Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Валик-Валентин(в новой жизни - Филя). Истощенный пес в лесу! (район трассы Минск-Вильнюс, недалеко от Воложина)
Валик-Валентин(в новой жизни - Филя). Истощенный пес в лесу!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
14-го февраля в лесу недалеко от Воложина подошел к моей машине истощенный пес. Худющий, все ребра видны. На шее в месте, где должен быть ошейник шерсть не растет.
Никаких видимых травм, переломов у него не заметил. Пес молодой.Скормил ему потихонечку сосиски, что были с собой, и уехал. За вечер совесть замучила и утром снова отправился на то место, предварительно закупив сосисок.
К счастью пес был на том же месте. Снова подошел ко мне, снова скормил ему все сосиски. Что-то он съел, что-то спрятал, а потом убежал в лес. Я оставил там все, что он не доел, и поехал в Воложин за новой порцией еды.
Когда вернулся, пса не было, но и оставленной еды тоже не было. Пес туда периодически приходит. И я заметил, что ему кто-то оставил еще сухого корма.



Я готов забрать пса  из леса, но дома его выходить у меня не будет возможности! Прошу помочь мне найти платную передержку, где его выходят и помогут найти нового хозяина, или может найдутся люди, готовые забрать его себе таким.
В вопросах помощи животным совершенно не силен. Подобрали с родителями когда-то кота и забрали домой, но с котами, мне кажется, все гораздо проще.
Пес к себе подпускает. Дал себя погладить и за едой подходит вплотную. Песик, когда поправится, мне кажется, будет красавец.

Найден он был тут Карта , где аппендикс на дороге. Там еще большой камень, окрашенный в желтый цвет, и муравейник огороженный.

НАЙДЕН И ВЫВЕЗЕН 16 февраля2015 года!!

  

  

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 26.02.2015, 11:01
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Ребята. Начались проблемы. Пес не квартирный. У Дины маленький ребенок. Собака скалится, когда с ним что-то делают. Не от злобы, от страха, но муж уже не доволен...
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
62.  
62
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
kimbazdik, Андрей,не отказывайтесь от помощи(если что) т.к.эта собака потянет не слабо и по финансам и по времени. yes

Добавлено (17 Февраля 2015, 09:23)
---------------------------------------------
Olya))), давай текст буду раскидывать.

Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
63.  
63
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
жуткое состояние у пса...
Вероника
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Цитата Olya))) ()
Пес не квартирный. У Дины маленький ребенок. Собака скалится, когда с ним что-то делают. Не от злобы, от страха, но муж уже не доволен...
дайте собаке время. yes не надо приписывать такой приговор- как ПЕС не квартирный. он еще суток не прожил, чтоб ему такой статус приписывать yes оградите животное от ребенка, пусть отлежиться, успокоиться, отогреется. пес только что с леса, а вы уже хотите, чтоб с детьми играл и ластился. не в обиду будет сказано yes .дайте ему время. пока не подпускайте животное к ребенку-не провоцируйте ситуацию и мужа Дины. все будет хорошо. yes скалиться-конечно,он ведь не знает что с ним хотят сделать, а учитывая что его на смерть в лесу потуже привязали-я бы после такого кидалась на людей, а не скалилась, а он МОЛОДЕЦ-ТОЛЬКО ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. yes
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
65.  
65
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Полностью согласна с 19455. Дайте время v
Сообщение отредактировал: Мира-любитель - Вторник, 17.02.2015, 10:15
66.  
66
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я однажды в  лесу гуляла, видела поводок привязанный к дереву с отгрызанным концом, хорошо, что пес разгрыз его, а некоторые и на цепь могут привязать и бросить.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
67.  
67
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Раз уж никто из форумчан лично в своем доме  не пожелал дать время собаке, а девушке с ребенком совсем непросто и немного страшно то
начинаю раскидывать пост-просьбу  ( текст от Оли_Яло,спасибо ей yes )

СОС! Спасенной собаке срочно нужна передержка!

Наверно неспроста этот истощённый пёс вышел к Человеку в День всех Влюблённых… 14 февраля
его заметили в лесу под Воложином и вчера привезли в Минск. Собака очень
нуждается в нашей помощи! Ответственный опекун у него уже есть, но
сейчас необходима ПЕРЕДЕРЖКА! Пока собакин не слишком доверяет людям,
однако все поправимо — нужно только терпение и чуточку душевного тепла.
Срочно требуется временный или постоянный дом и чуткий человек,
способный проявить понимание и научить жизни в квартире (или вольере).
Собака будет всем обеспечена. Давайте поможем этому милому лопоухому
парню заново поверить в людей!
8 029 1583779. Андрей.

Для репоста http://vk.com/animalhelp_belarus?w=wall-2356436_385211%2Fall
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Вторник, 17.02.2015, 10:43
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
68.  
68
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
у  меня  была  похожая  ситуация...   Забрали  точно  такого  же   страшно  худого  доходяжку  из  клетки  у  одного  типа  ,,  человека,, .    Пес  был  настолько  одичавший  от  холода  и  голода,  что  не  давал  себя  трогать,  скалился,  шарахался  от  любого  чуть  громкого  звука,  например, когда  двигали  тарелкой  или  кастрюлькой,  просто ужас! в  глазах  было  недоверие,  подозрительность, все  время  был  насторожен,  не  подходил  долго  ко  мне  и  не  давал  сначала  подходить  к  миске...   Но  постепенно  ,  по  маленьку,  отогрелся,  стал  мягче  и,  главное,  стал  доверять  до  конца!  Теперь  самый   лучший  друг! И  так  уже  три  года!  А   Волчонка  просто  надо  отогреть   лаской,  спокойствием  и  все  постепенно  будет  хорошо.
Чумка
69.  
69
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Oxana1964 ()
А   Волчонка  просто  надо  отогреть   лаской,  спокойствием  и  все  постепенно  будет  хорошо.


это понятно, девочки. yes а вот прям сегодня что с ним делать?


Что ни делается - к лучшему!
70.  
70
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Раскида в вк, онлайнер, ирр, сланет.
ПРОШУ ПОМОГИТЕ раскидать в Фэйсбуке на одноклассниках и на ОЛХ.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
71.  
71
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Nadya1982, в ФБ и ОК счас кину
72.  
72
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Цитата Galla ()
в ФБ и ОК счас кину
Спасибо!
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
73.  
73
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Давайте может все скинемся на платную передержку, когда ребенок то не сильно оградишь, ребенок может везде долесть и открыть.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Собака едет к будку к Л.И.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Цитата Nadya1982 ()
Собака едет к будку к Л.И.

На сколько я помню - там низенький забор. Сиганет еще через него и удрапает... Город в такой ситуации еще страшнее, чем лес... когда вместо деревьев везде машины...

Добавлено (17 Февраля 2015, 12:33)
---------------------------------------------
В ВК предлагают забрать, но не понятно на передержку или на совсем... https://vk.com/wall-2356436_385211
Надо разговаривать. Люди из Лиды

76.  
76
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Алён-Ка, не срашнее......или его назад оттарабанить? Пока найдётся передержка,будет хоть сыт и под присмотром.
77.  
77
.
Беларусь, minsk
51 сообщение
А это совсем не он, да? Был украден правда в начале 2013
78.  
78
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Цитата tamara-sky10 ()
или его назад оттарабанить?

назад тарабанить - точно не вариант... для него скорее все лучше был бы вольер... но только где его взять?...
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата lilka_lee ()
А это совсем не он, да? Был украден правда в начале 2013
 внешне похож, хотя только те, кто видел его в реальности и старые хозяева могут подтвердить это. Есть ли контакт из объявления о пропаже?
В наших силах все изменить!
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Да все злс похожи, а тем более с такого ракурса. Это документы охотника, а значит на фото чистокровка. А этот песик не чистокровка, а максимум метис
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Валик-Валентин(в новой жизни - Филя). Истощенный пес в лесу! (район трассы Минск-Вильнюс, недалеко от Воложина)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0