака и постоянное общение человека. Я могла бы помощь но пока у меня перебор....
Светлана
372.  
372
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата 375291370631 ()
это ужасно, он всего боиться даже прикосновенние
я забирала Зефира с акции. Сказать,что он боится прикосновения - я не могу. Да, в присутствии большого скопления чужих для себя людей в незнакомом месте он чувствует себя неуверенно. Но могу Вас заверить - 2 мои собаки, совершенно адекватные, ведут себя в незнакомом месте с большим количеством людей точно также. Когда с ним на акции был Даник, сын передержки, Зефир ходил с ним по залу, не лежал и не тресся. На этой акции Зефир был с совершенно незнакомым ему человеком.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
373.  
373
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Поведение на акции практически ни о чем не говорит. Некоторые наши собаки абсолютно адекватные, ласковые , общительные на акции становились неадекватными. Громкая музыка, чужие люди, животные чужие, странное помещение.. sad Например наша Ирма (ласковая, умная, адекватная, любящая людей собака) на акции становилась просто невменяемой и боязливой. Всю акцию провела под дождем (это на другой акции, больше мы ее не водили ) на улице.
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 21.01.2016, 17:39
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
374.  
374
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Девочки, которые решились на кураторство, спасибо Вам огромное!

Зефир забитый пес и понадобится много времени и сил, но я помню каким он был, так что уверена, что не все потеряно!
Если вам нужна будет помощь, любая, пишите!
375.  
375
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Представления о таких собаках я имею. У самой чудо дома. За год стал другим псом!
Будет без стаи собак, начнёт вести себя по-другому. Любовь и занятия с кинологом сделают своё дело.

Добавлено (23 Января 2016, 11:17)
---------------------------------------------
Сегодня Зефир переехал на новую передержку! Ждём вестей. ) Лене огромное спасибо, что  так долго держала его у себя!!!!!

376.
376
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лене- спасибо. Потому как реально иного места не было. И Лена не встала в позу: забирайте.

Sunob, , можно  немного о   том:
- как  нашли передржку
- надолго ли
- какие условия
-  первые впечатления самой передержки от Зефира

 Кураторы. Что САМОЕ важное хотите видеть в статье про Зефира?( может, что-то упускаю??).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
377.  
377
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Наталья, пока переехали на платную передержку  50 +корм. Пока передержка ничего не сказала про Зифа. У неё своя собака, которая очень обрадовалась Зифу. Будет приучать его к выгулу и потом найдем ему бесплатный вариант. Трясётся малыш как осиновый листок. Завтра Люда съездить навестить и все напишет.
378.
378
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный, "трясется".... sad Пусть все изменится..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
379.  
379
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Каким кормом кормили Зефира?
380.
380
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы передавали всегда урину( чаще всего). РК. Чем кормили- не знаю. Думаю, смешено от всех кураторов собак. Вряд ли Зефира кормили отдельно. Когда собак много- это  практически невозможно.
 Только сейчас, когда он будет один, можно  понять, что он ест и  что ему идет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Зефир. Молодой пес из Колодищ (sml[m]Ищет передержку или дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0